Сергей Греков

Ну а об этом что скажете?

В теме 28 сообщений

http://millionaire.ru/kolonka/dritryvodennikov/она-сказала-нет/?fbclid=IwAR0iGoke3R-b6GX2knRO3re1ZaT5jB8Bqqq7R7RKPzqRilBiGMH6XvZH1a8

 

Я прокомментировал это волнующее событие так:

Чуть больше двух тысяч лет назад в Древнем Риме некий патриций (а по образу мысли и действий — отпетая гопота и хулиган) Клодий Пульхер послал на три своих последних буквы нормы морали и, переодевшись женщиной, пробрался в дом Цезаря на сугубо женские "таинства Доброй Богини", куда вход мужчинам был строго воспрещен.

Был ужасный скандал, Цезарь в результате развелся с женой, но Клодий остался безнаказанным.

Думаю, по прошествии веков мы придем к тому же результату, разве что Путин предвосхитил эти события и с женой давно развелся.)

А я на всякий случай никогда не подам женщинам руки — мало ли, еще оскорблю этим кого-то...

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же, что и о предыдущем - похер. Даже читать лень, ну, право, вы чего... Кто эти люди вообще? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых больших приколов этого мира заключается в том, что объективных мнений не существует, и каждая ситуация может быть истолкована бесчисленным множеством способов. Это сильная сторона правозащитников. Они всегда по-своему правы. Во всём. И они это очень хорошо используют.

Вообще главный минус борьбы за права, по-моему, заключается в том, что часто она превращается в разыскивание негатива и бурной реакции на него, а в этой гадости легко увязнуть и спустить свою жизнь на ещё большее дно, чем то, на котором она была до этого (ну почему-то же ты ищешь по всему интернету всякую дрянь?).

И в итоге, прикрываясь благими идеями, подобного рода правозащитники под благовидным предлогом пытаются устроить вторую инквизицию вместо того, чтобы вытаскивать мир и себя из жопы, в которой мы все оказались, как и положено активистам. 

Если коротко, то всё как везде. Пути два: кто-то с помощью таких движений и их идеологии освобождается от отрицаловки внутри себя и даже находит силы на то, чтобы помочь другим решить их проблемы (святые люди!), а кто-то получает долгожданную возможность ненавидеть этот мир на законных основаниях. Из одного состояния в другое возможен переход, конечно, но в данной ситуации я вижу именно второй случай. Печально, но это жизнь. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А ведь действительно? Нет значит нет. Зачем, повторюсь, было нужно переодеваться в одежду не своего пола? Почему нельзя было послать на задание женщину-корреспондента, пусть и скептически настроенную?  Зачем был нужен этот унижающий всех маскарад?

Действительно, зачем!? 

6 минут назад, Атенаис сказал:

Вообще главный минус борьбы за права, по-моему, заключается в том, что часто она превращается в разыскивание негатива и бурной реакции на него, а в этой гадости легко увязнуть и спустить свою жизнь на ещё большее дно, чем то, на котором она была до этого

А вы пробовали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Anidd сказал:

А вы пробовали? 

Нет, но я пыталась недавно сидеть на одном ресурсе для радикальных феминисток и поняла, что мне становится страшно жить: кругом одни маньяки, насильники и желающий жестоко меня унизить патриархат. Там было мало отсылок к творчеству/мероприятиям/чему-то ещё хорошему, а вот разных жесткачей - навалом. 

Потому что многим из этих женщин, наверное, самим не помешал бы психолог. 

Всегда боялась всякого рода правовой активности, если честно, именно по этой причине - не хочется смотреть на симпатичного парня и думать о том, что он - потенциальный насильник/читать что-то и с точки зрения ущемлений расценивать действия ГГ... 

Для такой деятельности нужна психика попрочнее моей). 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первое, я внимательно прочитал статью:popcorm1: 

Первое что я подумал, Автор(мужик) когда писал о другом Авторе(мужике) который переоделся в Женщину, что бы попасть туда, куда он хотел, тоже переоделся?

Второе (я проверил) у меня при запросе на слово Феминизм выдаёт, что такое Феминизм

Третье (тоже проверил) при написании имени Автора (мужика) который переоделся в Женщину, что бы попасть туда, куда он хотел попасть т.е. в кафЭ, мне яндеХ выдал первым делом этого Автора + добавил и невинно упомянутого Пиманского, правда  заранее извинившись и попросив уточнить того ли я имею в виду. После того, как я уточнил, что именно того я имею ввиду, путём нажатия в нужных местах, Пиманский отвалил и мне предстал исключительно Автор (мужик) который переоделся в Женщину что бы попасть туда, куда он хотел попасть т.е. в кафЭ.......

Так что тут проблемы с тем чо Автор запрашивал:mosking:

На вопрос зачем? у меня есть несколько ответов, но все они умозрительны

1) Ему захотелось :m2029: (переодеться в женщину, такое бывает:yes3:)

2) Редактор Фонтанки отпетый Тиран, который под страхом увольнения обрядил его в бабу:mosking:

3) Чё нафиг за дискриминация в чём захотел, в том и пошёл:smile289:

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Атенаис сказал:

Нет, но я пыталась недавно сидеть на одном ресурсе для радикальных феминисток

"Борьба за права" и "сидеть на сайте для радикальных феминисток" - это не совсем одно и то же, вы не находите? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, забыл добавить иллюстрацию:mosking:

4967305.jpg

по моему ему очень идёт:yes3: и он совершенно очарователен (я об образе, Гусары молчать))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Anidd сказал:

"Борьба за права" и "сидеть на сайте для радикальных феминисток" - это не совсем одно и то же, вы не находите? 

Конечно, я и не говорила, что хоть как-то отношусь к борьбе за права. Просто в наше время тема эта довольно интересная, и мне любопытно составить о ней своё мнение, что я сейчас и пытаюсь сделать. Вслух. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Чуть больше двух тысяч лет назад в Древнем Риме некий патриций (а по образу мысли и действий — отпетая гопота и хулиган) Клодий Пульхер послал на три своих последних буквы нормы морали и, переодевшись женщиной, пробрался в дом Цезаря на сугубо женские "таинства Доброй Богини", куда вход мужчинам был строго воспрещен.

погугли про Феринику:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

по моему ему очень идёт:yes3: и он совершенно очарователен

Красивое платье) 

И этот переход в костюм... Да, здорово) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Атенаис сказал:

Красивое платье) 

И этот переход в костюм... Да, здорово) 

Более того, сейчас пересмотрел кучу фоток с ККД Оскара, из всех "маленьких ЧЁРНЫХ платьев" что там были представлены, оно ему больше всего идёт, чем прочим женщинам и кстати, феминистки(если они у нас тут есть))))))) не могут на за это обижаться потому, как красивое платье, енто один из атрибутов мужского шовинизма над женщинами, ага:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бггггг........ я прочитал изначальную статью, не ту в которой Автор (мужик(дале по тексту)))))))))) а именно ТУ статью, нармальная статья, чо на неё возбудился автор я не понял, вполне милое, немного ироничное описания комнаты притворяющейся кафешкой, над вещами вроде швейной машинки (в Фемениссском то кафе!!!!! этот атрибут многовекового унижения над личностью))))) откровенно поржал, более того по истории она ещё и была сломана, но одна из посетительниц чо то там на ней шила)))))))))))) общем ТрещЪУгарЪиСодомия:lol:

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lucius Domitius Ahenobarbu, в общем, катастрофически малое количество чувства юмора на единицу текста=дискриминация, мизогиния и прочие страшные слова.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала обе статьи и так и не поняла из-за чего весь сыр-бор) Все пристойно, люди высказывают свое мнение... Ну переоделся, ну пришел... Ну и что???  Статья вполне корректная, я и не заметила высмеивания:dntknw: 

Боже мой, куда только переодетые журналисты не пролезали... работа у них такая. Мне это чем-то напомнило вопли верующих об оскорблении чувств верующих)))

А вот относительно борьбы за права, очень хотелось бы отметить, что часто в этом словосочетании ключевым становится слово "борьба", а слово "права" как-то теряется, к сожалению.

Да и вообще, если говорить о себе, то я за гендерное равенство, а создание чисто мужских/чисто женских заведений здорово ущемляет мои права) Шучу, конечно) Каждый может создать свой клуб по интересам и организовать пропуска на вход, почему нет?

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Названия тем рулят, конечно.))  Редактор бульварной интернет-газетёнки ради повышения рейтинга решил поэксплуатировать сразу две выигрышные темы - трансгендерность и феминизм. Вопрос почему редакция не послала туда женщину в статье поднимается, но ответа на него нет. Хотя и так понятно, что при этом пропал бы транс-налёт статьи. Поступок журналиста конечно слишком журналистский, но статья сразу поворачивает в интересную сторону. Недовольных этой ситуацией объявили... феминистками. Почему не филателистками или кассиршами - непонятно. Но зато каждый уважающий себя россиянин сейчас знает, что феминисток положено ругать. Что и делается смачно на протяжении большей части статьи. Жёлтое чтиво...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужаз какой, феменисток "обидили" пробрались тайно и посмотрели как живут, этож кошмар, кошмарррр:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

Ужаз какой, феменисток "обидили" пробрались тайно и посмотрели как живут, этож кошмар, кошмарррр:mosking:

Настоящие феминистки похожи на привидения: все о них говорят, но мало кто их видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Настоящие феминистки похожи на привидения: все о них говорят, но мало кто их видел.

От привидения слышу!)) 👻👻

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Настоящие феминистки похожи на привидения: все о них говорят, но мало кто их видел.

Это те, кто считает что у мужчин и женщин должны быть одинаковые права, то есть все адекватные люди. Их кто-то мало видел?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я феминист) 

Если не говорить о сексуальных предпочтениях, пол вообще вещь даже не вторичная, а третичная.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2019 в 07:14, Olya сказал:

Каждый может создать свой клуб по интересам и организовать пропуска на вход, почему нет?

Тут сложный вопрос, кстати. С одной стороны, каждый имеет право (ну, если это не государство) обслуживать тех клиентов, которых считает нужным. В принципе, это часть свободы.

У нас в городе Стерлигов (ну этот шизанутый бизнесмен) открыл булочную и написал "пидорасов не обслуживаем". Конечно, это пиар-ход был, если клиент сам не заявлял специально, никто его не проверял на полиграфе. Но, как бы, обычно люди и не объявляют свою ориентацию при походе за хлебом. Скандал разразился. сработало, пропиарили во всех местных СМИ. Власти заставили убрать вывеску, но не по причине дискриминации, а из-за непечатного оскорбительного слова. Стерлигов заменил ее на "Не обслуживаем людей нетрадиционной ориентации", но потом магазин просто закрылся - нафиг никому не нужен его хлеб по 300 рублей (даже для московской Азбуки вкуса неприличная цена за буханку, что уж говорить о провинции), так что неизвестно, заставили бы его снять и эту вывеску, или в данном случае у властей бы уже не было претензий.

И я вот задумался. Если человек делает свой бизнес, за свои деньги и не хочет по каким-то причинам обслуживать геев, негров, мужчин, женщин, полных людей или еще кого-то по какому-то признаку - почему он не имеет право на это? Я бы, например, с удовольствием ходил бы в рестораны, селился бы в отели и пользовался бы рейсами, куда не пускают клиентов с маленькими детьми. Почему нет? Ведь не пускают же, например, во многие места, если ты одет не по дресс-коду. Тоже можно воспринять как дискриминацию, я люблю ходить в спортивном костюме или шортах и сланцах (я так не одеваюсь, это пример), почему меня не пускают в ресторан или клуб и ущемляют мои права?

Но с другой стороны, ведь это - публичная оферта, коммерческое предложение неограниченному и неопределенному кругу лиц, от ее исполнения нельзя отказаться просто потому, что тебе лица не нравятся. 

Скользкая тема и неоднозначная, я для себя так и не нашел ответа, равнозначные почти аргументы за и против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Но с другой стороны, ведь это - публичная оферта, коммерческое предложение неограниченному и неопределенному кругу лиц, от ее исполнения нельзя отказаться просто потому, что тебе лица не нравятся.

В том то и дело, что не было публичной оферты. Если бы он вошёл в ресторан, разделся, сел за стол и чем-то не понравился официанту с последующим отказом обслуживать, это да. А тут изначально заведение тогда-то и тогда-то закрыто для определённого круга лиц. Ты же не станешь требовать, чтобы тебя пустили в женскую баню только потому что это публичное место? Во многих клубах и им подобным местах висит табличка что это частное заведение и администрация вправе отказать во входе без объяснения причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

В том то и дело, что не было публичной оферты. Если бы он вошёл в ресторан, разделся, сел за стол и чем-то не понравился официанту с последующим отказом обслуживать, это да. А тут изначально заведение тогда-то и тогда-то закрыто для определённого круга лиц. Ты же не станешь требовать, чтобы тебя пустили в женскую баню только потому что это публичное место? Во многих клубах и им подобным местах висит табличка что это частное заведение и администрация вправе отказать во входе без объяснения причин.

Наверно так, да. А как думаешь, могут не обслуживать геев, правомерно это? Ну на тех же условиях, корректно, спокойно заявлено сразу "Извините, не обслуживаем людей нетрадиционной сексуальной ориентации". Ну тут вообще все на поверхности, в отличие от пола, это не видно, а установить ориентацию можно только по заявлению самого человека. То-есть фактически это читается так, что "Не обслуживаем людей, открыто заявляющих о нетрадиционной ориентации". 

Грубо говоря, я пошел в магазин Стерлигова, купил его сраный хлеб за пятихатку и вышел, они не знают, никак не проверят, да и не будут пытаться проверять мою ориентацию. Или я, зайдя в магазин, заявил "Я гей" и меня отказались обслуживать и выгнали - получается, правомочно, они же сразу указали, что не обслуживают геев. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Грубо говоря, я пошел в магазин Стерлигова, купил его сраный хлеб за пятихатку и вышел, они не знают, никак не проверят, да и не будут пытаться проверять мою ориентацию. Или я, зайдя в магазин, заявил "Я гей" и меня отказались обслуживать и выгнали - получается, правомочно, они же сразу указали, что не обслуживают геев. 

Я не знаю юридических тонкостей. Но любой магазин и ресторан наказать легче всего не ходя туда. Если там вечеринки для людей не того пола, нелепые вывески при входе или хлеб дорогой. И другой вопрос, озвучивание своей гражданской позиции по данной ситуации. Но и тут публичные бредовые тексты и, наоборот, закрытые встречи - две большие разницы. Одни чмошники пишут "не обслуживаю геев", другие "ужас, обидели феминисток". Разницы между ними в упор не вижу. И те и другие - отрыжка ложной традиционности с нестерпимым запахом родимых прелых онучей.

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти