Yar

Отношения с соседями

В теме 62 сообщения

475.jpg

Как я понял, многие из присутствующих живут в паре. Поделитесь, пожалуйста, вы как-то выстраиваете отношения с соседями? Как-то представляете свою половину?

Я наивно полагал, что в большом городе всем на всех наплевать и мы невидимы. 10 лет живем с парнем, из них 9 в одной и той же квартире, в документах на нее 2 разные мужские фамилии, но кому какое дело. Дом 10-этажный, с соседями мы здороваемся и иногда ходим на собрания-голосования на тему капремонтов. На этом все. Даже имен не знаю. 

А пчелы, кажется, что-то подозревают :) Сегодня последний день масленницы и прощеное воскресенье. Возвращаюсь домой, в подъезде меня ловит соседка с этажа выше с тарелкой блинов, начинает просить прощения (залила нас недавно). Я от блинов отказываюсь, а она говорит "Бери-бери, поешь и своего угостишь, вон какие худые оба". И вот че-то я завис, даже блины взял. :D

Сделал для себя 2 удивительных  вывода. 1. Люди любопытнее, чем я думал.  2. Не такое уж у нас гомофобное общество

4

Поделиться сообщением

Да все всё про всех знают. Иной раз даже больше, чем есть на самом деле Моим мальчишкам старушонка-соседка пироги печёт, а они наперегонки ей в магазин бегают. Взяли под опеку. Одинокая она. Окна помыть, занавески повесить. Да и все остальные привыкли. Со временем. Снимали они хату, с правом выкупа. Пока снимали - проходила легенда, что, мол, двоим платить легше. А как купили - всем всё стало ясно. Но не скажу, что изначально всё гладко было. И дверь им красили. Правда мелом. Сейчас всё пучком. Уважаемые люди во дворе. Спроси - кто первый на субботнике?)))) А вчера соседу снизу машину из сугроба доставали. Больше некому)))

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Феникс сказал:

И дверь им красили. Правда мелом

то есть нашлись таки неравнодушные люди?

5 минут назад, Феникс сказал:

А вчера соседу снизу машину из сугроба доставали.

это мы тоже практикуем. снег нигде не вывозят, вся страна налаживает дружеские контакты :D

0

Поделиться сообщением

Только что, Yar сказал:

то есть нашлись таки неравнодушные люди?

Ну да, было дело. Я это легко решила. Подсобрала друзей, нашли деятелей, по носу нащёлкали и всё))) Теперь уважительно здороваются при встрече. Но предпочитают не встречаться совсем))) а то мало-ли чего)))

0

Поделиться сообщением

Феникс, вы мировая мама!

0

Поделиться сообщением

Только что, Yar сказал:

Феникс, вы мировая мама!

Ну...как бы и не мама, но можно и так сказать)))

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Феникс сказал:

Ну...как бы и не мама, но можно и так сказать)))

Ты папа? Тогда вообще круто! :good2: А если серьезно, то мои соседи что-то подозревают, но доказать не могут. Да и мама, пока была не очень старая, соседям популярно объяснила, что ко мне лезть не стоит.

0

Поделиться сообщением

Только что, Младший брат Коля сказал:

Ты папа? Тогда вообще круто! :good2: А если серьезно, то мои соседи что-то подозревают, но доказать не могут. Да и мама, пока была не очень старая, соседям популярно объяснила, что ко мне лезть не стоит.

Да у тебя мировая мама!

А я просто друг семьи. Очень хороший друг. Это хуже или лучше мамо/папы?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А если серьезно, то мои соседи что-то подозревают, но доказать не могут.

А ты с ними в принципе общаешься? О погоде, например? 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Феникс сказал:

Да у тебя мировая мама!

К сожалению ее уже нет. :ac:

17 минут назад, Феникс сказал:

А я просто друг семьи. Очень хороший друг. Это хуже или лучше мамо/папы?

Просто друзей - не бывает. Бывают те, кто помогает, и не равнодушен, к казалось бы чужим проблемам. :)

7 минут назад, Yar сказал:

А ты с ними в принципе общаешься? О погоде, например? 

Ага, и не только о погоде. На чай в гости захожу иногда к некоторым. Чтобы все встало на свои места - деревня с пятиэтажками. Все о всех всё знают. А соседи тем более. Скрыться очень сложно. Через четыре дома от меня в такой же пятиэтажке живет семья девочка и девочка (ну как девочки, для меня они по возрасту девочки :)) - одна просто девочка, а вторая, одевается как мальчик и водит грузовик, "Камаз" называется. :D Так про них, когда они только вместе жить начали вся деревня гудела, а теперь тихо, как в болоте. Со временем все встало на свои места, да и старики умирают, а молодежь своими делами занята. :) Так и со мной соседи понимали, что что-то не то, но доказать не могли.

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
1

Поделиться сообщением

Так и со мной соседи понимали, что что-то не то, но доказать не могли.

Кому доказать?O.o

0

Поделиться сообщением

Себе, да и тем в деревне, у кого язык длинный. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
пунктуация
0

Поделиться сообщением

Себе, да и тем в деревне, у кого язык длинный. :D

Самое отвратное - кому-то что-то доказывать(

0

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

Самое отвратное - кому-то что-то доказывать(

Деревня, однако, СССР, было однако...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yar сказал:

Я от блинов отказываюсь, а она говорит "Бери-бери, поешь и своего угостишь, вон какие худые оба". И вот че-то я завис, даже блины взял. :D

Ой, так то соседка. А порой совершенно незнакомая тётка как сболтнёт что-то :) Мясо вроде брали... Я уже забыл детали и всё такое. Но помню у меня тогда у самого челюсть немного отвисла...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dante сказал:

Ой, так то соседка. А порой совершенно незнакомая тётка как сболтнёт что-то

и таки есть у вас рецепт взаимодействия с посторонними тетками? как с ними общаться-то, такими наблюдательными?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yar сказал:

и таки есть у вас рецепт взаимодействия с посторонними тетками? как с ними общаться-то, такими наблюдательными?

Я горжусь тем, что я гей, и что я в паре. Как я ещё с ними должен общаться? :) Типа: А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО МЫ ДОЛБИМСЯ?

Или... Добрый день, гомик. Очень приятно.

У нас стены дома тонкие... и я иногда кричу. 

Он:

-- Зачем так кричать?
-- А что?
-- Они же всё слышат?
-- Так им же удобнее
-- Им удобнее?
-- Ну да, так ей надо было со стаканом у стены стоять, а так -- она без стакана в курсе

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yar сказал:

Морду кирпичом и вперед на мины. Упс, на теток. :D

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dante сказал:

-- Ну да, так ей надо было со стаканом у стены стоять, а так -- она без стакана в курсе

:lol: :good2:

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Со временем все встало на свои места, да и старики умирают, а молодежь своими делами занята.

Коля, а как по-твоему, отношение людей к однополым парам поменялось за период твоего наблюдения? В конкретно вашей "деревне"? я че-то ажиотажа не ощущаю вокруг себя, но мне недавно говорили, что это я просто не вижу того, что мне неприятно, типа защита такая психологическая

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yar сказал:

:lol: :good2:

Коля, а как по-твоему, отношение людей к однополым парам поменялось за период твоего наблюдения? В конкретно вашей "деревне"? я че-то ажиотажа не ощущаю вокруг себя, но мне недавно говорили, что это я просто не вижу того, что мне неприятно, типа защита такая психологическая

А помоему отношение к однополым парам у нас всегда было в норме. Только правительство с дуру съехало.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dante сказал:

А помоему отношение к однополым парам у нас всегда было в норме

это ты живешь в курортном городе, у вас население всегда более продвинутое было

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yar сказал:

К женским парам относятся проще. К мужским - по разному. Есть парни (и би в том числе), но о них знают только очень близкие друзья. В нашей деревне многим пофигу, а не многим: 3,14доров бить надо. Очень хорошо, что не ощущаешь, значит не прокалываешься.

А про психологическую защиту - к Данте. :)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yar сказал:

это ты живешь в курортном городе, у вас население всегда более продвинутое было

а ты где живёшь? вообще-то тут население как в селе...

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

а ты где живёшь? вообще-то тут население как в селе...

я в городе-миллионнике, в западной Сибири. И неприязнь лично к себе из-за ориентации я встречал, неоднократно. Перестал общаться с рядом людей, один раз  работу пришлось менять. Но т.к. людей много, всегда можно организовать свою жизнь так, чтобы вокруг были адекватные товарищи. И наверное я трус, особо не распространяюсь на работе, в случайных компаниях, не охота никому ничего доказывать. 

28 минут назад, Dante сказал:

Я горжусь тем, что я гей, и что я в паре

я наверное не горжусь, просто живу с удовольствием

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yar сказал:

... И наверное я трус, особо не распространяюсь на работе, в случайных компаниях, не охота никому ничего доказывать. 

Это не трусость, это необходимая предосторожность в нашей стране.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти