Yar

Красиво жить не разреШишь!

В теме 85 сообщений

44 минуты назад, Dante сказал:

Вот и объяснение, почему искать такого папика идея изначально глупая... И что забавно. Он и среди обычных парней никого себе не найдёт. А знаешь почему? Потому что внутри он пустой баран, который лишь умеет мечтать о сладкой жизни.

согласен:-) именно поэтому я в той очереди не стоял. Меня интересует другое. Я не ханжа, просто любопытно 

1 час назад, Dante сказал:

Чтобы найти хорошего папика нужно иметь отличные мозги.

сама идея поиска папика при наличии мозгов - ок? Ничего не коробит?

фильм этот не видел, фрагмент забавный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Yar сказал:

сама идея поиска папика при наличии мозгов - ок? Ничего не коробит?

Нет ничего не коробит. Кто сказал, что такая пара не может быть счастливой при отсутствии обмана и тараканов? Я понимаю, почему другие люди часто смотрят на такие отношения в негативном ключе. Тут в дело вступает механизм альтруизма и наказание халявщиков. То есть ещё один глубинный нейрофизиологический механизм. Наказать халявщика. Халявщик -- это грязь. 

Однако, это эмоции... А на деле, возможно, что никакого халявщика тут нет и двое людей дадут друг другу нечто важное.

Ведь если пораскинуть мозгами, вам 20 лет... вы красивы, и у вас финансовые проблемы, то союз с финансово самостоятельным мужчиной мог бы вам серьёзно помочь. И это могли бы быть вполне серьёзные отношения. Но для этого не нужно искать супербогатого. Достаточно найти парня, который просто зарабатывает выше среднего, и способен вас поволочь на шее пару тройку лет. Всё. А большего и не нужно. Этого времени вам хватит чтобы выучится, найти работу и стать на ноги.

Во многих случаях это реальный выход из ситуации.

Я был бы бараном, если бы не осознавал, что общество в целом могло бы выиграть от таких отношений, хотя сам формат этих отношений означает проблемы в обществе. Тем не менее как компенсаторный механизм -- это неплохой механизм. И он способен сделать людей счастливыми.

Но как видите для этого нужны МОЗГИ. Должно быть понимание ЗАЧЕМ ВАМ деньги. Понимание жизни, которую вы хотите. Если вы хотите алмазов, вы законченный человек. Можете сразу убить себя об стену. Вы просто не выживите. Либо станете вором, либо вторым Пу, либо... прости-господи. Тут нет опций. Их правда просто нет.

Если вы мечтаете о богатстве -- это признак смерти вашей личности.

52 минуты назад, Yar сказал:

фильм этот не видел, фрагмент забавный

Советую фильм неплохой :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

И это могли бы быть вполне серьёзные отношения. Но для этого не нужно искать супербогатого. Достаточно найти парня, который просто зарабатывает выше среднего, и способен вас поволочь на шее пару тройку лет.

ну это же разные ситуации! ты сам сказал: папик 

  1. Спортивный красивый мужчина в возрасте Христа (хотя до 40-50 тоже сойдут)
  2. Богатый

И не поволочь на своей шее пару-тройку лет, пока ты доучишься, а взять на содержание. Давай так расставим акценты. Мы говорим о ситуации не гипотетической, а реальной: человеку предлагают поискать папика, чтобы решить все свои проблемы. То есть устроить свою жизнь за счет другого человека (как Золушка), а не получить разовый подарок в трудную минуту от Санты. Это не история о том, что сейчас ты мне поможешь, а лет через 5 я тебе. Это о том, что я вступаю в заведомо неравноценный союз с человеком мне безразличным. При том, что я в принципе могу выжить самостоятельно, но ищу путь полегче.

Альтруизм у тебя звучит как ругательство :D

Принципиально ли в этом случае, зачем мне деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

ну это же разные ситуации! ты сам сказал: папик 

Это лишь один из вариантов образа :) Можно ведь найти нечто среднее и более реальное :) 

5 минут назад, Yar сказал:

человеку предлагают поискать папика, чтобы решить все свои проблемы

Допустим других способов нет. Хотя тут вопрос... у него правда нет других способов? :) 

5 минут назад, Yar сказал:

Это о том, что я вступаю в заведомо неравноценный союз с человеком мне безразличным. При том, что я в принципе могу выжить самостоятельно, но ищу путь полегче.

И заведомо получаю от жизни по голове. Вперёд и с песней. Нас 7 млрд, не жалко.

6 минут назад, Yar сказал:

При том, что я в принципе могу выжить самостоятельно, но ищу путь полегче.

У этого парня проблемы не в деньгах, а в голове. Поэтому сколько денег ему не дай, он пропадёт. Знаю таких людей. Стараюсь с ними не дружить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Yar said:

Я не утверждаю, что у всех уехавших все плохо. Я говорю о том, что уезжать лучше не к мужчине из сети, а по линии ЛГБТ-дискриминации. Потому как можно из одной задницы попасть в другую. 

Линия ЛГБТ-дискриминации тоже делить эту жопу пополам.

Наткнулся на бесподобный афоризм в сети:

Надо зарабатывать деньги! Плюсы и минусы:

1. Плюсы -- деньги.

2. Минусы -- зарабатывать.

Вот и все, что можно сказать о таких вот "страдальцах во вкусе Достоевского", как герой этого поста.

Вы его еще пожалейте, этого мудака!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Надо зарабатывать деньги! Плюсы и минусы:

1. Плюсы -- деньги.

2. Минусы -- зарабатывать.

:D:good2:

не, жалеть не будем. Разговор начался с того, чтобы не делать из него эталон счастливого будущего для прочих ищущих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Yar said:

:D:good2:

не, жалеть не будем. Разговор начался с того, чтобы не делать из него эталон счастливого будущего для прочих ищущих

Но он-то, как я понял, настаивает, чтобы его пожалели, урода.

Если мы тут начнем воспевать любовь к "кубикам пресса", то форуму следует перейти в качалку и там и закончить свое бренное существование... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он себя безусловно жалеет, но разговор не о жалости, а о том

18 часов назад, Венцель сказал:

Надо вырваться из СНГ, тут все средства хороши.

Сергей, как вы полагаете, все ли средства хороши? мнения по этому вопросу разошлись. Красивому мальчику никто особо не сочувствует :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes ago, Yar said:

Сергей, как вы полагаете, все ли средства хороши? мнения по этому вопросу разошлись. Красивому мальчику никто особо не сочувствует :)))

Красивому мальчику как раз все склонны сочувствовать, это закон джунглей. меня позабавило понятие СНГ -- это вообще что? Оно еще существует?? Зачем писать заведомый бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

СНГ -- это вообще что? Оно еще существует??

Формально - да. Разговор начался с Таджикистана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Yar said:

Формально - да. Разговор начался с Таджикистана

Таджикистан остался за очень скобками. Если вообще та тема не была фейком (слишком хорошо и правильно писал выходец из Таджикистана, много возникает непоняток).

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

слишком хорошо и правильно писал выходец из Таджикистана

таджики, которые к нам приезжают, разговаривают как Рафшан с Джамшутом )) но должны же быть и образованные, так? Вот кстати по возрасту еще в Грузии заметил: от 30 и выше по-русски все нормально объясняются, а 20-летние русского как правило не знают.

не родной он им и не обязаны они его знать))

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Yar said:

таджики, которые к нам приезжают, разговаривают как Рафшан с Джамшутом )) но должны же быть и образованные, так? Вот кстати по возрасту еще в Грузии заметил: от 30 и выше по-русски все нормально объясняются, а 20-летние русского как правило не знают.

не родной он им и не обязаны они его знать))

Вот и я о том же: откуда этот малшик так хорошо знает русский?? А он писал куда грамотнее многих здешних старожилов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно тема завернулась. Начали с обсуждения совета начать паразитический образ жизни, а дошли до осуждения человека, которому был дан этот совет. 

И фейкомании. 

Ребят, меня тоже по многим причинам можно посчитать фейком, но это же не значит, что я - не та, за кого себя выдаю. 

Паразитический же образ жизни  действительно вреден, особенно если он не осознан и последствия его не просчитаны, и я полностью согласна с автором темы в том, что, пока есть хоть малейший шанс выбраться своими силами, надо грестись без помощи "спонсоров". 

Изменено пользователем Атенаис
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И надеюсь, что тот парень придёт или уже пришёл к тому же выводу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Атенаис said:

И надеюсь, что тот парень придёт или уже пришёл к тому же выводу. 

Куда более интересно, к какому выводу придем мы!)) Тоже ведь не ангелы...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Куда более интересно, к какому выводу придем мы!)) Тоже ведь не ангелы...

Каждый выбирает по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Атенаис said:

Каждый выбирает по себе.

Если вообще выбирает, а не пользуется чьими-то заготовками!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Если вообще выбирает, а не пользуется чьими-то заготовками!)

Ну, это тоже выбор, только зачастую менее осознанный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Атенаис said:

Ну, это тоже выбор, только зачастую менее осознанный. 

Согласен!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

 Тоже ведь не ангелы...

За всех не говори, да? А то кто-то может усомниться, что ты преклоняешься перед его величием...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Кир Aquarius said:

За всех не говори, да? А то кто-то может усомниться, что ты преклоняешься перед его величием...)

Правильно сделает, что усомнится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Правильно сделает, что усомнится!))

А вы, батенька, карбонарий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще от человека зависит. Я, например, не представляю, как жить за счет кого-то. Мне даже с 18 немного неудобно было, что мать деньги дает, она помогала мне, когда учился.

Мне кажется, я бы страдал постоянной депрессией и был бы противен сам себе. Ну это какая-то неполноценность, несостоятельность, ущербность - жить за чей-то счет. 

Это я говорю без осуждения кого-то, просто передаю свои ощущения, будь я содержанкой. Если кого-то это не смущает и не вызывает моральных страданий - на здоровье, каждый может зарабатывать как считает нужным - кто головой, кто руками, кто задницей - тоже, своего рода, работа)

Но в таких случаях, конечно, глупо жаловаться на отношение "папика" к себе, наивно рассчитывать на полноправное и равноправное партнерство, тут уж кто платит, тот и музыку заказывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sollozapada, мне очень нравится, как ты формулируешь. Просто и всегда по делу :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти