Orvik

Отсутствие общего языка в отношениях

В теме 234 сообщения

On 12.03.2019 at 8:10 PM, Dante said:

Как показывают исследования пожертвований детям в Конго, людям и правда пофик, что будет с этими деньгами. Они делают это совершенно по иным побуждениям. 

Боюсь, большинству пофиг и что будет с этими детьми, там действительно задействованы другие соображения, весьма приземленные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил эту тему. 

Мы уже 2 раза расставались навечно "ичтобыглазамоитебябольшеневидели". Я уж и не знаю. Решил плыть по течению. Вот это выражение "строить отношения". По-моему это только если партнёр готов подчиняться. А если обои нет то остаётся только плыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Orvik сказал:

Мы уже 2 раза расставались навечно "ичтобыглазамоитебябольшеневидели".

а сходились когда, удавалось достичь договоренности по острым моментам (из-за которых разрыв происходил)? Мне кажется строить - это преодолевать разногласия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yar сказал:

а сходились когда, удавалось достичь договоренности по острым моментам (из-за которых разрыв происходил)? Мне кажется строить - это преодолевать разногласия. 

Нет. Когда оставляли все как есть. Хотя неудовлетворенные желания это плохо наверно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Orvik сказал:

Нет. Когда оставляли все как есть. Хотя неудовлетворенные желания это плохо наверно

Знаешь, мне кажется трудность  в том, что причина разногласий никуда не девается при таком примирении. И раздражающие моменты накапливаются.

Я так это вижу: поссорились. Неважно кто первый мирится, но надо постараться сформулировать каждой стороне, что не устраивает и найти компромисс. И вот прямо оговорить, что впредь в этой ситуации мы делаем так-то. 

Мне кажется пары, которые ссорятся и мирятся гораздо крепче, чем те, у которых якобы всегда все шоколадно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2019 в 13:34, Yar сказал:

Знаешь, мне кажется трудность  в том, что причина разногласий никуда не девается при таком примирении.

Да как его найти? 

Вот мне кажется это вопрос принятия. Хотя .. а я то тоже не готов принимать. 

Он много работает. Занят. Встречаемся не каждый день. Пришло лето сезон я тоже стал работать. Видимся ещё реже. Он сразу в скандал. А нужно что? Смирится. Я ж ему не предъявляют. Поругались. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Orvik сказал:

А нужно что? Смирится. Я ж ему не предъявляют. Поругались. 

Я не вижу ничего страшного в ссоре, если из ссоры люди находят совместный выход. Не правильно, когда один прогибается, а другой воспринимает это как должное. Надо разговаривать. Не торопясь. Можно посредством сообщений))) 

он имеет право работать, ты имеешь право работать. У него допустим дороже стоит час. Но тебе твоя работа тоже важна, для самореализации, для будущей карьеры, чтобы не чувствовать себя содержанкой, для общения, да мало ли еще для чего. Ты уважаешь его потребности, он твои, вместе ищете удобное время для встреч. Тогда получится. Если спускать на тормозах и плыть по течению - не получится.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yar сказал:

Надо разговаривать. Не торопясь. Можно посредством сообщений))) 

Эх, сколько бы проблем в отношениях можно было бы легко решить, если бы люди умели разговаривать друг с другом... Вот именно слушать, слышать и учитывать мнение оппонента... А скольких фиговых ситуаций бы просто не возникло...

Но история, увы или к счастью, сослагательного наклонения не имеет, так что приходится работать с тем, что есть.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 19:04, Orvik сказал:

Но ничего не выходит. С одной стороны - он красивый, не женат, есть где, есть когда, свободен и т.п. Но с другой он блин очень хорошо зарабатывает и все время пытается опекать. Он вообще любитель опекать как я понимаю. А меня опекать не надо, и помощь мне не нужна. Не то что бы я гордый такой - но у меня все нормально это раз, не люблю быть обязанным это два да и не уважаю я всяких которые деньги берут три да и еще 4, 5, 6 и т.п. 

Человек явно пытается сделать приятное и для него такой способ приемлемый. Возможно, он так привык проявлять привязанность, а привычки страшная сила особенно в 44 года.

Если тебя коробит принимать деньги, то попробуй уговорить его делать подарки, а не давать деньги. Найди компромисс, а не отказывай ему в этом удовольствии совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти