Yar

Красиво жить не разреШишь!

В теме 85 сообщений

В 21.03.2019 в 23:35, Венцель сказал:

Но в итоге ему удалось сбежать из Скрепоносной Федерации совершенно банальным способом: познакомился в интернете с британцем, тот его пригласил к себе и они заключили брак. Так что если знаете английский или можете продвинуто использовать гугл-переводчик, то можете попробовать найти парня в Евросоюзе.

Старая сказка о Золушке :) Очень на мой взгляд вредная. Наверное у каждого найдется такой знакомый, который встретил неземной красоты, щедрости и богатства иностранного принца. Только если у этого знакомого вместо счастливого брака случится пиз"ц, он общественность информировать не будет. 

У меня есть знакомый мальчик 24 года, очень красивый. Отучился на юриста и обнаружил, что с зп 20 т.р.(у нас реально низкие зп в регионе) красиво жить не получается. У нас пользовался популярностью, но регион-то бедный, а хотелось красивой жизни. Нашел принца в сети. Уехал в Германию. 3 года постит фоточки вконтакте  типа "мы с любимкой на фестивале пива", "мы с любимкой в Риме". Любимка старый и толстый, ну да ладно. Все думают, что у парня все ок. Зимой он приехал маму хоронить, встретились, разговорились. Оказывается, он там практически в рабстве у этого бюргера, полностью зависим финансово, язык знает, но русскому там работы легально не найти. Он там чужой и никому не нужен. А муж стал подкладывать его под своих бизнес-партнеров и просто приятелей, поднимать на него руку. Он считает, что мальчика купил. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

Старая сказка о Золушке :) Очень на мой взгляд вредная. Наверное у каждого найдется такой знакомый, который встретил неземной красоты, щедрости и богатства иностранного принца. Только если у этого знакомого вместо счастливого брака случится пиз"ц, он общественность информировать не будет.

У меня один знакомый в Америке, другой в Голландии. Не идеально, но и не смертельно вроде.

Всё описанное может происходить и здесь, а так человек хоть пожил.)

11 минут назад, Yar сказал:

 Он считает, что мальчика купил. 

Вообще-то он его и купил.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У меня один знакомый в Америке, другой в Голландии. Не идеально, но и не смертельно вроде.

Я не утверждаю, что у всех уехавших все плохо. Я говорю о том, что уезжать лучше не к мужчине из сети, а по линии ЛГБТ-дискриминации. Потому как можно из одной задницы попасть в другую. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Yar сказал:

Старая сказка о Золушке

Сказки сказками, я все понимаю. Но тут ситуация другая. Человеку нужна гарантированная и постоянная медицинская помощь + защита от дискриминации. Это вопрос жизни. Тут уж "рабство" у старого и толстого не выглядит настолько уж плохой перспективой. Надо вырваться из СНГ, тут все средства хороши. Конечно, вариант по дискриминации является предпочтительным, с этим нельзя не согласиться. Но и знакомство отметать нельзя. Это может быть более простым и быстрым путем.

54 минуты назад, Yar сказал:

полностью зависим финансово, язык знает, но русскому там работы легально не найти. Он там чужой и никому не нужен.

Госпаде, какая чушь. Интересно, как куча чужих и никому не нужных поляков, украинцев и турок находит работу в Германии? Находят, и живут, не жалуются. Про "русскому работы легально не найти" так это вообще сказки для дебилов, как можно поверить во что-то такое? :) Никого не интересует, русский ты, нерусский, херусский и т.д. Есть ноги, руки, сила - можешь работать. Твой мальчик слишком привык к хорошей жизни рядом "принцем". В Германии с их зарплатами даже работая на примитивной работе неполный рабочий день можно быть финансово независимым, в том смысле, что можно обеспечить себе скромное жилье, еду и одежду.

1 час назад, Yar сказал:

Он считает, что мальчика купил. 

Так ведь правильно считает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Отучился на юриста и обнаружил, что с зп 20 т.р.(у нас реально низкие зп в регионе) красиво жить не получается.

Первый вопрос: что значит "красиво жить"? И зачем оно нужно?

Только что, Yar сказал:

а хотелось красивой жизни

А зачем хотелось?

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Вообще-то он его и купил.)

И главное придраться то не к чему :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Венцель сказал:

Твой мальчик слишком привык к хорошей жизни рядом "принцем". В Германии с их зарплатами даже работая на примитивной работе неполный рабочий день можно быть финансово независимым, в том смысле, что можно обеспечить себе скромное жилье, еду и одежду.

Венцель, дорогой, за что купил, за то продаю. Мальчик избалованый, хочет работать  "в чистом" и желательно по специальности. Стричь газоны и драить туалеты не хочет. Да и стоило бы за этим ехать, что там такого в той Германии? 

Согласен, что ситуации разные, автору уехать важнее. Возможно, вариант с парнем из Европы быстрее. Возможно, с парнем повезет и он окажется во всех смыслах классным. Но лучше все-таки рассчитывать на себя, а не на фею и принца.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Мальчик избалованый, хочет работать  "в чистом" и желательно по специальности.

У него нет никакой специальности. Ты же сам написал, что он отучился на юриста в РФ, видимо, в провинциальном вузе.

А так да, избалованный. Так что его байкам я бы не верил. Не так уж ему там плохо с тем мужиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

Он там чужой и никому не нужен. А муж стал подкладывать его под своих бизнес-партнеров и просто приятелей, поднимать на него руку.

Напомнило (Бесприданница):

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

А так да, избалованный. Так что его байкам я бы не верил. Не так уж ему там плохо с тем мужиком.

ну судить о степени чужого счастья трудно, про свое-то сложно что-то сказать. Мальчик собрался в РФ возвращаться, кстати, только в Москву. 

Я этот пример привел не к тому, что в Европе плохо. А к тому, что если человек постит счастливые фото в соцсетях, это не означает, что все супер. Не стоит на это вестись и следовать чужому примеру. Все очень по-разному бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Мальчик избалованый, хочет работать  "в чистом" и желательно по специальности.

Интересно, когда он успел стать избалованным за ЗП в 20 тыс? :) Может самовнушение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Интересно, когда он успел стать избалованным за ЗП в 20 тыс?

а он как раз из тех людей, которые считают, что вселенная им должна. Красивый и умненький. Просчитался немножко, но думаю он это исправит ))) в Москве папика найдет

А вообще, может я глобально что-то не понимаю:-). Объясните. Зачем европейцу искать парня из России? Если это не случайное знакомство, а вот целенаправленно человек ищет. С какой целью? Если он норм, почему не среди земляков? это же проще, никаких заморочек с перездом и гражданством. Экзотики хочется? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он заслуживает то, что имеет, он сам такой путь выбрал.  На 20 тысяч он жить не захотел (как начинают все молодые специалисты без опыта) - выбрал то, что ближе. На здоровье. А что он хотел, чтобы его на 100 взяли сразу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Первый вопрос: что значит "красиво жить"? И зачем оно нужно?

Могу предположить: комфортное жилье в хорошем месте, хорошая машина, клубы-рестораны, отдых в Европе,шмотки брендовые, айфончики опять же новенькие выходят - хочется))

28 минут назад, Dante сказал:

А зачем хотелось?

я на вас удивляюсь) хочется не зачем а почему. "Ведь я этого достойна!"

30 минут назад, Dante сказал:

И главное придраться то не к чему :) 

А я и не придираюсь, все верно.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Он заслуживает то, что имеет, он сам такой путь выбрал.

да, каждый выбирает для себя...

3 минуты назад, sollozapada сказал:

А что он хотел, чтобы его на 100 взяли сразу?

ага. Когда уехал, первое время писал что-то типа "а ты не собираешься валить из Рашки?"

Но мы не человека обсуждаем. А веру в сказки))

И если веру в сказку про Санту лично я считаю полезной, то вот сказка про Золушку портит юношам жизнь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Yar сказал:

А вообще, может я глобально что-то не понимаю:-). Объясните. Зачем европейцу искать парня из России?

Потому что россиянина содержать дешевле, чем европейца.

32 минуты назад, Yar сказал:

а он как раз из тех людей, которые считают, что вселенная им должна. Красивый и умненький. Просчитался немножко, но думаю он это исправит ))) в Москве папика найдет

Ага два раза. В Москве прям он один красивый и умненький. Ну только если на тех же немецких условиях.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Но мы не человека обсуждаем. А веру в сказки))

 Мне кажется, что в таком контексте это не вера в сказку, а желание "на чужом горбу в рай въехать"))

За все нужно платить и каждый платит чем может)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

Могу предположить: комфортное жилье в хорошем месте, хорошая машина, клубы-рестораны, отдых в Европе,шмотки брендовые, айфончики опять же новенькие выходят - хочется))

Чего, чего?? Айфоны и брендовые шмотки?? Мальчика из провинции можно намного дешевле привезти. Тут на этих умненьких и красивых главное не лохануться, а то деньги высасывать начнут, а с бизнес-партнёрами спать не захотят.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Yar сказал:

а он как раз из тех людей, которые считают, что вселенная им должна.

Красота ... совершенство генома, это всё очень неплохо, но в современном мире не особо помогает, если мозга нет.

33 минуты назад, Yar сказал:

Просчитался немножко, но думаю он это исправит ))) в Москве папика найдет

@Olezhik может рассказать про это больше :) 

34 минуты назад, Yar сказал:

Зачем европейцу искать парня из России?

Дурное мясо в РФ дешевле :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Потому что россиянина содержать дешевле, чем европейца.

мдя? корм можно дешевый ему покупать? Я европейцев мало видел, только по работе. Те, которых видел, жадные што капец, даже в кабаках каждый за себя отдельно платит, а не как мы, за всю компанию кто первый деньги достал. Но может я видел каких-то неправильных европейцев. 

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Мальчика из провинции можно намного дешевле привезти. Тут на этих умненьких и красивых главное не лохануться, а то деньги высасывать начнут, а с бизнес-партнёрами спать не захотят.

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

 а не как мы, за всю компанию кто первый деньги достал.

Вы так платите?? Никуда не уходи, вылетаю!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от злые вы, парни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот у кого все ТАК! хреново не будет постить фоточки на тему "Мы с любимым..." Подкладывай меня муж под своих партнеров по бизнесу при этом поколачивая и показывая мне что я рабыня.... не думаю, что я бы что то постила.... Так что где-то он брешит! Не понятно только зачем... 

Я как то к маме ездила в отпуске и там с ней смотрела передачу (не помню как называется) по каналу TLC вроде, у меня дома такого канала нет по этому могу ошибиться. Так вот, суть там в том, что показывают парней/девчонок которые знакомятся с иностранцами, строят отношения и потом приглашают их к себе в америку по брачной визе (О! вспомнила.. Виза жениха/виза невесты передача называется). Я месяц была у мамы и ни разу не показали что то хоть отдаленно похожее на Хэппи энд! Хотя бы для разнообразия! И я поняла, что счастливый исход таких отношений - это исключение которое подтверждает правило!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Те, которых видел, жадные што капец, даже в кабаках каждый за себя отдельно платит,

Мы все вообще-то так делаем. Мы - европейцы??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

от злые вы, парни

Погоди, я лечу вторым рейсом :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Мы все вообще-то так делаем. Мы - европейцы??))

Кир, походу да. )) в нашей деревне другие порядки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siciliaj сказал:

похожее на Хэппи энд! Хотя бы для разнообразия! И я поняла, что счастливый исход таких отношений - это исключение которое подтверждает правило!

Но ведь логично, что никакого энда не будет :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти