sollozapada

Про суицид

В теме 56 сообщений

11 минут назад, Святослав сказал:

Тогда пройдем дальше. Что следует из того, что подростковая неустойчивость, и в частности, суицидальность, это пример естественного отбора на ранних этапах жизни?

Как по мне, так ничего, но Яр выдвинул идею, а я всего лишь поинтересовался доказана она или нет. Блин, как с вами тяжело-то, вроде бы все понятно пишу, а ощущение, что меня не понимают. :)

9 минут назад, Yar сказал:

Кир, спасибо.

Любопытно, а в ситуации массового стресса мальчиков рождается больше? есть такое суеверие, что много мальчиков рождается к войне, это имеет какое-то научное обоснование?

Суеверие есть, а обосновано оно или нет, лично я - не знаю. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Не путаю, а всего лишь говорю о том, что суицид - это крайняя степень неуравновешенности подростковой психики в ситуации, когда подросток не в состоянии справиться с навалившимися на него проблемами, важными и значимыми для него.

все понятно пишите :), я тоже думаю, что суицид - это следствие неуравновешенности психики + неприятия социумом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Как по мне, так ничего, но Яр выдвинул идею, а я всего лишь поинтересовался доказана она или нет. 

Так и я по то же. Проблема не в том, как это назвать. Наша культура так построена, что она борется с естественным отбором.

Изменено пользователем Святослав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

все понятно пишите :), я тоже думаю, что суицид - это следствие неуравновешенности психики + неприятия социумом

Причем варианты непринятия социумом могут весьма разнообразны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Yar сказал:

Любопытно, а в ситуации массового стресса мальчиков рождается больше? есть такое суеверие, что много мальчиков рождается к войне, это имеет какое-то научное обоснование?

Больше.)) Это связано с особенностями занятия сексом. При достатке и благополучии в стране и в семье супруги часто совершают коитус с эякуляцией не один раз за короткий промежуток времени. В то время как в условиях стресса, например войны, хорошо если один раз. При первой эякуляции У- и Х-сперматозоидов много, они зрелые, но У- подвижнее, быстрее. И вероятность что именно он достигнет яйцеклетки немного, но выше. При второй эякуляции многие У- уже потеряли свою жизнеспособность, при том что Х-сперматозоиды, как более живучие, чувствуют себя прекрасно и вероятность соединения с яйцеклеткой несколько выше уже у них. Четвёртая и последующие эякуляции за сутки являются практически естественной контрацепцией, ибо зрелых сперматозоидов там практическим нет. Это единственный способ хоть как-то повлиять на пол будущего ребёнка, но вероятность влияния всё-таки не определяющая. Может и с первого раза получиться девочка, а с третьего мальчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Больше.)) Это связано с особенностями занятия сексом. ...

Познавательный фильм "Все что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу