Dante

Романтическое поведение у мужчин

В теме 106 сообщений

19 минут назад, Dante сказал:

Современные тенденции таковы:

  1. Появление новых вредных мутаций
  2. Отупение
  3. Уменьшение полового диморфизма. Мужчины больше будут походить на женщин.

Да и с социализацией тоже будут серьёзные изменения.

Ну, как бы да... особенно принимая во внимание наш рацион.

Ну, тупизна у современной молодежи явно зашкаливает.

Или Женщины станут мужеподобными.

Социализация уже хромает на обе ноги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 14:53, Dante сказал:

Глупость потому, что это два разных названия для одного и того же явления, что не приносит большую ясность, а напротив вызывает путаницу. .

Оставим в покое мораль, религию и прочие придуманные человеком конструкты. Естественное желание, в данном случае в виде влечения. Про поведение не говорим. Девочка хочет чтобы мальчик ходил рядом с ней и лайкал её фотки в Инстаграме. И всё. Сексуального влечения нет, хотя мальчик ей интересен.

При этом при наличии сексуального влечения можно его не реализовывать, а очень даже направить на невротизацию и соматизацию, потому что мораль, религия, общественное мнение и отсутствие желания со другой стороны не дают возможность трахнуть мне вон того добермана.

Это два разных явления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И всё. Сексуального влечения нет, хотя мальчик ей интересен.

Вот теперь я тебя понял. То есть речь идёт о том, что существует некоторое уникальное чувство, которое не тоже самое, что и сексуальное влечение. Остаётся доказать, что оно существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Кир Aquarius сказал:

При этом при наличии сексуального влечения можно его не реализовывать, а очень даже направить на невротизацию и соматизацию, потому что мораль, религия, общественное мнение и отсутствие желания со другой стороны не дают возможность трахнуть мне вон того добермана.

Сексуальное влечение к доберману - это зоофилия. Насколько я понимаю, разговор у нас идет о романтизме и влечении к противоположному/своему полу, и в данном аспекте, зоофилия не подлежит обсуждению априори. 

Только что, Dante сказал:

Вот теперь я тебя понял. То есть речь идёт о том, что существует некоторое уникальное чувство, которое не тоже самое, что и сексуальное влечение. Остаётся доказать, что оно существует.

А зачем доказывать? Мальчику сильно хочется "отлюбить" во все доступные места девочку/мальчика. Это и есть сексуальное влечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

А зачем доказывать? Мальчику сильно хочется "отлюбить" во все доступные места девочку/мальчика. Это и есть сексуальное влечение.

А потому что это может быть вовсе не сексуальным влечением, и даже не романтическим, а вообще каким-то другим. А что делать с девочкой -- интерпретацией влечения. А может быть комбинацией двух влечений. А может трёх. 

А может быть ещё хуже. Скажем сексуальное влечение вызывает социальное влечение, или социальное влечение использует сексуальное. А романтическое влечение -- может оказаться просто видом сексуального влечение. Или наоборот. Сексуальное влечение - крайним вариантов романтического.

Здесь есть где разгуляться. Это мозг у него всё забавно. Например гомосексуальное влечение у человека это настолько абстрактный констркт, что если внушить, что мужчина -- это утюг, вполне возможно фиксировать сексуальные фантазии у человека, мозг которого поверит.

А учитывая, что мы гендер воспринимаем как набор атрибутов, то достаточно немного приодеть девочку, и это уже мальчик :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Здесь есть где разгуляться. Это мозг у него всё забавно. Например гомосексуальное влечение у человека это настолько абстрактный констркт, что если внушить, что мужчина -- это утюг, вполне возможно фиксировать сексуальные фантазии у человека, мозг которого поверит в это.

Ну, положим, гомосекуалом всё-таки надо родиться. Тут идет врожденное изменение (это вроде как доказали). А вот относительно утюга - могу поспорить, к утюгу сложно испытывать какое-либо влечение, если уж совсем не извращенец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, положим, гомосекуалом всё-таки надо родиться. Тут идет врожденное изменение (это вроде как доказали). А вот относительно утюга - могу поспорить, к утюгу сложно испытывать какое-либо влечение, если уж совсем не извращенец.

Второе не противоречит первому. Гомосексуальность -- это влечение к тому, что мозг считает своим полом. Если вы считаете утюг своим полом, никакого парадокса нет.

Если мы хотим понять человеческое поведение, нам придётся разобраться в том, как создаются человеческие желания. Вон в соседней теме совсем венегрет из желаний. Хочу того этого и того. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Второе не противоречит первому. Гомосексуальность -- это влечение к том, что мозг считает своим полом. Если вы считаете утюг своим полом, никакого парадокса нет.

В таком случае, да. Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

В таком случае, да. Согласен.

А как прикольно у транс-фетешистов это работает. У них есть "влечение к члену", хотя они являются гетеросексуалами, но член выполняет роль атрибута их женственности. Но они же ни разу не геи. Вот почему так важно понимать как оно работает под капотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

А как прикольно у транс-фетешистов это работает. У них есть "влечение к члену", хотя они являются гетеросексуалами, но член выполняет роль атрибута их женственности. Но они же ни разу не геи. Вот почему так важно понимать как оно работает под капотом.

Данте, не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Но элементы есть, особенно сильно проявляются у женщин.

Типа платонической любви, когда есть только чисто психологическое влечение, без сексуальной подоплёки.  А еще желание старшей женщины "опекать" молодого мужчину, делать из него "сыночка". Наверное, материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться. Только вот не знаю, какое отношение это имеет к романтике. ) Хотя, если вспомнить Жорж Санд и Шопена...

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться

Родительский "инстинкт" имеет прямое отношение к сексуальному влечению, как часть любви. Вот ещё один пример тонкости человеческих ощущений.

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Данте, не понял.

Транс-фетешисты получают удовольствие от образа проникновения в них мужским членом, так как в этом случае они чувствуют в себе женщину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Кир Aquarius said:

И тогда получается, что девочка хочет гулять за ручку, а мальчик уже нет.

А мальчик уже хочет гулять за ножку!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ветер сказал:

Типа платонической любви, когда есть только чисто психологическое влечение, без сексуальной подоплёки.  А еще желание старшей женщины "опекать" молодого мужчину, делать из него "сыночка". Наверное, материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться. Только вот не знаю, какое отношение это имеет к романтике. )

Да никакого. Есть психотипы поведения в супружеских парах (гетеро, естественно): муж - мужчина, жена - женщина; муж - мужчина-мальчик, жена - женщина-мать; муж - мужчина-отец, жена - женщина-девочка. Со всеми вытекающими последствиями.

11 минут назад, Dante сказал:

Транс-фетешисты получают удовольствие от образа проникновения в них мужским членом, так как в этом случае они чувствуют в себе женщину.

Действительно прикольно.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Dante сказал:

Гомосексуальность -- это влечение к тому, что мозг считает своим полом. Если вы считаете утюг своим полом, никакого парадокса нет.

Все мозги порвал на части, все извилины заплел...
Если отталкиваться от утюга, -- тогда это влечение к тому, кого мозг считает утюгом или "333-им полом".
А вообще можно ознакомиться с видами любви: эрос, филия, сторге, агапэ, людус, мания, прагма etc.
Или это уже не то? Нужна новая классификация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

А мальчик уже хочет гулять за ножку!))

Сергей, да хоть за талию или за плечи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Есть психотипы поведения в супружеских парах

Я не о супружеских парах, хотя и в них может присутствовать платоническая любовь.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Я не о супружеских парах, хотя и в них может присутствовать платоническая любовь.)

Думаю, что когда заканчивается любовь, в долго живущих в брачном союзе парах, остается привязанность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Я бы тоже подумал, что как-то странно для человека не понимать этих ритуалов.

Потому что культурная эволюция многие годы способствовала именно такому типу поведения.

Не понимать каких ритуалов? Ухаживания? Культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Думаю, что когда заканчивается любовь, в долго живущих в брачном союзе парах, остается привязанность.

Да, но я опять же не о том, и не супружеских парах. Хотя если говорить о них, то для меня загадкой остаются отношения Эдит Пиаф и Тео. Любовь там была, безусловно, но какая? Впрочем, это уже не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Вот теперь я тебя понял. То есть речь идёт о том, что существует некоторое уникальное чувство, которое не тоже самое, что и сексуальное влечение. Остаётся доказать, что оно существует.

Романтическое влечение входит в академический курс лекций. Его существование ни у кого вопросов не вызывает.)) Оно постоянно фиксируется в природе.

 

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Сексуальное влечение к доберману - это зоофилия. Насколько я понимаю, разговор у нас идет о романтизме и влечении к противоположному/своему полу, и в данном аспекте, зоофилия не подлежит обсуждению априори.

Я привёл гротескный пример, когда за сексуальным влечением не следует никакого поведения. Но... почему совсем не подлежит обсуждению? Для некоторых это актуально.

 

1 час назад, Dante сказал:

А учитывая, что мы гендер воспринимаем как набор атрибутов, то достаточно немного приодеть девочку, и это уже мальчик :) 

Если под гендером здесь понимается пол, то мы его идентифицируем по множеству признаков. И одного переодевания тут будет явно недостаточно. Половая идентификация окружающих - одна из базовых. Мы делаем это постоянно и рефлекторно, помимо желания. Тем более жгучий интерес у нас возникает, когда мы не можем это определить сразу...)

1 час назад, Ветер сказал:

Типа платонической любви, когда есть только чисто психологическое влечение, без сексуальной подоплёки. 

Именно.)

Цитата

А еще желание старшей женщины "опекать" молодого мужчину, делать из него "сыночка". Наверное, материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться. Только вот не знаю, какое отношение это имеет к романтике. ) Хотя, если вспомнить Жорж Санд и Шопена...

Нет. Это не романтическое влечение, а материнский инстинкт. Тоже без явно выраженного сексуального желания, но это другое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Не понимать каких ритуалов? Ухаживания? Культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском?

Демонстрации сексуальной привлекательности. Культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском. Вы совершенно тут правы. А что?

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Романтическое влечение входит в академический курс лекций. Его существование ни у кого вопросов не вызывает.)) Оно постоянно фиксируется в природе.

Это хорошо что оно входит в курс лекций, но мне бы ещё факты :) А то на лекциях я могу рассказывать о чём угодно. Где оно и кем фиксируется -- это тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Демонстрации сексуальной привлекательности. Культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском. Вы совершенно тут правы. А что?

Данте, я думаю, что ритуал никак не оправдывает поведение человека в конкретном случае. Здравый смысл никто не отменял). И я не понимаю, как культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском. Вы не могли бы привести пример?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Данте, я думаю, что ритуал никак не оправдывает поведение человека в конкретном случае.

Я не очень понимаю фразу "не оправдывает". Человек кого-то убил? Почему его нужно "оправдывать"? Если вы имеете ввиду: "не объясняет", то как раз объясняет.

1 час назад, Lara сказал:

Здравый смысл никто не отменял).

Его каждый день отменяют :) Но в данном случае, я не очень понимаю какое отношение "здравый смысл" имеет к ситуации влюблённости? 

1 час назад, Lara сказал:

И я не понимаю, как культурная эволюция способствовала поведению, связанному с неоправданным риском. Вы не могли бы привести пример?

Культурная эволюция закрепила мем "настоящий мужчина", в который так же входят шаблоны поведения. Однако, сам стиль поведения обусловлен половым отбором. То есть женщины выбирали мужчин именно с таким набором качеств, и именно такой набор качеств закрепился в культуре. А после закрепившийся мем в культуре, стал влиять на предпочтения женщин и произошло усиление. 

Так что все особи, обладающие Y хромосомой вместе с ней наследуют склонности к рискованному поведению (в этом месте я забыл, какой рецептов дофамина за это отвечат D2? D3? А бог с ним!). И у этой склонности есть как свои плюсы, так и минусы. Плюсы -- поиск нового, минусы -- высокая смертность. Тем не менее никакой связей с идиотией или низким интеллектом эта способность не имеет.

P.S. чего не скажешь о религиозном и мистическом мышлении, которое имеет связь с шизофренией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Кучу раз видел красивых и глупых, и еще больше симпатичных (не красивых, а именно симпатичных) и умных. Тупые и сильные попадались часто (особенно в 1990-е годы). Так что... может мне просто не везло. :)

Желаю тебе встретить своего умного и красивого!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу