Алан Тьюринг

Булат Барантаев -- гей кандидат в мэры Новосибирска

В теме 27 сообщений

thumb.jpg  Новосибирский ЛГБТ-активист и владелец бренда мужской фетиш-одежды Булат Барантаев объявил о своем выдвижении на пост мэра города. Он рассказал Тайге.инфо, готовы ли новосибирцы к мэру-гею, предрек Локтю сокрушительное поражение на дебатах, заявил о важности общественного транспорта и о «красных дорожках и пыли» как символах нынешней городской власти.

Тайга.инфо: Расскажите, почему решили все же пойти на выборы?

— Целей, наверное, две. Первая — это демократически-правозащитная, ЛГБТ-активистская. В последние годы жизнь посвящена открытости, разрушению стереотипов, касающихся ЛГБТ-людей. Вторая — мной накоплен достаточный опыт в области идей городского управления, сити-менеджмента, что станет отличной программой для муниципалитета любого уровня. И поэтому для меня создать программу и определить главное не составляло труда, поскольку уже все было подготовлено. Я писал о том, что самая главная функция локальных властей — это легкость транзакций внутри города. Совершение покупки, ведение бизнеса — чтобы все внутри города не стопорилось и у бизнеса, и у граждан, которые едут на работу на транспорте. Легкость совершения транзакций в широком смысле этого слова — это ядро и показатель эффективности любых властей. На примере Новосибирска видна большая неэффективность в этом направлении.

Тайга.инфо: Вы в фейсбуке писали, что поступило предложение выдвинуться, «от которого невозможно отказаться». Что это за предложение?

— Просто идея, с друзьями обсуждал.

Тайга.инфо: Где вы сейчас живете в основном?

— Между Берлином и Новосибирском летаю. Уже налетал на серебряный статус.

Тайга.инфо: И насколько сами оцениваете осведомленность в проблемах Новосибирска, если живете на два города? Вам это не мешает?

— Я больше многих осведомлен, потому что у меня есть возможность сравнивать. Я вижу, как работают автобусы там и здесь, трамваи там и здесь, как организовано движение, разметка. От мелочей до более глобальных вещей. Вот и все. Есть понятие бенч-маркетинг, когда мы сравниваем свой продукт с более успешными продуктами и выделяем ключевые точки роста и слабые стороны нашей продукции. В бенч-маркетинге Новосибирска я — номер один среди всех, кто мог бы это делать. Опять же с точки зрения менеджмента — у меня своя довольно успешная компания. Поэтому я прекрасно понимаю, как работает бизнес. И как вообще работает управление, что такое менеджмент, что такое постановка целей и так далее.

Полное интервью тут: https://tayga.info/145246?fbclid=IwAR2VgX9hyIGMrPA54BnXHkmtrtnswaF0KYwxSNKO1ytxFCkfTbdx--tS5rw

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выиграет, даже если весь город единодушно за него проголосует...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Не выиграет, даже если весь город единодушно за него проголосует...(((

Если весь город проголосует, это будет прецедент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 minutes ago, Dante said:

Если весь город проголосует, это будет прецедент.

даже если -- мы об этом не узнаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

даже если -- мы об этом не узнаем.

Инфа достоверна на 146%!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Не выиграет, даже если весь город единодушно за него проголосует...(((

Да вот далеко не факт... просто могут выборы мэра отменить в какой-то момент. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо сразу город миллионник, а не какой нить Усть-Зажопинск для начала?:m2029::popcorm1:

ну и да, не взлетит:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Да вот далеко не факт... просто могут выборы мэра отменить в какой-то момент. 

Или напишут, что это за деньги госдепа :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

просто могут выборы мэра отменить в какой-то момент. 

А что, в Новосибе еще мэра выбирают? Прямым всенародным?

У нас давно отменили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барантаев - довольно известная фигура на политическом поприще. Этакий сибирский Харви Милк, не боящийся недоброжелателей.
В свое время у него и пары лесби родилась дочь.
Благодаря таким, как он, возможно, отношение электората и поменяется.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Любопытная сказал:

А что, в Новосибе еще мэра выбирают? Прямым всенародным?

У нас давно отменили.

А в Новосибе вроде бы недавно и неожиданно вернули. И, кстати, его-то как раз могут допустить как "кандидата от либеральной оппозиции который наберет 2%" - правда, далеко не факт, что он проиграет. Во-первых у них сейчас мэр - не едросовец, а от КПРФ, во-вторых у них действительно прямые выборы мэра, в-третьих - это третий по численности населения город страны, там куча университетов. Средний возраст новосибирца - 40 лет, т.е, средний по стране. Если, даже всю область взять по "поколениям" - 20-35 лет - 26% от общей численности населения, 35-49 лет - 20% населения, 50-64 года - 21%, старше 64 - 13% - уже тут видно, что молодежи много. В самом Новосибирске молодых людей от 20 до 35 лет - почти 30%... а процент молодежи тут важен, ибо 1) среди молодежи уровень гомофобии намного ниже 2) в целом предлагаемая данным кандидатом повестка близка, 3) кажется больше склонны к протестному голосованию. Еще не надо забывать, что большинство избирателей женщины, и им в большей степени насрать на сексуальную ориентацию кандидата. Короче, у данного товарища неплохие шансы набрать довольно внушительный процент голосов. Как мне кажется. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Stylist said:

Барантаев - довольно известная фигура на политическом поприще. Этакий сибирский Харви Милк, не боящийся недоброжелателей.
В свое время у него и пары лесби родилась дочь.
Благодаря таким, как он, возможно, отношение электората и поменяется.

Тьфу-три раза! Или ты забыла судьбу Харви Милка?! Да не дай боже!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Короче, у данного товарища неплохие шансы набрать довольно внушительный процент голосов. Как мне кажется. 

Блиин!!! Наши даже обсуждать пока не планируют возвращение выборов мэра. ((

Насчет шансов - логично. И думаю это должно понимать и областное "едреное" начальство и выше.

Потому самое простое, как мне кажется, просто под любым предлогом не зарегистрировать его в качестве кандидата. Ну при желании причины найти нетрудно.

Как говорится, во избежание.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

Потому самое простое, как мне кажется, просто под любым предлогом не зарегистрировать его в качестве кандидата. Ну при желании причины найти нетрудно.

Как говорится, во избежание.

Не надо переоценивать здравомыслие едровцев иже с ними... и там, в целом, может быть много факторов... едро-то как раз может его продвинуть, как ни странно. Потому как это возможность скинуть коммуниста с поста мэра, а о своей готовности сотрудничать со всеми и не клянчить денег он заявил... короче интересная ситуевина...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тьфу-три раза! Или ты забыла судьбу Харви Милка?! Да не дай боже!

Поплевала, постучала и держу кулачки.

49 минут назад, ElijahCrow сказал:

у данного товарища неплохие шансы набрать довольно внушительный процент голосов.

:good2::good2::good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какие все оптимистичные. В лучшем случае - пропустят через муниципальный фильтр до голосования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривали про него с новосибирцами, ему симпатизируют, потому что у него единственного есть какая-то внятная программа. Но город его навряд ли выберет, уже начали грязью его поливать в местных сми. Он и сам говорит об этом (из интервью): 

– В Берлине и в Париже открытые геи были избраны мэрами еще в начале столетия. Клаус Воверайт и Бертран Деланоэ. 13 лет они занимали свои посты – люди их выбирали. Сколько времени должно пройти, чтобы подобное могло состояться в России?

– Я оптимист. И скажу, что через лет 10. Я исхожу не из того, что люди внезапно изменяет свое сознание, но считаю, что сработает принцип маятника после гомофобной истерии. Сегодня равенство прав ЛГБТ – это такая же часть всеобщей повестки дня, как право на свободную прессу или на независимый суд. Наша общая сегодняшняя повестка – демократическая, конституционная повестка – о том, что нужно вернуть исполнение законов, исполнение Конституции в ее оригинальной версии. То есть когда маятник качнется в сторону возврата к этим ценностям, тогда придут и ЛГБТ, и ЛГБТ-мэры. И гораздо быстрее, чем многим кажется.

Так что для него это тренировка и возможность создать прецедент участия в выборах представителю ЛГБТ.

 

Изменено пользователем Yar
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Святослав сказал:

Господи, какие все оптимистичные. В лучшем случае - пропустят через муниципальный фильтр до голосования.

А вот фиг его знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ElijahCrow сказал:

А вот фиг его знает...

Красовского прокатили в Москве ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Святослав сказал:

Красовского прокатили в Москве ...

А тебе он нравился? :) Этот парень у меня вызывает более позитивные эмоции, и не потому что он няшка, а потому что говорит более связанные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Святослав сказал:

Красовского прокатили в Москве ...

в Москве решили устроить классическую партию "Белоснежка и семь гномов". В Новосибе... хз как там все решат. Кроме того, Новосиб - не Москва, не субъект Федерации, а простой областной центр.... не знаю с чем это даже сравнить на примере Москвы... глава района? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

А тебе он нравился? :) Этот парень у меня вызывает более позитивные эмоции, и не потому что он няшка, а потому что говорит более связанные вещи.

Антон Вячеславович - не мой герой. Его готовность истерить по любому поводу,  неожиданно менять религиозные взгляды и вступать в единую Россию несколько меня расстраивает.

7 часов назад, ElijahCrow сказал:

в Москве решили устроить классическую партию "Белоснежка и семь гномов". В Новосибе... хз как там все решат. Кроме того, Новосиб - не Москва, не субъект Федерации, а простой областной центр.... не знаю с чем это даже сравнить на примере Москвы... глава района? 

В непорочное зачатие не верю, в жизнь на Марсе не верю, в привидений не верю, и в пропуск на выборы реальных апозиционеров с рейтингом- тоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Святослав сказал:

В непорочное зачатие не верю, в жизнь на Марсе не верю, в привидений не верю, и в пропуск на выборы реальных апозиционеров с рейтингом- тоже.

Ну в Якутске же в мэры выбрали оппозиционерку. Понятно, что сейчас все будут сто раз думать, пускать-не пускать, опасаясь протестного голосования. Я так понимаю, там основой кандидат - это Локоть от КПРФ, наверняка будет кто-то от ЕдРа... могут пустить много всяких ярких "с рейтингом", чтобы КПРФ проиграли и на первое место выбрался бы кто-то от ЕдРа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели не понятно, что не пропустят. Забанят, так сказать, на подступах. У нас с одной руки в рупор разглагольствуют о толерантности, а с другой, под ладонью, шепотом - все гомосексуальное тихо запрещают. 

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Ну в Якутске же в мэры выбрали оппозиционерку. Понятно, что сейчас все будут сто раз думать, пускать-не пускать, опасаясь протестного голосования. Я так понимаю, там основой кандидат - это Локоть от КПРФ, наверняка будет кто-то от ЕдРа... могут пустить много всяких ярких "с рейтингом", чтобы КПРФ проиграли и на первое место выбрался бы кто-то от ЕдРа. 

Героиня из Якутска под богом ходит. Но по правде, уверен, что каждый регион и каждый город бы мечтал о таком управленце!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти