Yar

Равновесие в отношениях

В теме 51 сообщение

3 минуты назад, Феникс сказал:

Это ты щас скандинавского верховного Одина имел ввиду?)) В Вальхаллу тогда)))) За общий стол))))

я имел ввиду американского поэта, но против ужина в Вальгалле ничего не имею :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

но против ужина в Вальгалле ничего не имею :)

А не рановато?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

А не рановато?))

ну не прямо сегодня, че уж там :-) нужно отрастить бороду и с честью пасть в бою. Но вообще у викингов идея загробного мира весьма симпатичная, вы не находите?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Yar сказал:

Бывали ли у вас продолжительные отношения, в которых чувства были одинаковой силы?

Да, в единственном экземпляре и надеюсь продолжатся до конца дней наших))))

10 часов назад, Yar сказал:

чтобы кто-нибудь мне сказал "Бывает по-другому,

Скажу)) Но исключительно как личный пример, о котором ты просишь))
Потому что объяснить с точки зрения своих отношений не смогу. А только ещё больше запутаю)). Так как в моих отношениях абсолютное равновесие и равноправие при неравноправном формате))) Могу сказать только, что сохранять подобное возможно только при очень сильных, глубоких чувствах и огромном желании. И желании, даже я бы уточнил, потребности жить именно в таком формате. И даже далеко не у всех тематиков оно есть, и лайф-стайл большая редкость. Хотя и не все это афишируют особо)) 

Изменено пользователем VikTalis
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

...равноправие при неравноправном формате))) 

Как это, что это? Почему формат неравноправный, что за формат? Раб-господин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yar сказал:

Часто в отношениях бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить. Бывали ли у вас продолжительные отношения, в которых чувства были одинаковой силы? Или всегда один любит чуть больше, второй  чуть меньше?

Думаю, такого не бывает. Не обязательно всегда один любит, другой позволяет. Любовь вообще понятие достаточно расплывчатое. Скорее один нуждается в другом больше, чем тот в нем. В длительных отношениях это, как правило, "качели". В какой-то момент времени потребность друг в друге относительно симметрична, в какой-то момент у кого-то снижается, у кого-то возрастает, потом наоборот. А в какой-то потребность обоюдно снижается и сходит на нет. Но это хороший финал, на самом деле. Когда почти одновременно потребность друг в друге сошла на нет у обоих партнеров, как правило, они расходятся тихо-мирно и остаются друзьями. Хуже, когда у одного сошла на нет, а у другого по-прежнему сильная потребность в близости с этим человеком, вот тогда все болезненно происходит. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Скорее один нуждается в другом больше, чем тот в нем. В длительных отношениях это, как правило, "качели".

ура, первый человек, который ощущал что-то похожее :). Вы считаете это нормальным (когда один нуждается больше...)? Ваш опыт говорит именно о качелях, т.е. такое положение не постоянное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, Стас сказал верно. Когда отношения сошли на "нет" их надо прекращать. Даже если это "нет" с одной стороны. Ничего хорошего там точно больше не будет. Тут надо искать что-то новое. И не исключено, что оно станет лучше прежнего))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Yar сказал:

Ваш опыт говорит именно о качелях, т.е. такое положение не постоянное?

Ага. Мы со Степаном 6 лет живем) 

За 6 лет было многое. И он мне был нужен больше чем я ему, и я ему больше чем он мне. Сейчас немножноко нужны друг-другу по инерции) Скоро не нужны друг-другу станем вообще. Придет время расстаться друзьями)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Как это, что это?

Верхний и нижний. Формат доминирование - подчинение. В тематическом(БДСМ), естественно, смысле)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, sollozapada сказал:

Сейчас немножноко нужны друг-другу по инерции) Скоро не нужны друг-другу станем вообще. Придет время расстаться друзьями)

Считаете, не стоит поддерживать отношения, когда чувства еле тлеют? У гетеро-пар встречается такое, взаимный интерес сошел на нет, живут из-за детей и потому что удобно. А что про пару мужчин? Имеет ли смысл сохранять отношения, когда пожара чувств и сумасшедшего желания уже нет, но есть безопасная комфортная связь и общность интересов?

16 часов назад, VikTalis сказал:

Могу сказать только, что сохранять подобное возможно только при очень сильных, глубоких чувствах и огромном желании. И желании, даже я бы уточнил, потребности жить именно в таком формате.

ваш пример радует и вдохновляет :69:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Yar сказал:

Имеет ли смысл сохранять отношения, когда пожара чувств и сумасшедшего желания уже нет, но есть безопасная комфортная связь и общность интересов?

Не понимаю о каком пожаре чувств в рамках отношений идёт речь? Я всё ещё люблю каждого из тех мужчин в которых влюблялся на протяжении жизни, а это уже... это уже около 20 лет к крайнему случаю. И это никакой ни пожар. Это скорее приятное чувство нежности, общности, уюта. Прямое доказательство, что ощущения могут жить очень долго. Вопрос только какие. Явно не паталогически безумное желание быть рядом и всё такое.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Это скорее приятное чувство нежности, общности, уюта.

симпатии сохраняются, да, значит выбор был не случайным 

 

3 минуты назад, Dante сказал:

Явно не паталогически безумное желание быть рядом

так может поэтому вы и не рядом?

Вопрос о том, когда желания безумного нет, а люди все еще рядом, и формальных поводов для того, чтобы не быть рядом, нет. А симпатии есть

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Не понимаю о каком пожаре чувств в рамках отношений идёт речь? Я всё ещё люблю каждого из тех мужчин в которых влюблялся на протяжении жизни, а это уже... это уже около 20 лет к крайнему случаю. И это никакой ни пожар. Это скорее приятное чувство нежности, общности, уюта. Прямое доказательство, что ощущения могут жить очень долго. Вопрос только какие. Явно не паталогически безумное желание быть рядом и всё такое.

Я давно уже убеждён, что настоящая любовь в гармонии между людьми. Когда есть нежность, уважение и желание заботы. А пожар деструктивен, это уже к гормонам, это зависимость.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

так может поэтому вы и не рядом?

Ну не со всеми же из них я не рядом :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dante, Святослав, вы пишете такие правильные и мудрые слова, что с ними совершенно не хочется спорить :) Боюсь у меня проблемы с формулировками, и в слова "пожар" и "желание" мы вкладываем разный смысл. Мысль изреченная есть ложь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Dante, Святослав, вы пишете такие правильные и мудрые слова, что с ними совершенно не хочется спорить :) Боюсь у меня проблемы с формулировками, и в слова "пожар" и "желание" мы вкладываем разный смысл. Мысль изреченная есть ложь :)

Прошу прощения. Если слово пожар не обозначает страсть в чисто романтических отношениях, то что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Святослав сказал:

Если слово пожар не обозначает страсть в чисто романтических отношениях, то что?

страсть, жажду, притяжение :) тогда почему же деструктивен? это же прекрасно, когда ты это ощущаешь,  ты живешь, жизнь не пресная, эмоции яркие. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

страсть, жажду, притяжение :) тогда почему же деструктивен? это же прекрасно, когда ты это ощущаешь,  ты живешь, жизнь не пресная, эмоции яркие. 

Потеря контроля над собой, потеря равновесия в жизни, уход от реальности, это то, что творит страсть. Вы видите человека таким, каким он вам кажется, вы привязываетесь к натуральной иллюзии, а затем, когда понимаете, что человек совсем другой, расстраиваетесь, злитесь. Есть такая присказка "сон разума рождает чудовищ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мммм не согласен про "уход от реальности". Потеря контроля - это да, в каком-то смысле :) 

3 минуты назад, Святослав сказал:

Вы видите человека таким, каким он вам кажется, вы привязываетесь к натуральной иллюзии

допускаете ли вы вариант, когда испытываешь страсть по отношению к человеку, которого воспринимаешь объективно? Или страсть=отключенный мозг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yar сказал:

допускаете ли вы вариант, когда испытываешь страсть по отношению к человеку, которого воспринимаешь объективно? Или страсть=отключенный мозг?

Если ты воспринимаешь человека объективно, то для чего нужна страсть? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Если ты воспринимаешь человека объективно, то для чего нужна страсть? :) 

может быть она нужна тем, кому жизнь, в которой максимум контроля и рациональности, кажется пресной? возможно, таких людей не много, но мы есть :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Yar сказал:

допускаете ли вы вариант, когда испытываешь страсть по отношению к человеку, которого воспринимаешь объективно? Или страсть=отключенный мозг?

Наличие страсти, это уже заведомо не объективность. 

30 минут назад, Yar сказал:

может быть она нужна тем, кому жизнь, в которой максимум контроля и рациональности, кажется пресной? возможно, таких людей не много, но мы есть :D

Подозреваю, что таких людей большинство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Dante said:

Если ты воспринимаешь человека объективно, то для чего нужна страсть? :) 

Не "для чего нужна", а "откуда бы страсти взяться"?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу