Dante

От попыток самоубийства к счастью и гордости

В теме 46 сообщений

Меня привлекла реакция РКН на статью: https://thebarentsobserver.com/ru/obshchestvennost/2019/01/ot-popytok-samoubiystva-k-schastyu-i-gordosti

syZT-jTFPnI.jpg

Цитата

РКН опять поехал. Требует от норвежского издания удалить русскоязычную статью про попытки суицида гея. Считают, что в статье рассказаны способы покончить с собой: http://lentach.media/18bc 

На деле статья о том, что мужик половину жизни прожил, не раскрывая своей ориентации, завел жену, детей, люто страдал и хотел несколько раз выпилиться. Оказалось, что надо было просто выйти из шкафа и принять себя. Теперь мужик радуется жизни и волонтерит в организации «Нет суициду».

А статья интересная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что тебя так привлекло в абсолютно стандартной ситуации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волчара сказал:

Не знаю, что тебя так привлекло в абсолютно стандартной ситуации...

Привет :) Ну как сказать, столько лет прошло и попыток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тебя реакция РКН на статью удивила или сама история? по-моему, и то и другое вполне ожидаемо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Волчара сказал:

Так тебя реакция РКН на статью удивила или сама история? по-моему, и то и другое вполне ожидаемо. 

Нет реакция РКН логична :) История.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что попытки самоубийства связаны не только и не столько с неприятием ориентации, но с расстройством личности. И наследственный фактор, видимо, сыграл роль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Волчара сказал:

А история чем не логична?

Всё как-то слишком долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dante сказал:

Всё как-то слишком долго

Многие всю жизнь в отрицалове живут... В Норильске каждый второй гей женат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Волчара сказал:

Многие всю жизнь в отрицалове живут... В Норильске каждый второй гей женат.

Так, батенька, если гей женат и имеет детей, то это уже би (даже если его от жены тошнит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так, батенька, если гей женат и имеет детей, то это уже би (даже если его от жены тошнит).

Нет, батенька.) Не знаете разницу между сексуальной ориентацией и сексуальным поведением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волчара сказал:

Нет, батенька.) Не знаете разницу между сексуальной ориентацией и сексуальным поведением.

В том-то и проблема, что знаю. Чаще всего, человек сам себе придумывает блоки, запреты и ограничения: "я не гей (лесби), а би", "если я женюсь (выйду замуж), то буду такой же ка все", если я не проколюсь ни взглядом, ни жестом, то меня никто не вычислит" и т.д. и т.п. Так раз за разом он методом самовнушения "изменяет себе ориентацию" (не физически, а на эмоциональном уровне), пытаясь достичь относительно комфортного существования. А дальше - как повезет. Или сломается, или действительно станет би на уровне подсознания. (Хотелось свести все к шутке, да не получается.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни штамп в паспорте, ни маска натурала, ни даже регулярный секс с женщиной никогда не сделает из гея бисексуала или натурала ни на каком уровне. Тюремные сроки, кастрация, психушки с лобботомией и электрошоком не помогали, а у вас так все просто - стерпится слюбится!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Волчара сказал:

... а у вас так все просто - стерпится слюбится!))

Да в том-то и дело, что не просто. Когда-то давно самолично бился в стену, выстроенную парнем, по такому же принципу - "я не гей, я би, потому что смотрю на голых теток и это у меня не вызывает отвращения". Вопрос ребром - "сможешь с этой теткой лечь в кроватку и чем-то интересным заняться"? Ответ сногсшибательный - "могу с ней книгу почитать, потому что я би!" :) Тогда мне было двадцать четыре, а ему восемнадцать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печальная история, только я мораль не понял... Какое отношение это имеет к нашей теме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Волчара сказал:

Печальная история, только я мораль не понял... Какое отношение это имеет к нашей теме?

А то, что он-таки вбил себе в голову, что он би, женился, даже ребенка заделал... Потом, по нетрезвой голове, рассказывал, как ему фигово и хочется сдохнуть, потому что нравятся ему исключительно парни, а жена... короче лучше бы ее совсем не было, но при этом на людях это был милый образчик идеального семьянина, внимательный и предупредительный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Перед нами эталонный образец гея в периоде отрицания и борьбы с собой, с бисексуальным ПОВЕДЕНИЕМ, но ни ОРИЕНТАЦИЕЙ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Волчара сказал:

И? Перед нами эталонный образец гея в периоде отрицания и борьбы с собой, с бисексуальным ПОВЕДЕНИЕМ, но ни ОРИЕНТАЦИЕЙ!

Так а я о чем писал выше: 

41 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

... "изменяет себе ориентацию" (не физически, а на эмоциональном уровне)...

Имел ввиду, что человек, как был геем, так и остается, а на уровне эмоций успокаивает себя, что он не...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали что:

" если гей женат и имеет детей, то это уже би (даже если его от жены тошнит) "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Волчара сказал:

Вы писали что:

" если гей женат и имеет детей, то это уже би (даже если его от жены тошнит) "

Все правильно. Человек, поставил себе блок, решил для себя, что би, и ведет себя соответственно, при этом ему может быть абсолютно не комфортно, но другие-то этого не замечают (или он скрывается, так хорошо, что не замечают).

Так, врубился. Еще раз перечитал и понял - некорректно написанная мысль, о том, что человек нашел себе нишу для самоуспокоения, решил, что он би, и делает все возможное, чтобы и для других казаться би. :) Извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит, я изначально вас не так понял. Геев ведущих бисексуальный и даже исключительно гетеросексуальный образ жизни, действительно, до хрена, особенно в провинции. Сам таким был и муж тоже.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волчара сказал:

Ну, значит, я изначально вас не так понял. Геев ведущих бисексуальный и даже исключительно гетеросексуальный образ жизни, действительно, до хрена, особенно в провинции. Сам таким был и муж тоже.)

А в нашей стране, по-другому вряд ли получится выжить. Один шанс на тысячу, что тебе повезет и твое окружение не будет плевать в спину и шипеть при каждом удобном случае. (Не беру в расчет большие города).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А в нашей стране, по-другому вряд ли получится выжить. Один шанс на тысячу, что тебе повезет и твое окружение не будет плевать в спину и шипеть при каждом удобном случае. (Не беру в расчет большие города).

Неправда, эти страхи пустые. Я живу в жопе мира. Среди моих знакомых полно байкеров, панков, молодежи- националистов и прочих не совсем либеральных людей. Когда я стал жить с мужем открыто, всем рассказал о себе, все восприняли вполне нормально, хотя удивились по началу и думали что я их разыгрываю. Только один знакомый не пережил шока и мы больше не общаемся, но мы особо и не общались т.ч. не велика потеря.)) Бытовая гомофобия в большинстве своем (высказывания, шутки про геев и пр.), направленна на образ гея, который слепил телевизор (манерность, фриковатость, чулки и накрашенные губы). Когда люди узнают , что их родственник, друг, которого они знают кучу лет - гей, и под все эти стереотипы не подходит, то теле-образ рассыпается, вместе с гомофобией

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Волчара сказал:

Бытовая гомофобия в большинстве своем (высказывания, шутки про геев и пр.), направленна на образ гея, который слепил телевизор (манерность, фриковатость, чулки и накрашенные губы). Когда люди узнают , что их родственник, друг, которого они знают кучу лет - гей, и под все эти стереотипы не подходит, то теле-образ рассыпается, вместе с гомофобией

Теле образ - это отдельная тема. У меня знакомых и друзей геев по пальцам одной руки пересчитать можно, так вот среди них только к одному более менее хорошо относились. Это при том, что ни косметики, ни вызывающих тряпок ни кто из них не носил. Может, просто потому, что деревня. Ни один из моих знакомых не остался здесь, все при первом же удобном случае уехали, кто в Питер, кто в Москву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Волчара сказал:

В Норильске каждый второй гей женат.

Крута вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти