Алан Тьюринг

Комик одним выступлением разрушил более 4000 пар и 17 браков

В теме 14 сообщений

Комик одним выступлением разрушил более 4000 пар и 17 браков. И его инструкция может вам пригодиться.

Шотландский комик Дэниел Слосс всего за десять дней разрушил четыре тысячи пар. Ему всего-то нужно было рассказать в своём стендапе, почему классно быть одному. Люди настолько прислушались к его словам, что начали массово расставаться со своими вторыми половинками и делиться этим в соцсетях. Слосс уже ведёт свой списочек расставашек и радуется, что ему удалось провернуть такое.

Эпизод шоу Jigsaw комика Дэниела Слосса транслировался на Netflix 11 сентября и спровоцировал огромное количество расставаний пар и семейных разводов, сообщает Mirror. Небольшой 20-минутный стендап об отношениях был частью большого выступления, которое проходило в Лос-Анджелесе и транслировалось на Netflix.

Комик анонсировал своё выступление 28 августа и выложил в инстаграме короткий трейлер, в котором как раз велась речь об отношениях. Он предложил зрителям, которые считают, что находятся в запутанных отношениях, вспомнить, задумывались ли они когда-нибудь о том, что если бы их партнёр умер, насколько бы их жизнь стала проще. И умер не по их вине, а просто из-за какой-нибудь случайности.

Дэниел также поделился в своём выступлении мыслью о том, что общество привыкло считать одиноких людей неполноценными, ведь у них нет второй половинки, и призывает посмеяться над этим. По его мнению, такие убеждения приводят к тому, что люди выбирают себе не того партнёра, чтобы просто заполнить этот социальный пробел.

Комик рассказывает, что многие пытаются изменить своего партнёра под себя. И вот почему этого не стоит делать:

Каждые отношения идеальны первые три месяца. После трёх месяцев вы понимаете, что никто другой не кусочек вашей головоломки. Все остальные на этой планете столь же глубоки, сложны и индивидуальны, как и вы, а это значит, что они провели последние 20 или 30 лет своей жизни, работая над своей головоломкой так же, как вы работали над собой. Вы не можете ждать от них того, что они внезапно откажутся от всего, чего достигли, чтобы подстроиться под вас.

Уже на следующий день после стендапа Слоссу стали приходить сотни сообщений от людей, которые решили прекратить «головоломку» в отношениях и расстались со своим партнёром.

Дэниел пишет в своём инстаграме, что с каждым днём получает всё больше писем не только от тех, кто избавился от болезненных отношений, но и тех, кто решился на развод.

Из-за того, что таких историй становилось всё больше с каждым днём, люди даже начали делать мемы на эту тему (и похоже, они очень нравятся комику).

После такого ажиотажа Слосс был приглашён на шоу американского комика Конана О’Брайена Team Coco, в котором рассказал о своих рекордах. Всего за десять дней четыре тысячи пользователей сети поблагодарили его за то, что он помог разорвать ненужные отношения, а 17 рассказали Дэниэлу о том, что даже вдохновились на развод.

Сам комик в интервью О’Брайену делится, что у него не было цели сподвигнуть кого-то на расставание. Скорее, это было любовное письмо тем, кто сейчас одинок. А до тех, кто находился в парах, он лишь попытался донести, что иногда стоит прислушиваться к собственным чувствам и эмоциям.

Я верю, что есть счастливые отношения, и я просто не могу на них влиять, да и не хочу. Всё, что я делаю, — задаю неловкие вопросы людям, которые они не могут задать сами себе. И не горжусь тем, что произошло (шутя шёпотом: «Я так горжусь этим»).

Ссылка на видео в ВК: https://vk.com/leksanovikov?w=wall-53358766_60933
И ссылка для просмотра через Телеграм: https://t.me/allstandup_video/108 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, понятно :) Интересно, а однополые пары были среди этих 4000 и 17 разрушенных?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Melech сказал:

Так, понятно :) Интересно, а однополые пары были среди этих 4000 и 17 разрушенных?)

Это очень интересный вопрос :) Но думаю, что геи имеют примерно те же проблемы, что и гетеро. Так что может быть :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Melech сказал:

Интересно, а однополые пары были среди этих 4000 и 17 разрушенных?

По статистике 5 % от 4000 составляет 200 пар, а 5 % от 17 - меньше одной пары.
Так что есть вероятность, что среди разрушенных союзов были однополые пары, количеством примерно 201.
Вот вам и новая религия - от комика :Cherna_24:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то, молодец-парень) Нет ничего хуже отношений, завязаннях на внушении, самовнушении и на борьбе за самоутверждение. Я уверен, что создавать пары нужно исключительно с включенной головой и быть максимально настороженным ко всяким там гормональным беснованиям и мимолетным любовным прихотям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Святослав сказал:

Вообще то, молодец-парень) Нет ничего хуже отношений, завязаннях на внушении, самовнушении и на борьбе за самоутверждение. Я уверен, что создавать пары нужно исключительно с включенной головой и быть максимально настороженным ко всяким там гормональным беснованиям и мимолетным любовным прихотям.

Ну он сперва вошёл в такие отношения :) А потом вышел :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Ну он сперва вошёл в такие отношения :) А потом вышел :) 

То, что упало, но было быстро поднято не считается уроненным.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Святослав сказал:

То, что упало, но было быстро поднято не считается уроненным.

Какая полезная смысловая конструкция. Особенно в контексте интимных отношений :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Какая полезная смысловая конструкция. Особенно в контексте интимных отношений :) 

Особенно удобная в контексте Нового завета) хи-хи

5 минут назад, Dante сказал:

Какая полезная смысловая конструкция. Особенно в контексте интимных отношений :) 

С другой стороны, если не ронять, тогда вообще и делов нет!

320px-Antonio_Allegri%2C_called_Correggio_-_The_Abduction_of_Ganymede_-_Google_Art_Project.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 19:33, Алан Тьюринг сказал:

Шотландский комик Дэниел Слосс всего за десять дней разрушил четыре тысячи пар. 

Как-то странно). Послушали 20-минутное выступление комика и побежали разводиться, ага)). Тут, видимо, откликнулись те, кто уже  был на грани разрыва и с облегчением услышали, что они все  правильно делают).

В 08.02.2019 в 19:33, Алан Тьюринг сказал:

Каждые отношения идеальны первые три месяца.

Какая "свежая" мысль!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lara сказал:

Как-то странно). Послушали 20-минутное выступление комика и побежали разводиться, ага)). Тут, видимо, откликнулись те, кто уже  был на грани разрыва и с облегчением услышали, что они все  правильно делают).

Но ведь другого никто и не утверждает :) Хотя "на грани" ли ... это вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Но ведь другого никто и не утверждает :)

В общем-то да). Но меня смутило вот это: " Эпизод шоу Jigsaw комика Дэниела Слосса транслировался на Netflix 11 сентября и спровоцировал огромное количество расставаний пар и семейных разводов, сообщает Mirror". Это явное преувеличение).

Изменено пользователем Lara
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Алан Тьюринг сказал:

Комик одним выступлением разрушил более 4000 пар и 17 браков.

Кто хочет, тот всегда ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину/повод))) А какой это повод - не важно. Главное, было бы за что зацепиться) Вот и нашли за что зацепиться…)

16 часов назад, Алан Тьюринг сказал:

Каждые отношения идеальны первые три месяца.

Каждые отношения ИНДИВИДУАЛЬНЫ в течение всей своей продолжительности. И попытка найти хоть какую-то закономерность, тем более определить еще и временные рамки, с моей точки зрения, обречена на провал. Не стоит пытаться впихнуть свои отношения в чьи-то чужие рамки или наоборот)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколь же крепки были эти союзы, если какой-то комик ткнул пальцем -- и все развалилось...(

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу