Yar

Отношения с соседями

В теме 65 сообщений

Про поселки на Черном море я почему так считаю. Сколько раз ездили (6 насчитал), никогда не было проблем с гостиницами, везде нам рады и улыбаются. А тут поехали на Алтай. Цены там кстати писец какой-то. И облом, говорят, у нас нет двухместных номеров с 2 односпальными кроватями, мы вас поселить не можем. Мы говорим, мы согласные на двуспальную. Ну нет, не положено, вы же неженаты и вообще МАЛЧИКИ. 

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

... Ну нет, не положено, вы же неженаты и вообще МАЛЧИКИ. 

В нашей стране тебя это не должно удивлять, ну ни разу. Хотя могу предположить, что девочек они бы поселили в номер с двуспальной кроватью.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Мы говорим, мы согласные на двуспальную. Ну нет, не положено, вы же неженаты и вообще МАЛЧИКИ. 

Это какая-то абсолютно отшибленная гостиница. Очень странная. Неженаты? У разнополых пар они свидетельство спрашивают? А венчание в церкви обязательно? Справка, что до свадьбы девственницей была с жены требуется?

Как правило, им лишь бы впарить, они только рады будут, если согласитесь. Я всегда хочу отдельную кровать, мне нравится одному спать, хоть на отдыхе посплю, чтобы никто в ухо не сопел. И в разных странах и городах, если нет полноценного двухместного номера пытаются впарить двуспальную кровать. Ну типа - разные комплекты белья дадим, и вообще фактически это две кровати, только сдвинуты, какая вам разница, даже дешевле)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

В нашей ст ране тебя это не должно удивлять, ну ни разу

Коля, меня удивляет, потому что они за номер хотят 3000  в сутки, а это не паласхотел, а избушка в лесу, только с санузлом. И при этом придираются к потенциальным клиентам. А девочек бы поселили я думаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

 Ну нет, не положено, вы же неженаты и вообще МАЛЧИКИ. 

Думаю, тут не столько гомофобия и дремучесть, сколько "синдром вахтера". 

Если говорить про соседей. Соседям обычно пофиг. Ну да, бывает любопытно. Но не более. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Это какая-то абсолютно отшибленная гостиница. Очень странная. Неженаты? У разнополых пар они свидетельство спрашивают?

Отшибленная, какое ты культурное слово придумал :D думаю, у разнополых пар свидетельство спрашивают. Облико морале, там путинская программа развития туризма, аквапарки построили, дороги, ждут наплыва туристов.  Мы тогда покрутились, нашли другую турбазу, но на будущее решили, что если на Алтай, то только в палатке

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Коля, меня удивляет, потому что они за номер хотят 3000  в сутки, а это не паласхотел, а избушка в лесу, только с санузлом. И при этом придираются к потенциальным клиентам. А девочек бы поселили я думаю. 

Знаешь, думаю Был бы это паласхотел, они бы вообще ничего не спросили бы, а с радостью впарили бы "что есть" или в номер быстренько еще одну кровать соорудили. Солло правильно сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Это какая-то абсолютно отшибленная гостиница. Очень странная. Неженаты? У разнополых пар они свидетельство спрашивают? А венчание в церкви обязательно? Справка, что до свадьбы девственницей была с жены требуется?

Скорее всего хотели, чтобы "добавили сверху". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня несколько лет назад с коллегой на двуспальной кровати разместили в командировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

 

Меня несколько лет назад с коллегой на двуспальной кровати разместили в командировке.

 

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Отшибленная, какое ты культурное слово придумал :D думаю, у разнополых пар свидетельство спрашивают. Облико морале, там путинская программа развития туризма, аквапарки построили, дороги, ждут наплыва туристов.  Мы тогда покрутились, нашли другую турбазу, но на будущее решили, что если на Алтай, то только в палатке

Ну тогда пусть ждут. Может чегой-то нибудь да выждут.

2 минуты назад, sollozapada сказал:

Меня несколько лет назад с коллегой на двуспальной кровати разместили в командировке.

Надеюсь он не храпел? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ElijahCrow сказал:

Если говорить про соседей. Соседям обычно пофиг. Ну да, бывает любопытно. Но не более. 

А вы считаете нужным общаться с соседями? Какие-то общие дела, субботники тут упоминали? Вообще, как вы считаете, человек в городе живет сам по себе, или взаимодействие с соседями неизбежно и лучше его как-то организовать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Знаешь, думаю Был бы это паласхотел, они бы вообще ничего не спросили бы, а с радостью впарили бы "что есть" или в номер быстренько еще одну кровать соорудили. Солло правильно сказал.

Да, кстати, в некоторых отелях есть такая опция. За 30 евро сверху предложили как-то перестановку в номере - две сдвинутые односпальные кровати, выполняющие роль двуспальной предложили раздвинуть.

Двухместные номера с отдельными кроватями вообще всегда в дефиците. Ну понятная логика - как правило, парами путешествую семьи, предложений с двуспалками всегда больше. А если это не пара, или по другим причинам люди хотят отдельно спать - либо берите два одноместных номера, либо номера большей вместимости, близкие к хостелу. Так, например, в Барселоне мы снимали шестиместный номер, заплатив за него целиком, в Тбилиси - четырехместный, также арендовав целиком без подселения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Знаешь, думаю Был бы это паласхотел, они бы вообще ничего не спросили бы, а с радостью впарили бы "что есть" или в номер быстренько еще одну кровать соорудили. Солло правильно сказал.

Тут вспомнил как прошлой весной приехал в экспедицию. В Крым. Два археологических отряда снимали номера в одном... пансионате? гостинице? постоялом дворе? Короче неплохие условия, но хозяева несколько женатых пар поселили в один большой номер - шесть человек, три пары. Говорят была жесть. Со скандалом всех вроде как из номера расселили. У нашего отряда - это же все по тендеру, по конкурсу, в условиях было "двух-трехместное размещение". Но меня поселили в этот же вот номер - шестиместный. Там три человека из соседнего отряда, и три из нашего... я ночью заехал, там-то уже все парни жили, но с утра я как-то не сразу смог определить половую принадлежность некоторых персонажей.... Тем же днем я перебрался к коллеге в номер. У него там была большая двуспальная кровать и маленький раскладной диванчик. Тесно, но зато вдвоем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Надеюсь он не храпел? :)

Храпел. И я храпел, наверное. Но мы хорошо выпили, как это водится в командировках, так что это нам не мешало особо, спали крепко, а утром на пару травили проверяемую контору перегаром) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Yar сказал:

я в городе-миллионнике, в западной Сибири.

Тогда даже сравнивать не стану. Тут куда всё дремучее :) 

43 минуты назад, Yar сказал:

я наверное не горжусь, просто живу с удовольствием

Я не в плане "горжусь" как достижением. А в плане не испытываю дискомфорта. Не считаю, это чем-то особенным в своей жизни.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Тогда даже сравнивать не стану. Тут куда всё дремучее :) 

тут это где? когда у нас еще верили в развитой социализм, у вас уже вовсю торговали записями Битлов и джинсами. Я не бывал в Симферополе, но у вас же порт, заграница близко. На сознании людей это должно отражаться. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

А вы считаете нужным общаться с соседями? Какие-то общие дела, субботники тут упоминали? Вообще, как вы считаете, человек в городе живет сам по себе, или взаимодействие с соседями неизбежно и лучше его как-то организовать? 

У меня жена - председатель Совета Дома. Плюс... ну раньше мы несколько лет прожили в коммуналке в "немецком коттедже"  - это такие послевоенные домики 40-х - начала 50-х годов на 8-16 квартир. У нас в двухэтажном доме было 13 квартир и все друг друга знали, при этом тесно начали общаться на почве текущей крыши. Эту самую крышу даже пихнули в капитальную программу по капитальному ремонту. Потом вот, с 14-го года живем в новостройке. Это было долевое строительство и со многими соседями мы познакомились еще до окончания строительства. С соседями с нашей лестничной клетки - у них такая же квартира как у нас, только "зеркальная", постоянно собираемся вместе - то они к нам заглянут, на рюмку чая, то мы к ним...  ну и да, субботники тоже периодически на нас обрушиваются. В прошлом году много народу вышло разгребать снег - вся техника в городе уже была нанята на разгребание завалов, а у нас только один дворник с лопатой. А так... да, с соседями саженцы перед домом сажали и все-такое...

Человек не живет сам по себе. Человек существо социальное. Живя в городе, в многоквартирном доме у тебя возникает общая собственность с соседями по дому, общий микрорайон с другими жителями, общий город с другими горожанами, в конце концов одна страна с другими гражданами. А это все означает - общее владение и распоряжение доставшимся нам  добром. Поэтому без взаимодействия - никак. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, sollozapada сказал:

Меня несколько лет назад с коллегой на двуспальной кровати разместили в командировке.

Я дико извиняюсь, но при заказе номера в гостинице обычно указывают DBL или TWIN, одна двуспальная или две односпальные. Я ездил и с друзьями и с мамой, односпальная была совсем ни к чему. Проблем вроде не было. И за границей и в поездках по стране так и делали.

4 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Человек не живет сам по себе. Человек существо социальное. Живя в городе, в многоквартирном доме у тебя возникает общая собственность с соседями по дому, общий микрорайон с другими жителями, общий город с другими горожанами, в конце концов одна страна с другими гражданами. А это все означает - общее владение и распоряжение доставшимся нам  добром. Поэтому без взаимодействия - никак. 

У меня почему-то необходимости взаимодействия не возникало. Я не всех соседей по лестничной площадке по именам знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

Человек не живет сам по себе. Человек существо социальное. Живя в городе, в многоквартирном доме у тебя возникает общая собственность с соседями по дому, общий микрорайон с другими жителями, общий город с другими горожанами, в конце концов одна страна с другими гражданами. А это все означает - общее владение и распоряжение доставшимся нам  добром. Поэтому без взаимодействия - никак. 

ElijahCrow, спасибо, ценная мысль. В мою голову она самостоятельно не пришла. Мне казалось, что я отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Я дико извиняюсь, но при заказе номера в гостинице обычно указывают DBL или TWIN, одна двуспальная или две односпальные. 

Расскажи это в райцентре с населением 5000, что там указывают непонятное из трех букв. Двухместный же номер, двухместный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

тут это где? когда у нас еще верили в развитой социализм, у вас уже вовсю торговали записями Битлов и джинсами. Я не бывал в Симферополе, но у вас же порт, заграница близко. На сознании людей это должно отражаться. Или я не прав?

Я думаю, на сознании людей живущих в Крыму больше должно отражаться то, что они четверть века жили в другом государстве. 

14 минут назад, Dante сказал:

Тогда даже сравнивать не стану. Тут куда всё дремучее :) 

Слушай, у вас там на одном пяточке плотность населения - как в Москве и области. У вас там... очень европейское расстояние между довольно крупными городами. Это не Новгородская область где от Великого Новгорода, где живет 200 тысяч с хвостиком и в ближайших ста километрах вокруг городов с населением больше 35 тысяч просто нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yar сказал:

тут это где? когда у нас еще верили в развитой социализм, у вас уже вовсю торговали записями Битлов и джинсами. Я не бывал в Симферополе, но у вас же порт, заграница близко. На сознании людей это должно отражаться. Или я не прав?

Где-то наверное прав. Впрочем я у вас не был :) Может и правда так всё страшно :) 

Только что, ElijahCrow сказал:

Слушай, у вас там на одном пяточке плотность населения - как в Москве и области. У вас там... очень европейское расстояние между довольно крупными городами. Это не Новгородская область где от Великого Новгорода, где живет 200 тысяч с хвостиком и в ближайших ста километрах вокруг городов с населением больше 35 тысяч просто нет. 

Это да, тут всё рядом :) Все геи как на ладоне :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

У меня почему-то необходимости взаимодействия не возникало. Я не всех соседей по лестничной площадке по именам знаю.

И у меня не возникало. Только оказалось, что я их не знаю, а они меня знают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кир Aquarius сказал:

У меня почему-то необходимости взаимодействия не возникало. Я не всех соседей по лестничной площадке по именам знаю.

Я тоже не всех знаю. У меня вообще на имена хреновая память. И да, действительно, особой необходимости вроде бы и нет. С другой стороны: мы вот с некоторыми соседями кооперируемся с раздельным сбором мусора - складируем в закутке на нашем этаже весь этот пластик/стекло/бумагу и потом носим сдавать. Ну и да, хорошо, когда можно к соседям зайти, одолжить штопор или оселок, поскольку свои столь нужные инструменты ты забыл на даче ))).

Самое важное когда нужны соседи - это когда идут собрания собственников и нужно голосовать за тариф и прочие штуки. Знакомство с соседями - это связи. Это дополнительные возможности. У нас уборщицы, дворник, электрик - все живут в наших домах. Удобно. И это "связи с соседями". А еще соседей можно попросить кошек покормить (или они могут тебя попросить покормить кошек/полить цветы, пока ты на море пузо греешь) - и это удобнее чем просить какого-то друга/знакомого который живет в другом конце города. Еще, когда ты знаешь соседей это создает некоторую атмосферу безопасности.

Если возвращаться к гей-парам и их взаимоотношения с соседями, то тут именно взаимодействие повышает доброжелательность. Два мужика, хмурые, ни с кем не общаются, живут вдвоем в одной квартире. Что они там делают? Бомбу мастерят? Кровь православных младенцев пьют? А по большому счету у соседей вызывает негатив две вещи - шум и курение. То есть есть ли люди не шумят, лестничную клетку не прокурили и точно известно, что бомбу они у себя в квартире не собирают, то значит - замечательные люди, эти соседи. А геи там или нет - по-барабану. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти