Orvik

Бродячие животные - опасность, решение проблем

В теме 117 сообщений

В 18.03.2019 в 07:09, Феникс сказал:

Кто? Я? Чем? Как?

Ну вы раз вас так затрагивает. Мясом с ядом. Я вообще не понимаю как люди это терпят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Orvik сказал:

Ну вы раз вас так затрагивает. Мясом с ядом. Я вообще не понимаю как люди это терпят

Ага, у нас тут яд на каждом углу продают)) Думаю, что должна существовать специальная служба по отлову. И она как бы есть. Только со своими функциями не справляется. Они как бы даже на сигналы от населения реагируют. А потом говорят - приехали, а там нет никого. Приехали они или нет никто не знает. И не докажешь. А вчера какому-то дачнику опять ноги погрызли. В тех же гаражах. От он, наверное, самые что ни наесть, ирландские танцы там плясал, отбиваясь. Хорошо хоть, что не повалили. Это всё....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

А вчера какому-то дачнику опять ноги погрызли. В тех же гаражах. От он, наверное, самые что ни наесть, ирландские танцы там плясал, отбиваясь. Хорошо хоть, что не повалили. Это всё....

У вас там не собаки, а вервольфы какие-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

У вас там не собаки, а вервольфы какие-то.

Не исключено. Четыре жертвы на их счету. Один насмерть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Феникс сказал:

Не исключено. Четыре жертвы на их счету. Один насмерть. 

Ты живешь в городе? Просто странное поведение для городских животных. Хотя я могу и ошибаться. Но мне кажется, что они скорее так одичать могли, если бы речь шла о небольшой деревне посреди леса.

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Феникс сказал:

Не исключено. Четыре жертвы на их счету. Один насмерть. 

Если служба по отлову животных не помогла, имеет смысл оставить обращение на сайте администрации города или области, описать подробно с датами, пожаловаться и потребовать решить вопрос. Сейчас у них электронная система обращений граждан, каждому обращению присваивается номер и время для разрешения ситуации. Их проверяют и в случае чего натягивают, это эффективно, попробуйте. Насчет самим потравить я не знаю, не лучший вариант, т.к. могут пострадать домашние собаки и кошки. Вообще жуть конечно. Раньше в таких случаях звали охотника с ружьем, но сейчас в городе стрелять никто не будет, наказание ужесточили.

у нас наоборот это спецавтохозяйство так активно животных отлавливает, что защитники животных с ними борются перманентно. Они отлавливают собак и по закону 10 дней должны их содержать, вдруг за ними придут. А они их раньше умерщвляют, чтобы корма не тратить (на это деньги выделяются кстати). Из-за этого у нас в городе буча была

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2019 в 13:02, Сергей Греков сказал:

Плясать танцы и смотреть на них -- несколько разные вещи, не находишь?))

хи-хи-хи. )))) Ольке просто ничего не мешает энти танцы танцевать ))))

В 18.03.2019 в 08:12, Феникс сказал:

 Ща опять спляшу))))))

Вооо. Я ж говорил. не мешает ничего ))))) Олька, прива. С весной!

В 18.03.2019 в 08:12, Феникс сказал:

 Ща опять спляшу))))))

Вооо. Я ж говорил. не мешает ничего ))))) Олька, прива. С весной!  Бери с собой палку и "Колотуху" какую-нить( тазик или кастрюльку) и греми погромче. Собаки этого не любят и боятся.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lara сказал:

Но мне кажется, что они скорее так одичать могли, если бы речь шла о небольшой деревне посреди леса.

Неа. Город и пригород - это всегда изобилие корма и возможность "охоты" на слабых ( крыс, кошек, мелких собак, детей, стариков и тех, кто "пахнет" страхом"). Охота в момент гона - это еще и возможность показать кобелям течной суке, кто лучше годиться для производства потомства. Суке достаточно тявкнуть или косо глягнуть просто ради забавы и вся "свадьба" ринется исполнять прихоть королевы.
Никаких стай в необжитых деревнях нет. Они оттуда благополучно давно ушли. Питаться нечем. Нет ни помоек, ни свалок. Даже в больших обжитых деревнях обычно стаи обитают там, где можно легко раздобыть пропитание. Рядом с фермами, машинотраторными станциями, столовками.  Наведаться в малообжитые они могут лишь если учуяли запах "невесты" или остатков забоя, кишок, шкур и тд
Город -это самая большая помойка и столовка. Плюс поставщик брошенок для рождения тех, кто уже во втором поколении практически дик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 12:12, Феникс сказал:

Ага, у нас тут яд на каждом углу продают)) 

Противотуберкулезный препарат Изониазид называется. У собак к нему непереносимость летальная. Вообще это незаконно, но что делать, если власть бездействует.

Нет у нас в стране службы по отлову. В смысле, в лучшем случае отловят, привьют, стерилизуют и чипируют, а потом отпустят обратно. Все это не делает собак безопасными, да и даже это на 5% делается в лучшем случае. Усыплять собак нельзя, как раньше, у нас, итить, права животных в ущерб правам людей... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Ты живешь в городе? Просто странное поведение для городских животных. Хотя я могу и ошибаться. Но мне кажется, что они скорее так одичать могли, если бы речь шла о небольшой деревне посреди леса.

Абсолютно обычное поведение. Пять человек мимо прошли и собаки не обратили внимание, или даже приветливо хвостами виляли, а у шестого им запах не понравился, или хрен знает, что еще... Это опасные животные от которых никак не защищают людей. 

 

1 минуту назад, Yar сказал:

У нас есть. Усыпляют. https://bk55.ru/news/article/143599/

Вам повезло, а в нашем регионе это запрещено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солло, у нас с ними воюют защитники животных, будь здоров. Женщины с горящими глазами. Так что скоро и у нас также будет. Люди любят животных и не понимают, что стаи бродячих собак - это реально опасно. Пока кого-нибудь не сожрут эти милые собачки...Там мужик командовал, они его затаскали по судам, сняли его с должности в итоге. Нарушения у нас всегда легко найти, воровал он там что-то, корм для животных видимо

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Нифига себе тема про ирландские танцы! :D

да :blush2: начали за здравие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катализатором нападения часто становится запах другого животного, или алкоголя. Почему часто говорят "собаки пьяных не любят". Они "не любят" их не потому что сторонники здорового образа жизни. Просто, вероятно, какое-то животное из стаи могло столкнуться с жестоким отношением со стороны человека в подпитии, и этот запах ассоциируется у него с опасностью и агрессией. Соответственно, оно начинает защищаться, а дальше подключаются остальные, повинуясь стайным инстинктам (хотя у них может и не быть такого опыта общения с пьяными). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Противотуберкулезный препарат Изониазид называется. У собак к нему непереносимость летальная. Вообще это незаконно, но что делать, если власть бездействует.

Чего делать? "Сесть". За жестокое обращение. Как правило "дохнут" не бездомные осторожные и ко всему подозрительные собаки, а домашние дуралеи. Которые даже на поводке и в наморднике ( уж я не знаю, какой нужен намордник на того ж йорка или мопса) умудряются схавать вашу нычку. Так же дохнут уличные дворяне. те самые "пристроенные и прикормленные" бездомыши, с ошейниками - " сыны полка", живущие возле "добрых" магазинов, стоянок  и многоквартирных домов. Они ж побирахи. Им кладут в миску или на землю. Они не боятся. ( Кстати, "сыны полка" чаще кастрированы.И за ними ведется присмотр сердобольными гражданами: антипаразитарка и бешенство. В "уютных" европейских на ухе такого сына полка будет обязательная пластиковая бирка. У нас пока редкость. Но уже появляются.
Держим в аптечке, а лучше в кармашке сумки  по весне одноразовый шприц и ампулы В6, В12 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Зашёл щас, прочитал и ржу. :D Нифига себе тема про ирландские танцы! :D

Ага, Феникс любит сводить целые ветки во флуд, ну вот такая у нее привычка, такой ход мысли безудержный))) "О, ирландские танцы, я люблю! Но тут вот иду, а у нас стая собак уже четверых погрызла, одного насмерть"... Как это связано с ирландскими танцами непонятно, но обсуждение завязалось, тема то сама по себе интересная и актуальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ага, Феникс любит сводить целые ветки во флуд, ну вот такая у нее привычка, такой ход мысли безудержный

ага, трепемся мы с тобой, а Феникс виноватая :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей покусанных очень жаль. Не должно быть так.
Но и висящий на ветке дерева на красном бантике с бирочкой "С 8 марта, любимая" полуторамесячный котенок не букет завядших тюльпанов в мусорке. (((
У нас, кста, прибавление. "Матрос" - уже жирнюга "Матрас". А эту с ветки назвали "Циля Львовна". Пацанам из МЧС респект и уважуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2019 в 19:06, Забавный ЯКар сказал:

Чего делать? "Сесть".

Какую "вашу нычку". Нет, я этим не занимаюсь, у меня на это времени нет. Но я морально поддерживаю догхантеров, они делают полезное дело при полном самоустранении властей от проблемы. Домашние - да, тоже дохнут. Ну хозяевам надо следить, воспитывать, чтобы не хватали на улице все подряд. А про пристроенных и прикормленных "сынов полка" не нужно придумывать - это они в стаи сбиваются и кидаются, совсем одичалых в городах почти нет, всех их подкормливают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьёзно, то тема бродячих животных, конечно, актуальная. Вместе с тем она тяжёлая и, что называется, "на любителя" Для меня лично подобной темой являются цирковые животные. А вспомнить, сколько споров вызвала в своё время тема зоопарков! О других говорить не буду. Но все они, конечно, абсолютно самостоятельные и никакого отношения к заявленной не имеют. Наверное, этот разговор выделят в отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

они делают полезное дело при полном самоустранении властей от проблемы.

выбрасывают на улицы тоже самоустраненные власти? Или они сами, эти собаки, с неба валятся. как дождь или снег?
Если их выбрасывают  простые люди, как мы с вами, почему тогда этим должны заниматься только власти. а не мы с вами. И достаточно гуманными способами.
Сам, к сожалению, только разово могу. Бюджет не резиновый. Но поддерживаю всячески общественную организацию в соседском городке. Отлавливают, отправляют на кастрацию и стрилизацию, пристраивают на передержку и в добрые руки, лечат.  Эти люди просто собрались вместе. организовались и потихоньку делают свое дело.
Веты, кста, им только помогают. Мой ветеринар, у которого я обслуживаю двух наших собак, двух котов и теперь еще одну... вот он сердобольной старухе, которая у себя в частном домике собрала с десяток кошек выброшенок и кормит всех их стерилизовал и кастрировал. Препараты антипаразитарки дешевые выдает. 26 рублей таблеточка - не велики деньги. бешенство прививает - у нас в стране эта прививка бесплатна. Но кто-то же их всех выбросил?  Не мы с вами?
Бомжей тоже "тубазитом" травить? Они тоже вонючи и агрессивны, когда сбиваются в стаи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Забавный ЯКар сказал:

выбрасывают на улицы тоже самоустраненные власти? Или они сами, эти собаки, с неба валятся. как дождь или снег?
 

Да что за бред, ну это неправда, заезженная пластинка зоозащитников, не имеющая отношения к реальности. Ты много видишь на улицах бродячих мопсов и пуделей? Если и выбрасывают кого на улицы - они там недели не проживут. Как откуда собаки? Плодятся они, естественным путем, их не выкинули, они родились на улице, они там живут. Это все равно, что в засилии где-нибудь крыс обвинять людей, которые домашних крыс выкидывают.

6 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Если их выбрасывают  простые люди, как мы с вами, почему тогда этим должны заниматься только власти. а не мы с вами. И достаточно гуманными способами.
 

Я не знаю гуманного способа сделать собаку полностью безопасной, кроме как изолировать ее от стаи и безнадзоргого существования. Это дорого, сколько приютов нужно, почему кто-то за это должен платить? 

Не вижу проблемы в усыплении безнадзорных опасных животных. Крыс же травят, тараканов травят, почему зоошизе их не жалко, а собачинек жалко? Двойные стандарты, лицемерие, почему? Что они крыс не защищают то с тараканами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

А про пристроенных и прикормленных "сынов полка" не нужно придумывать - это они в стаи сбиваются и кидаются

Кастрировать и стерилизовать. И никто ни на кого кидаться не будет. А поголовье городских крыс и мышей не будет расти. Центр той же Москвы еще тот крысятник. ))))

Солло, я больше 20 лет занимаюсь собаками.Старшая, ризенша. на нынешний день, она в свое время проходила подготовку в МЧС. Вернее, мы с ней проходили. Поиск на местности и техногенка. Собака -спасатель.))) Эт я не хвастаюсь. Просто природу и поведение собак я хорошо понимаю.

Можно скажу? Только не обижайся. ))) У тебя нет понимания собаки. Потому ты и упираешь на спасителей -докхантеров.  И да... не все они жестокие извращенцы. Но. есть но. На самом деле всю эту проблему можно и нужно решать цивилизованно. И не обязательно ждать помощи от властей. Надо ее требовать. ))) Но не ждать. Все в наших руках.

Про пьяниц ты тоже не прав. Частично. )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Можно скажу? Только не обижайся. ))) У тебя нет понимания собаки.

Да я не хочу понимать собак, почему я их понимать должен? Я хочу безопасный двор, безопасную улицу. Я не обязан проходить курсы кинологов и знать, как успокоить собак, я не хочу чтобы у меня по двору бегали опасные животные, за которых никто не отвечает. Я не имею права на безопасность? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Ты много видишь на улицах бродячих мопсов и пуделей?

да. К сожалению, сейчас уже полно. Именно породных. Мелких пород. Крупных пород. Бойцовых пород. Метисов от них. Собачку не стерилизовали и..опа))) А беременной она не нужна. И сиськи отвиснут. А с большим кобелем овчарки. как оказалось. надо заниматься. хаски жарко в квартире - он линяет жутко, он любит активность. с ним гулять по 6 часов надо, не то он грызет все подряд. И еще они говно жрут )))) и в нем валяются. Спаниели тоже. А йорк красив только на картинке в интернете. Его. как и пуделя надо правильно стричь. не то сваляется и будет страшное пугало.
Я их и вижу. И пристраиваю. ))) Нашим "активистам" помогаю.
Циля Львовна, кста, британка. Матрос-матрас подкачал, жопка - дворянин ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу