Dante

Дом на краю света

В теме 21 сообщение

A_Home_at_the_End_of_the_World_film.jpgВ день всех влюблённых предлагаю посмотреть хорошее кино по теме. То есть не только по "теме", но и по теме любви. Это необычный фильм, который мне посоветовал незнакомец из Hornet, и который я решил смотреть только из-за сцены с дверью.

«Дом на краю́ све́та» — мелодрама по одноимённому роману лауреата Пулитцеровской премии Майкла Каннингема. Повествование в фильме ведётся от лица нескольких главных героев. Премьера картины состоялась 9 июня 2004 года на ЛГБТ-кинофестивале в Нью-Йорке.

Кино это интересное своей аурой тепла и уюта. Давно я не смотрел фильмы с подобным послевкусием и ощущением.

А что скажите вы?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Венцель сказал:

Не смотрел, но осуждаю.

За что хоть осуждаешь? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

За что хоть осуждаешь? :) 

Не обращай внимания, я любое ЛГБТ-кино сперва "осуждаю". :) Мало хорошего в этом жанре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно смотрел... фильм вроде бы не плохой... Но если говорить о хороших теплых и добрых мелодрамах... я почему-то сразу же вспоминаю "Трюк" 1999 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/Трюк_(фильм)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм очень понравился тем, что снят очень равно без слишком сильных переживания, без нытья, без откровенных сцен, без насилия. Просто хорошая игра и хорошие съемки!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Венцель сказал:

Не обращай внимания, я любое ЛГБТ-кино сперва "осуждаю". :) Мало хорошего в этом жанре.

Именно поэтому хорошее в этом жанре высоко ценится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Венцель сказал:

Мало хорошего в этом жанре.

Может, у меня со вкусом проблемы, но мне многие фильмы об этом понравились. Там так красиво показывают любовь!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Атенаис сказал:

Может, у меня со вкусом проблемы, но мне многие фильмы об этом понравились. Там так красиво показывают любовь!)) 

Вообще хороших фильмов - любых - меньшинство по сравнению с плохими. Из 10 фильмов 1 будет хорошим, еще штук пять "более-менее", а остальное - совершеннейшая жуть. ЛГБТ-фильмов вообще довольно мало, в сравнении с другими. А фильмов где сюжет крутиться вокруг бисексуальных отношений - и того меньше. Тут у меня кстати, на первом месте испанский фильм "Секс Ангелов" - я, кажется, что-то про него писал в группе.

Дом на краю света - ну это не плохой фильм, но в мой личный топ он не входит. Я вот тут даже подумал... а какие в этот самый топ-10 войдут?

Трюк - прекрасная теплая "ламповая" комедия 1999 года. Я ее чаще всего пересматриваю.

Молитвы за Бобби - хорошая драма с Сигурни Уивер. 

Секс Ангелов - фильм и правда очень хорош. На мой взгляд.

Большой Веселый/Гей мюзикл - очень оскорбляющий чувства верующих кино

Дурное воспитание Педро Альмадовара

Вход и Выход - как же без этого прекрасного кина?

Сделай рождество голубым  - в оригинале кажется "Гейский сочельник" - опять же комедия. И вполне себе достойная... 

Будь на чеку (Oi! Warring) - давно смотрел, очень своеобразное кино, но мне понравилось.

Одинокий мужчина - действительно классная драма.

Стоунволл - неожиданно новый фильм тоже мне зашел и даже показался лучше старого.  

Я размещал без номеров, просто вот что в голову приходило - в порядке вспоминания.

Ну и еще что-то хорошее и интересное можно вспомнить - например "Клетку для дураков". И это я вот пытался вспомнить именно фильмы по ЛГБТ-теме. Ну да, как же я забыл про "Завтрак на Плутоне"! А еще в свое время неплохим фильмом оказался "Кинси" - но это вообще про секс, правда ведь? Ну еще много чего можно вспомнить неплохого, например российский "Я люблю тебя"...  

Из сериалов - безусловно "Близкие друзья" и есть еще небольшой сериальчик "Свидетели", кажется, про то как два парня уединившись в хижине стали свидетелями убийства. 

Есть много хороших фильмов и сериалов где есть лгбт-тема, но она существует наравне с другими сюжетами, и параллельно совершенно гетеросексуальным историям. Я бы их в ЛГБТ-фильмы пихать не стал бы. Тут из сериалов на первом месте, конечно "8-е чувство", а на втором для меня вылез свеженький сериал от нетфликс - "Половое воспитание" (Sex Education) - там есть гей-линия в сюжете. 

 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ElijahCrow, "Секс ангелов" - действительно вещь! Я думаю, что Альваро Сервантес (Раи) сделал этот фильм. "Одинокий мужчина" - жесткач по уровню эмоционального накала, про "Близких друзей" я уже писала, а остального не видела) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

@ElijahCrow, "Секс ангелов" - действительно вещь! Я думаю, что Альваро Сервантес (Раи) сделал этот фильм. "Одинокий мужчина" - жесткач по уровню эмоционального накала, про "Близких друзей" я уже писала, а остального не видела) 

В "Сексе Ангелов" прекрасный сценарий. Там есть слабые места в режиссуре, но концепция сама прекрасна. Я вот тут окинул взором подборку и понял, что преобладают в моем списке комедии... 

И еще понял, что, видимо, имеет смысл написать про неудачные фильмы. Для меня большим разочарованием стал "Bent". Фильм тяжелый. с хорошими актерами, но.... увы, не зашел. Хотя Мик Джаггер там шикарен.... 

О!!! И как же я мог забыть про прекрасный фильм, классику просто - "Кабаре". Хотя это и не совсем ЛГБТ-кино....

А если говорить об образцах треша, то "Шоу ужасов Рокки Хоррора" - это конечно тоже кино выше всяких похвал. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь какая штука - практически ничего из вышеперечечисленного не видела. Ну или кусками. И по случаю отпуска посмотрю всё по списку @ElijahCrow если здоровья хватит))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад, благодаря этой теме, посмотрел Секс ангелов, и был приятно удивлен! Не смотря на местами откровенные сцены и чрезмерно привлекательных актёров фильм показался добротным и эмоционально сдержанным. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я добавлю еще одну киношку. По рекомендации посмотрела тайский криминальный триллер "Плейбой и банда Черри" (арт-хаус, эротика, драма, гей-тема). Очень на любителя, способного посвятить два часа довольно неординарному зрелищу для очень взрослых.
Дорамы, лакорны, катои - в последнее время в лексикон вошло немало тонких восточных терминов.
Как по мне, актеры сыграли очень достоверно, и я о потраченном времени не жалею. 
Фильм рассказывает о жизни в тайском БДСМ борделе. Парни с внешностью подростков, пугающий всех пистолетом мальчик, орущая баба с перекошенным ртом. Дом, подчиняющийся сабу. Озверевшие люди и люди, превратившиеся в зверюшек. Никаких розовых пони.

Если кто посмотрит - хотелось бы отзыв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дом на краю света" - смотрел очень давно, как только стал доступен широкополостный Интернет - помнится тогда пересмотрел все, что было в сети.

Мой рейтинг фильмов "по теме":

- Последние дни

- Парни не плачут

- Загадочная кожа

- Керель

- Дориан Грей (реж.  Массимо Далламано )

- Горбатая гора

По поводу последнего фильма - чтобы ни говорили о нем всего самого разного, я нашел в нем очень много потрясающе сыгранных сцен, которые сам пережил в жизни. В основном это касается отношений в семье. Все в точку, очень точно, душераздирающе достоверно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! Всем спасибо, ребята. Аквалангую и погружаюсь. Знать бы только с чего начать...

Как-то я не верую в кино. Вероятно потому, что эдакие замечательные отношения же вижу же. И иногда даже завидно :yes3:. Вот. Нет, конечно нет пределу совершенства. Но!... Посмотрим))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, AngelOK сказал:

По поводу последнего фильма - чтобы ни говорили о нем всего самого разного, я нашел в нем очень много потрясающе сыгранных сцен

Про шикарно сыгранные сцены спорить не буду. Но фильм... не знаю. Не для меня. Мне было скучно и переживания персонажей не тронули.

"Дориан Грей" - все-таки не совсем в тему. Этот фильм совершенно про другое, тут просто есть "тонкая голубая линия" в сюжете.... Хотя, раз уж пошла такая пьянка, можно вспомнить фильм "Уальд" со Стивеном Фрайем.... 

ЛГБТ-сюжеты есть во многих фильмах. Даже в Гарри Поттере и Фантастических тварях.  Много чего вспомнить можно... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Не допускается цитирование фотографий, видеороликов, а также плеер с аудиозаписями, так как это занимает слишком много места в общей ленте и может сбить пользователей с толку. Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений. В цитате укажите только то, на что вы будете отвечать. В противном случае будет применена система предупреждений от модераторов. При нарушении данного правила впервые вы получите одно уведомление от модератора через систему личных сообщений с просьбой исправить указанный пост. При повторном нарушении уведомление будет получено публично в той же теме. При третьем нарушении данного правила пост пользователя без предупреждения переносится в "Флудпосты", даже если содержание поста было по существу. К пользователям, систематически нарушающих правило цитирования, также будут применены крайние меры: удаление поста и блокирование аккаунта на 24 часа.


Этот ужас не выключается. Избавьте меня от него)))) Это не БДСМ. Я не хочу оно смотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Феникс сказал:

Я не хочу оно смотреть. 

Прошу прощения, я предупреждала. У фильма есть предыстория.
Если это за пределами цензуры - прошу администрацию удалить.

11 часов назад, ElijahCrow сказал:

можно вспомнить фильм "Уальд" со Стивеном Фрайем.... 

Мне больше нравится фильм "Процесс над Оскаром Уайльдом", 1960. Найти можно только в оригинале.

"Секс Ангелов" - идея прекрасна, но утопична:
- Если бы ты нас не застала, разве Бруно казался бы тебе другим?
- Нет.
- Значит, я у тебя ничего не забираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Stylist сказал:

Прошу прощения, я предупреждала. У фильма есть предыстория.
Если это за пределами цензуры - прошу администрацию удалить.

Не надо удалять. Вполне возможно, что кому-то понравится. Мне нет.

А больше всего мне не понравилось, что я его выключить не смогла)))))) Но это уже совсем мои траблы))) Прикинь...он так у меня и воспроизводился до финала. Пришлось планшет засунуть под подушку))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу