Yar

Гей-блоги - впечатления

В теме 27 сообщений

Вслед за западыми блоггерами наши соотечественники стали создавать гей-каналы на ютубе на русском языке, где парни рассказывают о своей жизни, проблемах, делятся впечатлениями о путешествиях, обществе.

Многие говорят, что создавая такой канал, ставят 2 цели. Первая - поделиться своими мыслями с ЛГБТ-сообществом, второе - борьба с предрассудками и стереотипами о геях в обществе целом, попытка изменения общественного мнения об ЛГБТ в позитивную сторону. Как много людей смотрят эти блоги? Если у начинающиз блоггеров в примерах ниже около 19 тыс. подписчиков, то например у Тома Дейли 753 тыс. Как вы считаете, такая общественная деятельность способна оказать ощутимое влияние на отношение общества к геям? Или это интересно только узкому кругу заинтересованных лиц, и глобально на смягчение нравов влиять не может?

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивать Тома с обычными людьми смысла нет. 

20 минут назад, Yar сказал:

Как вы считаете, такая общественная деятельность способна оказать ощутимое влияние на отношение общества к геям? Или это интересно только узкому кругу заинтересованных лиц, и глобально на смягчение нравов влиять не может?

Способна. Всё начинается с маленькой мысли в голове, что геи -- это люди. Никакой другой мысли не нужно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Yar said:

например у Тома Дейли 753 тыс. Как вы считаете, такая общественная деятельность способна оказать ощутимое влияние на отношение общества к геям? Или это интересно только узкому кругу заинтересованных лиц, и глобально на смягчение нравов влиять не может?

753000! ничего себе "узкий круг"!))

Думаю. это тоже влияет на общественное мнение -- другое дело: позитивно или негативно? Злит или убеждает в необходимости быть толерантным? Прямые опросы вряд ли покажут реальное положение дел: на вопросы о геях даже самые продвинутые обыватели отвечают не очень искренно. То их обуревает желание выглядеть современными, и они начинают распинаться в своей мнимой толерантности, то страх, что их могут заподозрить в тайной нетрадиционности и они всеми силами открещиваются и нападают... 

Я опросам не верю: процент честных ответов невелик. ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Думаю. это тоже влияет на общественное мнение -- другое дело: позитивно или негативно? Злит или убеждает в необходимости быть толерантным?

Сергей, вы считаете, такие видео могут злить? По идее, это же дело каждого, смотреть или нет. Мотивом смотреть является обычное любопытство. Хотя конечно, мнение складывается во многом из-за того, что именно в таких видео вещают. Как бы убедительно не говорили мы о том, что давайте принимать всех, излишняя манерность может раздражать.

Для меня это открытие. Если американцев и европейцев я видел, то про наших думал, что в России и на Украине гей-блоггинг невозможен из-за страха перед гомофобами. Люди, которые этим занимаются, несколько рискуют. 

И я думаю, даже если где-то они переигрывают, все равно честь им и хвала. 

Изменено пользователем Yar
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сергей Греков сказал:

753000! ничего себе "узкий круг"!))

здесь причина популярности еще и в том, что Дейли знаменитый британский спортсмен, олимпийский чемпион по прыжкам в воду. Понятно, что у парня из деревни Кузнецовки столько подписчиков вряд ли будет. 

У знаменитостей конечно больше возможностей собрать аудиторию. Может российские чемпионы из ЛГБТ тоже ведут блоги?

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Думаю. это тоже влияет на общественное мнение -- другое дело: позитивно или негативно?

Конечно эти видео злят. Ксенофобия у людей в крови, это признак, который нельзя из себя выдавить. Пока правительство убеждает людей, что есть они, а есть мы -- видео будут злить. Но даже от этой злости есть позитивный эффект, ведь теперь никто не имеет права сказать, что геи -- это что-то выдуманное.

26 минут назад, Сергей Греков сказал:

на вопросы о геях даже самые продвинутые обыватели отвечают не очень искренно

Социология -- это всё таки наука, не хухры мухры. Опросы как правило показывают именно то, о чём в них спрашивают. Вот допустим опросы от Левады-центра. Как вопросы они поставили, так и получили :) Поэтому опросам я верю! А их трактовкам не всегда. Потому что, если у человека спрашивают: хотели бы вы соседа гея, это одно, а если спросить, что сосед которого вы знаете много лей -- гей, это другое.

30 минут назад, Сергей Греков сказал:

Злит или убеждает в необходимости быть толерантным?

Меня злит необходимость быть толерантным в той канве, в которой она ставится. Уверен, что геям не нужна толерантность. Мы ничем не отличаемся, чтобы к нам как-то по особенному относились. Толерантность нужна для других вещей. Например, чтобы сглаживать конфликты.

32 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я опросам не верю: процент честных ответов невелик. 

Скорее процент правильных соц-опросов не велик :) 

5 минут назад, Yar сказал:

Может российские чемпионы из ЛГБТ тоже ведут блоги?

российские чемпионы из ЛГБТ? :) Лол! Посмешил! Ага, Киркоров уже открыл свой ВЛОГ :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал, кому это вообще интересно. Я и моя сраная жизнь, смотрите. Кого вообще колышит чужая жизнь. Я понимаю, когда блог про что-то, обзоры чего-то, аналитика, юмор, новости, путешествия. А когда просто про себя-любимого. Унылое говно. Вне зависимости от ориентации автора)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я и моя сраная жизнь, смотрите. Кого вообще колышит чужая жизнь. Я понимаю, когда блог про что-то, обзоры чего-то, аналитика, юмор, новости, путешествия

Допустим, будет блог о современном ракетостроении, в котором будут инженерные обзоры и видео с космодрома Восточный. Но вести его будет пара геев,между делом позволяя себе перед камерой некие вольности, типа объятий, прикосновений. Вы будете это смотреть? Это будет раздражать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Никогда не понимал, кому это вообще интересно. Я и моя сраная жизнь, смотрите. Кого вообще колышит чужая жизнь. Я понимаю, когда блог про что-то, обзоры чего-то, аналитика, юмор, новости, путешествия. А когда просто про себя-любимого. Унылое говно. Вне зависимости от ориентации автора)

А кому интересно читать романы о "сраной" жизни дАртаньяна? Это из этой же серии :) 

1 минуту назад, Yar сказал:

Допустим, будет блог о современном ракетостроении, в котором будут инженерные обзоры и видео с космодрома Восточный. Но вести его будет пара геев,между делом позволяя себе перед камерой некие вольности, типа объятий, прикосновений. Вы будете это смотреть? Это будет раздражать?

Если это будет талантливое представление информации, ещё бы :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Если это будет талантливое представление информации, ещё бы :) 

"еще бы" будете смотреть или "еще бы" как будет раздражать? :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

"еще бы" будете смотреть или "еще бы" как будет раздражать? :derisive:

Ещё бы буду смотреть. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Допустим, будет блог о современном ракетостроении, в котором будут инженерные обзоры и видео с космодрома Восточный. Но вести его будет пара геев,между делом позволяя себе перед камерой некие вольности, типа объятий, прикосновений. Вы будете это смотреть? Это будет раздражать?

Да, будет раздражать, поэтому не буду смотреть. Ну как связаны ракетостроение и обьятья? Ну не знаю, Навальный бы вел блог с женой и между делом обнимался бы с ней. Коррупция чмок, воровство ми-ми-ми, разгильдяйство ммм. 

Не в ориентации дело совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Вслед за западыми блоггерами наши соотечественники стали создавать гей-каналы на ютубе на русском языке, где парни рассказывают о своей жизни, проблемах, делятся впечатлениями о путешествиях, обществе.

 

Этот контент рассчитан только на самих же ЛГБТ представителей. И то, тех, кому больше нечем заняться, кроме как нюхнуть охапку чужого нижнего белья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Святослав сказал:

Этот контент рассчитан только на самих же ЛГБТ представителей. И то, тех, кому больше нечем заняться, кроме как нюхнуть охапку чужого нижнего белья.

Мнение интересное, не вполне понял, при чем здесь белье? Поясните, что вас раздражает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes ago, Yar said:

Сергей, вы считаете, такие видео могут злить? По идее, это же дело каждого, смотреть или нет. Мотивом смотреть является обычное любопытство.

А следствием этого любопытства часто является шквал раздражения, нет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Мнение интересное, не вполне понял, при чем здесь белье? Поясните, что вас раздражает?

Раздражает показуха, выставление личиной жизни на всеобщее обозрение. Всего этого на телевидении хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 minutes ago, Yar said:

И я думаю, даже если где-то они переигрывают, все равно честь им и хвала. 

Смелости -- честь и хвала! Но я бы отделял смелость от "комплекса примадонства"!)) Иногда на первом месте -- второе!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

А следствием этого любопытства часто является шквал раздражения, нет?)

бывает, ага :)

 

5 минут назад, Святослав сказал:

Раздражает показуха, выставление личиной жизни на всеобщее обозрение. Всего этого на телевидении хватает.

То есть лучше, когда личное остается личным? Так-то с вами не поспоришь :) Вы считаете это плохой идеей показать миру, что люди нетрадиционной ориентации существуют? Это не нужно делать или нужно, но в другой форме?

Изменено пользователем Yar
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.02.2019 в 10:54, Yar сказал:

бывает, ага 

Лично я не выношу пор музыку и рэп, но совсем не против их существования. Пусть цветет что цветов, как сказал один коммунистический лидер. Так и я говорю, пусть в радуге будут все ее природные соцветия. Но на счёт формы, да, иногда бывают неприятные типы. Но я это не переношу на понятие ЛГБТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Yar said:

То есть лучше, когда личное остается личным?

Ориентация вне контекста личной жизни и секса вообще малопонятная штука... Что, какое-то особое "видение мира"?))

По-моему, это все-таки какое-то особое "видение чужой жопы и иже с нею".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ориентация вне контекста личной жизни и секса вообще малопонятная штука...

здесь больше разговор о том, возможно ли изменить мнение людей о двух парнях, живущих вдвоем или приведших ребенка в детский сад. Снизить ажиотаж вокруг этой темы, сделать это будничным явлением. 

 

7 минут назад, Святослав сказал:

Но на счёт формы, да, иногда бывают неприятные типы.

спасибо за пояснение. Если форма менее провокационная? Или все-таки личная жизнь табу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

здесь больше разговор о том, возможно ли изменить мнение людей о двух парнях, живущих вдвоем или приведших ребенка в детский сад. Снизить ажиотаж вокруг этой темы, сделать это будничным явлением. 

 

спасибо за пояснение. Если форма менее провокационная? Или все-таки личная жизнь табу?

Скажем так, книжку "дети 404" должен прочесть каждый взрослый человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Святослав сказал:

Скажем так, книжку "дети 404" должен прочесть каждый взрослый человек.

Ну это же утопия. А если человек не читает книг, но сидит на ютубе? 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Ну это же утопия. А если человек не читает книг, но сидит на ютубе? 

То надо выручать человека и купить ему, наконец, букварь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Святослав сказал:

То надо выручать человека и купить ему, наконец, букварь.

знаете, если мы с вами купим каждому по букварю и даже распечатаем и вручим "детей 404", это не означает, что все будут их читать. Люди в массе больше предпочитают яркую движущуюся картинку. 

Кроме блогов, есть телевизионные программы. Но у нас кроме Познера никто не решается высказываться о ЛГБТ не в отрицательном ключе

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу