Voldemar

Не понимаю кто я...

В теме 98 сообщений

3 минуты назад, Dante сказал:

Такие же как и женщины, просто мы делаем это иначе. Стиль общения другой. Сплетни поставляются как факты :) 

Всё-таки я всегда знала, что мужчины и женщины думают по-разному.) Разная природа, сексуальность - разные стили мышления и поведения. Не могу, правда, найти конкретных примеров, к сожалению, просто вижу, и всё.) И давно уже. А толком объяснить не могу. На Фикбуке один товарищ эту тему через сексуальность вертел, но там и статья была узкопрофильная... 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Всё-таки я всегда знала, что мужчины и женщины думают по-разному.) Разная природа, сексуальность - разные стили мышления и поведения. Не могу, правда, найти конкретных примеров, к сожалению, просто вижу, и всё.)

У мужчин и женщин есть различия в стилях мышления, обработки языка. Но:

  1. Эти различия можно изменять воспитанием, обучением
  2. Они  меньше, чем внутривидовые различия между мужчинами.

Одна из интересных загадок пожалуй, что у геев нейрофизиология местами схожа и на женскую, а у лесби -- на мужскую. Но, такие "гибриды" бывают и гетеросексуалами. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много текста. Попробуй познакомиться. Обнамашки, поцелуйчики - в анимээ. В реале - член во рту. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Одна из интересных загадок пожалуй, что у геев нейрофизиология местами схожа и на женскую, а у лесби -- на мужскую. Но, такие "гибриды" бывают и гетеросексуалами. 

Ну, сексуальные предпочтения у парня-гетеро и лесби и у девушки-гетеро с геем точно будут иметь что-то общее между собой)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Ну, сексуальные предпочтения у парня-гетеро и лесби и у девушки-гетеро с геем точно будут иметь что-то общее между собой)) 

Само собой. Но как и часто это бывает, у человека один признак, связан с другими. Вот, например, у животных дружелюбие связано с цветом меха и формой морды (это всё таки выносит мозг: ну где цвет меха -- а где поведение). 

Для ориентации лично у меня есть подозрение, что она связана с языковым центром и мимикой. И особенностью архитектуры связей между правым и левым полушарием (у женщин - таких связей больше между, а у мужчин -- внутри)

Вот например сайт об "обратной эволюции собак" в московском метро: http://metrodog.ru

Отмежевавшись от людей, эти псины начинают походить на волка, становятся пугливыми и агрессивными. Форма морды изменяется. Дарвин в действии, мать его :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. Из всего нагромождения букв я толком не разглядел проблемы. Субъект чувствует тягу к мужскому полу, никакого внутерннего порицания не ощущает, общество не внушило ему ненависть гомосексуалам. Так в чем проблема? Либо милый мальчик ищет здесь себе пару, либо он боится, что за четким самоопределением последует изгнание из привычного ему социума? Но, как я понимаю, на сей момент юноша и сам решил заняться самоизоляцией, перестав общаться с друзьями и близкими. Так что, из этого следует, что мальчику требуется общение и поддержка, плюс, наличие возможности выбрать себе в кавалеры одного из поддерживающих.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прихожанка в платочке и длинной юбке спрашивает батюшку:

-- Скажите, отче, а вот что вы думаете о книге преподобного отца Александра Мейендорфа касательно природы Святой Троицы?

-- Замуж, дура, срочно замуж!!!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Прихожанка в платочке и длинной юбке спрашивает батюшку:

-- Скажите, отче, а вот что вы думаете о книге преподобного отца Александра Мейендорфа касательно природы Святой Троицы?

-- Замуж, дура, срочно замуж!!!

Вот не люблю я такие анекдоты. Почему так плох интерес красивой девушки, направленный на что-то, кроме замужества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Атенаис said:

Вот не люблю я такие анекдоты. Почему так плох интерес красивой девушки, направленный на что-то, кроме замужества?

Потому что люди -- и женщины, и, как показывает практика, мужчины, -- забивают себе голову всякой херью типа "кто же я?", вместо того, чтобы приступить к той самой практике.

Что это еще за логарифмические вычисления своей ориентации??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Такие же как и женщины, просто мы делаем это иначе. Стиль общения другой. Сплетни поставляются как факты :) 

"Мужчины не сплетничают. Мужчины обмениваются критически значимой информацией...." - за точность цитаты, конечно, не поручусь

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Что это еще за логарифмические вычисления своей ориентации??

Иногда способы реализации желаний вступают в разногласия с внутренними установками. Тогда мозг начинает циклиться, прокручивая одно и то же снова и снова, пока, наконец, не начнёт переходить к деталям). Цикл при этом не прерывается, что только подогревает интерес к изысканиям))) 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Что это еще за логарифмические вычисления своей ориентации??

:D я себе представил чувака с логарифмической линейкой, который пытается что-то там померить/измерить 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ElijahCrow сказал:

:D я себе представил чувака с логарифмической линейкой, который пытается что-то там померить/измерить 

Вот это жёстко :) Воображаю новый анекдот: а это вы измеряли х*й логарифмической линейкой?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ElijahCrow сказал:

:D я себе представил чувака с логарифмической линейкой, который пытается что-то там померить/измерить 

Я бы хотела на это посмотреть.) Пока в голову приходит только измерение потенциала, расчитывающееся через размеры необходимых в процессе приборов). 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Иногда способы реализации желаний вступают в разногласия с внутренними установками. 

Бывает. Однако, все-таки самоопределение не зависит от реализации чего либо. У вас или есть желание или нет. Или есть фантазии или нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Бывает. Однако, все-таки самоопределение не зависит от реализации чего либо. У вас или есть желание или нет. Или есть фантазии или нет. 

Однако всегда есть детали и спорные моменты из прошлого, которые можно понимать двояко, если придавать им значение. Угадаете, что вспоминает мозг, уставший циклиться, первым делом?))) 

Дальше в процессе варки убедить себя можно вообще в чём угодно.)))) 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Что это еще за логарифмические вычисления своей ориентации??

Вы (все вы) поставили очень много вопросов и повернули тему не туда. Основной вопрос, который интересовал меня - может ли ориентация меняться? Потому что если ДА - то я абсолютно уверен, что у меня всё супер. Если же нет, и такого не было еще нигде - то я буду откладывать этот вопрос, забуду о нем на столько времени, пока я не пойму точно и стопудово с кем хочу быть (когда речь зайдет о конкретном человеке). Не прошу я никого сказать точно, я гей или нет?. Название темы скорее всего не самое удачное. Я больше хочу знать то, нормально ли это - резкая смена ориентации? Или это всего лишь навязанные самому себе мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь говорили где-то, что ориентация меняться может. Она - вообще очень странная штука, способная выкрутить такие финты как внезапная страстная любовь к человеку своего пола у взрослого закоренелого гетеросексуала.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Здесь говорили где-то, что ориентация меняться может. Она - вообще очень странная штука, способная выкрутить такие финты как внезапная страстная любовь к человеку своего пола у взрослого закоренелого гетеросексуала.)

И тут возникает научный вопрос: почему далеко не у многих такое происходит (или же многие скрывают)?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

И тут возникает научный вопрос: почему далеко не у многих такое происходит (или же многие скрывают)?)))

А почему ты не любишь трюфели? 

Людям, как правило, просто не до экспериментов. Сейчас обстановка получше, а в СССР вообще все тёмные были. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А почему ты не любишь трюфели? 

Я их не ел никогда))) Может я их люблю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Voldemar сказал:

Я их не ел никогда))) Может я их люблю)

Я ж тебе об чём, друже?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Voldemar сказал:

Я больше хочу знать то, нормально ли это - резкая смена ориентации? Или это всего лишь навязанные самому себе мысли.

Чётко зафиксированных научных данных у меня нет. А слухи... они на то и есть слухи. Но допустим у вас это произошло именно так: что в этом не нормального? 

Проблема в фиксированнии этих случаев состоит в том, что нет прибора, который бы мог показать ориентацию. Приходится верить людям на слово, а слово людей дело очень хитрое.

Вот что крайне маловероятно -- изменение ориентации за один день. Такое было возможно пока что только в WORM, где девочка-хиллер могла силой мысли изменить нейрофизиологию. Развитие мозга -- длительный процесс, и как правило центры гендерной идентификации и ориентации предположительно готовы или полуготовы уже к рождению. А в 3-4 года уже можно наблюдать их влияние на ребёнка. Поэтому поверить в то, что просто так из неоткуда вдруг не возьмись человек "стал" геем или би -- сложно.

Но даже если такое возможно, и это результат редкой мутации, то в чём тут проблема? Если мутация не мешает вам жить, значит это норма. Это всё что нужно знать о мутациях.

5 минут назад, Voldemar сказал:

И тут возникает научный вопрос: почему далеко не у многих такое происходит (или же многие скрывают)?)))

Геи не станут скрывать, если вдруг станут гетеросексуалами. И вот таких случаев пока не было ни разу :) 

Зато случаев, когда геи всю жизнь косили под гетеро и ни разу не догадывались о том, кто они - хоть отбавляй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что, когда в жизни полный трэш и/или всё серо, уныло и традиционно, наружу вылезают только самые яркие девиации (как хорошие, так и не очень).  

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.