Dante

От попыток самоубийства к счастью и гордости

В теме 46 сообщений

Разумеется, гомофобия в нашей стране присутствует. Но, я думаю, самая большая гомофобия в головах у самих геев(большинства). Если б вдруг все геи в один прекрасный момент перестали воевать с природой, скрываться и созрели на каминаут, уверен, через неделю можно было бы поднимать вопрос о легализации в стране однополых браков, потому что не было бы ни одной семьи у которой в родственниках не затисался хотя бы один гей, не говоря уже о друзьях.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dante сказал:

Крута вам!

Да мне то пофигу.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волч, точняк!!! Даёшь всероссийский день камин'аута! (Как референдум) И объявить его государственным праздником. 

И плевать на эти всевозможные прайды... Демонстрации, на которых редко кто из нас бывал. 

Про то, что принимает общество помаленьку я не раз говорила. Бо вижу. Но чаще всего пока это риск и большой труд - доказать, что ты не верблюд..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Но чаще всего пока это риск и большой труд - доказать, что ты не верблюд..

Сомневаюсь, что в нашей стране можно это доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Сомневаюсь, что в нашей стране можно это доказать.

Очень надеюсь, что "пока"! Сейчас в нашей стране вообще редко чего можно доказать не имея дохода выше высоко-среднего. А основная масса ниже этого уровня. И им пофиг на ком срывать зло. Вчера пацана из автобуса выкинули за то, что он рюкзак не снял. Класс второй/третий... Час пик. Ребёнка!!! А вы говорите ЛГБТ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

Очень надеюсь, что "пока"! Сейчас в нашей стране вообще редко чего можно доказать не имея дохода выше высоко-среднего. А основная масса ниже этого уровня. И им пофиг на ком срывать зло. Вчера пацана из автобуса выкинули за то, что он рюкзак не снял. Класс второй/третий... Час пик. Ребёнка!!! А вы говорите ЛГБТ...

Н-да, мля, так и задумаешься, куда мы катимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сомневаюсь, что в нашей стране можно это доказать.

Можно. Близкие люди уже знают тебя как "не верблюда". От того что рассказываешь , что ты гей, но остаешься тем же человеком, которого они знают, верблюдом не становишься. Бывают конечно особые случаи , типа религиозных родителей, но и там не всегда все печально. Сложно доказать какому то левому для тебя гомофобу, но и надо ли...

У меня уже второй человек из молодых националистов, которые еще не так давно(когда не знали про меня) орали "п..ров на ножи!", консультировался как гей брак заключить за бугром!))) На полном серьезе. Ребята увидели возможность свалить из страны!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волчара сказал:

Можно. Близкие люди уже знают тебя как "не верблюда". От того что рассказываешь , что ты гей, но остаешься тем же человеком, которого они знают, верблюдом не становишься. Бывают конечно особые случаи , типа религиозных родителей, но и там не всегда все печально. Сложно доказать какому то левому для тебя гомофобу, но и надо ли...

А бывают родители советского воспитания. Так вот это почти рулетка: повезет - не повезет, а если повезло, то пронесет - не пронесет, и если зацепит, то выживешь - не выживешь. И знаешь, если бы только геям прилетало, но и лесби, и трансам-ftm тоже достается, только чуть в меньшей степени. К девчонкам проще относятся, что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

А бывают родители советского воспитания. Так вот это почти рулетка: повезет - не повезет, а если повезло, то пронесет - не пронесет, и если зацепит, то выживешь - не выживешь. И знаешь, если бы только геям прилетало, но и лесби, и трансам-ftm тоже достается, только чуть в меньшей степени. К девчонкам проще относятся, что ли...

Поэтому, как бы я не воспевал каминг аут, его лучше делать будучи самостоятельным человеком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Волчара сказал:

 

У меня уже второй человек из молодых националистов, которые еще не так давно(когда не знали про меня) орали "п..ров на ножи!"

Странные у вас, однако, наци. Настоящие у нас себя иначе ведут. С дороги не сворачивают. Только через реш#тку. 

Ну то ладно. Замечательно, что люди понимающие таки есть. И, да, их всё больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Феникс сказал:

Странные у вас, однако, наци. Настоящие у нас себя иначе ведут. С дороги не сворачивают. Только через реш#тку. 

Угу, знакомо - каждому пидо... по виселице, каждой лесбухе телке по настоящему русскому мужику. И я уверен, что такое мнение у чела уже не изменится никогда.

14 минут назад, Волчара сказал:

Поэтому, как бы я не воспевал каминг аут, его лучше делать будучи самостоятельным человеком.

Или не делать до смерти родителей, чтобы им не сообщили добрые люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Феникс сказал:

Странные у вас, однако, наци. Настоящие у нас себя иначе ведут. С дороги не сворачивают. Только через реш#тку. 

Ну то ладно. Замечательно, что люди понимающие таки есть. И, да, их всё больше.

У современной молодежи мозг более гибкий, им проще мировозрение менять.

3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

 

Или не делать до смерти родителей, чтобы им не сообщили добрые люди.

Ждать смерти родителей , чтоб иметь возможность жить своей жизнью... Как то это жестоко. К себе, в первую очередь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Волчара сказал:

Ждать смерти родителей , чтоб иметь возможность жить своей жизнью... Как то это жестоко. К себе, в первую очередь.

Иногда это проще, чем долго объясняться, что ты не жираф. может ошибаюсь по данному вопросу, но СССР-овское воспитание накладывает отпечаток. У старшего поколения мозг работает иначе, еще по старой памяти. Да и моего возраста люди частенько поминают недобрым словом.

Знаешь, а ведь в СССР был ВИА "Веселые ребята". Интересно, они знали подтекст. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Волчара сказал:

У современной молодежи мозг более гибкий, им проще мировозрение менять.

Да нет. Это просто мятущиеся незрелые мозги. Они всегда такими были))) Во все времена. Куда ветер дунет.

А те, кто идёт уверенно и до конца - тех единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Да нет. Это просто мятущиеся незрелые мозги. Они всегда такими были))) Во все времена. Куда ветер дунет.

А те, кто идёт уверенно и до конца - тех единицы.

Я думаю, что это отпечаток обучения. Там развивают клиповое мышление. Просто сравнить две книги по истории старую (года до 1987) и современную. День и ночь, хотя вроде бы одни и те же вещи написаны. А "мятущиеся незрелые мозги" очень часто оказываются внушаемыми дядями и тетями со стороны. Я своему младшему пытался объяснить, что быть терпимым к ориентации и мироощущению других - это хорошо, так какой-то урод в школе разъяснял, что таких, некаквсешных, надо лечить. И чо после этого, все мои усилия коту под хвост? Могу сказать одно, мне повезло с ребенком, он понятливый оказался, не стал спорить с дядькой, а пришел домой и мы с ним спокойно все обсудили. Вот теперь гадаю, пропаганда это, или нет - объяснение собственному ребенку, возникших у него вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Вот теперь гадаю, пропаганда это, или нет - объяснение собственному ребенку, возникших у него вопросов.

Пропаганда полюбому) Они так решили. Вот кого надо бы лечить. Электрошоком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Волчара сказал:

У меня уже второй человек из молодых националистов, которые еще не так давно(когда не знали про меня) орали "п..ров на ножи!", консультировался как гей брак заключить за бугром!))) На полном серьезе. Ребята увидели возможность свалить из страны!)))

Ну вот тебе и идея бизнеса :) Бери на вооружение :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

Ну вот тебе и идея бизнеса :) Бери на вооружение :) 

Поставлять на экспорт российских нациков под видом геев?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волчара сказал:

Поставлять на экспорт российских нациков под видом геев?))

Это молодёж, она быстрее изменяется :) Смотришь, а в Канаде он уже и не нацик :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Это молодёж, она быстрее изменяется :) Смотришь, а в Канаде он уже и не нацик :) 

Поцик? :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Поцик? :D

Всё может :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу