Сергей Греков

Что вы об этом думаете?

В теме 104 сообщения

1 hour ago, Забавный ЯКар said:

во, да. Сначала более серьезного хотят. А потом, что б пожалели. А потом ПМС и мужик-истеричка ))) Ой, не... это сложно все.
Ты никогда не пробовал от лица женщины писать?

Вот, сижу сейчас, пытаюсь мозг напрягать, кто у нас и пишущей братии из мужиков от лица женщины писал, и что из этого вышло Мозг отказывается напрягаться, зараза такая.

Ну, Флобер писал свою Бовари не от ее лица, конечно, но, будучи геем, сильно вжился в образ -- настолько, что когда он ее отравил, то сам потом чуть коньки не отбросил...

А так -- по-моему, польский Вишневский ("Одиночество в сети") пишет от лица женщин...

Я бы попробовал, но просто еще не все сказал от себя лично!))

1 hour ago, Ветер said:

Скорее всего, так.) И я уверен, что нам было бы о чем поговорить, кроме форума и около него.)

Очень надеюсь, что когда мы увидимся, мы будем говорить о чем угодно -- только не о форуме, на тему которого мы и здесь прекрасно общаемся! Ну чо подругам кости мыть?)) 

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я бы попробовал,

А я бы побоялся, скажу честно. Думать и чувствовать, как женщина, у меня бы вряд ли получилось. Тут у меня полная неуверенность, поэтому и желания пытаться никогда не возникало. Боюсь, это было бы смешно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Ветер said:

А я бы побоялся, скажу честно. Думать и чувствовать, как женщина, у меня бы вряд ли получилось. Тут у меня полная неуверенность, поэтому и желания пытаться никогда не возникало. Боюсь, это было бы смешно.)

Совершенно с тобою согласен и не вижу причин, для чего это надо делать -- только если себя развлечь. Других развлечь вряд ли получится: обязательно вылезет какая-то недостоверность, да и большая!)

49 minutes ago, Кир Aquarius said:

Да нет, будет молчать. В обмен на то, чтобы ты её не спалила.))

 И это говорит тот, с кем столько выпито лично!!))

 

"Коль не этот вот самый девический стыд,

Что иного словца мне сказать не велит,

Я б тебя, прощелыгу, нахала,

И не так бы еще обозвала!!"))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 И это говорит тот, с кем столько выпито лично!!))

Молчи, мать. Женский алкоголизм не излечим.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

обязательно вылезет какая-то недостоверность, да и большая!)

Ты знаешь, даже если ты пишешь о том, что хорошо знаешь и с чем сталкивался, обязательно найдется кто-то, кто глумливо хихикая, заявит, что это чушь, что это недостоверно и вообще так не бывает. Тоже троллинг своего рода, даже если этот перс убежден в своей правоте. И я всегда удивлялся тем, кто, не моргнув глазом, беззастенчиво и не краснея, несет заведомую ахинею. Со мной в группе один такой учился. А препод однажды не выдержал и, разозлившись, завил ему: вы свой бред хотя бы с меньшим пафосом озвучивали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Ветер said:

Ну, творчество то такое дело - не всем, как говорится, дано. Хотя то, что ты описал. - тоже своего рода творчество, причем, как на мой взгляд, так довольно сложный его вид. Иметь одновременно несколько лиц, характеров, рядиться в разные шкуры и поддерживать "жизнедеятельность" разных образов - от неопытного мальчика или девочки до умудрённого опытом мужа - это надо уметь. Тут даже сублимация не поможет, если нет таланта перевоплощения.))

Помню, забрел я как-то на один мини-форум в нете, там человек 10, а то и 15 очень живо и содержательно общались, я вклинился, довольно долго общался, симпатизировал и полемизировал, пока хозяин форума не написал мне в личку, что малость от этого подустал и что все персонажи -- это он сам, один... Я восхитился -- это действительно был талант!! и мы подружились потом и лично познакомились -- совершенно очаровательный оказался чел!)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Ветер сказал:

тоже своего рода творчество, причем, как на мой взгляд, так довольно сложный его вид.

Ох жешь... ))) Мдаа... нуу, чё ж теперь, остаётся в сухом остатке только относиться философски как к некой данности. Типа как к творчеству, которое совсем "не моё". Ну есть и ладно. Но жаль)) Может они тем временем нобелевку проё... теряют с такой бурной энергией))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

женщины ОЧЕНЬ часто регятся под мужскими никами -- думают, что к ним отношение будет иное, более серьезное, что ли..

А у мужиков-писателей читателей больше) Если ты, скажем, Фрося Бурлакова, то никому ты не нужна, "приходите завтра". А назовись ты Фердинандом Бельведерским - и будет у тебя клуб фанаток раньше, чем успеешь это выговорить!) 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Но знаю одно: если кто-то с мужским ником ни за какие коврижки не хочет ни с кем встречаться, шифруется и дистанцируется от личного общения -- это, скорее всего и на самом деле, -- женщина.) Попробуй только настаивать -- такой визг с матюгами поднимется!)

Почитала комменты - да все тут прям святые!)) Горазды судить... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Кир Aquarius said:

Молчи, мать. Женский алкоголизм не излечим.))

I'm Woman! So don't fuck with me!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Помню, забрел я как-то на один мини-форум в нете, там человек 10, а то и 15 очень живо и содержательно общались, я вклинился, довольно долго общался, симпатизировал и полемизировал, пока хозяин форума не написал мне в личку, что малость от этого подустал и что все персонажи -- это он сам, один... Я восхитился -- это действительно был талант!! и мы подружились потом и лично познакомились -- совершенно очаровательный оказался чел!)

Обалдеть. Ты его не спрашивал, для чего он устроил это представление?

2 минуты назад, VikTalis сказал:

Но жаль)) Может они тем временем нобелевку проё... теряют с такой бурной энергией))

Ну, куда-то ж ее надо девать.) Одни дрова рубят, другие в колокол трезвонят, третьи пишут, четвертые... У каждого свои выходы, уходы, способы и роли. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я бы попробовал, но просто еще не все сказал от себя лично!))

Ну, рискни...) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Ветер said:

Обалдеть. Ты его не спрашивал, для чего он устроил это представление?

От одиночества... Так Малыши придумывают себе Карлсонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей Греков сказал:

Очень надеюсь, что когда мы увидимся, мы будем говорить о чем угодно -- только не о форуме, на тему которого мы и здесь прекрасно общаемся

Не забудте сфотографироваться для истории) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Anidd сказал:

Не забудте сфотографироваться для истории) 

Обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ветер сказал:

Ну, куда-то ж ее надо девать.)

А она не девается никуда, Андрюх)) Это ж очень видно по ним. Накручиваются, как снежный ком депры, стрессы, неудовлетворённость. Бегут-бегут, времени полно, время, как вода. А потом бац - корыто-то разбито. Правда оно, видать, как наркота. Ты ж сам приводил пример какой-то женщины(или парня - забыл), что "он" был где-то одним, а потом уже где-то ещё - кем-то другим с "соавтором")) И я подобных примеров вижу очень много. Блин, ну весело им в процессе нарно... но того, что "торчат" это не отменяет нифига.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, VikTalis сказал:

он" был где-то одним, а потом уже где-то ещё - кем-то другим с "соавтором"))

ага)) а теперь, как  я понял, тот соавтор - она сама.)) Чудны дела Твои, Господи.))

20 минут назад, VikTalis сказал:

Блин, ну весело им в процессе нарно..

Уж не грустно, так точно.)) Кстати, не знаю, почему считают, что у авторов-мужчин больше читателей. На фикбуке я этого не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, Макс Фрай - женщина:biggrin: Это к вопросу о псевдонимах. Большая часть сетевых авторов пишут разное под отдельными именами. И фикбуком и тематическими бибками мир не ограничивается:) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Янка сказал:

Если кому интересно, Макс Фрай - женщина:biggrin: 

Вот что вы со мной сделали а? :) Господи, ушла мыть посуду!!!! БЛ***********

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я бы попробовал, но просто еще не все сказал от себя лично!))

А попробуй, а? А потом расскажешь.
Но я не про то, что от лица женщин писали. А о том, что б в авторах указывали мужики не свое мужское, а вот неприменно женское имя. Вот, как Змина Гиппис к примеру себя Антоном Крайним величала. А Антон Крайний Зиной Гиппиус себя нет.
А так... от лица женщины многие мужики с успехом писывали. Куда ж от этого. Ну. вот приперла муза тебе именно героиню, а не героя. И вся слава и успех только от этого зависит. Будешь и от имени кота писать. Тоже, кстати, модно.
Но, вот, женщин пишущих под мужским именем завались. А мужиков под женским так я и не откопал.

14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Я восхитился -- это действительно был талант!!

А, вот, да. Талант.
Так зачем зарывать. Это ж сколько мастерски выписанных персонажей в голове держать нужно. Мог бы чел книжки писать. Успех бы имел, а он на форум променял и устал. Жаль.  По-настоящему творческий подход был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Вот, как Змина Гиппис к примеру себя Антоном Крайним величала.

Змеина Гиппиус -- на редкость точное определение!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Змеина Гиппиус -- на редкость точное определение!))

Хи-хи-хи )))) Ну... для кого описочка, а для кого змеина ))))  Хотя, одно другому не мешает.
По существу вопроса давай, не увиливай, знаешь хоть одного мужика писателя, что б он еще и женский псевдоним брал?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Забавный ЯКар said:

А, вот, да. Талант.
Так зачем зарывать. Это ж сколько мастерски выписанных персонажей в голове держать нужно. Мог бы чел книжки писать. Успех бы имел, а он на форум променял и устал. Жаль.  По-настоящему творческий подход был.

Он стал писать и весьма неплохо, звал меня в соавторы (все почему-то считают меня каким-то "маститым", в то время как я просто уже старый)), но я с соавторствами завязал: этим можно развлечься ради конкурса или какой-нить буриме, но серьезно -- увольте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Он стал писать и весьма неплохо, звал меня в соавторы

Ну... все ж дорогу в жизнь ты ему показал ))) Маститый )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Хи-хи-хи )))) Ну... для кого описочка, а для кого змеина ))))  Хотя, одно другому не мешает.
По существу вопроса давай, не увиливай, знаешь хоть одного мужика писателя, что б он еще и женский псевдоним брал?

 

Знаю одного и он великолепно от лица и под именем женщины пишет уморительные рассказики. Создал живой, сочный и полнокровный образ молодой женщины -- циничной хулиганки. Но этот пример на моей памяти -- единственный!! Но он -- весьма умно! -- выбрал жанр гротеска, чтобы те мельчайшие нюансы женской психологии и жизнедеятельности (ему, как и любому мужчине, неизвестные) скрыть под слоем стёба.

4 minutes ago, Забавный ЯКар said:

Ну... все ж дорогу в жизнь ты ему показал ))) Маститый )))

Смотрю я на свою мужскую половую грудь и понимаю, что "маститый" -- это от слово "мастит"...((

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Знаю одного и он великолепно от лица и под именем женщины пишет уморительные рассказики. Создал живой, сочный и полнокровный образ молодой женщины -- циничной хулиганки. Но этот пример на моей памяти -- единственный!! 

дай почитать? ))) Вот прям хочу. Скинь в личку где найти

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти