Ace of Hearts

Дневник ЛГБТ-беженца

В теме 15 сообщений

On 3/23/2019 at 4:27 PM, Yar said:

Я не утверждаю, что у всех уехавших все плохо. Я говорю о том, что уезжать лучше не к мужчине из сети, а по линии ЛГБТ-дискриминации. Потому как можно из одной задницы попасть в другую. 

Лучше всего уезжать по работе или на учебу, если есть такая возможность. ЛГБТ-беженцам приходится несладко, как и тем, кто едет к папикам. Почитайте дневник Евгения Шторна:

https://www.svoboda.org/a/29836490.html

Если ситуация безвыходная, как у Рустама, тогда конечно уезжайте и просите убежища. Вам его дадут. Но если всё не так плохо, то ищите другой путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2019 в 12:15, Ace of Hearts сказал:

Лучше всего уезжать по работе или на учебу, если есть такая возможность. ЛГБТ-беженцам приходится несладко, как и тем, кто едет к папикам. 

Поскольку речь идет о выживании, вполне закономерно, что никто -- НИКТО -- не посоветовал парню оставаться на своем месте и бороться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ace of Hearts сказал:

Лучше всего уезжать по работе или на учебу, если есть такая возможность. ЛГБТ-беженцам приходится несладко, как и тем, кто едет к папикам. Почитайте дневник Евгения Шторна:

https://www.svoboda.org/a/29836490.html

Хех, спасибо, п...дострадания "ЛГБТ-беженца" из РФ улыбнули. Несладко вообще приходится тем, кто едет за халявой и имеет по этому поводу завышенные ожидания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно, полностью прочитал, оба материала...... Признаюсь честно, побудительные мотивы мне не понятны от слова совсем....:m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ace of Hearts сказал:

ЛГБТ-беженцам приходится несладко, как и тем, кто едет к папикам. Почитайте дневник Евгения Шторна:

Почитал,любопытно. Но напоминает дневник испуганного первокурсника. Чего автор ждал? Ему предоставили политическое убежище, дали кров. Дальше сам. Никакое общество не обязано его содержать. Ничего особо ужасного с ним там не происходит )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 minutes ago, Yar said:

Почитал,любопытно. Но напоминает дневник испуганного первокурсника. Чего автор ждал? Ему предоставили политическое убежище, дали кров. Дальше сам. Никакое общество не обязано его содержать. Ничего особо ужасного с ним там не происходит )) 

Он как был рассчитан на жалость, так и продолжает в этом духе. Не жалко ни разу!

И я так и не понял: его подкладывали, а он-то -- подкладывался? или так и осталась эта девушка "гордая, непокобелимая"?))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Не жалко ни разу!

мне тоже)) я вообще не понял, что не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ace of Hearts сказал:
  В 23.03.2019 в 19:27, Yar сказал:

Потому как можно из одной задницы попасть в другую. 

Здесь должна быть шутка про то, что попасть в чью-то задницу, это не так уж и плохо. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElijahCrow сказал:

попасть в чью-то задницу, это не так уж и плохо

Вид из задницы примерно такой:
5c9c6787ab31f_.jpg.71ede1989a156e3d433310a4849fd21a.jpg

А если без стёба, у меня есть виртуальный знакомый. Несколько лет назад он подцепил ВИЧ от партнера. Обратился за терапией в столице, где работал. Его отправили на малую родину. Родина отправила в назад в столицу. Круг замкнулся. Парень решил бороться законными методами. Получил инсульт. Информация обрела огласку, ему порекомендовали спасать жизнь.
Сейчас он проживает в одной из толерантных стран Евросоюза, занимает койку в комнате на шестерых беженцев и получает бесплатную терапию. Его соседи - выходцы из мусульманских стран. Если они узнают, что парень - ВИЧ-инфицированный гей - ничего хорошего его не ждет.
Он выжил, но будущность его невеселая, как невеселы и новости.
Думаю, что личных сведений я не разгласила, ссылки на интернет-публикации об этом случае искать не буду.

Так что там хорошо, где нас нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Его отправили на малую родину. Родина отправила в назад в столицу. Круг замкнулся. Парень решил бороться законными методами. Получил инсульт. 

Жесть,  конечно. Это на Украине произошло? У меня знакомая врач-инфекционист,  уточнил у неё,  как в России это организовано.  Ответ:препараты,  которые идут строго от ВИЧ инфекции,  называются варт. Они бесплатны,  выдаются по месту прописки. Проблем с обеспечением этими препаратами нет. Про ориентацию медикам сообщать пациент не обязан. Анкетирование только для статистики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Сергей Греков said:

Он как был рассчитан на жалость, так и продолжает в этом духе. Не жалко ни разу!

И я так и не понял: его подкладывали, а он-то -- подкладывался? или так и осталась эта девушка "гордая, непокобелимая"?))

Личные качества автора и его сексуальная жизнь меня в данном случае не интересуют. Интересно, как работает система приема беженцев в Евросоюзе. Чисто по-человечески я ему сочувствую: в молодости прожить два года взаперти - это нелегко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Интересно, как работает система приема беженцев в Евросоюзе.

Интересно. Бюрократия такая бюрократия: он больше года ждет решения по своему вопросу, это конечно долго. Но посмотри на это другими глазами: его приняло государство, которому он не заплатил ни копейки налогов, поселили его в общежитии и уже больше года кормят. Да, поселили в общагу с пакистанцами, но они же тоже люди. Причем, я так понял, что в перемещении его ограничивает только дороговизна проезда, правилами путешествия не запрещены. Наверное без решения нельзя устроится на работу, в тексте статьи об этом нет ни слова, пробовал он или нет не ясно. Статья хороша тем, что снимает розовые очки с мечтателей пожить в Европе на халяву, действительно не сахар. Но и не ужас-ужас. Я бы пешком прошел эти 60 км и Дублин посмотрел :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткое видео, где описан процесс получения политического убежища в США в связи с дискриминацией ЛГБТ. Авторы подчеркивают "Мы искренне верим, что однажды из России не будет хотеться уехать"

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yar сказал:

Это на Украине произошло? 

Почитайте здесь - официоз:
ссылка
Видео удалили, в нем было интервью парня. Зато в статье есть две ссылки на предысторию.
Под статьей - три сотни отзывов. Если хватит терпения - их тоже желательно прочесть.
И не приведи, Господи, никому и никогда столкнуться с подобной ситуацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу