Orvik

Бродячие животные - опасность, решение проблем

В теме 117 сообщений

Вот, мой ветеринар домой пришел) Их клиника в программе участвует. 60 000 за 27 собак в месяц им платит фонд. Фонд выиграл гранд федеральный (то-есть опять же за наши деньги).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Только травят  собак не от безысходности (если только в твоем городе людей тоже насмерть не загрызают), а потому что это удобный способ вымещать зло. Пристрелил собаку и на душе светлее

Нет. В докхантеры идут многие даже сами собачники. И не от того. что испытывают к этому делу жуткую маньяческую похоть. Как правило. это люди сами пострадавшие. Покусали кого-то из семьи. Загрызли любимую собаку или кошку. Не видя другой возможности идут. И Солло не один так думает. И пока нет жесткого закона. который будет неотвратим ничего не изменится.  За то истово плодящихся собак и кошек у нас во дворах поубавится.
Маньяки тоже есть. И от этого никуда не денешься.  Трусы, которые еще не "доросли" убивать людей, реализуют свои наклонности на самых беззащитных. Собаках, кошках, бомжах, детях-сверстниках. Но это уже о другом. о психическом здоровье нации.

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Внимание вопрос: что делать?

))))))))))))))

Начать что-то делать вот прямо сейчас )))))
Подожди, это еще Олька с работы не вернулась. )))))
Всем доброй ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Ну в своем-то городе мы так и работаем )))) Ищем и находим. Нет сразу столько. значит надо постепенно. ))))

А мне не надо постепенно. Это угроза моей безопасности. Ну представь, у тебя дом горит, тебе часть потушили и сказали "денег нет, надо постепенно, подожди, через неделю приедем потушим". Меня не греет, что "мы над этим работаем", собаки не знают, что они стоят в очереди на гуманное обезвреживание, они могут кинуться уже завтра. Не можете сразу решить проблему? Значит не противьтесь быстрому доступному решению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Не так ли. Ничего ужасного не вижу. Ну ты еще все грехи человечества со времен австралопитека вспомни)

Почему крыс нормально травить, а собак нет, я так и не понял)

Иной раз грехи  вспомнить полезно, чтобы не чувствовать себя царем природы.  Я не говорю, что надо так и оставить эти 10 тыс. собак на улицах. Понятно, что проблему надо решать. Как именно, я не знаю. Но в целом начинать все-таки надо с людей. Стерилизовать домашних животных, не выбрасывать их на улицу, организовать нормальные приюты. Это сократит количество бездомных животных. Если собака представляет опасность для окружающих, то да, наверное, усыпить. Но пока в головах у людей что-то не поменяется,  стаи бездомных животных будут все время увеличиваться. А крыс травят потому, что они являются переносчиками болезней, так? Если бы бездомные собаки разносили опасный вирус, я бы тоже была за усыпление.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

А мне не надо постепенно. Это угроза моей безопасности. Ну представь, у тебя дом горит, тебе часть потушили и сказали

Не преувеличивай))))))    Всё-всё-всё. Завтра день-олень )))) Спать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Начать что-то делать вот прямо сейчас )))))

Делать полосные операции и вынимать тестикулы?

Цитата

Подожди, это еще Олька с работы не вернулась. )))))

А можно не буду ждать?

3 минуты назад, Lara сказал:

 А крыс травят потому, что они являются переносчиками болезней, так?

Ничего они не разносят. Во всяком случае не больше чем собаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

 Как именно, я не знаю.

А я знаю. Отсрелить хотя бы 5 000 из тех, которые уже уличные. И параллельно реализовывать все то, о чем здесь говорили, в отношении ответственности за содержание животных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

 Но в целом начинать все-таки надо с людей.

Вот согласен! Учиться вынимать тестикулы на них! а то возомнили, понимаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Вот согласен! Учиться вынимать тестикулы на них! а то возомнили, понимаешь...

Да)) мне нравится эта мысль)) И пару человек с вынутыми тестикулами повесить на городских воротах с надписью "Они выкинули своих собак!". И люди сразу станут дисциплинированнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Да)) мне нравится эта мысль)) И пару человек с вынутыми тестикулами повесить на городских воротах с надписью "Они выкинули своих собак!". И люди сразу станут дисциплинированнее.

Да йоп, ну нет, НЕТ массовой проблемы выкинутых животных, не живут они на улицах, дохнут. Не выкинутые в стаи сбиваются и не выкинутые нападают...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sollozapada сказал:

Да йоп, ну нет, НЕТ массовой проблемы выкинутых животных, не живут они на улицах, дохнут. Не выкинутые в стаи сбиваются и не выкинутые нападают...

Тут бы надо высказаться работнику зоозащиты. Они бы точнее обозначили, какие массовые проблемы существуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Тут бы надо высказаться работнику зоозащиты. Они бы точнее обозначили, какие массовые проблемы существуют.

Собаки жрут людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Собаки жрут людей.

Люди уничтожают собак. Мы так до бесконечности можем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

Тут бы надо высказаться работнику зоозащиты. Они бы точнее обозначили, какие массовые проблемы существуют.

Спросить у фанатика как обстоят дела в его области? Это все равно, что спросить у исламского террориста, какие проблемы в современном Исламе есть. Он скажет, что неверные грешники убивают Аллаха, смерть им.

Без обид, но зоозащитники - это фанатики. Они закрыты панцирем от всех проблем, чьи причины вне их мировоззрения. Проблема бездомных собак? Да это люди сами виноваты, они выкидывают, вы что, не видите эти стаи одичавших пуделей? Люди выкинули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

 

Без обид, но зоозащитники - это фанатики. Они закрыты панцирем от всех проблем, чьи причины вне их мировоззрения.

Ну не перегибай, не все. Есть и фанатики, и вполне здравомыслящие люди. Просто многие из них со временем начинают испытывать хроническое раздражение. Но их тоже понять можно.

У меня есть кот, Степан)). Очень красивый). Когда-то его тоже в коробке в подъезд выкинули. Если бы эти зоозащитники его тогда не подобрали, он бы не выжил. И не было бы у меня Стёпы, лучшего друга)).

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 21:41, Lara сказал:

Ну не перегибай, не все.

Да что опять про котов? Коты на людей не нападают, не о них речь вообще. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Да что опять про котов? Коты на людей не нападают, не о них речь вообще. 

Ну я в защиту "фанатиков" высказалась) О важности и нужности их работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя идиотом чувствовать начинаю... Или уважаемых собеседников... Я говорю "собаки опасны, они могут на людей нападать, и нападают периодически", а мне говорят уже не первый и не в первый раз "А вот котика на дереве повесили, а вот котика выкинули"... Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ипанутый.

У меня нет фанатичной ненависти к животным. Ни к каким. Я лишь считаю, что права людей и права животных несоизмеримы вообще. В собаках проблема, в собаках, они на людей кидаются (не все, не всегда, но кидаются, опасность представляют). Не кошки, не воробьи, не голуби...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я себя идиотом чувствовать начинаю... Или уважаемых собеседников... Я говорю "собаки опасны, они могут на людей нападать, и нападают периодически", а мне говорят уже не первый и не в первый раз "А вот котика на дереве повесили, а вот котика выкинули"... Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ипанутый.

Солло, да все нормально, просто спать уже пора)) Собаки опасны - это да, на улицах их оставлять нельзя - это да, как эту проблему решить - не понятно. А зоозащитники молодцы)) Капля в море, но все же стараются. Все, я спать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох. 
Как же люди любят рассуждать о том о чем просто "читали"
Мы с братом заводчики. У нас 3 алабя. Настоящие, документы, выставки. Курсы послушания для собак и кинологии для нас.

Так вот. Ни кастрация ни стерилизация на агрессию не влияет. Только в том случае если кобель неадекватен по отношению к другим кобелям а сука прям неадекватна в течке. Больше не влияет ни на что. 
Собака охраняет не суку. И даже больше. Если бегает стая за течной сукой то скорее всего они вас вообще проигнорируют. Им не до вас. Собака сторожит свою территорию. У стаи есть участок. Там она живет кормится и выводит потомство. Вот и сторожит. 

Бездомные стаи чаще всего состоят из собак определенного типа. - размером с лайку, поджарые, очень быстро созревают и много рожают. С человеком не общаются. Стерилизовать бесполезно почти. Одну суку упустят поголовье восстановится за один год. 
Выброшенные в стаи не сбиваются и стремятся к человеку
В цивильных странах проблему бродячих решали радикально. Отловили, подержали усыпили. Никто в "среды" не отпускал. Не забываем что собак нужно от блох и глистов обрабатывать и от бешенства. 

Приручать их кстати де факто бесполезно. Взрослых В квартиру выгула не понимают. В доме разве только в вольер или на цепь. Пожрет всех кур и кошек и убежит. Этим собакам человек нужен только для кормежки. 
Кстати если потравить такую стаю то домашние не пострадают. Владельцы собак избегают таких мест.  и "дети полка" собаки - тоже. Травятся домашние когда раскидают яд вокруг домов и  на площадках и пустырях вокруг домов где их выгуливают. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

У меня нет фанатичной ненависти к животным. Ни к каким. Я лишь считаю, что права людей и права животных несоизмеримы вообще. В собаках проблема, в собаках, они на людей кидаются (не все, не всегда, но кидаются, опасность представляют). Не кошки, не воробьи, не голуби...

Кстати бешенство может встречаться у разных животных и птиц. Один раз было зафиксировано нападение на человека бешеного воробья. У голубей эпидемии орнитоза периодически. У кошек токсоплазмоз. Я бы не расслаблялся...

3 минуты назад, Orvik сказал:

Так вот. Ни кастрация ни стерилизация на агрессию не влияет.

Тут почти все это знают.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

Солло, да все нормально, просто спать уже пора)) Собаки опасны - это да, на улицах их оставлять нельзя - это да, как эту проблему решить - не понятно. А зоозащитники молодцы)) Капля в море, но все же стараются. Все, я спать).

Да все понятно. Ее давно умеют цивилизованно решать. Отлов и усыпление(давали срок небольшой на усыновление) всех бездомных и  параллельно контроль за содержанием домашних. 

Кстати официальным заводчикам достаточно ограничений. Собаки клейменные, чипированные, разведение нужны выставки, теперь каждый год, случка не в каждую течку а раз в год. С определенного возраста и до определенного. Агрессивные собаки  выпадают - они не проходят выставки.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

 Отлов и усыпление(давали срок небольшой на усыновление) всех бездомных и  параллельно контроль за содержанием домашних. 

 

Ты же сказал, что бездомных бесполезно приручать. Тогда какое усыновление может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Тут почти все это знают.))

Не все. Человек вот 20 лет в МЧС собаками занимается и вещает что взрослой собаке яйцы отреж и пес сменит годами отработанные паттерны поведения

9 минут назад, Lara сказал:

Ты же сказал, что бездомных бесполезно приручать. Тогда какое усыновление может быть?

Ну мало ли. Может кто потерял собаку, или захотел взять. Поэтому некоторое время держут. Есть частные приюты - там не усыпляют. Но в гос приютах решали проблему именно так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Orvik сказал:

 

Ну мало ли. Может кто потерял собаку, или захотел взять. Поэтому некоторое время держут. Есть частные приюты - там не усыпляют. Но в гос приютах решали проблему именно так. 

Ну значит всех пойманных собак в частные приюты, где их не усыпят, но будут до победного пристраивать. Упреждая вопросы, где взять на это деньги не знаю. Всех с днем Св. Патрика, друзья!)):drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти