Алан Тьюринг

Самые скучные книги вашей жизни?

В теме 103 сообщения

Только что, Сергей Греков сказал:

И Донцова нужна, и Достоевский с Толстым!))

Ага, и Донцова нужна)))) Я прямо так и говорю, открывая с ноги дверь в библиотэку: "Сегодня мне хочется простого, как пять копеек!")))) Против Толстова (обоих двух) я ничего не имею)) Но это нифига не значит, что я читаю только это. Врядли кто читал Ашы Миро "Разлучённая". А это Индия. Та ещё трагедия. Но, мля, не Достоевский.

Про Толстых я не опечаталась, если что))))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Вот Стругацких как раз еле домучил, не всегда понимая смысл. Да и с чернухой иногда... в общем как Достоевский.)

Ну я как раз особо Стругацких не читал... точнее - читал много, но не перечитывал. Хотя "Отель у погибшего альпиниста", "Понедельник начинается в субботу" и, пожалуй, "Трудно быть богом"  - реально неплохие вещи. "Отель...", кстати, перечитывал. и "Понедельник..."

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, Кир Aquarius said:

Донцову никогда не читал. Расскажите как она пишет?))

Муж возвращается из командировки, в спальне жену трахает огромный мужик...

-- Татьяна, что тут происходит???

-- Милый, ты не поверишь: вол-шеб-ство!

Вот примерно то же можно сказать и про тексты Донцовой: вол-шеб-ство!))

4 minutes ago, Феникс said:

Против Толстова (обоих двух)

Ну чо уж ты так скромно -- пиши сразу "обоих трех", чего там!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

"Понедельник начинается в субботу" и, пожалуй, "Трудно быть богом"  - реально неплохие вещи. 

 

О, какие я рисовала иллюстрации к "Трудно быть богом")) Ушли с аукциона   по друзьям. Вдохновляло. Правда было сто лет назад...

Только что, Сергей Греков сказал:

ты так скромно -- пиши сразу "обоих трех", чего там!))

Да хоть обоих четырёх - как скажешь))) То же ты у нас золотой медаллист))) Тебе видней)) А мы двумями ограничимся)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Феникс said:

Да хоть обоих четырёх - как скажешь))) То же ты у нас золотой медаллист))) Тебе видней)) А мы двумями ограничимся)))

Алексей Константиныч как же?  Или ты именно его имела в виду, а не Алексея Николаича?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Алексей Константиныч как же?  Или ты именно его имела в виду, а не Алексея Николаича?

Обоих двух тебе было недостаточно?)))) Я обожаю Константиныча))) К ужастикам я вообще неравнодушна, а "Князь Серебряный" - шедевр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Кир Aquarius сказал:

. Расскажите как она пишет?))

По мне это что то типа вредной, но вкусной еды.)))

Начнешь, фиг оторвешься! Дочитаешь - боооожечки! Какая ж хрееень!!!!)))) Но в основном хрень веселая.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Феникс said:

Обоих двух тебе было недостаточно?)))) Я обожаю Константиныча))) К ужастикам я вообще неравнодушна, а "Князь Серебряный" - шедевр.

Есть и четвертый Толстой -- Татьяна!)))

14 minutes ago, Любопытная said:

По мне это что то типа вредной, но вкусной еды.)))

Начнешь, фиг оторвешься! Дочитаешь - боооожечки! Какая ж хрееень!!!!)))) Но в основном хрень веселая.)))

Да, это что-то на манер канкана в кабаре: толком и не балет, и не песенка, -- но забористо!)) Только, увы -- один раз. На второй книге хочется найти Донцову и учинить расправу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

На второй книге хочется найти Донцову и учинить расправу.

Жестокий!))))

Может помнишь, в блоге, на прошлом форуме я про это писала постик. Вот как она сама свои книги называла "больничным чтивом" - это стопроцентно работало! Убить время, когда невозможно его употребить на что то более полезное. Отвлечься от боли, похихикать.

Тем более когда не было смартфонов и интернета в кармане.))

Я не знаю, может конечно какой-нибудь "гигант мысли" и способен читать Канта там или еще чего поумнее, лежа на больничной койке с распотрошенным брюхом и в отходняках от наркоза. А мы простые смертные коротали время с Донцовой.))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы относитесь к Дозорам Лукьяненко? Как-то время на больничной койке проводил под него, мне понравилось 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Yar said:

А как вы относитесь к Дозорам Лукьяненко? Как-то время на больничной койке проводил под него, мне понравилось 

Мне Лукьяненко показался несколько неровным писателем... Дозоры сначала увлекли, потом началось "желязны" с высасыванием из пальца (если не из чего получше) продолжений (ну а чо, пипл хавает!!)) 

И остальное такое-же: "то густо, то пусто, то нет ничего".

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

с высасыванием из пальца (если не из чего получше) продолжений (ну а чо, пипл хавает!!)) 

я читал только Ночной, Дневной и Сумеречный. Глянул, да их гораздо больше :-) Соблазн для автора, трудно остановиться во время. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Сергей Греков сказал:

Есть и четвертый Толстой -- Татьяна!)))

А! Точно! Её-то я не учла))) А напрасно. Её "Кысь" произвело на меня впечатление. Хотя подобного бреда сложно себе даже представить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Yar said:

я читал только Ночной, Дневной и Сумеречный. Глянул, да их гораздо больше :-) Соблазн для автора, трудно остановиться во время. 

 

Вот потому-то и страшен "соблазн"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Yar сказал:

А как вы относитесь к Дозорам Лукьяненко? Как-то время на больничной койке проводил под него, мне понравилось 

Это как с "Метро" Глуховского. Первая "Метро 2033" отлично. А 2034 и 2035 - фуфло. Может есть и дальше, но я перестала интересоваться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Феникс said:

А! Точно! Её-то я не учла))) А напрасно. Её "Кысь" произвело на меня впечатление. Хотя подобного бреда сложно себе даже представить))))

Да, гротеск, анти-утопия и фантазм. А также притча и сказка... Да и рассказы у нее замечательные! И она остроумная!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да, гротеск, анти-утопия и фантазм. А также притча и сказка... Да и рассказы у нее замечательные! И она остроумная!

 

Не стану спорить. Но я то о классиках тогда))) выше. А её к классикам пора рано. Хотя.... Где он, тот критерий? Может я даже уже опоздала.

O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ElijahCrow сказал:

Еле осилил половину. 

Ну по правде сказать, там как раз читать и стоит половину. Потому что Мерлин -- это ужас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Феникс said:

Не стану спорить. Но я то о классиках тогда))) выше. А её к классикам пора рано. Хотя.... Где он, тот критерий? Может я даже уже опоздала.

O.o

Да она давно уже классик, ты чо!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Да она давно уже классик, ты чо!! 

Как скомандуешь. В библио она стоит в разделе новодела)))

Даже незнай хорошо это или плохо)))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Феникс said:

Как скомандуешь. В библио она стоит в разделе новодела)))

Даже незнай хорошо это или плохо)))

Не верь, не верь разделам, дева!))

Есть авторы -- сразу ясно, с первой строчки: классик (как раз это Толстая, Токарева, Улицкая). Есть -- многие годы проходят, прежде чем признают (М. Кузьмин, да тот же Баратынский, долго меркнувший в тени Пушкина, Ходасевич). А есть -- их то записывают в классики, то обратно выписывают (Солженицын)

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2019 в 18:11, Сергей Греков сказал:

Не верь, не верь разделам, дева!))

О! Солженицын!!! Я его тоже люблю. Несмотря на всякие гонения. 

А то, что Толстая иной раз торчит в разделе "читать модно" наравне с Палаником - неплохо. Молодняк, который я регулярно наблюдаю в библиотеке, проигнорил бы полки с другими Толстыми, а когда наши креативные библиотекари выпячивают ее вперёд - молодцы, берут и читают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Феникс сказал:

О! Солженицын!!! Я его тоже люблю.

Чем он тебе нравится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Чем он тебе нравится?

"Раковым корпусом" как минимум. Да и слог не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Феникс сказал:

О! Солженицын!!! Я его тоже люблю

А Евгению Гинзбург "Крутой маршрут" не читали? У меня ассоциации. И слог у нее полегче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти