Алан Тьюринг

Самые скучные книги вашей жизни?

В теме 103 сообщения

Только что, Yar сказал:

А Евгению Гинзбург "Крутой маршрут" не читали? У меня ассоциации. И слог у нее полегче

Не читала. Спасибо за наводку. Ценю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

А как вы относитесь к Дозорам Лукьяненко? Как-то время на больничной койке проводил под него, мне понравилось 

Он писал прекрасную подростковую литературу. Довольно простоватую. В какой-то момент я его перерос. Лучшие его вещи, все-таки, это не "Дозоры", на мой вкус. Мне очень у него нравились "Рыцари сорока островов", "Осенние визиты", "Не время для драконов" (в соавторстве с Перумовым) и... да. пожалуй киберпанковская дилогия про Глубину. Лукьяненко, как мне кажется, неплохо еще выступает в дуэтах... Ах, да, еще неплохие книжки были "Танцы на снегу" и "Геном". Вообще у него много чего интересного. Просто.... в какой-то момент стало слишком просто.

4 часа назад, Dante сказал:

Ну по правде сказать, там как раз читать и стоит половину. Потому что Мерлин -- это ужас

А мне вот как раз показалось, что про Мерлина написано "более лучше", но уже я выдохся и не смог. Раз ужас - значит ужас. Почитай Авраменко "Сын Сумерек и Света" и продолжения. Там прекрасно еще раскрыты темы инцеста и бисексуальности просто в космических масштабах с элементами индийского кино )))) Хотя больше всего мне нравиться как он скрещивает науку и фентези, магию и квантовую физику, создание заклинаний и программирование... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 19:00, Алан Тьюринг сказал:

Что скажите?

Скажу, что да, бывает иногда:

1. Гарри Поттер и методы рационального мышления. Фанфик по вселенной ГП. Для меня это самый скучный фанф из всех существующих. Может быть, я просто не понимаю как его читать, на что обратить внимание и т. д.

2. Из переводной лит-ры:

- Франзен Свобода. А вот Безгрешность очень понравилась. Наверно, для меня всё дело в переводе. 

- Янагихара Люди среди деревьев. Но Маленькая жизнь, на мой взгляд, удачнее. Здесь, я думаю, так называемый "эффект первой книги".

- Элена Ферранте Моя гениальная подруга. Слишком жанрово для меня.

3. Прилепин - мне чуть-чуть скучно; Иванов - для меня автор одной книги "Географ глобус пропил"; Макс Фрай - переоцененный, на мой взгляд, автор; Садулаев - и нравится и не нравится одновременно; Снегирёв - понравилась только Вера.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу