Voldemar

Не понимаю кто я...

В теме 98 сообщений

@Атенаис Мы об этом уже говорили в этой теме) Потому было бы круто, если бы мозг был изучен так, что не пришлось бы всё практикой проверять. Ведь в мире люди наступают на одни и те же грабли, а поделиться опытом никто не может, ведь у всех почему-то всё по разному, а мозг то один и тот же (и то не факт). Дивный мир, аж бесит)))

2 минуты назад, Dante сказал:

Поэтому поверить в то, что просто так из неоткуда вдруг не возьмись человек "стал" геем или би -- сложно.

Но даже если такое возможно, и это результат редкой мутации, то в чём тут проблема? Если мутация не мешает вам жить, значит это норма. Это всё что нужно знать о мутациях.

А я например считаю, что не обязательно это мутация, и больше других вариантов нет. Я конечно научных данных мало знаю, но просто предположить, что этот процесс был похож на "открытие чакры" - могу). Нужно просто взять в учет то, что я не имел никакого визуального представления о гей-теме. И тут оно появилось. В общем, ладно. Бесполезный разговор, опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Voldemar сказал:

@Атенаис Мы об этом уже говорили в этой теме) Потому было бы круто, если бы мозг был изучен так, что не пришлось бы всё практикой проверять. Ведь в мире люди наступают на одни и те же грабли, а поделиться опытом никто не может, ведь у всех почему-то всё по разному, а мозг то один и тот же (и то не факт). Дивный мир, аж бесит)))

А я не согласна. Если бы в мире всё можно было сказать точно и наверняка, я бы уже повесилась от скуки. Суть жизни в её непосредственности. Что действительно важно - так это давать людям возможность исследовать границы своей, в данном случае, сексуальности, но если кто-то точно классифицирует все её (сексуальности) ответвления, наши души умрут. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Voldemar сказал:

Потому было бы круто, если бы мозг был изучен так, что не пришлось бы всё практикой проверять.

Ну как знать. Вот посмотрите это:

И если честно, мне кажется есть люди, которые не поверят никаким приборам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против их создания.Такие приборы - это извращение, надругательство над сущностью человека. 

Мы живём, пока чувствуем и творим. Нахрена математику использовать не по назначению? 

Все эти приборы и классификации убивают в нас людей. 

Мы же алгоритмы, ребята. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Voldemar said:

Я их не ел никогда))) Может я их люблю)

Вот и ответ на вопрос! Попробуй, иначе и не поймешь, что тебе в сексе в трюфелях надо и надо ли вообще.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Вот и ответ на вопрос! Попробуй, иначе и не поймешь, что тебе в сексе надо и надо ли вообще.

С прискорбием для себя вынуждена полностью согласиться - пока не попробуешь, не поймёшь. А если и поймёшь, то нах..н оно тебе без секса сдалось? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Вот и ответ на вопрос! Попробуй, иначе и не поймешь, что тебе в сексе надо и надо ли вообще.

Ответ на какой вопрос... Тут их было дофига, а остался интересным для меня лишь один, и только что мне сказали, что на него ответа нету. И почему сразу секс). Сплошной секс. Будто секс решает влечение. Первый вопрос который я услышал - спал ли ты с кем-то. Неужели это действительно так важно, просто я не в курсе, может вы мне объясните что это за ритуал такой значимый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Атенаис said:

С прискорбием для себя вынуждена полностью согласиться - пока не попробуешь, не поймёшь. А если и поймёшь, то нах..н оно тебе без секса сдалось? 

Кроме того, за ориентацию не стоит выдавать романтическую, часто просто детскую, влюбленность в кого бы то ни было. Ориентация -- она СЕКСУАЛЬНАЯ, и никакая другая! Больше ни к чему отношения прямого не имеет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voldemar, это очень важно в вопросе определения ориентации. Я бы даже сказала, что половое влечение - это единственный определяющий ориентацию фактор. 

Так что вопрос был вполне закономерен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же спрашивал, по сути, можешь ли ты быть натуралом. Что лучше, чем секс, может подтвердить или опровергнуть этот тезис? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Voldemar said:

Ответ на какой вопрос... Тут их было дофига, а остался интересным для меня лишь один, и только что мне сказали, что на него ответа нету. И почему сразу секс). Сплошной секс. Будто секс решает влечение. Первый вопрос который я услышал - спал ли ты с кем-то. Неужели это действительно так важно, просто я не в курсе, может вы мне объясните что это за ритуал такой значимый.

Еще раз скажу: кардинальный вопрос поста касался ориентации, ориентация имеет отношение только к сексу, все остальное -- лирика и прочая литература. Да, можно прожить, так ни с кем и не переспав, в ожидании жениха небесного, но тогда надо говорить не об ориентации, а о заморочках.

У тебя отличный слог (что несколько даже и неожиданно!)), ты бы писал что-то, пока твоя энергетика не находит выхода -- должно классно получиться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

@Сергей Греков @Атенаис Ясно всё. Значит нужно об этом не думать, не вижу выхода больше. Но это половину темы назад уже кто-то озвучивал). Само всё придет.

Главное - не чокнуться раньше этого светлого мига). А, и ещё постараться, чтобы он случился в жизни чуть раньше семидесяти. В шестьдесят девять, например... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

У тебя отличный слог (что несколько даже и неожиданно!)), ты бы писал что-то, пока твоя энергетика не находит выхода -- должно классно получиться!

Спасибо, учту)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Voldemar сказал:

Я конечно научных данных мало знаю, но просто предположить, что этот процесс был похож на "открытие чакры" - могу). Нужно просто взять в учет то, что я не имел никакого визуального представления о гей-теме. И тут оно появилось. В общем, ладно. Бесполезный разговор, опять.

Влечение существует независимо от вашего желания. Хотите вы того осознанно или не хотите. Это может проявляется попыткой вступать в зрительный контакт, говорить. Вот совсем недавно я наблюдал похожее поведение у девочки лет 5-6, которая пыталась "приставать" к взрослому мужчине. Похоже, это у неё не первый раз, и мама уже в курсе, пытаясь оттащить ребёнка от "жертвы". Сексуальное поведение детей отличается от взрослых тем, что дети совершенно не связывают его с какими-то целями.

Но как только начинается половое созревание, механизм сексуального влечения добавляет новые краски. Теперь сексуальное влечение принимает доминирующий характер, оно занимает фантазии, мысли. Причём хочу заметить, что если человек живёт в среде, где секс отсутствует, то мыслям о сексе взяться не откуда. Но назвать такого человека асексуальным было бы не уместно.

Человек -- результат того, что:

  1. Что он чувствует изначально
  2. Что он думает о том, что чувствует
  3. Что он чувствует по поводу того, что думает

Наши мысли могут вызывать чувства. Вспоминается отличный эксперимент, где испытуемым предлагали влюбиться в фото незнакомого человека. Оказывается даже в таком случае силы мысли достаточно, чтобы активировать зоны мозга, ответственные за влюблённость. 

Вы спрашиваете, как случилось так, что столько лет я не знал. Отвечаю: возможно вы не хотели этого знать, пока не попали в ситуацию, когда чувства стали настолько интенсивными, что вы смогли их заметить. У разных людей это случается по разному. Кто-то понимает, что гей даже в 30 лет. Бывают и такие странные случаи. Но сказать, что у этих людей "ВДРУГ" что-то изменилось в плане ориентации -- странно.

Правильнее сказать, что они вдруг стали иначе воспринимать самих себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

Спасибо, учту)

Давай-давай). У меня как-то ролёвка была, помню. Я даже сохранила у себя часть переписки - такие отыгрыши выдавала, офигеть) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

У тебя отличный слог (что несколько даже и неожиданно!)), ты бы писал что-то, пока твоя энергетика не находит выхода -- должно классно получиться!

Я так понимаю попахивает конкурсом молодых рассказов? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы). Что думаешь, @Voldemar

1 минуту назад, Dante сказал:

Я так понимаю попахивает конкурсом молодых рассказов? :) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Я так понимаю попахивает конкурсом молодых рассказов? :) 

На счет конкурсов и прочей лабуды. Есть где-то свод правил, направлений всяких, где я смогу найти ориентиры для сайта, или я могу только методом тыка с ним в полной красе ознакомиться? Кстати, возможно закрыть эту тему, чтобы поставить точку, а то будут писать другие люди, не прочитав всего, что было наговорено в процессе, а я буду отвечать на одни и те же вопросы и ходить по кругу?

Только что, Атенаис сказал:

Хорошо бы). Что думаешь, @Voldemar?

Думаю, стоит попробовать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Voldemar сказал:

Кстати, возможно закрыть эту тему, чтобы поставить точку, а то будут писать другие люди, не прочитав всего, что было наговорено в процессе, а я буду отвечать на одни и те же вопросы и ходить по кругу?

Я могу закрыть тему. Сделать? Что касается свода правил -- сверху в меню сайта: Правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Я могу закрыть тему. Сделать?

Желательно, спасибо) За всё)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Атенаис сказал:

Однако всегда есть детали и спорные моменты из прошлого, которые можно понимать двояко, если придавать им значение. Угадаете, что вспоминает мозг, уставший циклиться, первым делом?))) 

Дальше в процессе варки убедить себя можно вообще в чём угодно.)))) 

Если вы постоянно возвращаетесь к "моментам прошлого", то значит в этих моментах было что-то вполне себе волнующее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.