Orvik

Бродячие животные - опасность, решение проблем

В теме 117 сообщений

Только что, Феникс сказал:

Реализовывай, домохозяйка))))

Не надо намекать на то что я не работаю.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Хештэг #задумался. Надо погуглить психологические тесты на адекватность для собак.

Ну так-то психикой всяких там зверят занимаются и есть специалисты. В принципе агрессивное поведение можно корректировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Ну так-то психикой всяких там зверят занимаются и есть специалисты. В принципе агрессивное поведение можно корректировать.

Неврологические санатории для дворняг? С психотерапией и последующим клиническим сопровождением? Я что-то захотел уже стать собакой... только вот пока петард боюсь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Не надо намекать на то что я не работаю.)))

Ну...незнай)))) болтаешься тут круглосуточно со своими идеями)))) и не ты один, кстати))))

А я от собак фанфарами отбиваться должна))))) и вашими молитвами)))))

Всё...я ржунемагу))))

Только что, Кир Aquarius сказал:

Неврологические санатории для дворняг? С психотерапией и последующим клиническим сопровождением? Я что-то захотел уже стать собакой... только вот пока петард боюсь.))

Бойся петард!!! Бойся!!! Я сегодня оптом все посленовогодние возьму!!!)))))

Изменено пользователем Феникс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

Ну...незнай)))) болтаешься тут круглосуточно со своими идеями)))) и не ты один, кстати))))

Ты очень самокритична...)

Цитата

А я от собак фаныарами отбиваться должна))))) и вашими молитвами)))))

Только звуками фанфар, звуками. А метать в собак лучше баян или басовую контрфлейту. Катапульту наладить. Бежит такой барбос, а ему сверху рояль прилетает. И бах... или брамс. Вот он изумится, что добровольно в санаторий отправится. А ты победу петардами отметишь.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин ну какой опыт? Какой кулак в пасть? Какие петарды??

Потравить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Orvik сказал:

Блин ну какой опыт? Какой кулак в пасть? Какие петарды??

Потравить.

Я грех на душу не возьму. А рвануть пару-тройку раз не грех. Спужаются и обойдут наш двор. Опять же, останется запах пороха. Проверю полюбому!!!

Только что, Orvik сказал:

Блин ну какой опыт? Какой кулак в пасть? 

А про кулак в пасть на самом деле работает. Только когда она одна. Это я уже рассказывала. Про батю своего. Правда там не кулак, а длань как тиски. Он псу на моих глазах нижнюю челюсть сжал в горсти. И сломил. Совсем. Сложил. Сплющил. И это был конец псу. Пить и есть он больше не смог. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще стаями бегают! И здоровые такие.... Я в школе работаю, так мы писали в администрацию заявку, чтоб службу по отлову привлекли, ситуация так и не изменилась.... Они в школьном дворе носятся, уже и детей кусали, и шапки срывали уносили... Служба отписалась, что мол отловила, но нифига... В зимний период дети по территории школы проходят курс по модулю "Лыжи", так стало вообще не возможно, учитель отказалась их выводить, ответственность огромная... Последней каплей для нее стало когда стая собак загнала кота прямо в группу детей и порвала его в клочья, дети разбежаться не могли, лыжи пристегнуты, с лыжни не сойдешь там сугробы по пояс.... В общем кто как мог расползлись, рыдают, напуганные (2 класс) она ко мне сама в истерике прибежала ужас.... Родители каждый день жалуются, то куртку разодрали ребенку, то еще что-то!

Вечером как стемнеет они начинают выть и лаять со всех концов, такое ощущение, что они кишат в городе, я со своим кобелем гулять не хожу, не могу удержать, да и страшно... Они нас со всех сторон окружают, а мой то в наморднике, даже не отобьется если что, в общем муж по вечерам выгуливает...

Травить тоже не вариант, нужно отлавливать и кастрировать. Вся агрессия у них только когда они в охоте.... Кастрированные животные смирные бегают себе и не трогают ни кого и убивать их незачем.....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В развитых странах проблему решают приютами и налогами на содержание животных. Россия тоже когда-нибудь пойдет по этому пути, а пока что только оставляют открытыми вентиляционные отверстия для котов.

https://www.dw.com/ru/как-в-москве-зимой-бездомных-котов-спасали-18032019/av-47960621

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Orvik сказал:

Потравить.

Прикормить!

7 часов назад, Siciliaj сказал:

стая собак загнала кота прямо в группу детей и порвала его в клочья

Или носить с собой кота, который будет отвлекающим маневром, как дальше в приведенном фильме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Stylist сказал:

Или носить с собой кота, который будет отвлекающим маневром, как дальше в приведенном фильме.

Кота жалко! Не надо носить кота.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петарды, кстати, работают))) И самой прикольно. И стая развернулась. Я забросила три. На остановке. Через дорогу на лестнице. И на углу дома. И сама порохом пропахла. Наблюдала с балкона - они предпочли другую сторону улицы и удалились. Ещё тройку раз сделаю так. От жильцов - без претензий. Наоборот - спрашивают где взять. Рассказываю.

Спасибо Птицу. До сих пор дивлюсь - как сама до этого не дошла. Старею.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боевая ты человечиха, теть Оль) Ну прикольно, прикольно правда, молодец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама боялась бы домой пройти. Или сестра. Где ваши мужчины? хз... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Orvik сказал:

 Где ваши мужчины? хз... 

То есть если мужчину съест собака, хрен с ним?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Orvik сказал:

Моя мама боялась бы домой пройти. Или сестра. Где ваши мужчины? хз... 

Их собаки съели, одни тетки во Владимире остались.

А что мужчины? Им тоже закон запрещает убивать собак, к сожалению...

У меня в гаражах напротив "пополнение". Щенки. Милые такие пушистые шарики, их люди кормят. Ну молодцы, чо, откармливайте, скоро они вырастут (надеюсь, хотя бы не все). 

Что ж люди такие бестолковые то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2019 в 17:32, sollozapada сказал:

Что ж люди такие бестолковые то.

Из сети - в тему, под роспись всем сердобольным за чужой счет:

Спойлер

«…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»

Татьяна ничего не понимала. После того, как Президент запустил программу "Гражданская ответственность" и дал широкие полномочия гуманитарным гражданским организациям, она, конечно же, с радостью зарегистрировалась в обществе противников абортов и в обществе защиты бездомных собак, но кого-кого, а судебного пристава она никак не ожидала.

А между тем в это субботнее утро он стоял у неё в дверях.

- Татьяна Сергеевна! Так платить-то будете? - напомнил он и показал исполнительный лист.

- Но ведь я же плачу членские взносы! - залепетала Татьяна. - Какая ещё гражданская ответственность?

- Я же Вам уже объяснял! - терпеливо повторил пристав. - Вы защищаете собачек! Вы не хотите, чтобы их убирали из Вашего двора, и даже подкармливаете их в рамках добровольной инициативы, и я - если честно - пристав улыбнулся к ней и даже чуть наклонился навстречу - полностью Вас поддерживаю. Я считаю, что Вы делаете благое дело, ведь их нельзя убивать! Но дело в том, что собачки писают и какают на детских площадках. Прямо в песочницы. Писают на горки, а дети трогают эти горки, а потом тащат пальчики в рот. Они же не виноваты, что собачки метят любые столбики, включая горки, качельки и прочие аттракционы на детских площадках! Соответственно, кто-то же должен каждое утро моющими средствами отмывать все эти качельки, делать собачкам прививки, прогонять глистов, а это - деньги! Вы же не оплачиваете моих аквариумных рыбок, почему остальные должны за ваших собачек платить? Плюс - на детской площадке в Вашем районе была вспышка детского педикулёза. Кто-то же должен компенсировать родителям одежду, обувь, дезинсекцию их квартир и лечение их детей, а так же моральный ущерб за то, что всех в этих семьях обрили налысо! Ну, и собачкам блошек прогнали, естественно, а это тоже затраты, передержка и тэдэ. Когда Вам прислали Ваш долевой счёт по этому району, рассчитанный из того, что в Вашем районе числится стая в семнадцать дворовых собак и всего пять зарегистрированных активистов, Вы почему-то платить отказались, и вот я здесь!

- Но ведь если бы в районе было меньше пяти официально зарегистрированных активистов, то это бы означало, что эти собаки никому не нужны, и их бы ночью вывезли и усыпили! - возмущённо вспыхнула Татьяна.

- Ну, а если бы они были нужны больше, чем пяти людям, то эта сумма делилась бы не на пятерых, а на большее количество человек! - парировал пристав.

- Так ведь все меня и поддерживают! - Продолжала возмущаться Татьяна. - Все мои подруги, весь двор!

- Ну, вот они Вам и скинутся! - пожал плечами пристав. - Вы лучше скажите, почему Вы квитанции не оплатили?

- Я думала, что это какая-то шутка! - сказала Татьяна. - Такие бешеные деньги! Я думала - мошенничество какое, или чего...

- Ну, а вот теперь мы взыщем с Вас всю сумму целиком, да ещё и со штрафами, если Вы в рассрочку не захотели платить! - неожиданно жёстким голосом сказал ей пристав. - Вы же слышали, что месяц назад в соседнем дворе ваши собаки растерзали йорк-ширского терьера.

- Тульку, что ли? - вспомнила Татьяна. - Да, это была трагедия, я так плакала, но ведь бедные собачки не виноваты - он сам убежал к ним на помойку, а это их территория!

- Это территория двора, а не собак, и хозяин собаки исправно платит за обслуживание этой помойки! - Возразил пристав. - И не - как Вы говорите - "Тулька", а Тулий Максим фон Кайзер фон Рэдиссон фон Цезарина фон Саншайн Парадайс, и стоил он четыре тысячи долларов, все документы есть. Так же на вас пятерых упущенная выгода от трёх вязок, поскольку он клубный, затраты на выставки и сертификацию, и тэдэ. Вам ещё повезло, что их больше трёх вязок нельзя вязать, так, как им кесарево делают, и Вам его как девочку посчитали. Была бы какая-нибудь такса - вязок восемь бы посчитали! Так Вы платить будете, или мы вызываем наряд, понятых и начинаем описывать имущество?

- Стойте, стойте! - Татьяна лихорадочно пыталась сориентироваться и защититься. - А это что за графа? Почему я должна платить две с половиной тысячи в месяц?

- Ну, Вы же отказались брать себе какую-то из собак, но

просто какой-то гражданин, а не член вашей организации - взял по госпрограмме, и ему компенсируют все расходы на собаку. Ну, не за счёт государства же это делать? Не волнуйтесь, так дорого - это только сначала, там помимо содержания ещё и курс прививок, лечение застуженных почек и кинологическая подготовка, вот Вам на годик оплату и раскинули. А потом будет дешевле, ну, естественно, пока собака от возраста болеть не начнёт. Вы же не хотите, чтобы несчастная собака мучилась?

Татьяна стояла в шоке.

- Вам ещё повезло! - доверительным голосом сообщил пристав. - Тут одному правозащитнику, выступавшему против пожизненного определения на безвыездное поселение для тех, у кого три и более судимостей, в квартиру наркомана-рецидивиста прописали, а то после его четвёртого разбойного нападения у него всё конфисковали, и ему жить негде. Не преступность же плодить, в самом деле! А куда же он бездомный пойдёт? Только воровать! Не квартиру же ему давать от государства! Так Вы будете платить, или нет?

- Но у меня ведь нет таких денег! - зарыдала Татьяна.

- Не волнуйтесь, государство заботится о всех своих гражданах! - умиротворяюще произнёс пристав. - Подпишите согласие об оплате всей суммы, и мы дадим Вам неделю на сбор денег, а там у родителей попросите, одолжите, возьмёте кредит!..

Татьяна зарыдала и села на тумбочку прямо в коридоре. В глазах у неё потемнело.

- Но почему? - трясло её в рыданиях. - Почему???

- Мы в ответе за тех, кого приручили. Так Вы будете платить, или нет?

Дрожащими руками Татьяна расписалась не глядя там, где ей показал пристав, он попрощался и ушёл.

На негнущихся ногах Татьяна прошла на кухню и налила себе воды. Пить не хотелось. Она просто сидела и смотрела на стакан.

За дверью послышался плач младенца. Раздался дверной звонок.

- Откройте, пожалуйста! Вы же состоите в организации против абортов? - стучались в дверь. -Пристав сказал, что Вы дома! Откройте, пожалуйста, это очень важно! Младенец описался и замёрз!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу