Rustam

Нужна помощь!

В теме 36 сообщений

Здравствуйте, меня зовут Рустам мне 28 родом из Таджикистана. До 20 лет не был знаком и не понимал, почему у меня наклонности и нравятся парни. Вёл 2-ой образ жизни. Улетел в Москву, не сразу но познакомился с парнем, он мне все объяснил. Завязались отношения. Как позже выяснилось он ВИЧ+ соответственно через год и я узнал, что тоже + это ни как не изменило наши отношения. Прожили 5.5 лет.

К сожелению его больше нет. А меня иза ВИЧ депортировали на родину. Жить конечно в мусульманской стране - ох.... как не сахар. Это я ещё знал с детства. Родители, практически отказались от меня. Как только узнали что я гей. Друзей тут по теме нет. Не знаю как и что делать дальше. В голове, только и крутятся мысли о суециде.😭 Как быть в такой ситуации? Куда обращаться за помощью или поддержкой? Живу в страхе, постоянные смс угрозы. Что делать, куда бежать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменить номер и город?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер сменил. А город как? Хотел уехать в Турцию получил отказ на визу иза ВИЧ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть стилист парикмахер. Универсал. Работал в Москве с логотипом ВИЧ. Но Роспотребнадзор решил иначе. Так как я не гражданин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rustam сказал:

Номер сменил. А город как? Хотел уехать в Турцию получил отказ на визу иза ВИЧ

Город, может быть, не обязательно? Достаточно уехать на противоположный конец города. Или в соседний. 

Если нет возможности работать из-за ВИЧ по профессии, то тут придется потрудиться на другой ниве. Там, где не особо требуется отрицательный статус.

В любом случае, выход всегда есть. И это явно не суицид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Rustam said:

Да, есть стилист парикмахер. Универсал. Работал в Москве с логотипом ВИЧ. Но Роспотребнадзор решил иначе. Так как я не гражданин.

Я бы посоветовал попытаться уехать в западную страну по линии ЛГБТ-дискриминации. Очень сочувствую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как найти эту линию ЛГБТ. Подскажите пожалуйста, я с удовольствием уеду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве Турция не мусульманская страна? Зачем менять шило на мыло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 minutes ago, Rustam said:

А как найти эту линию ЛГБТ. Подскажите пожалуйста, я с удовольствием уеду

Надо с просьбой о предоставлении убежища обратиться в посольства разных демократических стран, где с сочувствием относятся к положению ЛГБТ в странах со своеобразным понятием о демократии и правах человека.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турция мусульманская страна, но там нет такого претеснения геев. Как в Таджикистане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Melech сказал:

а разве Турция не мусульманская страна? Зачем менять шило на мыло?

Ну это светское государство и там до недавнего времени даже проходили гей-парады. С другой стороны недавно тут элементы гей-прайда были в Киргизии...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Rustam сказал:

Турция мусульманская страна, но там нет такого претеснения геев. Как в Таджикистане

Надо еще смотреть страны где нет дискриминации людей с ВИЧ. 

Тут нужно получать статус беженца, доказывать факт дискриминации, учитывая то, что факт дискриминации ЛГБТ в Таджикистане признается мировым сообществом, это сделать можно. Далее. Стоит попытаться найти людей из ЛГБТ-сообщества, каких-нибудь активистов в той стране, куда вы хотите уехать. Это поможет, в частности будет возможность не жить в лагере беженцев, а остановиться у знакомых. Опять же, можно сначала въехать в нужную страну по приглашению, а потом уже там, спокойно заняться хлопотами по обустройству, получения статуса беженца и т.д.

В принципе, ничего невозможного нет. Хотя, конечно, было бы проще сделать это, пока вы были в Москве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Притеснения геев есть везде, даже в европейских странах - стоит завернуть не в тот район. Гомофобы везде найдутся.

Ну если с Турцией все в порядке, то жаль, что с ней не вышло.

Кстати, я не знал, что за ВИЧ+ депортируют. Разве это не нарушение прав человека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, ElijahCrow said:

Ну это светское государство и там до недавнего времени даже проходили гей-парады. С другой стороны недавно тут элементы гей-прайда были в Киргизии...

 

У нас тоже встречаются элементы гей-парада: радуга после дождя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в России депортируют, про этой причине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Я бы попробовал спросить про юридическую помощь тут: https://parniplus.com/
  2. Тут: https://help.lgbtnet.org
  3. Тут: https://vk.com/club11437603

Сам в ситуации не разбираюсь, так что помочь не могу.

Что касается психического состояния. Цепляйтесь за веру в будущее. А она есть.

  • Жить с ВИЧ можно долго и очень долго при условии терапии. 
  • Если соберёте достаточно доказательств преследования можете надеяться на положительный исход беженства
  • В какую страну бежать и как вам надеюсь подскажут грамотные люди

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попытаюсь. Пока ещё живой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rustam сказал:

Спасибо, попытаюсь. Пока ещё живой

Человек ужасно живучее существо, если он уверен, что жизнь имеет стоимость. Вот это пожалуй самая полезная и важная вера... в отличие от религии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же всё просто на словах. А? Сменить номер, сменить город, сменить страну на демократическую. Сменить статус уже не получится. Увы. Не все с распростёртыми объятиями принимают ВИЧ+. Это правда. Я бы сказала - приезжай ко мне, во Владимир. Только сомневаюсь, что уже однажды депортированному из России, получится ещё раз. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Феникс said:

Как же всё просто на словах. А? Сменить номер, сменить город, сменить страну на демократическую. Сменить статус уже не получится. Увы. Не все с распростёртыми объятиями принимают ВИЧ+. Это правда. Я бы сказала - приезжай ко мне, во Владимир. Только сомневаюсь, что уже однажды депортированному из России, получится ещё раз. 

А не надо, что бы вот все! Нельзя уехать "ко всем". Достаточно, чтобы в одной приличной стране пошли навстречу.

1 minute ago, Rustam said:

Спасибо большое. 

Рустам, не слушай Олю Феникс, тебя во Владимире бродячие собаки загрызут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А не надо, что бы вот все! Нельзя уехать "ко всем". Достаточно, чтобы в одной приличной стране пошли навстречу.

Рустам, не слушай Олю Феникс, тебя во Владимире бродячие собаки загрызут!

Надо, чтоб все. В идеале. Я готова протянуть ласту. Я часто так делаю. В том, что страна неприличная я не виновата. 

А с собаками вы все меня уже достали. Если бы оно случилось от тебя в пятидесяти метрах - посмотрела бы я на тебя, герой. 

Да, можно не слушать Олю Феникс, но свободная комната с койкоместом у меня есть. И статус мне неважен. Мы же цивилизованные люди, хоть и в 180и километрах от столицы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо вам огромное. Что бы не писали, человечность в вас, это главное

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти