Olezhik

Реальная любовь к выдуманным героям

В теме 26 сообщений

Я знаю, что истоки темы попахивают психотерапевтическими переживаниями, тем не менее, хочется с кем -нибудь поделиться. За всю свою жизнь я пересмотрел множество фильмов и сериалов, конечно, Голливудского толка, где по канону присутствует фапабельный мужской персонаж. Ну, кто из нас ментально не мастурбировал на горячих героев, на кубиках пресса которых можно стирать бельё? И кто из нас не тонул в океанически-голубых глазах блондина и не видел свое отражение в отполировано-белых зубах жгучего брюнета!

Подумаешь, вымышленный персонаж! Повосторгался, поумилялся и повесил постер в комнате (заставку на компьютере) для продолжительного изобилия положительных эмоций, - делов то.  Когда я был подростком, то и действовал по такой схеме. Казалось бы, идет уже третий десяток годков и обращать внимание на такую чушь уже несуразно и незрело. Но у меня всё хуже, я влюбился в персонажа сериала!

Что самое удивительное, это не фанатская любовь и не возведение героя на пьедестал кумиров. Это реальная влюбленность. Я часто строю в своей голове сценарии нашей совместной жизни, представляю, как хорошо бы было, если бы такой человек существовал в реальности: скромный, сильный и – рыжий :)) Вот всё бы ничего, но это переросло даже в ревность, когда мой рыжик  пытается оприходовать очередную грудастую самку в сериале. Такие сцены я с обидой в душе перематываю и жалуюсь ошарашенному другу, какой он козёл :D

Как с этим справится? Были ли у вас похожие ситуации?

P.S.: кстати вот он, ничего особенного - рядовой россиянин :D

uzn_15121159398.jpg.75243d0af4004d553bcf1e6e36277615.jpg

Изменено пользователем Olezhik
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, мы все влюбляемся исключительно в вымышленных героев. Не, то-есть человек может быть вполне реальный, а вот когда начинаешь с ним встречаться, а уж тем более жить, понимаешь, что влюбился ты скорее в вымышленного персонажа, а чел на самом деле другой. Ну и тут вопрос, насколько он сильно отличается от персонажа, в который ты влюбился, насколько ты готов с этим смириться, насколько ты понимаешь, что ты тоже на самом деле далек от того, в кого влюбился партнер - от этого срок зависит))) 

Ну это так, лирическое отступление. Нет, чтобы прям в персонажа сериала влюбляться - такого не было. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот. Мы все любим вымышленных героев с разной степенью вымешленности

Кстати.  А на фото он красивее чем в фильме. 😂😂😂😂

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Я думаю, мы все влюбляемся исключительно в вымышленных героев.

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olezhik сказал:

Как с этим справится?

А зачем справляться? Получайте удовольствие от эмоций. Надоест, само пройдет :-)

Мое сердце делят Шерлок и Локи, ничего плохого в этом не вижу :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

А зачем справляться? Получайте удовольствие от эмоций. Надоест, само пройдет :-)

Прям также думаю :) Зачем сопротивляться приятному чувству влюбленности, когда можно наслаждаться и кайфовать, когда в поле зрения этот персонаж появляется?) Я вот балдею с Чарли Хэннэма, не вешаться же мне теперь, я наоборот, включаю Черного дрозда или Меч короля Артура и расслабляюсь. Примерно также как в горячей ванной, или когда массаж делают))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую себя неполноценным :) Хотя меня всё ещё заводят пианисты... вот одного потерял, всё никак не могу найти. Такие губы были... вах вах...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я влюблена в Эркюля Пуаро и мисс Марпл)). Но они, правда, не сериальные герои. Когда Пуаро умер, я страдала.:cray:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Когда Пуаро умер, я страдала.

Когда это он умер?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Когда это он умер?!!!

В одной из книг умер. Когда эта книга вышла, в английских газетах даже напечатали некрологи, настолько Пуаро был популярен. Я до последнего не верила:196:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Хотя меня всё ещё заводят пианисты... вот одного потерял, всё никак не могу найти. Такие губы были... вах вах.

таки вы любите ушами или глазами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Yar сказал:

таки вы любите ушами или глазами?

Воображением. Пианисты это конечно больное :) 

Вот вроде не мальчик... а Буря :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Вот вроде не мальчик... а Буря :) 

да, хорошо :-) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Yar сказал:

А зачем справляться? Получайте удовольствие от эмоций. Надоест, само пройдет :-)

Мое сердце делят Шерлок и Локи, ничего плохого в этом не вижу :)

Какое уж там удовольствие от ревности.
Вот, к примеру, у моего рыжика сейчас умер отец и он пошел в душ освежить голову. Ну так эта шалава нажилась на горе, разделась и залезла к нему. >:( Он после секса даже отшил эту сучку, а оно говорит: "Нет, я никуда не уйду".

Изменено пользователем Olezhik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По названию темы подумал, что будет о религии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Венцель said:

По названию темы подумал, что будет о религии...

:mosking: А я вот разве что в детстве мог влюбиться в воображаемого... Слишком рано начались влюбленности в реальных (которые, по меткому замечанию Стаса, тоже, конечно, были воображаемые...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olezhik сказал:

Какое уж там удовольствие от ревности.
Вот, к примеру, у моего рыжика сейчас умер отец и он пошел в душ освежить голову. Ну так эта шалава нажилась на горе, разделась и залезла к нему. >:( Он после секса даже отшил эту сучку, а оно говорит: "Нет, я никуда не уйду".

Судя по всему ты и правда на него запал. Впрочем стоит ли удивляться. Начало влюблённости вполне контролируемое состояние. Хотел любить -- полюбил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 00:35, Dante сказал:

А на фото он красивее чем в фильме. 😂😂😂😂

Что за фильм - то?)

По теме: сильную влюбленность в персонажа (а точнее - в актера) испытала в возрасте 5 лет))) Довелось посмотреть "Д,Артаньян и три мушкетера", с молодым Боярским в главной роли) Вот собственно, в усатого Боярского и была влюблена.Позднее вкусы изменились - Высоцкий, Даль, Машков. А потом, совершенно неожиданно для себя случилась влюбленность именно в персонажа - небезызвестного Брайана Кинни.

Любовь была страстной, но недолгой - надоел.))) Сейчас думаю, за что любила гада? Сама не пойму:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юпитер сказал:

Брайана Кинни

А мне больше понравился его почти парень :) и тот что хотел бы быть ему парнем :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 14:31, Dante сказал:

Чувствую себя неполноценным :) Хотя меня всё ещё заводят пианисты... вот одного потерял, всё никак не могу найти. Такие губы были... вах вах...

Гульд??? Надо же... Хороший вкус у тебя))

Насчет "заводят пианисты" - ты прав на все сто. Они заводят всех: там тааакие руки... тааакие пальчики...))) А как они глазки закатывают, да голову откидывают назад в творческом экстазе... Ух!))) Но скрипачи все равно круче!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Хороший вкус у тебя

Наша Галя балована :) 

Только что, Юпитер сказал:

Они заводят всех: там тааакие руки... тааакие пальчики

От тебя ничего не скроешь. Да, именно на эту часть тела я и смотрю :) 

1 минуту назад, Юпитер сказал:

Но скрипачи все равно круче!

Ну смотря какие :) Был у нас один... А.В. и еврей :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

А мне больше понравился его почти парень :) и тот что хотел бы быть ему парнем :) 

Ой не. Слащавый, мелкий, несуразный какой-то (пардон, если посягаю на святое).  Первое время с трудом смотрела сериал, внутренне возмущалась: поприличней не могли найти ему партнера?))) Брай нереально красив, прям чересчур (на мой вкус конечно), умен + совпадение с внешним внутренней сущности и жизненной философии. Мужчина-ребенок. Почему-то всегда такие нравились, с ними единственными не скучно.)) Все остальные типажи со 100% вероятностью проигрывают девушкам.

8 минут назад, Dante сказал:

Наша Галя балована :) 

И нехило так балована, скажу я тебе) Можно где-нить пообсуждать, если тебе интересно. Только отдельную тему наверное нужно завести и общую, не только о пианистах.)

10 минут назад, Dante сказал:

От тебя ничего не скроешь. Да, именно на эту часть тела я и смотрю :) 

Что можно скрыть от Юпитера?)) Шучу.

Руки у музыканта, пожалуй, самая сексуальная часть тела. Они, как музыка - пластичны, выразительны и вау как сильны.

12 минут назад, Dante сказал:

Ну смотря какие :) Был у нас один...

А ты руки его видел? Мож тебе только этого бы и хватило.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Olezhik сказал:

Какое уж там удовольствие от ревности.
Вот, к примеру, у моего рыжика сейчас умер отец и он пошел в душ освежить голову. Ну так эта шалава нажилась на горе, разделась и залезла к нему. >:( Он после секса даже отшил эту сучку, а оно говорит: "Нет, я никуда не уйду".

Слушай, ну вот если не просто влюбленность в персонажа сериала, а еще и ревность к другому персонажу... Ну это странно, может это компенсация нехватки подобных эмоций в реале? 

А если его в конце сериала убьют - ты посвятишь жизнь мести?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Ой не. Слащавый, мелкий, несуразный какой-то

Всё правда, но не глупый :) 

1 час назад, Юпитер сказал:

И нехило так балована, скажу я тебе) Можно где-нить пообсуждать, если тебе интересно. Только отдельную тему наверное нужно завести и общую, не только о пианистах.)

Не вопрос, начинай :) 

1 час назад, Юпитер сказал:

Руки у музыканта, пожалуй, самая сексуальная часть тела. Они, как музыка - пластичны, выразительны и вау как сильны.

Ещё бы, ведь мозг проигрывает всё, что видит, и получает почти схожее удовольствие. На том же основан эффект фанатов футбола. На том же основан эффект удовольствия от танцев. На этом же основано восхищение руками пианиста да и любого другого музыканта. :) Мы любим смотреть на мастерство. Наш мозг это любит. 

1 час назад, Юпитер сказал:

А ты руки его видел? Мож тебе только этого бы и хватило.))

Конечно, длинные волосатые пальцы. Мужская рука с нежным запястьем :) Забавное сочетание. Ведь не обязательно бывают такие руки. У Рихтера например это были пальчики колбаски... Что же он играл... Это кажется был Шопен, 4 прелюдия? Я не помню уже. Но помню, что видел его руки сверху. 

1 час назад, sollozapada сказал:

Ну это странно, может это компенсация нехватки подобных эмоций в реале? 

Возьми пирожок с полки

1 час назад, sollozapada сказал:

А если его в конце сериала убьют - ты посвятишь жизнь мести?)))

100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Возьми пирожок с полки

Какова начинка? Я с повидлом не люблю, если с повидлом - не пойду брать. С ливером тоже не очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти