Dante

О силе личности Президента Путина

В теме 35 сообщений

Написать можно что угодно, бумага терпелива, экран компа - тоже. Можно искренне, извиваясь в религиозном экстазе, можно расчетливо. Любят у нас в игры играть, типа платья короля, выслуживаться публично. Напомнило почему-то Китай времен Мао или современную Северную Корею, чем-то очень восточным потянуло. Одно ясно мне: это написано неспроста, не просто так этот Демурия решил поделиться с миром своими эмоциями.

14 минут назад, Yar сказал:

"Если вы диктатор или автократ, то вам статистически выгоднее уйти из власти добровольно,

Статистически.)) Диоклетиану не удалось за своей капустой отсидеться. ))))

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ветер сказал:

Статистически.)) Диоклетиану не удалось за своей капустой отсидеться. ))))

не повезло, да :-)

Понятно, когда такое чинуша пишет, чтобы в кресле подольше удержаться. Но вот когда с таким восторгом выражаются люди, живущие около черты бедности, это я не могу понять. А они восторгаются, и в жизни, и в интернетах. И одной пропагандой я это не могу объяснить, вот черт его знает, почему так происходит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 20:09, Yar сказал:

не повезло, да :-)

Характер русского народа. Испокон веков воспитаны, как рабы. И даже вера для них была придумана рабская. Бьют по левой, подставляй правую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olezhik сказал:

И даже вера для них была придумана рабская. Бьют по левой, подставляй правую.

традиционный мазохизм? :-) вроде про щечки - для всего христианского мира характерно, нет?

- Барин, мы уже не можем терпеть налоги и поборы. Можно мы вас завтра свергнем? Согласуете? 
- Нет, конечно. 
- А, ну ладно. На нет и суда нет. Спасибо за рассмотрение заявки. 
- Да не за что. Держитесь там, всего доброго и хорошего настроения.

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

Я уверен, что это не было присмыкание, человек писал откровенно. Отсутствие критического мышления в голове -- первый признак профнепригодности для чиновника. Да, такие люди имеют право на жизнь... , но не как те, кто что-то должны решать.

Знаешь, мне кажется это тот тяжелый случай, когда и фанатик и лизоблюд) Он вполне может находиться в настоящем, искреннем экзальтированном экстазе от Путина, может даже передергивает. Но он это не просто друзьям на кухне рассказывает, а постит на обозрение. Приятное с полезным сочетает, так сказать, действительно фанатеет от Путина, но и хочет на этом еще и светануть этим публично)

Мне, хоть и крайне редко, буквально единично, но попадались руководители, которых я уважал, с которыми было приятно работать, чье мнение я ценил не просто потому что это руководитель и у меня нет выбора, а потому что считал его компетентным. Ну чтобы восторгаться - такого нет, конечно, и у них дерьма было полно, но все-же искреннее уважение было. Но я никогда себе не позволял об этом говорить им. Во-первых, даже если это искренне - назовут лизоблюдом все равно, во-вторых, думаю, руководитель как-нибудь проживет и без моего одобрения, в-третьих, я всегда смотрю в будущее. Я ничего не знаю о руководителе, не знаю о его действиях и решениях наверняка (руководитель ими просто не делится с подчиненными, так и должно быть), поэтому в любой момент может оказаться так, что какое-то его решение мне совершенно не понравится и вообще могу вступить с ним в конфликт. Вот же я буду идиотом выглядеть - вчера его нахваливал, а сегодня вдруг восстал...

Короче, начальство не надо баловать похвалой, даже если и есть за что, дабы начальство не зазнавалось окончательно, а вы не выглядели идиотами.

5 минут назад, Olezhik сказал:

Характер русского народа. Испокон веков воспитаны, как рабы. И даже вера для них была придумана рабская. Бьют по левой, подставляй правую.

Эээ... Да как бы, христианство не русские придумали...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

традиционный мазохизм

Нет. Каждому человеку хочется жить хорошо. Просто когда собаке изо дня в день указываешь ее место, она уже чужого не займет. Вся рабская идеология уходть корнями в прошлое. Тут ничего не изменить, пока поколение совка и их отпрыски не вымрут. Так же сказывается отсутствие общенациональной идеи. У нас народ раздроблен на нации. Со школьных времен еще замечал ярко выраженные национализм школьников, десказать "фу быть русским, слава богу, я другой". К нации, которая не может постоять за себя в социальном плане, какое должно быть уважение? Смотрим митинги русских: заламывают стариков и волочат по асфальту в автозак, от народа ноль реакции. Несогласованный митинг мусульман в России: полиция даже боится спросить, что они там делают, не то чтобы разогнать.
Уйдем корнями в эпоху Ивана Грозного. Царь душегуб, убийца, тиран отрекается от престола. Народ на коленях идет несколько километров до села, куда смылся царь. Мол, на кого ты нас оставил, враги ж растерзают. Идея внешнего врага превалирует в русских умах до сих пор: ничего, что нас имеют свыше, главное, что запад и европа загнивают, лучше жрать гавно и получать 5 тыс. рублей в месяц, чем за окнами будут ходить всякие вот эти пидорасты :) 

17 минут назад, sollozapada сказал:

Эээ... Да как бы, христианство не русские придумали...

Эмм... А где было сказано, что христианство русские придумали???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Olezhik сказал:

Со школьных времен еще замечал ярко выраженные национализм школьников, десказать "фу быть русским, слава богу, я другой"

стесняюсь спросить, а вы в каком регионе в школе учились? у меня совершенно другой опыт.

9 минут назад, Olezhik сказал:

Несогласованный митинг мусульман в России: полиция даже боится спросить, что они там делают, не то чтобы разогнать.

не знаю как в Москве, а у нас в России ни с кем не церемонятся, в автозак при случае тянут всех. Как-то не замечал бонусы для мусульман, разве что в республиках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olezhik сказал:

К нации, которая не может постоять за себя в социальном плане, какое должно быть уважение?

Странно как то подходить к вопросам свободы через призму национализма. Национальные идеи, русские такие. Да разные русские, не национальность делает такими. 

24 минуты назад, Olezhik сказал:

Эмм... А где было сказано, что христианство русские придумали???

Ну ты сказал, что для рабов-русских придумали рабскую религию. Христианство - не чисто русская религия, а кто для французов, немцев, англичан религию придумал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olezhik сказал:

 Тут ничего не изменить, пока поколение совка и их отпрыски не вымрут.

Так описанный в первом посте экстаз святой Терезы не совка порождение, а уже следующей, текущей, эпохи. И тренд на усиление и процветание оного...)

31 минуту назад, Olezhik сказал:

 Несогласованный митинг мусульман в России: полиция даже боится спросить, что они там делают, не то чтобы разогнать.

Что-то я о таком не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Кстати, автор не кто-нибудь, а член Общественного Совета Министерства промышленной политики Республики Крым и председатель правления Кластера "Локальный электротранспорт Крыма". Кто-то говорил, что в Крым не лучшие кадры к власти пришли :D зато как лижут, как лижут. Я бы на месте ввп не повелся бы, у мужчины шкурный интерес, а никакие не чувства

Думаете есть шанс подцепить ЗППП посредством ануслинга? 

3 часа назад, Ветер сказал:

Статистически.)) Диоклетиану не удалось за своей капустой отсидеться. ))))

Там статистика только за последние 50 или 60 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти