Rustam

Нужна помощь!

В теме 36 сообщений

17 minutes ago, Феникс said:

Да, можно не слушать Олю Феникс, но свободная комната с койкоместом у меня есть. И статус мне неважен. Мы же цивилизованные люди, хоть и в 180и километрах от столицы.

Однажды депортированных впускают обратно в Россию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моей проблемой нет! 

Начитался уже, и в Миграционном центре сказали, а самое главное меня не уведомили о запрете на въезд. Не могу даже в суде предоставить документ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Rustam said:

С моей проблемой нет! 

Начитался уже, и в Миграционном центре сказали, а самое главное меня не уведомили о запрете на въезд. Не могу даже в суде предоставить документ

Остается только в другую страну обратиться, где законы милосерднее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сергей Греков сказал:

Однажды депортированных впускают обратно в Россию?

Нет. С ВИЧ+ запрещён въезд с 1995 года. В 2016 внесена поправка, что если иностранец имеет в РФ жену и детей, то может остаться. Но въехать не может.

Поэтому в данной ситуации приглашать...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Кир Aquarius said:

Нет. С ВИЧ+ запрещён въезд с 1995 года. В 2016 внесена поправка, что если иностранец имеет в РФ жену и детей, то может остаться. Но въехать не может.

Поэтому в данной ситуации приглашать...)

Ну, Оля всех подробностей могла и не знать... Я их вот тоже не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Нет. С ВИЧ+ запрещён въезд с 1995 года. В 2016 внесена поправка, что если иностранец имеет в РФ жену и детей, то может остаться. Но въехать не может.

Поэтому в данной ситуации приглашать...)

Кир, я особо и не приглашала. Да, я не знаю всех подробностей. Но! Если это возможно - никогда не откажу. И тем более положительный статус не будет причиной. Моё дело предложить. И хлеб преломим. Не вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, Rustam сказал:

Не знаю как и что делать дальше. В голове, только и крутятся мысли о суециде.😭 Как быть в такой ситуации?

Рустам, я очень сочувствую вам, наслышан о политике в отношении геев в Таджикистане, похоже это самый страшный вариант из всех бывших союзных республик. Наверное, лучше всего искать возможность эмигрировать. Стучитесь во все двери.  Большое количество стран не имеют вообще никаких ограничений на пребывание ВИЧ-инфицированных https://vk.com/topic-42895_21805879?offset=0

Ищите варианты, но не стройте иллюзий, что будет легко и быстро эмигрировать, возьмите себя в руки и сосредоточтесь просто на выживании. Проведите ревизию, какими ресурсами вы обладаете. Наверняка, что-то вы не учитываете. Любые навыки, которые помогут устроится, расположенные к вам люди, пусть не родственики, просто знакомые, соседи, школьные учителя. Одного небезразличного человека может быть достаточно, чтобы зацепиться. Приоритеты бы расставил так: 

  • безопасность (если в вашем городе вы подвергаетесь опасности и преследованию - постарайтесь уехать туда, куда не дошла информация о вашей ориентации и статусе)
  • любая работа (понимаю, что имея любимую специальность, не хочется работать кем-нибудь, но временно можно)
  • здоровье (если вам была показана терапия в России, по-хорошему нужно ее продолжать. Но тут сложнее, насколько я слышал, терапия в Таджикистане бесплатна, но понятия врачебной тайны не существует, и в случае обращения в спид-центр никто не гарантирует вам анонимность)

Что касается поиска партнера, есть группы вконтакте, да вы и сами знает. Пусть у вас все получится. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читал похожую историю. Правда, там парень был из ещё более нецивилизованных кавказских регионов РФ и испытывал трудности с терапией. Но хотя бы был гражданином РФ. Переехал в Москву, подхватил ВИЧ. Кажется, ему помогли сначала в каком-то консульстве, если не ошибаюсь, в норвежском. У некоторых стран якобы действуют какие-то программы, по которым можно получить определенную помощь, например, медицинскую, если страна её не может предоставить. Но в итоге ему удалось сбежать из Скрепоносной Федерации совершенно банальным способом: познакомился в интернете с британцем, тот его пригласил к себе и они заключили брак. Так что если знаете английский или можете продвинуто использовать гугл-переводчик, то можете попробовать найти парня в Евросоюзе. С хорошими внешними данными это не будет проблемой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем. Я очень признателен. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустам, как-то держись. Ребята накидали вариантов. Некоторые и правда можно рассмотреть. Суицид только отринь. ВИЧ+ не приговор. Гей - тем более. Умудряются же люди жить долго и счастливо. А я, за неимением других возможностей (как выясняется) помочь, буду ежедневно желать тебе удачи во всех начинаниях, пусть и мысленно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение "красивой жизни" тут: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти