Stylist

В Швеции ищут добровольца, который не будет делать ничего всю жизнь и получать за это зарплату

Вы согласились бы получать деньги ни за что?   9 проголосовавших

  1. 1. Если бы вам предложили всю жизнь ничего не делать и получать за это деньги, как бы вы поступили:

    • Согласился
      1
    • Согласился бы при условии, если это не ограничит мою свободу
      4
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Не согласился бы
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 41 сообщение

Ох, мечта всей жизни "где бы не работать, лишь бы не работать")))

А не первоапрельская ли это шутка?)))

Когда-то давно в советское время был такой журнал "Химия и жизнь" (не знаю, существует ли он сейчас), который напечатал приглашение для всех желающих поучаствовать в щедро оплачиваемом эксперименте, связанным с научными открытиями во сне)) В статье говорилось о том как много великих открытий было сделано во сне: и Периодический закон ДИ Менделеева, и кольцевая структура бензола, предложенная Фридрихом Кекуле (он увидел во сне змею, кусающую себя за хвост), и строение атома Нильса Бора, которому приснилась планетарная система, Фредерик Бантинг, который детально увидел как нужно провести эксперимент, приведший к открытию инсулина, и многие-многие другие и в других областях (мне просто химики ближе))) Где тут правда, а где анекдоты - уже и не разобраться)))

Участникам предлагалось приходить на ночь в специальную лабораторию и спать в датчиках, которые бы регистрировали активность мозга, а утром идти по своим делам. Говорилось, что когда человек видит во сне что-либо дельное, активность мозга меняется, а мы ведь часто не можем вспомнить что видели во сне. А вдруг открытие!? И когда она (активность мозга) изменится нужным образом испытуемого разбудят и он должен будет записать в деталях то, что видел. Ну и получить вознаграждение потом, конечно))) Письма от желающих принять участие завалили редакционную почту)))

Правда, никто из желающих заработать во сне, не обратил внимание, что это был апрельский номер))) Пришлось журналу потом извиняться и опровержение писать)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Если я предложу населению свои сексуальные услуги, население всем скопом уйдет в монастырь!))

Да ладно))) Думается мне, что в этом случае кому-то самому придется прятаться в монастыре от желающих)))

4 часа назад, Атенаис сказал:

Вопрос: "Почему она на это соглашается столь долгое время?" при этом для меня остаётся открытым. 

Это точно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

настоящее творчество -- это когда "через не могу". Вопреки, а не благодаря.

Сытое брюхо к ученью глухо, а художник должен быть голодным.
В совке молодым понаехавшим карьеристам втюхивали лозунг, типа:
"Нам сонця не треба - нам партія світить, нам хліба не треба - роботу давай!".
(Нам солнца не нужно - нам партия светит, нам хлеба не нужно - работу давай!).

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

А что они там делают?

Входят в ретрит и молятся за всех.

Прикрепила к теме опрос: хотят ли труженики быть обеспеченными тунеядцами?
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Olya said:

Да ладно))) Думается мне, что в этом случае кому-то самому придется прятаться в монастыре от желающих)))

Это точно)

Главное -- как дивно все это объединилось в одном комменте!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Венцель сказал:

И хер тебе, а не медитация, сутру прочитал и вперед, за работу.

нормальная динамическая медитация )))) И еще бьют ))))) Не сильно. Но ощутимо )))

18 часов назад, Атенаис сказал:

"Почему она на это соглашается столь долгое время?" при этом для меня остаётся открытым.

Ну... я такого насмотрелся и обычной жизни безо всяких экспериментов.  Люди на это сознательно шли и очень психовали, если их из этой "колыбели" вытаскивали в жизнь.  Не буду брать тех же мигрантов, семьями живущих на пособие от государства ( не скажу какого), праздные дни. переходящие в бурные ночи. Но вот детей, чьим матерям-отцам сейчас от 55 и до 65 повидал.  Жить в сорок за мамин счет на кипрах со всем семейством, кормясь не только самой, но и обеспечивая праздный образ жизни мужу и его многочисленным родственникам-бездельникам. При этом "девочка" все училась-училась, два наших высших учебных и еще одно американское, но не работала ни дня. Тридцать пять лет и все не определилась. А потом у мамы терпение кончилось. И здоровье. Муж развелся сразу. Родственники послали в дальнее пешее. А мама оказалась во всем виновата. Не дала, оказывается. в жизни реализоваться.
Соседка моя, возраст близок к 70. До сих пор кормит, поит, платит комуналку в трешке, снабжает денежкой на еду. курево и алкоголь "мальчика" сына лет 43 от роду. Мама сама ушла в старый деревенский домик.  Инфантильный мальчик пьяный плачет - мама-сволочь. Она умудряется еще и сестре с тремя детками помогать, вырывая жирный кусок из его голодного рта.
Девочка 26 лет, кормит, поит, одевает, дает карманные деньги своему сожителю ее ровеснику не работавшему ни дня. Вкалывает адски по 12 часов в смену на заводе. получая гроши. Постоянно болеет. Мучается от ревности. Оправданной. Мальчик все копейки спускает на тырнет и баб, пока милая вкалывает. Или лежит на диване и ждет еды.
Один мой "друг" предлагал жене сдать ее московскую квартиру, которую им ее папа купил и переехать к маме на дачу, годика на два.  На деньги от сдачи жить, просто кайфуя и ничего не делая.  Дача при этом летняя. И возможности жить там зимой нет совсем. Ну и выращивать картоху с огурцами он там не собирался. газон куда эстетичнее. Чуть не до развода дошло. ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Забавный ЯКар, что-то подобное я и предполагала. Непонятно только, зачем бегать по инстанциям и бучу поднимать. Если оно тебе надо, решай проблему, нет - не пудри народу мозг тем, как все кругом виноваты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей жизни был интересный опыт. Около полугода мне платили зарплату и работать при этом было не нужно. Нужно было приезжать к 8:00, уходить не позднее 17:00 и иметь не очень праздный вид. На рабочем месте был стол, стул и компьютер без подключения к интернету.Требований и отчетности никакой.  Вроде бы кайф?  Какая шикарная возможность заняться самообразованием, например! Я читал. Детективы и фэнтези. Было несколько неудачных попыток заняться тем, чем было нужно (дело было в аспирантуре). Уважение к себе при этом теряешь, чувствуешь себя тупым тюленем, бесконечно откладываешь все на завтра. 

Дело конечно в целеполагании и самодисциплине. Но я бы в таком эксперименте участвовать не стал  :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дай бог мне в жизни горестей не знать, пока такой же дурой я не стану": ходить на работу и там ничего не делать!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 19:00, Сергей Греков сказал:

"Дай бог мне в жизни горестей не знать, пока такой же дурой я не стану": ходить на работу и там ничего не делать!))

а вот не завидуй! это очень утомительно между прочим :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Yar said:

а вот не завидуй! это очень утомительно между прочим :lol:

Так не ходи!! Хотел сказать еб твою мать, но не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 19:37, Сергей Греков сказал:

Так не ходи!! Хотел сказать еб твою мать, но не буду.

С интеллигентом спорить трудно
Он на повышенных тонах
То вас к Шекспиру отсылает
То нах :-)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в остальное время можно и работать, или не работать, если не хочется)

На счет экспериментов с безусловным доходом - это другое. Здесь же чуваки готовы платить со своих личных денег (гранта), безусловный доход предполагает выплату государством. Все прекрасно понимают, что безусловный доход оплатит тот, кто работает. "Прощупывают" эту почву в странах с высоким уровнем жизни, безусловный доход существенно меньше, чем можно там зарабатывать, и большинство не будет им довольствоваться, он не позволит вести им такой образ жизни, к которому они привыкли. Соответственно, для большинства ничего не изменится, они будут продолжать работать, получать надбавку в виде безусловного дохода, но при этом кормить тех (из 20-30%), у кого мотивация ходить на работу пропадет. 

Нам преподносили отказ швейцарцев (кажется) от безусловного дохода на референдуме, как какой-то непреодолимый разрыв в российском и европейском менталитете, мол "представляете, чтобы россияне проголосовали против"? А проголосовали бы, на самом деле. Например. есть какая-то средняя зарплата, 4 яйца. И вот нам предлагают проголосовать за то, чтобы ввести безусловный доход в одно яйцо всем. Для большинства это мало, они все-равно продолжат работать. Откажутся от работы либо те, чей доход сопоставим с одним яйцом, либо те, кто в принципе работать не хотят, но вынуждены, чтобы не умереть с голода. Ну это 20-30%, они за проголосуют, остальные то против будут. Они же понимают, что яиц не очень много, их надо откуда-то брать, им придется по-прежнему работать и на свое дополнительное безусловное яйцо, и на безусловное яйцо той трети населения, которому этого достаточно и которое работать больше не будет.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 17:12, Yar сказал:

В моей жизни был интересный опыт. 

У меня сейчас примерно такая работа)). Но я честно занимаюсь самообразованием). Хотя такая работа и правда утомляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, sollozapada said:

Откажутся от работы либо те, чей доход сопоставим с одним яйцом

Дай бог мне в жизни... Впрочем, я уже это говорил!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сергей Греков сказал:

Дай бог мне в жизни... Впрочем, я уже это говорил!))

Как сказал бы Якубович: "И дай вам бог, хотя бы на эти коротенькие семь дней"!

Ну еще можно поработать попробовать, вдруг прокатит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 15:04, Сергей Греков сказал:

А мне вот кажется, что настоящее творчество -- это когда "через не могу". Вопреки, а не благодаря.

Через не могу - это издевательство над собой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти