Алан Тьюринг

Интевью с отцом Крис Касперски

В теме 1 сообщение

Цитата

Крис Касперски (настоящее имя Николай Владимирович Лихачёв[1]; 2 ноября 1976, село Успенское, Краснодарский край — 18 февраля 2017, Рестон (Виргиния), США[3][4]) — российский IT-журналист, программист, хакер.

Интересная статья об интересной личности: https://habr.com/ru/post/447394/

Цитата

Еще один пример – биология. Вначале она ему не нравилась. Но после покупки детского микроскопа Коля занялся изучением клеток. Впоследствии на компьютере «Агат» проверял теорию Дарвина об эволюции.

Для этого он написал вирус, который представлял собой ядро, располагающееся в укромном месте и никак не проявляющее себя. Функции ядра должны были создавать пакеты вирусов. В пакете каждый вирус имеет некоторые отклонения от остальных. При нахождении и удалении вирусов ядро анализировало, по каким параметрам вирус был найден и удален. Следующий пакет создавался с учетом этих параметров и так далее.

Первые вирусы легко обнаруживались и удалялись, но чем дальше, тем все труднее и труднее это было сделать. Процесс не был до конца завершен, не хватило памяти, она вся была забита вирусами. За вечерним чаем Николай нам сказал: «Я согласен с теорией Дарвина, она подтвердилась в моем эксперименте».

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти