Stylist

Парень-гей предложил своей 89-летней подруге жить вместе

В теме 15 сообщений

Наверное, в мире есть не много 30-летних парней, лучшими подругами которых являются 89-летние старушки. Но в этом вся суть дружбы Криса Сальваторе и Нормы Крук.

1541791508-2_tumb_660.jpg

Крис – начинающий голливудский актер. Впервые он увидел Норму, когда 4 года назад переехал в свою новую квартиру в Лос-Анджелесе. Норма жила в соседнем доме и часто махала ему рукой из окна. Однажды парень решил познакомиться с милой старушкой и пришел к ней в гости. Норма предложила ему шампанского, и разговор завязался сам собой. Парень и старушка сразу же почувствовали особую связь: Норма называет Криса внуком, которого у нее никогда не было, а Крис не перестает удивляться современным взглядам на жизнь своей подруги, ее жизнерадостности и сильному характеру.

Странная дружба этих двоих продолжалась несколько лет, пока однажды Норму не забрали в больницу. После того как врачи сообщили женщине, что жить ей осталось совсем недолго, Крис решил проводить с Нормой как можно больше времени.

Норма больше не могла жить одна, так как ей требовалась круглосуточная опека. Недолго думая, Крис предложил соседке переехать к нему.

«У меня не было другого выхода, — объясняет парень. – Страховка Нормы не покрывала круглосуточной сиделки, так что ее могли направить в хоспис или дом престарелых».

Когда Крис предложил Норме переехать к нему, она безумно обрадовалась. Сейчас Норма живет у Криса вместе со своим любимым котом. Друзья часто фотографируются вместе, пьют шампанское и едят деликатесы, которые готовит Сальваторе.

Сам Крис говорит, что их встреча с Нормой — это судьба: «Это придает значимости моей жизни, просто помогать ей и быть рядом». Эта трогательная дружба доказывает, что возраст не имеет абсолютно никакого значения. А так называемая пропасть между поколениями – просто стереотипы. «На первый взгляд, может показаться, что у вас не может быть ничего общего с кем-то, кому 89 лет. Но возраст не имеет никакого значения. Он не может стать преградой для истинной дружбы», — уверяет Крис.

Что ж, пожилой женщине несказанно повезло найти в молодом парне заботливого «внучка», а поступок Криса, действительно, заслуживает уважения.

Источник

от Stylist: на данный момент Норма умерла. А вы верите в возможность такой дружбы? Или это пиар актера?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я общаюсь с женщиной, которой, наверное, за 60 и считаю ее близким другом). Надеюсь, что и она меня тоже. С ней мне зачастую интереснее, чем с людьми, близкими по возрасту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала об этой парочке. Жаль, что она умерла, но, значит, пришло время. Не знала, что парень - гей). По ящику, вроде, про их свадьбу заливали... 

Что до меня, я думаю, что дружба возможна при любых исходных данных, потому что родство душ и/или схожесть философий - единственное, что её (дружбу) обеспечивает, а это от разницы в возрасте мало зависит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Stylist сказал:

А вы верите в возможность такой дружбы? Или это пиар актера?

В возможность верю. Я дорожу дружбой с человеком, который старше меня на 34 года. Бывает, что тот, кто старше прогрессивнее молодежи. Если у людей общие взгляды, и им интересно вместе, разница в возрасте не имеет значения. 

А что касается Криса, то может и пиар, но пиар правильный :-)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недолго же они прожили... Но если бабка в конце пути получила тепло -- да и слава богу! Мальчик молодец! Даже если занимался самопиаром.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

А вы верите в возможность такой дружбы? Или это пиар актера?

А какие основания для сомнений? :) Его что на роль возьмут из-за этой старушки? :) Ха!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

А какие основания для сомнений? :) Его что на роль возьмут из-за этой старушки? :) Ха!

Вот хотелось бы мотивацию парня понять. Частенько своих родных стариков в богадельни сплавляют, мотивируя такой подход профессиональным уходом. А тут чужой человек подарил больной угасающей старухе свою энергетику. В видео он так нежно за ней ухаживает - обзавидуешься отошениям.
Чтобы не разводить спор, придется мне создать тему про психологию отвращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Вот хотелось бы мотивацию парня понять.

Парень переехал в другой город, у него нет друзей. М - мотивация.

2 минуты назад, Stylist сказал:

Частенько своих родных стариков в богадельни сплавляют, мотивируя такой подход профессиональным уходом.

Старушке повезло с ясной головой... Мне бы так

3 минуты назад, Stylist сказал:

В видео он так нежно за ней ухаживает - обзавидуешься отошениям.
Чтобы не разводить спор, придется мне создать тему про психологию отвращения.

Отвращение к старости? Бывают же разные тараканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оййй, "чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса"...

Не знаю, что сказать. Внешне выглядит умильно, но мы же видим только то, что нам показывают и не знаем всех обстоятельств. Тут возможно всё, что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ветер сказал:

Не знаю, что сказать. Внешне выглядит умильно, но мы же видим только то, что нам показывают и не знаем всех обстоятельств. Тут возможно всё, что угодно.

Андрей, прямо с языка снял)

Если смотреть на вещи реально, то вероятность того, что все так как преподносится, конечно, не равна нулю, но очень и очень невелика, как мне кажется)

Ребята, плюсы закончились(

6 часов назад, Stylist сказал:

Вот хотелось бы мотивацию парня понять.

Да, мне кажется это очень важный вопрос

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

Вот хотелось бы мотивацию парня понять.

Давайте предположим, что эта история не о дружбе. 

Как-то общаясь с американцами-выходцами из России зацепились за тему, как по-разному у нас и у них относятся к благотворительности. У нас принято как? Сделал доброе дело - концы в воду. У них не так. У них переводишь 5 баксов в фонд помощи бездомным - и гордо носишь значек "Благотворитель". У них норма рассказывать о том, куда и сколько они жертвуют. Но - важный момент! - жертвуют они по чуть-чуть, но в системе, постоянно. И содержат все вместе множество фондов, чем помогают разным видам нуждающихся. Система эта работает весьма эффективно. 

То есть в эту систему ценностей вполне укладывается факт, что человек искренне поучаствовал в чужой судьбе и немножко попиарился. Почему бы и нет?

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Да, мне кажется это очень важный вопрос

Может быть важный, но КМК не нужный. Если смотреть на факты, которые сложно подделать:

  1. Старушка болела раком
  2. Парень скрасил ей одиночество
  3. Страховки на сиделку не было
  4. Парень получил миллионы долларов?
  5. Пиар -- выгода? Он что завёл канал только ради этой истории? Нет, он в Голливуд хочет. Это совсем разные цели.

Мне кажется не нужно искать чёрную кошку в чёрной комнате при отсутствии подозрительных фактов. Может он мечтал о бабушке, о маме, может у него комплексы. Может он был одинок. Может даже она пообещала ему протекцию. Альтруизм всегда имеет под собой скрытые косвенные выгоды, только от этого он не прекращает быть альтруизмом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Dante сказал:

Может быть важный, но КМК не нужный.

Это дело хозяйское)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вообще нужно искать там какие-то цели? Просто двум людям было хорошо вместе, и всё. Так бывает. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Dante said:

А какие основания для сомнений? :) Его что на роль возьмут из-за этой старушки? :) Ха!

Его возьмут на роль старушки!!!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу