Сергей Греков

Что вы об этом думаете?

В теме 104 сообщения

17 часов назад, Ветер сказал:

Кстати, не знаю, почему считают, что у авторов-мужчин больше читателей. На фикбуке я этого не вижу.

Такс, ну давай глянем. Логично идём в популярное - выбираем жанр слэш и - бинго)))))

№1
2325 оценок за 7 дней

Яро 2385 3

Фэндом:
Ориджиналы

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, VikTalis сказал:

Такс, ну давай глянем. Логично идём в популярное - выбираем жанр слэш и - бинго)))))

Вик, но ты ж понимаешь, что это всё условно и назавтра будет по-другому.)) На каждый пример можно найти контрпример, но спорить не буду.)) Просто у меня сложилось такое впечатление. Многое же еще и от ресурса зависит, и от жанра, раскрученности. Роулинг вон взять или ту же Устинову с Агатой Кристи.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ветер сказал:

и назавтра будет по-другому.))

ну куда уж другее))) Хотя, может и будет... пять тыщ)) 

Пример. У этой отличной (имхо, естественно) писательницы, ни вчера, ни сегодня, ни завтра, подозреваю, таких цифр близко нет, как видишь. https://ficbook.net/authors/1382603

18 минут назад, Ветер сказал:

Многое же еще и от ресурса зависит, и от жанра, раскрученности. Роулинг вон взять или ту же Устинову с Агатой Кристи.)

Ты меня не путай)) я на прямой вопрос ответ искал))

18 часов назад, Ветер сказал:

почему считают, у авторов-мужчин больше читателей. На фикбуке я этого не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Ты меня не путай)) я на прямой вопрос ответ искал))

А его и нет, как мне кажется.)) Есть только впечатления разных людей.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

Такс, ну давай глянем. Логично идём в популярное - выбираем жанр слэш и - бинго)))))

контрпример автора - дама 

111.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня, по большому счету, не столь уж принципиально, какого пола ник автора, тем более, что пол этот, как мы тут говорили, может быть поддельным. Мне или нравится, или не нравится. Есть мужчины, которых невозможно читать, есть женщины, которых читать приятно. В слэше, конечно, для меня есть определенные нюансы, но их я касаться не буду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

контрпример

Нет)) Это не контрпример - это простой факт, один из многих. Женщин тысячников много и даже десятитысячников)) Но это потому, что их просто много)) Насколько я вижу подавляющее большинство авторов - женщины. 

Но речь то шла о некоем "секрете успеха")) То есть мужской ник нередко гарантирует, что заметят и будут читать больше.

Ну вот даже в моём примере очевидно. Пролистай там вниз, если интересно. Конечно, совсем уж детальную статистику получить невозможно. Но приблизительно хотя бы. Сколько народу публикуют текст в один день? Дофига. Сколько из них женщин? Дофига. Сколько мужчин? Значительно меньше, потому что, повторюсь, их в целом меньше. И при там огромной "конкуренции")) тем не менее мужской ник на первом месте рейтинга за условные семь дней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 в 20:38, Сергей Греков сказал:

А женщины ОЧЕНЬ часто регятся под мужскими никами -- думают, что к ним отношение будет иное, более серьезное, что ли... Пережиток патриархата...

Думаю, если транс зарегится под мужским ником, ничего из ряда вон выходящего не будет, если дама-писатель, думаю, тоже прокатит, а вот домохозяйка с вывертом "яжемать" - это должно быть круто! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Младший брат Коля said:

Думаю, если транс зарегится под мужским ником, ничего из ряда вон выходящего не будет, если дама-писатель, думаю, тоже прокатит, а вот домохозяйка с вывертом "яжемать" - это должно быть круто! :D

Если я не ошибаюсь, транс никогда не изменит выбранному гендеру и полу -- переход слишком дорого дается, чтобы, став женщиной, выбирать себе мужской ник! Разве что до всякого перехода ФТМ назовется мужским именем... Но, возможно, я ошибаюсь, никогда близко не общался...

В принципе, единственно, где подобные "метаморфозы выглядят чрезвычайно по-идиотски -- это на сайтах знакомств и вот как раз с такими персонажами я сталкивался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 в 20:50, VikTalis сказал:

У меня всегда возникает вопрос)) Когда? 

Vik, я тоже всегда интересуюсь вопросом: когда? Ибо времени нифига нет, если на работе, то не пишется, а если дома, то постоянно чем левым занят, а не писаниной. В качестве примера: с 1992 года и по сей день свожу отдельные россказни в книгу "Невеста призрака". Китайцы (или корейцы) фильм с таким названием слабали, а я все свожу.:D

В 26.02.2019 в 21:15, Кир Aquarius сказал:

Ага. Или когда мужчина-автор описывает постельную гей-сцену, а там косяки в области физиологии, наподобие члена, дёргающегося как включённый душ.))

Способ выдать желаемое за действительное. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Янка сказал:

Если кому интересно, Макс Фрай - женщина:biggrin: Это к вопросу о псевдонимах.

Мартынчик Светлана

12 часов назад, Dante сказал:

Вот что вы со мной сделали а? :) Господи, ушла мыть посуду!!!! БЛ***********

Не переживай и возвращайся. :)

25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Если я не ошибаюсь, транс никогда не изменит выбранному гендеру и полу -- переход слишком дорого дается, чтобы, став женщиной, выбирать себе мужской ник! Разве что до всякого перехода ФТМ назовется мужским именем... Но, возможно, я ошибаюсь, никогда близко не общался...

Транс FTM без права перехода будет называть себя мужским именем, в ядерной форме - одеваться, как мужчина, говорить о себе в мужском роде, но в социуме, вынужден будет говорить о себе в женском роде.

28 минут назад, Сергей Греков сказал:

В принципе, единственно, где подобные "метаморфозы выглядят чрезвычайно по-идиотски -- это на сайтах знакомств и вот как раз с такими персонажами я сталкивался...

Просто нет слов! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Младший брат Коля сказал:

с 1992 года и по сей день свожу отдельные россказни в книгу "Невеста призрака"

Эммм))) ну это... ну ээ))) может "когда-нибудь, замедлив бег и, уже не спеша, увидеть, как берёт разбег душа..."(с))))

А тебе ближе к полтиннику получается? Просто ты... молодо выглядишь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, VikTalis сказал:

А тебе ближе к полтиннику получается? Просто ты... молодо выглядишь)))

На аватарке: сам себя срисовал со своей фотки в 23 года. Ничо так, кривенько получилось... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, VikTalis сказал:

И при там огромной "конкуренции")) тем не менее мужской ник на первом месте рейтинга за условные семь дней.

возможно, вы и правы, и мужчине легче стать популярным. Но в данном случае Villano - пример  продвижения, человек создал вокруг себя тусовку, у него суперпреданный фанклуб, группы в вк. Это опять к разговору, что делает автора популярным на ФБ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Yar сказал:

мужчине легче стать популярным. И Но в данном случае Villano - пример  продвижения

Я не к спору)) Я согласен абсолютно, сам видел много таких продвижений, просто в данном случае логичнее так, согласись?))

16 часов назад, Младший брат Коля сказал:

сам себя срисовал со своей фотки в 23 года.

Нуу, вроде ты отлично сохранился))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VikTalis сказал:

Нуу, вроде ты отлично сохранился))

На твоей аватарке ты тоже не плохо смотришься. Главное сосиски из холодильника когтём не тырить. :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Yar сказал:

человек создал вокруг себя тусовку, у него суперпреданный фанклуб, группы в вк. Это опять к разговору, что делает автора популярным на ФБ.

Совершенно верно, и не только на фб, на том же Продамане то же самое. Я тоже думаю, что для приобретения популярности одного мужского ника недостаточно. Это лишь стартовая точка. Гораздо большее значение имеет "раскрутка", в данном случае участие в чужих и создание собственных групп в соцсетях, "обзаведение" фанклубами, для чего необходимо постоянно общаться с их членами, "тусить". Только вот не у всех есть на это время, да и желание тоже. А так ты можешь быть трижды настоящим мужчиной, при этом неплохо писать, но на твою страницу мало кто зайдёт. И это относится не только к слэшу, а и вообще. Есть и "технические" способы "раскрутки", они известны, но это уже, как говорится, на совести тех, кто таким занимается.

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

На твоей аватарке 

Сам тащусь)) Это Мотя моя рисует  *шёпотом, а то она скромная - ужыссс)) видел её рисунки? Это каайф))

5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Главное сосиски из холодильника когтём не тырить

:biggrin: сардельки удобнее))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Сам тащусь)) Это Мотя моя рисует  *шёпотом, а то она скромная - ужыссс)) видел её рисунки? Это каайф))

Я думал фотка!!! (Сижу офигевший.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2019 в 13:08, Забавный ЯКар сказал:

А мужиков под женским так я и не откопал.

Борис Акунин - Анна Борисова - Григорий Чхартишвили:) Последнее имя - аля натурель:biggrin: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Янка сказал:

Борис Акунин - Анна Борисова - Григорий Чхартишвили:) Последнее имя - аля натурель:biggrin: 

Точно. Он самый. Правда, он зачем-то сразу во всем сознался. ))))) Теперь я вспомнил. Правда, признаюсь, не читал.
 А вам?Ну и как вам? Читали? 
Я Акунина-Чхартишвили читать не могу. "Не лезет" он в меня.  Ремесленник. Отличный маляр-штукатур европейского класса. Но не художник. У него можно поучиться. Но вот "зависнуть" над этим... фастфуд ведет к ожирению мозга. Так что ни уму -ни сердцу. А мне, вишь,  и ума и сердца подавай. И, желательно, в неразбавленном виде. Но это лишь мое виденье, оно может в корне отличаться от любого другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Правда, признаюсь, не читал.
 А вам?Ну и как вам? Читали? 

14 книг про Фандорина от «Азазеля» до «Черного города» когда они выходили прямо проглотил, увлекательно. Дальше как-то не пошло. Это легкие приключенческие романы. Вот "Три мушкетера" Дюма - уму они или сердцу? 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

Вот "Три мушкетера" Дюма - уму они или сердцу?

Чьёрт ))) Вот уж не скажу. Ибо читалось сие в ранней юности. И более как-то не...  Стерлось  из памяти. Совсем. Даже намёка не осталось.
Всякие отголоски в это ж время читаных Сабатини, Стивенсона, По, Верна или Купера где-то бродят во мне до сих пор. А от Дюма ничегошеньки почти не осталось.  Так, по мелочи. Так что, наверное, тоже ни уму- ни сердцу.  Но это не точно. ))))))
Вот  как-нибудь стрельнет мне в мозг и я возьмусь перечитывать, тогда и скажу. 
Все может здорово измениться. Я, тут, летом, случайно откопал в макулатуре "Капитан Сорви-Голова" Бусенара. Было забавно сравнить восприятие себя 12-летнего и нынешнего. ))))))  Сюжет, как таковой, я уже не помнил. Описать все, что вспомнил, мог всего парой предложений. А вот восторг, восторг я запомнил хорошо. Так что прочел и умилился ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

А вот восторг, восторг я запомнил хорошо. Так что прочел и умилился ))))

Серенькая, с парнем в шляпе на обложке? У меня есть  :-) А если бы не ностальгия по детству, не факт, что дочитал бы

Мне кажется легкое чтиво тоже нужно - для определенного возраста, когда хочется отдохнуть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти