Pavel

Ревную к "коллеге-типа-натуралу"

В теме 53 сообщения

Всем здравия. Очень нужно ваше стороннее мнение.

Так получилось, что мы с МЧ вместе уже 4 года, но из них последние 2,5 года живем в разных городах, т.е., увы, отношения на расстоянии.
Видимся 2 раза в месяц. Он в шкафу, я уже нет, но играю, когда это нужно, для него: при его коллега и друзьях, когда вместе куда-то выходим, хоть и нечасто. Я уважаю то, что ему нужно больше времени, чтобы выйти из шкафа...
Дело в том, что мы оба живем заграницей, как я уже написал, в разных городах, но в одной стране. Моему ужасно не нравится, и находится тут только из-за работы... Дело в том, что у него в офисе работает русскоязычный парень, с которым он очень сдружился. Парень этот очень странный со стороны, стеснительный, скромный слишком и т.д. Я до сих пор уверен, что он тоже "в теме", просто тоже скрывается!.. В последнее время он стал приходить к моему в гости довольно часто, они гуляют вместе, теперь вот вместе летят в Европу на уикенд... при этом мне не по пути (из-за работы, будь она неладна). Они постоянно с ним в Вацапе, вплоть то того, что каждую ночь желают друг другу спокойной ночи, чуть ли не в обязательном порядке... мой объясняет, мол общаться больше не с кем, с местными (иностранцами для него) ему неинтересно... ну ок, допустим.
При всем при этом, я доверяю ему, он реально вторая половина, я чувствую это, и знаю, что ничего физического там не должно быть... но что-то на сердце все равно меня гложит... и я высказывался уже, объясняя, что не считаю нормальным такое общение как у них, слишком уж тесное. В ответ слышал каждый раз лишь, что я брежу, и мол хватит ревновать на пустом месте.
Но я все равно чувствую между ними какую-то излишнюю теплоту... и пытался донести до своего, что помимо физической измены, бывает еще и моральная... На что опять не был услышан.
Недавно мой уехал домой на неделю, там есть проблемы, со здоровьем его матери, все очень непросто. В итоге дошло до того, что он даже решил не возвращаться, а остаться дома с матерью и бросить заграницу, и чтобы я сделал то же самое и приехал к нему. Но я уговорил его приехать пока, не гнать лошадей. Приехал вчера. Я не выдержал и попросил его просто показать мне, о чём он переписывался с этим его другом в Вацапе, хотя бы за последние пару дней, и вот что я увидел:
Друг: - бла-бла-бла, давай пока. Я жду тебя тут.
Мой: да спасибо за поддержку, пока.
Друг: не забудь только.
Друг: что я жду тебя.
Меня порвало... смолчать не смог, высказался, что это не нормальное общение между двумя типа натуралами (напомню, мой в шкафу, а тот типо не гей).
Мне было объяснено что этой переписке предшествовал звонок, где мой рассказал ему о том, что не хочет возвращаться, и останется дома поддержать мать. И что этот друг просто так решил его поддержать в ответ... мол мы тебя ждем.. и ничего такого в этом нет. При этом человек писал: "Я тебя жду", а не "мы".
Вопрос: Как бы вы отреагировали на все эти "Я жду тебя, не забудь"? И это тесное общение, помимо 40 часов в неделю в офисе в одном помещении, потом еще в Вацапе, "приятных сновидений" каждую ночь, хождения а гости и т.д.? Считаете ли вы это нормой в общении людей, которые еще недавно были просто коллегами?  
Понимаю, что глаз замылен, и я может себя просто накрутил...

спасибо!
Изменено пользователем Pavel
0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Pavel сказал:

Так получилось, что мы с МЧ вместе уже 4 года, но из них последние 2,5 года живем в разных городах, т.е., увы, отношения на расстоянии.

Это уже условные отношения.

А так да, просто дружба выглядит по-другому немного. Эмоциональная близость есть. Спроси своего что он думает о будущем с тобой и с ним. А то так рассуждать можно до посинения. Может он реально с ним эмоциональный контакт наладил и так легче переносить разлуку с тобой.

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Может он реально с ним эмоциональный контакт наладил и так легче переносить разлуку с тобой.

Он так это и объясняет, и что при этом любит только меня, а это, мол, так, чисто чтобы не одичать там одному, без меня, что ему важно с кем-то вот так общаться, с тем, кто рядом... и я где-то это всё понимаю. Просто мозг человеческий, видимо, так устроен, периодические сомнения дают о себе знать... и в голову лезет всякое.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Pavel сказал:

Вопрос: Как бы вы отреагировали на все эти "Я жду тебя, не забудь"? И это тесное общение, помимо 40 часов в неделю в офисе в одном помещении, потом еще в Вацапе, "приятных сновидений" каждую ночь, хождения а гости и т.д.? Считаете ли вы это нормой в общении людей, которые еще недавно были просто коллегами?  

Я не считаю нормой. И спокойной ночи в ватсапе не желаю друзьям, если это именно друзья. Правда я дома, а не на чужбине. А что, реально так одиноко и тоскливо в чужой стране?

58 минут назад, Pavel сказал:

Недавно мой уехал домой на неделю, там есть проблемы, со здоровьем его матери, все очень непросто. В итоге дошло до того, что он даже решил не возвращаться, а остаться дома с матерью и бросить заграницу, и чтобы я сделал то же самое и приехал к нему. Но я уговорил его приехать пока, не гнать лошадей

Кажется, он предложил вариант. Но вы настояли, чтобы он вернулся под бочек к своему "другу". 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yar сказал:

Правда я дома, а не на чужбине. А что, реально так одиноко и тоскливо в чужой стране?

Реально жесть. Особенно в том городе, где живет он. Хоть это и Европа типо... 

2 минуты назад, Yar сказал:

Кажется, он предложил вариант. Но вы настояли, чтобы он вернулся под бочек к своему "другу".

Он порол горячку, мол, уволится, все свои вещи там оставит, и всё в этом духе. Тут еще дело в том, что ему нужны деньги, как раз на лечение. И дома он таких денег не заработает. А так бы я с удовольствием закончил всю эту "чужбину".

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel сказал:

Понимаю, что глаз замылен, и я может себя просто накрутил...

Часто ревность начинается с мыслей: "что-то не так". И причины для этого могут быть совсем с ревностью никак не связанные. А дальше идёт рационализация. Люди ведь не рациональные существа, они существа рационализирующие. Вот и здесь так: появилось сомнение в одном месте, вылезло в другом.

Если отбросить этого коллегу, причины для сомнений есть?

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dante сказал:

Если отбросить этого коллегу, причины для сомнений есть?

Во-первых, полностью согласен про существ нерациональных. 

А помимо коллеги, причин для сомнений нет... да и с коллегой, сомнений в том, что не будет физической измены, вроде тоже нет...

Просто почему-то ну очень неприятен факт такой эмоциональной близости между ними, и того, что тот, пусть и не очень явно, но, как мне кажется, подкатывает свои булки к моему. Но опять, сомнений в том, что ничего не зайдет дальше, до физического, у меня нет. Хотя бы потому что мой не допустит. Тут я доверяю.

В обшем, сомнений, вроде как, нет, а ревность есть :)

Вот такой парадокс. Может, это всё - эти проклятые расстояния... это ужасно тяжело...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Pavel сказал:

Я никак. Я бы в лоб спросил, что у вас други намякивается. Если он тебе нужон - иди не держу (не важно, что я при этом чувствую). И предоставлю парню самому ответить на вопрос: а нужен ли мне мой партнер? Далее по списку, лично я считаю, что друзья могут по приколу пожелать друг другу спокойной ночи. А вот хождения в гости - это как твой мозг воспринимает. Тебе не нравится, значит надо искать причину - почему. Вероятно и до этого он давал тебе повод, только ты не обратил внимания, а мозг запомнил.

Поэтому проще спросить, чем напридумывать себе чего не попадя.

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Я бы в лоб спросил, что у вас други намякивается. Если он тебе нужон - иди не держу (не важно, что я при этом чувствую).

Спросил вчера. Ничего не намечается, люблю тебя и только. Выбрось, мол, чушь из головы, это временный друг, тупо чтоб не одичать тут одному.

Просто с общением с  иностранцами у моего реально траблы, с языком английским проблема, плюс его бесит местный менталитет. И я понимаю, что иметь друга нужно, но просто общение как-то стало уж чересчур  теплым, как мне казалось...

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

лично я считаю, что друзья могут по приколу пожелать друг другу спокойной ночи.

Ну раз "в сто лет" да, но не каждый день почти... :) прикол ли это, если каждый день?

Меня мой уверяет, что это бред, что я себе 'напридумал'. Что он гипер-общительный и ему нужно общение 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Pavel сказал:

Просто с общением с  иностранцами у моего реально траблы, с языком английским проблема, плюс его бесит местный менталитет.

А слабо самому просидеть с ним в Ватцапе весь вечер.

22 минуты назад, Pavel сказал:

Ну раз "в сто лет" да, но не каждый день почти... :) прикол ли это, если каждый день?

Меня мой уверяет, что это бред, что я себе 'напридумал'. Что он гипер-общительный и ему нужно общение 

Лично я могу и каждый день, и подписаться лучшей подруге "люблю, целую Клава" могу, а потом угорать с ее мужа, как он номер телефона пробивает, и другу на ночь могу желать всю неделю подряд сухих снов и т.д. и т.п. Короче, лично я в плане приколов не совсем нормален. :)

0

Поделиться сообщением

Советую отмести ревность, и обратить внимание на все остальное. Что вас не устраивает в ваших с ним отношениях? Может быть проблема в том, что вы вместе не живёте и вас гложет ваша собственная тоска, которая и формирует компенсацию в виде ревности? 

2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Pavel сказал:

Может, это всё - эти проклятые расстояния... это ужасно тяжело...

Хорошо, давайте переформулируем вопрос. Если забыть про всех этих коллег.... что вас сейчас беспокоит в контексте вашего парня. Попробуйте закрыть глаза, протянуть руку и вытянуть самую неприятную мысль, которую бы вытягивать не хотелось. Только поменьше "разумности". Просто берём и тянем худшее.

0

Поделиться сообщением

Я не был бы ядовитым змеем, если бы не заметил, что в данном случае происходит именно "моральная измена". Это кажется невинным на фоне отсутствия измены физической (ой-ли??), но она куда опаснее этой самой физической измены: человек больше не с тобой.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я не был бы ядовитым змеем, если бы не заметил, что в данном случае происходит именно "моральная измена". Это кажется невинным на фоне отсутствия измены физической (ой-ли??), но она куда опаснее этой самой физической измены: человек больше не с тобой.

Моральная измена? Это как? :) 

0

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Dante said:

Моральная измена? Это как? :) 

Когда ты прячешься за факт не-измены телесной, но эмоционально уже погружен в чувства к другому человеку, думаешь только о нем и хочешь видеть только его... Иногда отдавая себе отчет, а иногда и нет.

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

Когда ты прячешься за факт не-измены телесной, но эмоционально уже погружен в чувства к другому человеку, думаешь только о нем и хочешь видеть только его... Иногда отдавая себе отчет, а иногда и нет.

Я понял. Осталось доказать, что он погружен...

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Pavel сказал:

Я, конечно все понимаю. Сам могу уехать на несколько месяцев в экспедицию. Но 2,5 лет в разных городах - это какие такие отношения? 

А так... что я могу сказать.... ревность - это глупо и бессмысленно. Секс - это всего-навсего секс. 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Святослав сказал:

Может быть проблема в том, что вы вместе не живёте и вас гложет ваша собственная тоска, которая и формирует компенсацию в виде ревности? 

Святослав, ужасно гложит, да. И то, что столько времени живем вдалеке, видясь два-три раза в месяц, и собственная тоска тоже... :(

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pavel сказал:

Святослав, ужасно гложит, да. И то, что столько времени живем вдалеке, видясь два-три раза в месяц, и собственная тоска тоже... :(

Ну вот кандидат на истинную причину событий...

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dante сказал:

Хорошо, давайте переформулируем вопрос. Если забыть про всех этих коллег.... что вас сейчас беспокоит в контексте вашего парня. Попробуйте закрыть глаза, протянуть руку и вытянуть самую неприятную мысль, которую бы вытягивать не хотелось. Только поменьше "разумности". Просто берём и тянем худшее.

Наверно, все-таки эмоционально-моральное отдаление друг от друга, и, как я это вижу, ввиду все того же расстояния... которое, слава богу, закончится в августе этого года, когда я перееду наконец к нему. Если окончательно не разругаемся  :)

0

Поделиться сообщением

Только что, Pavel сказал:

Наверно, все-таки эмоционально-моральное отдаление друг от друга, и, как я это вижу, ввиду все того же расстояния... которое, слава богу, закончится в августе этого года, когда я переведу наконец к нему. Если окончательно не разрушается :)

Тогда ваше поведение совершенно логично. Вы ревнуете, потому что боитесь, что отношений нет. Осталось только ответить на вопрос: есть ли отношения и ещё один вопрос... 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dante сказал:

Ну вот кандидат на истинную причину событий...

Дак я и понимаю, что это оно... и ему говорил не раз. Мы оба понимаем, что расстояния, тем более столь долгие, никак не идут на пользу поддержания отношений, пусть и таких... хотя кто-то вообще не считает это отношениями... а я не соглашусь.Отношения на расстоянии реальны. Просто это действительно очень непросто, и затягивать с расстоянием не стоит... несколько месяцев, ну год... но если дольше: получай обратную сторону таких отношений во всей красе.

8 часов назад, Dante сказал:

Я понял. Осталось доказать, что он погружен...

Уверяет, что нет, что это бред... Да и я, иногда накручиваю себя на эту тему, но иногда, попив валерианки и включая "холодную голову", понимаю, что не может быть, не во что особо погружаться... но знать до конца точно не могу, т.к. меня нет там. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dante сказал:

Осталось только ответить на вопрос: есть ли отношения и ещё один вопрос... 

Хочется верить, что есть... любовь есть, несмотря ни на что, пока держится, бедная... :) нелегко ей, но держится. 

А какой ещё один вопрос?..

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pavel сказал:

А какой ещё один вопрос?..

Тогда следующий вопрос звучит: как решать проблему

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dante сказал:

Тогда следующий вопрос звучит: как решать проблему

Данте, вот здесь пока всё сложно.. на этот вопрос и ищу ответ.

Часто в голове бардак, потому и ищу стороннее мнение, с незамыленным взглядом. 

Я всегда видел решение проблемы в том, что мы наконец съезжаемся. Он с недавних пор тоже. Просто тут есть свои нюансы, связанные исключительно с чужбиной и вопросом работы... всё на куче, в общем... Но и здесь есть просвет: через полгода это наконец произойдет. И на это я возлагаю очень большие надежды...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти