Lucius Domitius Ahenobarbu

Карта вин, или что вы пьете?

В теме 33 сообщения

Раньше в супермаркетах можно было найти достойные напитки. Сейчас одна кислятина. Пить невозможно...
Люблю полусладкое и белое и красное. Определенных производителей и названий в запасе не имею))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то тема мимо меня прошла... удивительно.

По-настоящему к вину пристрастился в 2015 году в Тамани. До этого как-то довольно ровно к нему дышал. А тут - распробовал. Ну, южные экспедиции они вообще в основном на вине работают, а северные - на крепком алкоголе. Так исторически сложилось. Там зауважал каберне. А что - простое, базовое, столовое вино. Если вот так коротко: отдаю  предпочтение красному сухому вину. Люблю саперави, не равнодушен к "крови Юпитера" - санджовезе, и прочей кьянти, чаще всего с женой употребляем испанское вино на основе темпранильи. Ну а так... всегда можно поискать и выбрать что-то интересное. Греческое вино вполне себе уважаю. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не употребляю алкоголь, ибо не люблю совсем. Только если день рождения, или Новый Год - исключительно белое вино полусладкое. Два бокальчика. И все) От красного голова болит сразу. Единственно, мне понравилось шампанское "Славянское", полусладкое тоже. Главное - не ощущается в нем привкус спирта, от которого обычно тошнить начинает.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем форуме положено пить так:

  1. !!!! + )))
  2. ! + (((
  3. )))) ) ((( () !!!! + !!!! ! !! + ! + !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

На нашем форуме положено пить так:

  1. !!!! + )))
  2. ! + (((
  3. )))) ) ((( () !!!! + !!!! ! !! + ! + !!!

Интересная схема.) Расшифровка будет?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти не пью, плохо переношу алкоголь.  Мне почему-то никогда не нравился вкус алкогольных напитков. Все праздники обычно соком встречаю).

Изменено пользователем Lara
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прекрасная тема))) У меня такая концепция: напиток в первую очередь должен соответствовать настроению пьющего, а во вторую обязательно сочетаться с закусками. И мне трудно сказать: вот это вино самое любимое. Иногда ведь просится и водочка, к ухе например. Или брют - для встречи с подружками)) Или когда осень, хандра, а ты живешь в Зажопинске, классно устроить себе день итальянской кухни: твердые макароны, колбаски и чинзано. Кстати Чинзано - это любовь.

Если про вина говорить, мне нравится Грузия и Чили. Раз в красном-белом случайно взял полусладкое армянское вино Шалахо КишМиш, очень понравилось, беру его время от времени теперь. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19861922.jpg

Абхазское вино "Эшера"

Я человек к винам не привыкший и ни черта в них не смыслящий,но вот это очень понравилось.)

Вот что о нём пишет Википедия:" «Эшера» — красное полусухое вино из смеси винограда Изабелла с другими красными сортами. Выпускается с 2002 года. Крепость 9-11 %."  А вот что скажу я: Вкус весьма приятный, за вечер бутылка выпивается практически не заметно, создавая как раз тот самый настрой, нужный для поиска приключений.:mosking: И что самое приятное утром ни каких последствий.)

Цена в районе 550-600р., а по акции вообще можно за 300 с копейками урвать.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти