Dante

Идеальный мир vs реальность в Hornet

В теме 23 сообщения

Цитата

— Привет, меня зовут Паша.
— Привет, меня зовут Костя.
— Ты мне очень понравился, но я боюсь получить отказ, поэтому если я тебе не нравлюсь, скажи, что у тебя неоперабельный рак и ты не можешь со мной встречаться.
— Ты мне тоже очень понравился, и я уже воображаю тебя раздетым, но хочу сделать вид, что это не так.
— Это очень мило, предлагаю минимум три встречи с прогулками, кафе и кино для образования доверительных отношений.
— Идёт, но на четвёртом свидании я захочу секса.
— Если честно, я бы хотел сейчас, но если я это сделаю, буду себя считать плохим человеком, так что твоё предложение как раз подходит.

Иногда хочется снять свой вариант фильма Изобретение лжи, но только для знакомств в Хорнет. :) 

Тот же диалог уже в реальности:

Цитата

—Привет, познакомимся?
—Мои параметры: рост, вес, длинна, ширина, год выпуска, степень износа.
—Я знакомлюсь для дружбы и отношений.
—Тогда… я тоже. Увлекаюсь бисероплетением, скандинавской природой и смотрю романтическое кино. Подхожу?
— Ну… для начала ок. Предлагаю переписываться две недели, чтобы понять, что ты не сексуально озабоченный извращенец. Не бросишь, не предашь и не откажешь. А потом пойдём на свидание, которое обязательно должно быть весёлым, не скучным, очень романтическим и самым лучшим в моей жизни.
— Ну да…
— Кстати, я бы хотел поговорить с тобой о членах, потому что все мои друзья натуралы, а мне этого не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в реальности проще:

Цитата

-пользователь запросил скрытые фото
-вы запросили скрытые фото
-пользователь открыл фото
-вы открыли фото
-пользователь закрыл фото
-вы закрыли фото

:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:

фильма Изобретение лжи

фильм не видел. Но ситуация такая знакомая, участвовал, тоже увлекаюсь  скандинавской природой :biggrin:

Вопрос, возможен ли первый диалог в реальности? Кто-нибудь вообще бывает откровенным?

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 09:30, Алан Тьюринг сказал:

Мне кажется, в реальности проще:

:) 

Думаю, что дело было так:

Цитата

-пользователь запросил скрытые фото 
(если он ответит, посмотрим, а если нет - в бан)
-вы запросили скрытые фото 
(сперва покажи свои, а там посмотрим, ишь какая цаца)
-пользователь открыл фото 
(ну хорошо, а вдруг ты красавчик неописуемый, попробуем поиграть в рулетку)
-вы открыли фото 
(ну, в целом ничего, но ничего не обычного. ладно открою ему свои фото, вдруг он напишет мне комплимент)
-пользователь закрыл фото 
(не хочу терять время)
-вы закрыли фото
(вот урод)

 

В 06.02.2019 в 09:32, Yar сказал:

фильм не видел. Но ситуация такая знакомая, участвовал, тоже увлекаюсь  скандинавской природой :biggrin:

Свидание в мире без лжи:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я теперь буду постоянно об этом думать" :lol:

Чего-то я не уверен, что хочу в мир без лжи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

"Я теперь буду постоянно об этом думать" :lol:

Чего-то я не уверен, что хочу в мир без лжи

Почему? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Почему? :) 

потому что реальность иногда проигрывает моим иллюзиям, с ними приятнее. А вы хотели бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

потому что реальность иногда проигрывает моим иллюзиям, с ними приятнее. А вы хотели бы?

Нет не хотел бы, но по другой причине :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

по другой причине :) 

любопытно, по какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

любопытно, по какой?

Иллюзии, если они осознаны -- хорошее дополнение к реальности. Они ничего не отбирают у тебя, давая новое. А кто против бонуса? :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть все осознаю, но обманываться рад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yar сказал:

То есть все осознаю, но обманываться рад?

А где здесь обман? Скажем, читая книги Толкиена, разве кто-то обманывается существованием орков и эльфов? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется понимаю :) в юности увлекался ролевыми играми (по Толкиену тоже). Всегда отделял "по жизни" и "по игре"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Кажется понимаю :) в юности увлекался ролевыми играми (по Толкиену тоже). Всегда отделял "по жизни" и "по игре"..

Да, как видите иллюзии являются важной составляющей жизни человека. И они полезны, если не работают против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Увлекаюсь бисероплетением, скандинавской природой и смотрю романтическое кино.

Лучше увлекаться скандинавской ходьбой - это прекрасный способ поддержать мышцы в тонусе.
Перлов хорнетовско/грайндерских анкет начиталась - регулярно самые смачные выкладывает Квир. :good2:
Ну, и фильм про мир без лжи просмотрен давно по рекомендации и не применим в реале.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Stylist сказал:

Лучше увлекаться скандинавской ходьбой - это прекрасный способ поддержать мышцы в тонусе.

Точно!))

Врали, врут и будут врать, одни больше, другие меньше. Мир без вранья - это как механизм в отсутствие трения. Рассыплется быстро.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ветер сказал:

Точно!))

Врали, врут и будут врать, одни больше, другие меньше. Мир без вранья - это как механизм в отсутствие трения. Рассыплется быстро.

Ага)) А мне и далеко ходить не надо. Сама врал в Хорнете))))) Но не со зла. Любопытства ради. Не праздное случилось любопытство. Случилась тема на том ещё форуме. Приблизительно такая же. Захотелось попробовать изнутри. На собственном опыте, так сказать. И, удивительно, меня поняли. Может не так всё и плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мир без лжи - я вспомнил "Идеальных незнакомцев". После просмотра у нас с коллегой разошлись мнения как раз по поводу горькой правды и счастливого неведения.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ из соседней темы на:

2 минуты назад, Donkey сказал:

Прочитал тут соседнюю тему про хорнет и знакомство без лжи. Там вроде как мельком речь шла о геях, которые не занимаются сексом на первом свидании и для этого им нужно время в знакомстве с партнером, а не туалетные похождения =). Быть может у меня та же особенность, только в гипертрофированной форме? Неужели это прозрение? 

P. S. Я действую в этом направлении в данный момент. 

Хочу похвалить вас за прозорливость. Вы совершенно правы, это прозрение. Именно в гипертрофированной, что вам очень мешает. Вообще аккуратность при выборе партнёра -- это позитивная черта, если только она не раздута до размеров штата канзас.

У сексуального поведения есть масса стратегий, и нельзя сказать, что какая-то стратегия более правильная. Соль этой темы лишь в том, что люди в контексте секса часто обманывают друг друга во вред себе. То есть я вовсе не говорю, что ложь -- это плохо. Ха! Это очень даже хорошо, но не тогда, когда она приводит к отрицательному результату. А если двое людей расстались только потому, что у них "молоко сбежало" -- это явно не позитивный результат.

По поводу вас моя гипотеза на этот счёт такова:

  1. скорее всего вы изначально воспринимаете других людей отрицательно. (а есть люди, которые отрицательно воспринимают самих себя)
  2. если вам удаётся узнать человека, только тогда вы лишаетесь отрицательного взгляда.
  3. профит

то есть дело даже не в особенном восприятии сексуальности, сколько во враждебном отношении. Снова таки -- это предположение, поэтому проверяйте его на себе сами.

К этому примешивается стандартная потребность в доверии и неуверенность в себе. Она обычно проходит с практикой. Кстати посмотрите Близкие Друзья. Вам этот сериал прописан доктором :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит если обычно геи ищут секс только в постоянстве, то как правило у них это дело принципа(не хотят показаться озабоченными) , а у меня особенность психики. 

Остается научиться строить отношения с парнями так, чтобы они не превращались в обычную дружбу. Хотя тут все итак понятно, те с кем я дружу как правило просто не в моем вкусе. 

Изменено пользователем Donkey
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Donkey сказал:

Выходит если обычно геи ищут секс только в постоянстве

Обычные геи ищут секс очень по разному. Кто-то его ищит в паре, кто-то принципиально не хочет отношений.

По этому я и предлагаю почитать посмотреть: 

 

5 минут назад, Donkey сказал:

а у меня особенность психики. 

А у вас заученное поведение\мышление. Всего то.

6 минут назад, Donkey сказал:

Остается научиться строить отношения с парнями так, чтобы они не превращались в обычную дружбу. Хотя тут все итак понятно, те с кем я дружу как правило просто не в моем вкусе. 

Стоит пробовать себя в новых ролях, и конечно же попробовать понять какие шаблоны мышления вам мешают делать то, что вы хотите, а какие помогают. Что развивать, а от чего избавляться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, с удовольствием гляну сериал. 

И вот еще моя гипотеза. У меня в детстве и раннем подростковом возрасте была легкая степень аутизма, как раз это было на период полового созревания, возможно это и повлияло. Я странно себя вел в обществе, не умел общаться и вообще был бестактным и глупым. Но со временем это быстро прошло, уже к совершеннолетию я имел и сейчас имею много друзей, в обществе которых я уверенный в себе лидер и душа компании. А о признаках вроде замкнутости и зацикленности на рутине уже много лет не может быть и речи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Donkey сказал:

У меня в детстве и раннем подростковом возрасте была легкая степень аутизма, как раз это было на период полового созревания, возможно это и повлияло.

Вы даже не представляете себе весь список факторов, которые влияет на нас. Уму не постижимо, сколько там всего. Так что не сомневайтесь, повлияло. Только не забывайте, что речь идёт о психике человека, а не о оторванной руке. Психика человека всё таки очень гибкая конструкция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу