Алан Тьюринг

Мужская привлекательность – снова тайна

В теме 7 сообщений

Новое весьма продвинутое и тщательное исследование дезавуировало основную научную версию того, почему мужественные мужчины наиболее привлекательны для женщин. Этой версией была увязка мужественной внешности с т.н. иммунокомпетентностью – свойством иммунной системы, повышающим невосприимчивость к болезням и тем самым способствующим потенциальному репродуктивному успеху – возможности создания здорового потомства. 

Предыдущие исследования проводились с использованием фотографий мужчин. Новое же исследование «Facial masculinity does not appear to be a condition-dependent male ornament and does not reflect MHC heterozygosity in humans», проводившееся уже на трёхмерных изображениях, не выявило никакой корреляции между степенью мужественности лица и гистосовместимостью – маркером иммунокомпетентности.

Т.о. источник мужской привлекательности – снова тайна. Казалось бы, вполне резонная версия, что эволюция вложила в женщин программу, заставляющую их выбирать более потенциально здорового партнера, - научно опровергнута.

Снова тупик:

  • С одной стороны, заложенный в биохимию человека тестостерон, повышение уровня которого ответственно за появление мужественных черт лица в период полового созревания.
  • С другой стороны - эволюционная переориентация наших предков на умение ухаживать и нравиться женщинам, постепенно взявшая верх над грубой силой (в результате этого у мужчин с привлекательными и неагрессивными лицами больше шансов оставить потомство).
  • Наконец, с третьей стороны, непреложный факт – именно мужественные черты лица по-прежнему привлекают женщин.

Т.о. мы остаемся с набором ничем не объяснимых фактов повышенной мужской привлекательности для женщин (тем не менее подтвержденных исследованиями и до сих пор не опровергнутых).

  1. 10 дневная щетина (не 5 и не 20, а именно 10ти!).
  2. Высокий (но не слишком) рост.
  3. Квадратная «североамериканская» челюсть.
  4. Ну а если ничего из названного нет, тогда «то самое» выражение глаз, которое проще показать, чем описать словами 

- отгадаете, кого А или B предпочтет большинство женщин:

5c596e665b46b_-.thumb.png.13832b60012875f60afb0e6a46e7c93d.png

Плюс два совсем эзотерических (но железно проверенных) фактора, на время, но зато неимоверно повышающих (на десятки процентов) привлекательность мужчин в глазах прекрасного пола:
5. фортепьянная музыка
6. поездки на американских горках.

Научная статья «Facial masculinity does not appear to be a condition-dependent male ornament and does not reflect MHC heterozygosity in humans»

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, что А - это мужественное лицо, а Б - более женственное, но из-за того, что мой мозг наделяет их разными стереотипными чертами, я не могу сказать, кто нравится больше :) Док, как это исследовать?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю))) Мне нравятся длинные волосы))) Красивые, ухоженные длинные волосы!!!! 

Ну или то))

i (1) (1) (3).webp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что, когда человек видит чьё-то лицо впервые, он подсознательно ассоциирует его для себя с какими-то качествами, чертами характера, и это является одной из важных составляющих привлекательности этого лица. Конечно, есть такое явление, как магия притяжения, которое я не берусь комментировать, но всё же согласитесь, что, если подумать, зачастую можно сказать, что именно во внешности оттолкнуло. Хотя бы приблизительно. 

Исходя из этого, можно вывести некую закономерность между претерпевающими множественные преобразования приоритетами девушек и их предпочтениями в мужчинах. 

P. S.: Это чисто моё мнение, ни на какую научную обоснованность не претендующее и ничем, кроме собственных ощущений, не подтверждённое. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю за первого женщина выйдет замуж, потому что у него более спокойный, уверенный вид. А со вторым закрутит роман)

А может роман со вторым закрутит Роман))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Dim said:

А может роман со вторым закрутит Роман))

Скорее это чучело с выщипанными бровями будет ходить и ныть, что никто из мужиков на него смотреть не хочет!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти