Алан Тьюринг

Признание в любви к человеку, с которым вы никогда бы не встретились

В теме 8 сообщений

Я не очень люблю даты в календаре за условность, но с другой стороны есть вещи, о которых важно вспоминать. 

И тут  попался опросник Марселя Пруста с вопросами:

  1. Ваши любимые литературные герои\героини
  2. Ваши герои в реальной жизни

Мне подумалось, а что если признаться в любви к человеку, с которым вы бы никогда не смогли встретиться.

Такое действие было бы странным, не имело бы смысла, к нему нельзя было бы ревновать. Но, в нём есть что-то романтическое и притягательное.

Есть у вас такое человек?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это должен быть человек, которого ты никогда не увидишь, и скорее всего никогда не видел? Писатель? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

То есть это должен быть человек, которого ты никогда не увидишь, и скорее всего никогда не видел? Писатель? 

Сэр, мне не известно, в кого вы влюблялись раньше. Да, это может быть писатель, поэт. Вы верно уловили мысль. Кто-то кому бы не стыдно было выразить чувства. И хотелось бы, чтобы эти чувства были искренними. Иначе ради чего?

Хоть много золота и фальши, 
Их не хватает никогда
Но даже горсточка добра
Способна быть началом счастья.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Хоть много золота и фальши, 

Да вы жжоте, Алан :) 

Но я подумаю, кому можно написать своё признание. Если честно, давно позабыл всех своих виртуальных любовников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я тебя больше никогда не увижу. Это хорошо:  я не буду тосковать, ведь вижу тебя в первый и в последний раз. Не буду убиваться по неразделенной любви, ибо даже не смогу узнать, полюбишь ли ты меня в будущем. В сердце теплится надежда, что ты разделишь свои чувства со мной здесь и сейчас, но, пожалуй, так не бывает. Это только я, беспечный дурак, могу влюбиться с первого взгляда.

Я не вижу в твоей душе бугров. Хотя, наверное, вижу, но не в душе… Ах, не бери в голову, я ведь озабоченный. А впрочем, бери, но не в голову, а в ро… Кхэ-кхэ, что-то я разошелся. Это потому, что сильно к тебе прикипел. Мысли мои расползаются, как сливочное масло по раскалённой сковороде – и я, как и оно, тоже растекаюсь.

Не смотри на меня так. Или смотри. Нет, лучше не смотри. Я теряюсь в суждениях. Где мой здравый смысл! Я вижу тебя в последний раз, а потому жги меня взглядом, как Пушкин глаголом сердца людей. Пронзай меня укоризненным взором, терпким, как густое вино, характером. Порицай мою сущность, ругай мою беспечность. Сожми меня в стальных объятиях и сломай мою душу, как ветку весенней лозы. Я так же, как и она буду цвести, несмотря на то, что надломлюсь. Я слышу, как журчат твои вены, я чую, как пахнут твои волосы, я ощущаю, как тело твое смущенно дрожит. Мои глаза хлещут, как потекший кран. Ты же будешь моим сантехником? Выгоревшие волосы на ногах у тебя стоят дыбом. Ты ведь тоже влюбился, ну признайся! Нет? Ничего страшного, я ведь вижу тебя в последний час. В груди похолодело от мысли о скором расставании, уж лучше б похолодело в моей горячей голове.

Вдалеке гаснет свет. Это значит, тебе пора? Не смей кивать. Не уходи. Я люблю тебя, слышишь, люблю! Меркнет твой облик. Черты лица становятся размытыми. Я почти потерял тебя.
- Эх, - робко вздыхаю я. ­­- Говорила мне мама чаще мыть зеркало.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olezhik сказал:

Я не вижу в твоей душе бугров.

Сэр, это новое слово в литературном стиле. Бугры в душе. Гм. Возможно душа -- это аллюзия к слову душ :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алан Тьюринг сказал:

Сэр, это новое слово в литературном стиле. Бугры в душе. Гм. Возможно душа -- это аллюзия к слову душ :) 

Возможно, сударь. Всё зависит от степени Вашей гомоблагостной испорченности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olezhik сказал:

Возможно, сударь. Всё зависит от степени Вашей гомоблагостной испорченности :)

Он как раз очень испорчен... английским чаем и каркадэ :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу