Dante

Настоящий бред выдумывать дело сложное

В теме 44 сообщения

Только что, Yar сказал:

Потому что это эксперимент с непредсказуемым результатом. Мальчик этот вытянул счастливый билетик. Со мной тоже живет мальчик, которому повезло, и он экстраполирует свой опыт на всех. А вот не стоит этого делать. Это разговор не про мужество вообще. Тут дело в том, что ты попадаешь в ситуацию, когда твоя жизнь от тебя мало зависит.

Прикинь)) мы все, без исключения, иной раз, попадаем в ситуацию, когда твоя жизнь от тебя не зависит. Нет? Или питаем иллюзии, что рулим) И вот тогда "мальчики" с неким жизненным опытом берут ситуацию в свои руки))) Ненавязчиво так. Незаметно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

А я не понимаю - почему не отслужить?

Если хочешь, конечно почему бы и нет?

2 часа назад, Феникс сказал:

 И вот тогда "мальчики" с неким жизненным опытом берут ситуацию в свои руки))) Ненавязчиво так. Незаметно))

Ну во-первых если им дадут, а во-вторых причём тут армия? Необходимый опыт для взятия ситуации в свои руки нарабатывается различным образом. И от природы необходимые данные нужны. Вот и получается, кому-то армия на пользу, а для большинства потраченное время. В лучшем случае без вреда потраченное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кому и как повезло, а лично я не встречала ещё людей, которым армия пошла бы на пользу. Никогда не слышала ни одного рассказа о том, как там всё хорошо. Как калечат психику слышала, о замечательных условиях жизни слышала, а вот о приобретении хоть сколько-нибудь ценных навыков и жизненного опыта - ни разу. 

Конечно, на случай войны неплохо бы уметь хоть из чего-то стрелять, но не такой ценой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Вот и получается, кому-то армия на пользу, а для большинства потраченное время. В лучшем случае без вреда потраченное.

За большинство я бы не стала так уверенно. Это ,конечно, только мои наблюдения, но основная масса парней вокруг меня отслужила. Вот отца, в его время, не призвали. Он боксом занимался. Пробили барабанную перепонку. Не годен получился. Это была трагедия. На всю оставшуюся жизнь.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

И от природы необходимые данные нужны.

Да, тут не поспоришь. Тонкие/звонкие для любви и для творчества. Ну и есть такая профессия - Родину защищать.)))

О, к слову! Мне нравится система Израиля. Где под ружьё все, без исключения. Все. Точка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 13:21, Атенаис сказал:

Не знаю, кому и как повезло, а лично я не встречала ещё людей, которым армия пошла бы на пользу.

Какие-то смурные у тебч служивые)) Или с несформировавшимся ЧЮ, или социопаты)) Ну или, накрайняк, привыкшие из кресла мягкого смотреть в монитор. Я, например, много слышала о "тумбочке", о переводе из "духов" и т.д. Они же ржут))) Они же празднуют свои профессиональные праздники)) все эти мои "погранцы", "морпехи", "десантура" ура!!!  Мой брательник с восхищением вспоминает дежурства за пультом ПВО. На Кольском полуострове. У меня создаётся впечатление, что более ярких воспоминаний о жизни у него и не было. Только заполярье, северное сияние, и друзья. Которые ещё существуют. По всей стране. Сорок пять лет прошло, а они дружат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феникс сказал:

За большинство я бы не стала так уверенно. Это ,конечно, только мои наблюдения, но основная масса парней вокруг меня отслужила. Вот отца, в его время, не призвали. Он боксом занимался. Пробили барабанную перепонку. Не годен получился. Это была трагедия. На всю оставшуюся жизнь.

Я опять не совсем понимаю почему в теме мы начинаем обсуждать твою личную ситуацию, но это начало извечного диалога, в котором отслуживший утверждает что все должны служить, получивший высшее образование, что все должны закончить ВУЗ, а рожавшая женщина, что раз не родила - не баба. Для любого нормально человека понятно что не все должны получать высшее образование, рожать и т. д. Человек склонен приукрашивать своё прошлое, тем более если такое поведение в прошлом принято в его среде.

Для составления какой-либо характеристики генеральной совокупности нужна репрезентативная выборка, а не то что мы видим/ хотим видеть вокруг.

2 часа назад, Феникс сказал:

Тонкие/звонкие для любви и для творчества. Ну и есть такая профессия - Родину защищать.)))

Три момента сразу:

  1. Как первое противоречит второму? Или в твоём понимании защитники - это пьяное быдло купающееся в фонтане? Не надо так ненавидеть военных.
  2. Почему если человек не выбрал смыслом своей жизни "родину защищать", то он сразу тонкий/звонкий для творчества. Откуда такая дихотомия? Полутонов опять нет у нас?
  3. И, наконец, какое отношение служба в армии имеет к профессии "родину защищать"? Неуместный пафос...
2 часа назад, Феникс сказал:

О, к слову! Мне нравится система Израиля. Где под ружьё все, без исключения. Все. Точка.

Ииии... очередная твоя провокация и опять не удалась. Вот теперь действительно всё.

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 17:36, Кир Aquarius сказал:

Я опять не совсем понимаю почему в теме мы начинаем обсуждать твою личную ситуацию

Это очень просто. Я не стремлюсь к некоему обобщённому словословию ( читай демагогию не развожу). Основываясь на собственном опыте привожу примеры. Или мы тут с небес берём мнения?

А вот это ты откуда придумал?))

В 06.04.2019 в 17:36, Кир Aquarius сказал:

Три момента сразу

Я даже стесняюсь спросить. 

Не, если это такое оправдание, чтоб не служить, да, возможно. Не, это не влияет на моё отношение к тебе лично. Это тоже опыт. Кудаж деваться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 10:12, Феникс сказал:

А я не понимаю - почему не отслужить? 

Да. У меня, кто служил из знакомых, никто ужасов не рассказывал, все тихо-мирно. Кто-то даже говорит, что что-то полезное вынес, кто-то просто балду прогонял год, кто-то сожалеет, что год в учебе или карьере пропустил, но, в целом никто не отзывался, как о месте, где категорически нельзя находиться. Есть жуткие случаи (вот совсем недавно пацана в моей области нашли мертвого со следами побоев, связанными руками и пакетом на голове, а изначально сказали "внезапная остановка сердца"), но это, все же случаи единичные, надеюсь. 

Тут вопрос в другом. "Почему не отслужить"? А почему отслужить, если не хочется? Я после института собирался в армию, не могу сказать, что хотел, но и бегать-косить не планировал. В итоге не взяли по объективным причинам, по здоровью. Я не боялся армии, но идти туда мне абсолютно не хотелось. Почему я год должен жить по расписанию? Ну я и сейчас вынужден на работу ходить утром, но мне за это деньги платят и это мой выбор, могу не ходить. Почему я год должен заниматься тем, что мне неинтересно? Наконец, почему я год должен жить там, где я не хочу? Я очень трепетно отношусь к личному пространству. Я не хочу спать в одной комнате с сотней других людей и вынужденно с ними контактировать (возможно, с многими из них я бы срать не сел на одном поле), просыпаться по подъему и стоять в очереди к умывальникам. Я в лагеря детские не ездил поэтому, ненавидел их - я, сука, хочу свою комнату, свой сортир, свой умывальник и возможность побыть одному и не видеть ни чьих рож. Это все у меня есть, я так привык жить, почему я должен жить иначе этот год? Почему государство лишает меня на год того уровня жизни, к которому я привык? Вообще, почему государство вправе заставлять меня чем-то заниматься целый год? 

В 06.04.2019 в 11:05, Феникс сказал:

Прикинь)) мы все, без исключения, иной раз, попадаем в ситуацию, когда твоя жизнь от тебя не зависит. Нет?

Нет. Я не попадаю в такие ситуации. Моя жизнь только от меня зависит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! )) А как вам такой легальный способ откосить от армии?))) Только что увидела в ленте.

"Призывники, которых не взяли в армию из-за татуировок на лице, имеют чересчур богатый внутренний мир, и он не совсем подходит к суровой армейской жизни. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, передает РИА Новости..."

https://m.lenta.ru/news/2019/04/06/facetatoo/

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Это все у меня есть, я так привык жить, почему я должен жить иначе этот год?

А ты ни разу не задумался о том, что чтоб обеспечить тебе это "я так привык жить" есть специально обученные люди? Или ещё не обученные, а именно в этот момент обучаемые. Да, возможно не хватающие звёзд с неба, чтоб таблички писать. А чтоб крейсер активировать с рейда - вполне))

Ты же умный парень. Ты же видишь ситуацию. Холодная войнушка вполне может перерасти, как раковая опухоль...и фиг знает когда накрыть. Да, снайперскую винтовку в этой войне не взять. Но некие навыки не повредят же)) А год/ полтора в двадцать...они как минуты)) И приобрести лишний навык не лишнее. Да просто для общего развития))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не знаю, как сейчас в лагерях детских, тоже "казарменное" проживание? Это же ужасно, это отвратительно. Как могут в одном помещении жить много людей? Это загон для скота, а не помещение для жизни людей. И в армии так же. Если уж Раша так упирается рогами в необходимость призыва, что вам, суки, мешает хотя бы условия создать человеческие, с комнатами по 2, ну максимум 4 человека, со своим санузлом? Загон для скота, что в армии, что в детских лагерях, что в больницах - он, в том числе, и рождает скотское коллективистское мышление. У человека должно быть свое пространство, ну или, хотя бы, пространство с небольшим количеством других людей...

7 минут назад, Феникс сказал:

А ты ни разу не задумался о том, что чтоб обеспечить тебе это "я так привык жить" есть специально обученные люди?

Это кто, это вот эти толсторожие генералы мне обеспечивают? Или бездельники-срочники? Согнали толпу п*здюков туда, кормят-поят-одевают за бюджетный счет, делают вид, что чему-то учат, они, естественно, не особо учиться хотят (и это понятно, большинство из них туда не хотело и дальше заниматься военной службой не планируют, у них мотивации нет никакой, а у многих и ума). 

Ничего эти дармоеды мне не обеспечивают, я себе все обеспечиваю) 

13 минут назад, Феникс сказал:

Ты же умный парень. Ты же видишь ситуацию. Холодная войнушка вполне может перерасти, как раковая опухоль...

Не вижу ситуацию. Какая такая ситуация? Завтра Штаты с Гейропой нападут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Любопытная сказал:

Ха! )) А как вам такой легальный способ откосить от армии?))) Только что увидела в ленте.

"Призывники, которых не взяли в армию из-за татуировок на лице, имеют чересчур богатый внутренний мир, и он не совсем подходит к суровой армейской жизни. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, передает РИА Новости..."

https://m.lenta.ru/news/2019/04/06/facetatoo/

Да, кстати, обильные татуировки на теле (процент какой-то там указан, 30 или 40 процентов теля), не обязательно на лице, почему-то являются препятствием к военной службе вполне официально. Видимо, это какой-то рудимент, когда обильные татуировки были признаком причастности к уголовной среде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

Это очень просто. Я не стремлюсь к некоему обобщённому словословию ( читай демагогию не развожу). Основываясь на собственном опыте привожу примеры. Или мы тут с небес берём мнения?

А вот это ты откуда придумал?))

Я даже стесняюсь спросить.

Я задал вопросы  по поводу твоей весьма странной фразы. Ни на один из них ты не удосужилась ответить. Значит всё-таки демагогия, раз за словами ничего не стоит.

Цитата

Основываясь на собственном опыте привожу примеры. Или мы тут с небес берём мнения?

Продавщицу в ближайшем ко мне магазине зовут Гульнара. Значит всех продавщиц зовут Гульнара. Все остальные мнения - с небес. Почему я чувствую себя врачом в интернате для пациентов с ЗПР?..

47 минут назад, sollozapada сказал:

Это кто, это вот эти толсторожие генералы мне обеспечивают? Или бездельники-срочники?

Вот уж на кого я меньше всего рассчитываю, так это на них. Больше всего пользу принесут буряты с ЛДНР. То есть профессионалы. А раздолбаи после призывного рабства только тупее становятся...))

47 минут назад, sollozapada сказал:

Не вижу ситуацию. Какая такая ситуация? Завтра Штаты с Гейропой нападут?

Скорее уж нападёт первым тот, кто в километрах в 460 от тебя.)) Эту ситуацию, вернее истерию создаёт Киселёв-ТВ для сплочения вокруг него же. Остальным от нас ничего не надо.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Это кто, это вот эти толсторожие генералы мне обеспечивают? Или бездельники-срочники?

Не, я не буду повторяться за "бездельников-срочников". Без перспективы это. Кто не знает, тот не поймёт. Толсторожие генералы за их/твой счёт карьеру сделали. Но не все. 

 

3 часа назад, sollozapada сказал:

 что вам, суки, мешает хотя бы условия создать человеческие, с комнатами по 2, ну максимум 4 человека, со своим санузлом? Загон для скота, что в армии, что в детских лагерях, что в больницах - он, в том числе, и рождает скотское коллективистское мышление. У человека должно быть свое пространство, ну или, хотя бы, пространство с небольшим количеством других людей...

Неправда ваша. Скотское коллективное мышление рождает насаждаемая идеология, а в таких коллективчиках зарождается дружба и взаимовыручка, юмор и прочая хохоталка))) Твоя социопатия родом из одиночества. Мне искренне жаль. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

А раздолбаи после призывного рабства только тупее становятся...

Зря ты так.   Но я не обязана тебе доказывать очевидное. Если тебе так спокойней думать - твоё право. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2019 в 23:50, Феникс сказал:

Твоя социопатия родом из одиночества. Мне искренне жаль. 

Ну это ты, теть Оль загнула) Социопатия - это расстройство психическое, сейчас по-моему вообще одной строкой с психопатией вообще идет. У меня все нормально с социализацией и коммуникативными навыками - я постоянно общаюсь с людьми, часто выступаю публично, это часть моей работы и эта часть мне скорее нравится, чем нет. Но я предпочитаю, во-первых, стараться выбирать людей, с которыми приходится общаться (не всегда это получается, конечно, но во всяком случае, я имею возможность ограничить общение по-максимуму, если кто-то мне не нравится). Во-вторых, коммуникации коммуникациями, но мне нужна возможность после коммуникаций побыть одному, или хотя бы в узком кругу (например, в номере на двоих хотя бы, как я обычно езжу в командировки). Ну и, наконец, с каких это пор нелюбовь к общественным сортирам, душевым и загоном для скота на несколько десятков голов для сна - это признак социопатии? 

Нет, я совсем не социопат. Интроверт - да, но я экстравертивный интроверт. То что я не люблю долго находиться с большим количеством людей (а в казарме это неизбежно, 24/7) и поэтому на пушечный выстрел не подойду к стадиону или концертному залу - ни о чем не говорит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2019 в 21:12, sollozapada сказал:

Ну это ты, теть Оль загнула) Социопатия - это расстройство психическое, сейчас по-моему вообще одной строкой с психопатией вообще идет. 

Да, идёт) Но я же не говорю о крайних проявлениях. Шизофрения тоже расстройство. Но не всех ограничивают в дееспособности и далеко не всем даже ставят группу инв. 

 

В 08.04.2019 в 21:12, sollozapada сказал:

 У меня все нормально с социализацией и коммуникативными навыками - я постоянно общаюсь с людьми, часто выступаю публично, это часть моей работы и эта часть мне скорее нравится, чем нет. Но я предпочитаю, во-первых, стараться выбирать людей, с которыми приходится общаться (не всегда это получается, конечно, но во всяком случае, я имею возможность ограничить общение по-максимуму, если кто-то мне не нравится). 

А вот это, да. Это за тобой водится. Насколько, твоя тётушка Оль, смогла заметить) Ну и то, что кол-во людей вокруг стремится к нулю тоже. А вот это нехороший признак. Ну...или он родом из детства. Бо ещё никто не доказал - становятся ли интровертами или экстравертами с рождения.

Да ты не расстраивайся. Я не хотела же обидеть.

И, недайбоже, усомниться в твоих профессиональных качествах)

В 08.04.2019 в 21:12, sollozapada сказал:

То что я не люблю долго находиться с большим количеством людей (а в казарме это неизбежно, 24/7) и поэтому на пушечный выстрел не подойду к стадиону или концертному залу - ни о чем не говорит)

А вот куда твоя башка упадёт 24/7 после марш-броска на 24 км, поверь, как правило глубоко пофиг)) главное, чтоб через два часа по тревоге не подняли)) Так то - другое дело. Кто хочет трудностей, к которым не привык.

Да и про стадионы и концертные залы..зря. В телевизере такого не узришь))) а всей этой толпе до тебя так же, как и тебе до неё))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

Ну и то, что кол-во людей вокруг стремится к нулю тоже. А вот это нехороший признак.

Да пусть себе стремится. Кто сказал, что это плохо? Я же не испытываю страданий из-за отсутствия близких и друзей, значит все в норме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да пусть себе стремится. Кто сказал, что это плохо? Я же не испытываю страданий из-за отсутствия близких и друзей, значит все в норме. 

А вдруг это что-то внутри тебя выработало такой защитный механизм, а ты и не в курсе?)))) Ладно, всё. Уймись))) Служить тебя уже всё одно не призовут)) Срок годности кончился?!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти