Stylist

Гуидак - впечатлительным не смотреть!

В теме 10 сообщений

Некоторые форумчане (не будем уточнять, кто :)) едят суши и рассказывают про жизнь морских зайцев, а я решила рассказать про... суши-хрен на блюде. 
Чего только природа не придумает!
Над этим животным она поиздевалась круче, чем бог над черепахой.
Хоть его и невозможно жрать - но люди приспособились - см.видео ниже.

Сначала - научная справка:

Гуидак (лат. Panopea generosa и родственные виды) — вид морских двустворчатых моллюсков из семейства Hiatellidae. Эти крупные (до 1,5 кг весом) организмы обладают очень длинными сросшимися сифонами (до 1 м в длину) и сравнительно небольшой (до 20 см) хрупкой раковиной. Считается самым крупным роющим моллюском. Название «geoduck» («gweduck») заимствовано у индейцев и означает «глубоко копающий».

А теперь - ржака:

Гуидак

 

 

 

 

Однажды ученые, исследовавшие морское дно у побережья Канады, откопали в песке огромного моллюска. Привезли в лабораторию и стали изучать. 
— Но… это же х*й, коллега, — изумленно сказал один. 
— Соглашусь, коллега, — кивнул второй. — Но размеры поражают.
Тут ученые сразу же ощутили массу комплексов, потому что длина моллюска достигает метра, а вес — 1,5 кг. 
— Как мы его назовем? — задумался первый ученый. 
— А что его называть? Морской х*й, как есть. 

Исследователи стали гадать, как бы обозначить моллюска поприличнее: морской пенис, морской фаллос, морской нефритовый жезл, морской штырь наслаждения… 
Моллюск был возмущен тем, как его обзывают, но ничего не сказал, потому что х*й говорить не может. В конце концов ученые решили все же завуалировать название животного, и взяли индейское слово «гуидак», что означает «х*й, глубоко зарытый в песок». 

Вообще, гуидаку капитально не повезло в жизни. Мало того, что у него форма тела, мягко скажем, необычная. Так еще и раковина маленькая, в три раза меньше моллюска, никак не спрячешься. Вот только представьте, что вы — совершенно беззащитный, огромный х*й на дне моря. Хотя нет, вы такого представить не сможете. 

Но стойкий гуидак не сдался. Он выработал механизмы защиты. Во-первых, он прячется в песок. Во-вторых, моллюск совершенно невкусный и жесткий. Его никто не хочет жрать. Разве что акулы иногда. Но они ж в песке не роются. В итоге гуидак может доживать до 160 лет, и считается одним из самых долгоживущих существ на Земле. И все бы у него было хорошо. 

Если бы не люди. Обнаружив такое прекрасное животное, люди сразу же стали его жрать. И по*бать им, что гуидак невкусный. Его, несчастного, вымачивают в винном уксусе, отбивают, жарят в масле. И все равно невкусный. Но зато какая экзотика. Типа, «здравствуйте, люди, а вот вам х*й на блюде». Мужики ржут, дамы в смущении, бабло заплачено, приходится хавать. 
А вот лично я считаю гуидака венцом творения, самым эстетически совершенным и самым брутальным организмом в мире. И я против его истребления. Возможно, даже напишу петицию «Защитим морской х*й от произвола!» 
Гуидака надо разводить в аквариумах, украшать им офисы начальственных альфа-самцов, помещать в витрины секс-шопов и дарить женщинам на 8 марта вместо цветов. 

А то в Корее и Китае беднягу прям продают на рыбных рынках. Это унижение гордого животного. Есть ли зрелище более печальное, чем х*й, безвольно обмякший на прилавке? 

Источник

 
 
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) Ещё всё это голосом Дроздова...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно :) но - феее!

Может, его надо как-то по-особенному готовить? Или может из него получится хороший сыр? Или, скажем, его надо консервировать?

А может он ваще в пищу не годится, но из него выйдет прочная ткань или что-то вроде этого? 

Надо дальше продолжать изучать морской х*й! Однозначно, это штука для чего-то нужна :) ничего же не растёт просто так))))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, спасибо! Моллюски - удивительный тип, да)

7 часов назад, Stylist сказал:

взяли индейское слово «гуидак», что означает «х*й, глубоко зарытый в песок». 

Помимо внешнего вида моллюска, есть еще нечто удивительное во всей этой информации, на мой взгляд)))  Каким же образом у индейцев возникло такое специальное! слово, обозначающее это самое)))? Интересно, с какой же целью они зарывали ЭТО в песок?:wacko2:

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Кир Aquarius сказал:

)))) Ещё всё это голосом Дроздова...)

Да еще и первого апреля. На спор с теми, кто не поверит :good2:

19 часов назад, Melech сказал:

Однозначно, это штука для чего-то нужна :) ничего же не растёт просто так))))

160 лет живет, песок фильтрует. А может, ОНО изучает нас? :pardon:

12 часов назад, Olya сказал:

Каким же образом у индейцев возникло такое специальное! слово, обозначающее это самое)))? Интересно, с какой же целью они зарывали ЭТО в песок?

Оля, этот моллюск фильтрует песок и для этой цели сам в него зарывается. Про индейцев - шутка юмора.
Я привела выдержку из Вики вверху:
"Считается самым крупным роющим моллюском. Название «geoduck» («gweduck») заимствовано у индейцев и означает «глубоко копающий»" (с) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Оля, этот моллюск фильтрует песок и для этой цели сам в него зарывается. Про индейцев - шутка юмора.
Я привела выдержку из Вики вверху:
"Считается самым крупным роющим моллюском. Название «geoduck» («gweduck») заимствовано у индейцев и означает «глубоко копающий»" (с) 

Не совсем так, Люд. Этот моллюск фильтрует воду, как и все двустворчатые моллюски))) И питается всякой-разной мелочью, которая в этой воде обитает) Его "хобот" -  это два сросшихся сифона: один всасывает воду, другой - выбрасывает, после фильтрации. А зарывается он в песок исключительно под действием инстинкта самосохранения, чтобы переждать неблагоприятные условия (отлив, например) или спрятаться от немногочисленных врагов

А по поводу шутки, конечно, я же тоже шутила)))

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я знаю, как культурно послать, не обидев. Скажу: "Иди... гуидаки собирать". Или: "Жри гуидак". :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лерысь сказал:

Теперь я знаю, как культурно послать, не обидев. Скажу: "Иди... гуидаки собирать". Или: "Жри гуидак". :lol:

Столь тонкий намёк мало кто поймёт.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Эрувендэ сказал:

Столь тонкий намёк мало кто поймёт.))

Тогда можно предложить погуглить)

А моллюск ржачный, хоть и не виноват он в этом.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лерысь сказал:

А моллюск ржачный, хоть и не виноват он в этом.

Думаю моллюску всё равно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти