Lucius Domitius Ahenobarbu

Карта вин, или что вы пьете?

В теме 33 сообщения

Собсна, наверное уже все поняли о чём будет идти речь 9_9 Вчера зайдя в алколабаз я подумал........... Есть пробел в моих знаниях......... А  как, порядочный 3.14д.раас:mosking: я просто должен разбираться в винах. И воопще, я как то удивлён что сия тема не всплывала раньше. Конечно, если честно есть и практическая причина, недели чириз две к Серёжке нагрянет пАдружка....... Мы с ней явно не будем пить чай...... б.же...... последний раз мы пили с ней чай, когда я заливал бетоном её фундамент:biggrin:......... ха..... Так вот, давайте товарищи делиться отзывами об алкопродукции........ Ибо Луц бухает в основном пивасик, хотя если вспомнить пару случаев когда Луцый бухал скотч.......... ах этот вкус ёлки во.......... впрочем вы ещё маленькие чтоб я вам это рассказывал:lol:

Итак карта вин: Обязательно заполняем ниже представленные пункты.......

1.Название, производитель, цена (ну и фотографию прилепите)

2. Вкусовые сообщения ощущения:biggrin:

3. Последствия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Кагор «Южнобережный» (Массандра). Выдержка 2 года. Крепость 16%, сахара 130 г/дм3. (при Украине стоил сущие копейки, теперь ... 800 рублей)
  2. Чернослив вишня кофе. Шикарный сладкий вкус для тех, кто любит сладкое яркое вино.
  3. Быстрое опьянение из-за высокого содержания сахара (спирта тоже не мало). Запрещено пить водку после. Состояние на утро великолепное при условии умеренного употребления.

 

  1. Алушта, красное сухое. Массандра. Коллекционное вино, выдержка 2 года. Больше не продаётся том качестве в котором была нет и не будет. Одно из лучших сухих вин Крыма и одно среди лучших сухих в СНГ
  2. Купаж из 3-4 сортов. Приятный гармоничный вкус без акцентирования на чём-то одном. Пить можно вёдрами... :)))
  3. Так как вино сухое и дорогое, то нужно иметь деньги и дурость, чтобы напиться

 

  1. Манкуччо. Италия. Мускат. Уникальное вино 3* крепости. Сахара не много. Наконец можно купить в России!!!
  2. Груша, апельсин, яблоко. Непередаваемый вкус муската. Мужчины думают, что оно для женщин. Ну и дураки!
  3. Если бы не стоимость бутылки от 9-50 евро (тут и там), пил бы ящиками.

58b67d258c34c_.thumb.jpg.c2343d9458645c317b1844537ad7ede1.jpg

  1. Белый мускат красного камня.
  2. Ликёрное вино с ярким вкусом муската и карамели.
  3. Нужно 2 бутылки, чтобы подойти к границе.

 

  1. Белые вина области Эльзас Франция.
  2. Роза, мускатные нотки, отсутствие горечи. Шикарные белые вина. Вот когда вы понимаете, что белое вино может быть вкусным!
  3. ...

Ну для начала хватит.

Ах ты @Сергей Греков, ах ты такой!!! Оно у вас в МСК продаётся http://winestyle.ru/products/Fontanafredda-Moncucco-Moscato-d-Asti-DOCG-2011.html

Дайте, дайте!!! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пью вино. Как-то не сложилось. Вкус сухого тупо не нравится. При одинаковой степени опьянения, по сравнению с другими напитками, голова потом более тяжёлая. Так как дома не пьём, в ресторанах и кафе можно нарваться на всё что угодно, даже в известных местах. Им что со склада привезут.

А у дамы б лучше спросить что она больше любит. Мож сама и озвучит...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Данте!!!! Ихь либе дихь......

-Чо???

-Спасибо говорю:mosking:

Блин вот так прочтёшь и как то уже и как то начинаешЪ себя ощущать полу3.14-ом (екскеземуа за мой француский):) Впрочем (задумчиво) Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам..........

11 минут назад, Кир Aquarius сказал:

А у дамы б лучше спросить что она больше любит. Мож сама и озвучит...)

Ага а ещё лучше бы, чтоб сама и купила гы гы гы...... После того как мы как то, зимой на металлической горке......

 

1 час назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

впрочем вы ещё маленькие, чтоб я вам это рассказывал:lol:

 

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен признаться, что за долгие годы так и не сложилось ни способности разбираться ни в каком спиртном, ни пристрастия к чему-то определенному. Может, потому еще не спился?))

Пью чего нальют или на что глаз упал в магазине.

Россия настолько не винная страна, что о винах тут и говорить смешно. Как и о их ценителях))

Согласен с Киром -- спроси даму и не парься!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Ага а ещё лучше бы, чтоб сама и купила гы гы гы...... После того как мы как то, зимой на металлической горке......

Не надо рассказывать.)) Зимой же все нежные слизистые оболочки к металлу примерзают.

ЗЫ Кстати не вижу ничего плохого, если б купила и сама. Мы редко собираемся на квартирах, но каждый приносит то, что будет сам.

А то мучайся, угадывай, что она там будет. Ты ей Шато Лафите 1787 года, а она портвейн "Сады приполярья" ждала.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспидя........(всплёскивая ладошками) мушчины........... тема же не зато, чем напоить барышню, это повод (вы меня ешо плохому научите тут))))))))) Тема за то,  чо "вкусного" можно купить в алколабазах. Узнать чем ближние травятЪся так сказать, а вы.......

Эх..........

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не любитель и не ценитель. Употребляю вино крайне редко, но уж если вдруг приспичит , то  беру абхазские красные " Апсны" , "Лыхны"

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люц, блин! Из за тебя пошла раскапывать свои "винные поргеба"))))

Вот то чего я люблю.

IMG_20170301_160840.jpg.b0e50a294cdfb7c8a6c3467969e29f02.jpgIMG_20170301_160913.jpg.dda2c6ce7d2d68472796eb61857d79f2.jpg

IMG_20170301_160942.jpg.af3025aa91ee515995de595bacce88ad.jpg 

В общем Италия, Франция, Испания реже. Полусладкие. Красные (под шашлычок) из той же категории.

Ценник (у нас, в прошлом году) 600-800 за бутылку. Сейчас не знаю, пока не смотрела.

Насчет последствий тож ничего не скажу, поскольку просто не пью столько, чтоб болеть потом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю вино вообще, а в последнее время пристрастился к портвейну.

bt_valdouro_ruby_1.jpg

 

Кстати, моё любимое пиво сейчас - Kasteel Dark. Тоже достаточно крепкий напиток (11%), но при этом сладкий, ароматный.вкус без горечи и кислоты.

Kasteel_Donker900.jpg?1383221770

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, кстате, разные бывають))) Я вот люблю пиво, а с тех пор, как муж сам стал варить, люблю его еще больше :mosking:

И вот текилу я уважаю, очень уважаю, прямо скажем. Но раз вино... вот что пили в крайний раз из вина и очень понравилось:

1. Риоха Кампо Вьехо, Испания, красное, сухое, цена около 500 с чем-то там рублей

2. На вкус очень приятное для сухого вина, с фруктовым послевкусием.

3. Голова с бутылки на двоих не болела, хотя после красного это обычное дело для меня (оксид серы плохо влияет), вообще натуральнейшее вино, хорошего качества. Фото нету, ибо выпито было несколько недель назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Егор сказал:

Я люблю вино вообще, а в последнее время пристрастился к портвейну.

Замечательный портвейн. Да. Очень рекомендую Allegro. В среднем за 10-30$ можно получить очень неплохую бутылку :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Израиле выбор вина просто нереальный. Но у меня с молодости с вином не сложились отношения - от бокала уносит далеко и надолго, слишком долго длится эффект опьянения. Поэтому я изредка пью ликер и пиво (темное). Так что в принципе я не пью и соответственно не ценитель. 

Но недавно мне срочно понадобилось выпить сухого красного вина. Что купить не знала. Партнер сказал, что если ничего не понимаешь в вине, то купи самое дешевое. Тем более что все равно в медицинских целях...  Ну я и купила:

002398.jpg?v=2

Segal  надписи на иврите של סגל красное сухое 12%

Вкус - не знаю и не понимаю какой. Но оторваться невозможно )))  

Эффект опьянения проходит быстро и без последствий  ))) 

О, забыла. Стоимость почти 5 долларов

Изменено пользователем Иска
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иска сказал:

В Израиле выбор вина просто нереальный.

Слушай) начитался я тебя, что уже захотелось сделать обрезанЪе и уехать в израИль)))))))))))

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Слушай) начитался я тебя, что уже захотелось сделать обрезанЪе и уехать в израИль)))))))))))

Если бы только с помощью  обрезания можно было перейти в иудаизм, то это была бы не жизнь, а сказка. 

Поэтому лучше женись на еврейке и приезжай - дешевле для здоровья. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иска сказал:

Поэтому лучше женись на еврейке и приезжай - дешевле для здоровья. 

ааааааааа вот ща прям представил:biggrin:

-Сарочка

-таки да......

-Я к Мойше...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

ааааааааа вот ща прям представил:biggrin:

-Сарочка

-таки да......

-Я к Мойше...........

Можно, конечно, попробовать женится на мужчине и чтобы он в борьбе с государством  получил для тебя разрешение на жительство и тд. Но это труднее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

ааааааааа вот ща прям представил:biggrin:

-Сарочка

-таки да......

-Я к Мойше...........

Люц, давай женись уже не Сарочке или хоть на Мойше и приезжай в нам в сентябре - у нас тут ежегодный Фестиваль Вина!

Проходит на такой старинной площади рядом со старым турецким вокзалом, вино - обалдеть - со всех винокурен страны, музыка и много сыра!!!)))

58b7287ea79a1_.jpg.c140b005485b4455f874477b6a7a45ec.jpg

58b7292457ff9_.jpg.1e3ec5e7123578ca62111f812c20ec53.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

и приезжай в нам в сентябре

А знаешЪ, что самое главное?)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

А знаешЪ, что самое главное?)))))))))))

Боюсь предположить!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

Фестиваль Вина!

Динуш, я опять с дурацким вопросом: а где он конкретно? Может и мне его посетить? 9_9

И еще : а у тебя есть предпочтения? Можешь что-то порекомендовать, что можно у нас купить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иска сказал:

Динуш, я опять с дурацким вопросом: а где он конкретно? Может и мне его посетить? 9_9

И еще : а у тебя есть предпочтения? Можешь что-то порекомендовать, что можно у нас купить? 

Нас зафлудят!!))

Я тебе пришлю потом ссылку насчёт фестиваля, когда и где будет в этом году!)

Насчёт порекомендовать, я очень люблю вина винокурни Таперберг, красные отличные. И там же, рядом с Бейт Шемешом есть менее известная арабская винокурня Муни, там обалденные красные вина, но цена не менее 85 шек.(25 дол.) бутылка!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2017 в 22:23, Anidd сказал:

Я тебе пришлю потом ссылку насчёт фестиваля, когда и где будет в этом году!)

Понял. Спасибо! :kez_05:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти