Orvik

Отсутствие общего языка в отношениях

В теме 234 сообщения

12 minutes ago, Orvik said:

А еще что очень плохо... У него персонал. Домработница, водитель. Ну приходящая средних лет женщина. Вечером то ее нет. Но я шугаюсь. 

Как же ты привык бояться даже того, чего нет! Так себя и до неврастении можно довести!

Попробуй все-таки проще ко всему относиться!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей. Вообще то у меня родители мусульмане и традиции и как ты сам понимаешь... ну..

Короче закрытость - это то что я обговаривал еще до знакомства.Никаких гуляний под ручку и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Orvik said:

Сергей. Вообще то у меня родители мусульмане и традиции и как ты сам понимаешь... ну..

Короче закрытость - это то что я обговаривал еще до знакомства.Никаких гуляний под ручку и т.п.

Представляю: вы туда-сюда гуляете под ручку под бдительным присмотром домработницы!)) Прям балет "Тщетная предосторожность"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Кир Aquarius сказал:

А телефон пусть дарит, когда вы более близко будете знать друг друга. На День взятия Бастилии или на Троицу.

Или на Илью пророка, актуальненько так. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Младший брат Коля said:

Или на Илью пророка, актуальненько ко так. :)

Ну что ты такое говоришь: Илья пророк в свой день (2-ое августа) в воду нассал, купаться нельзя...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Orvik сказал:

А еще что очень плохо... У него персонал. Домработница, водитель. Ну приходящая средних лет женщина. Вечером то ее нет. Но я шугаюсь. 

А ты не пробовал просто об'яснить, что стремаешься домомучительницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, подумал... Мог бы и взять эту сраную карточку, раз мужику так хочется, просто не пользоваться ей.

14 часов назад, Младший брат Коля сказал:

 Я до жути боюсь, что с ним может что-то случиться, когда он вечером ходит по улице один.

Так ему не 17 лет, а под тридцатник - он скорее за тебя должен бояться, чем ты за него. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, ситуация вовсе не безнадежная при условии, если Орвик прислушается ко всем, на мой взгляд, правильным советам выше.

Как-то лежим вместе со своим (ему 29, мне 47), кайфуем от близости и тепла собственных тел. И вдруг он неожиданно говорит: "Знаешь, я раньше все время задумывался, что же такое любовь? И кажется вот сейчас это понял. Вот мы вместе, и все так просто и понятно. Я чувствую как ты растворяешься во мне, а я - в тебе и от полного ощущения этого, эти простые обнимашки для меня приятней и важнее секса и кучи слов о верности и преданности. У меня ни с кем не было раньше такой простой потребности - придти, лечь рядом, обнять, закрыть глаза и слиться в одном дыхании". - я был потрясен его словами. Потому что он очень не простой парень, с глубинки, очень самодостаточный, с развитым чувством собственного пространства, прямолинейный и упрямый, но в процессе нашей совместной жизни научившийся идти на компромиссы.

@Orvik Мне кажется, что это очень важно в отношениях - уметь находить компромиссы. Твое воспитание, традиции, впитанные с детства - это часть тебя. Это не выкинуть не отсечь и этот мужчина должен понять это и принять. Как только он реально поймет твои проблемы с теми же подарками, он автоматически пересмотрит свои поступки в этом плане,  но для этого нужно уметь договариваться. Самое сложное - не только сказать, но и услышать другого. Так же и ты должен осознать, что подаренный тебе телефон - это попытка стать ближе к тебе, отнесись к этому телефону как к части этого мужчины - и часть его всегда будет рядом с тобой.

Так же необходимо понимать мотивы не только подарков но и поступков, которые воспринимаются как менторские. Тут - разница в возрасте это основополагающее. Ну это же классика, Орвик - уберечь любимого человека от ошибок, которые ты сам уже пережил в жизни. Это забота, направленная на  тебя - тоже часть этого мужчины. Равнодушный ебарь-террорист, охочий до молодых тел, навряд ли стал осыпать тебя таким комплексом забот от подарков до поучений. Так - пара-тройка комплиментов, занятная вещица, потом секс (хорошенькое дельце, - молоденькое тельце), а потом все разрушится как карточный домик. 

Поэтому его поступки я бы старался воспринимать как вполне естественное ухаживание, что, впрочем, тебе самому не мешает делать это в ответ...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Orvik сказал:

Понимаете Коля.. Вы ему не отец. Вы не можете быть в ответе за него. Вот я это своему пытаюсь донести. И я не уверен что что либо получится. 

Orvik, мозгами я это понимаю, а сидящему внутри меня эго - доказать не могу. :)

16 часов назад, Orvik сказал:

Хотя да - возможно у меня закидоны или комплексы. И может быть умнее расслабиться и получать удовольствие. 

У каждого свои тараканы, и они маршируют, как умеют. :D

17 часов назад, Orvik сказал:

А еще.. ключевое время. Мы ж не годы вместе. По большому счету малознакомый человек. Я не могу позволить себе быть ему обязанным. 

Время - это понятие относительное. Для тебя оно ползет, а для твоего мужчины - летит. А малознакомый... так кто ж тебе мешает каждый день знакомиться с ним ближе и ближе? Кто сказал, что ты обязан. Тут парни правильно говорили, что ты можешь готовить ему завтрак или сделать такой подарок от которого он не сможет отказаться (и это не обязательно ты, перевязанный красным бантиком, хотя кому-то и такое нравится). Есть пословица: дешево - да мило, дорого - да гнило. Не всегда дорогой подарок может быть хорошим, иногда и безделушка для кого-то, может оказаться целым состоянием.

10 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну что ты такое говоришь: Илья пророк в свой день (2-ое августа) в воду нассал, купаться нельзя...((

Так на следующий день 3 августа. :lol:

9 часов назад, sollozapada сказал:

Так ему не 17 лет, а под тридцатник - он скорее за тебя должен бояться, чем ты за него. 

А за меня-то с какого? Я сильный, здоровый мужик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Младший брат Коля said:

У каждого свои тараканы, и они маршируют, как умеют.

Хуже, когда и тараканы не свои, а пришли от соседей-засранцев!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Хуже, когда и тараканы не свои, а пришли от соседей-засранцев!))

От соседей тараканы о приличном и неприличном, о правилах приема и дарения подарков, о нужности и ненужности одного человека другому не приходят. Они воспитываются в семье и в собственной голове. Как-то так. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Младший брат Коля said:

От соседей тараканы о приличном и неприличном, о правилах приема и дарения подарков, о нужности и ненужности одного человека другому не приходят. Они воспитываются в семье и в собственной голове. Как-то так. :pardon:

Ну да, как же! Вокруг меня полно людей, которых хлебом не корми, а дай поучить, как надо жить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну да, как же! Вокруг меня полно людей, которых хлебом не корми, а дай поучить, как надо жить!

Но ведь не все же учение ты берешь на вооружение. Или ты всеяден? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Младший брат Коля сказал:

А ты не пробовал просто об'яснить, что стремаешься домомучительницу?

Да у него бывший с ним и жил. Вместе с персоналом:biggrin:. Олег так привык. 

Ай не знаю я что делать. Пусть идет как идет - куда вывезет. 

А отцовские чувства в вас, ребят, играют ой играют:biggrin:. Но есть парни которым это реально нужно. Именно опека и прочее. Я даже не о деньгах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Orvik сказал:

Ай не знаю я что делать. Пусть идет как идет - куда вывезет. 

Тоже один из вариантов подхода к сложившейся ситуации. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orvik сказал:

А отцовские чувства в вас, ребят, играют ой играют:biggrin:.

Это же получается психологический инцест)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Orvik сказал:

А отцовские чувства в вас, ребят, играют ой играют:biggrin:. Но есть парни которым это реально нужно. Именно опека и прочее. Я даже не о деньгах. 

Родительские чувства в любви -- естественное явление. Оно у всех работает, просто роли разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Родительские чувства в любви -- естественное явление. Оно у всех работает, просто роли разные.

Думаю, про всех - ты погорячился. Естественное, да, но не всем присуще. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Думаю, про всех - ты погорячился. Естественное, да, но не всем присуще. 

Когда действительно любишь, то обязательно переживаешь. А если не переживаешь, то действительно ли любишь? Я так думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Думаю, про всех - ты погорячился. Естественное, да, но не всем присуще. 

Это нейрофизиологическое свойство, а не предмет вкуса. Так развивался наш мозг. Сперва была привязанность к детям. Потом любовь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Когда действительно любишь, то обязательно переживаешь. А если не переживаешь, то действительно ли любишь? Я так думаю.

Как это связано с родительскими чувствами? Переживать можно и без родительских чувств. Я предпочитаю отношения "на равных". Да, все мои партнеры моложе меня, мне нравятся молодые, но не потому что я хочу их поучать и быть папой, а потому что во-первых, молодость - это красиво, во-вторых, у них еще мозги не зашорены бытовухой, работой и прочей противной, но неизбежной херней. Но я когда с парнем 18 лет встречаюсь (последний раз пару лет назад, мне тогда было 28) - я не чувствую себя его покровителем, наставником, папой, я не испытываю к нему родительских чувств, не хочу его жизни учить - мы на равных, 18 - это уже тоже взрослый человек. Возраст ума не прибавляет. Опыта - да, но не всегда твой опыт применим.

9 минут назад, Dante сказал:

Это нейрофизиологическое свойство, а не предмет вкуса. Так развивался наш мозг. Сперва была привязанность к детям. Потом любовь.

Может быть. Уверен, это теория, наверно есть и другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2019 в 19:35, sollozapada сказал:

Как это связано с родительскими чувствами? 

Защита - это не родительское чувство? Волнение за дорогого человека - не родительское чувство? Так же переживают и за детей и за тех кого любят. Одинаково.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

я не чувствую себя его покровителем, наставником, папой, я не испытываю к нему родительских чувств,

Ощущение себя наставником или покровителем -- это всё варианты переживания "родительских чувств". Но они не обязательно должны проявятся именно таким образом. У нас есть склонность ювенилизировать любимых, отыгрывая роль родителя в отношениях, но мы прекрасно понимает, где ребёнок, а где взрослый.

11 минут назад, sollozapada сказал:

Уверен, это теория, наверно есть и другие.

Ну пока других объяснений, которые были бы убедительны нет. Или я их не встречал. Одно можно сказать: эволюция любит придумывать новое из старого. Любовь -- новый комплекс переживаний. А родительская забота -- очень очень древний инстинкт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Защита - это не родительское чувство? Волнение за дорогого человека - не родительское чувство? Так же переживают и за детей и за тех кого любят. Одинаково.

Нет. А что, любая забота - родительское чувство? А если твой партнер, который младше тебя, беспокоится и заботится о тебе - это проявление родительских чувств? А если это вообще не связано с отношениями, например ты помогаешь своему коллеге, поддерживаешь его - это разве родительское чувство? Родитель - он наставляет, учит жизни, давит.

3 минуты назад, Dante сказал:

У нас есть склонность ювенилизировать любимых, отыгрывая роль родителя в отношениях, но мы прекрасно понимает, где ребёнок, а где взрослый.

У кого "у нас"? Не у всех такая склонность есть, даже если партнер младше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Нет. А что, любая забота - родительское чувство? А если твой партнер, который младше тебя, беспокоится и заботится о тебе - это проявление родительских чувств? ...

Да, проявление, и не важно, что он младше. Родительские чувства - это забота о потомстве, она заложена генетически. Она очень даже может проявляться, как проекция на дорогих тебе людей.

4 минуты назад, sollozapada сказал:

А если это вообще не связано с отношениями, например ты помогаешь своему коллеге, поддерживаешь его - это разве родительское чувство? 

Помощь коллеге - это дружеское чувство. Не надо складывать пироги и сапоги в одну котомку.

5 минут назад, sollozapada сказал:

Родитель - он наставляет, учит жизни, давит.

Родитель наставляет - да, учит - да, но если он давит, то это уже авторитарная личность и ничего хорошего из такого воспитания не выйдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу