AngelOK

Узнай о себе все

В теме 48 сообщений

1 минуту назад, AngelOK сказал:

Тут замечу, что кажущаяся вам странность моего восприятия очень легко объясняется в вашем, конкретном случае нелюбовью к чтению и литературе. Сразу же оговорюсь, что это не какое-то там обвинение, вовсе нет, ну вот такой вы человек, так были воспитаны, так видите мир. 

Как связаны нелюбовь к литературе и вырвиглазное оформление теста? Я не понимаю, про что ты. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Я не понимаю, про что ты.

Не понимаешь, потому что видимо прошло 20 минут и ты утомился читать текст.... Потерял мысль. Форум все-таки текстовый... Вообще, речь шла про это:

QIP Shot - Screen 079.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

А обсуждение мне очень о многом сказало. 

О чем именно? Я ничего не понял, только то, что АнгелОК очень любит д-ра Курпатова и болезненно реагирует на его критику. Говорю, тест сделан ужасно по форме, по содержанию банальный - ты ничего не понимаешь, это специально. Говорю, несколько раз натыкался на негативные отзывы о Курпатове от психотерапевтов - вообще какой-то непонятный поток мыслей относительно ценности ценности своего мнения и вообще фиг знает про что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

что АнгелОК очень любит д-ра Курпатова и болезненно реагирует на его критику.

Я уважаю этого человека. А болезненно реагирую ВСЕГДА, когда люди начинают кидать посты от "бабушка на углу шепнула". Я вам уже сказал - "я слышал"  "мне говорили" "читал отзывы" - эта информация НИКОГДА и НИКОМУ не интересна. Потому что это просто не информация, а ее отголоски, которые вы почему-то решили принести в тему на своем хвосте. Зачем?.. Кому это интересно?.. Есть сказать что-то конкретное - так скажите, приведите полную цитату, дайте ссылку. В противном случае ваше сообщение - это болталогия ни о чем. Не нравится дизайн, не нравятся тексты и не нравится интерфейс - ясно, услышали. Че дальше то мутить сплетнями с интернета?. В свое время, знаете ли, И Толстого Льва Николаевича оболгали как только смогли, даже официально анафеме предали. От этого он, однако, не перестал быть тем самым Толстым.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой фонтан эмоций,  какая тугая струя... Ты что так распереживался то?  Ну своим же советом пользуйся - не нравится мой коммент - просто проигнорируй)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, AngelOK сказал:

А болезненно реагирую ВСЕГДА, когда люди начинают кидать посты от "бабушка на углу шепнула". Я вам уже сказал - "я слышал"  "мне говорили" "читал отзывы" - эта информация НИКОГДА и НИКОМУ не интересна.

Слушай, а твое мнение очень интересно и важно мне. Ты продолжай, не останавливайся, я обязательно это все учту и буду руководствоваться твоими наставлениями куда и что кидать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУРПАТОВ Андрей Владимирович
Статья в Википедии выглядит довольно странно тыць
Автор термина и концепции «информационная псевдодебильность».
Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2Член Академии Российского телевидения с 2010 года. 
Генеральный директор ООО «Красный квадрат».
Постоянно рекламирует свою книгу "Красная таблетка".
Вероятно, поэтому такой красно-вырвиглазный, психологически не комфортный (для меня) цвет теста.
К сожалению, моя попытка пройти тест в двух браузерах потерпела неудачу: тест заклинивает.
Исходя из того, что я пересмотрела все лекции Курпатова в интернете и прошла кучу тестов по определению психотипа, очередная попытка закодировать обывателя истиной в последней инстанции и научить его, наконец, нахаляву
"- эффективно и быстно решать жизненные задачи
- строить глубокие отношения с людьми
- справляться со стрессом и тревогой"
(с)
для меня выглядит как пиар увешанного регалиями имени себя коуча.
Я до сих пор нахожусь под впечатлением сериала "Идущие к черту" Бориса Соболева.

"Если вы знаете свой тип - вы можете действовать более эффективно" (с)
Я знаю типы людей, которые действуют и отвечают за результат, не рефлексируя по поводу очередной проходной истины в последней инстанции. Я к таким личностям никогда не относилась и никакие вебинары и тайные знания мне не помогают измениться. Люблю смотреть, внимать, соглашаться, проверять, отрицать.
Это было мое личное мнение, ни с кем не спорю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Stylist сказал:

Статья в Википедии выглядит довольно странно

С каких пор Википедия стала мерилом чего-либо?.. Хотите, я завтра создам страницу на Википедиии про Вас? Вы будете потрясены, узнав очень много нового о себе )))

3 часа назад, Stylist сказал:

Я до сих пор нахожусь под впечатлением сериала "Идущие к черту" Бориса Соболева.

Посмотрел с удовольствием, ничего нового для себя не открыв, порадовало только стремление журналиста к правде, вот за такое надо премии по ТВ давать. Тем не менее, не нашел связи между темой лжеэкстрасенсов и психологией, кроме той, что в основе любого подобного бизнеса лежат основы психологии, но тут уж ничего не поделаешь. Тренинги Курпатова направлены прежде всего на саморазвитие (и тут его действительно можно назвать коучем) а не на применение психологических приемов для одурачивания людей.

3 часа назад, Stylist сказал:

для меня выглядит как пиар увешанного регалиями имени себя коуча.

Есть такое. Тем не менее, мы живем в такой среде, которая предполагает и даже заставляет многих людей вести себя именно так, потому что информационное поле настолько огромно в наше время, что куда проще выудить из него нужную тебе информацию от ярких, выделяющихся источников а не из общей серой массы расплодившихся блоггеров и блогерш ))

Вопрос выбора необходимой информации остается исключительно за ищущим. Мне этот тест показался интересным, и лишь поэтому я решил им поделиться. Я не могу сказать, что результаты теста перевернули мое сознание или открыли для меня неведомые до сих пор интересности. Но я нашел для себя несколько моментов, которые заставили меня задуматься и взвесить некоторые свои поступки и действия в последние года три и считаю, что это принесло мне пользу как действующему руководителю, ответственного за подчиненных, за жизнь  и развитие бизнеса, его выживание в нынешних реалиях. Каким бы умными мы не казались себе, так или иначе часто глаз, что называется, замыливается, и очень полезно остановиться и в передышке попробовать немного по-другому посмотреть на себя и свои поступки со стороны - вдруг это поможет стать тебе лучше?

3 часа назад, Stylist сказал:

Это было мое личное мнение, ни с кем не спорю.

Замечательное мнение, Люд. По крайней мере внятное и мотивированное. За что спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AngelOK сказал:

Хотите, я завтра создам страницу на Википедиии про Вас? Вы будете потрясены, узнав очень много нового о себе )))

Не сомневаюсь, но это будет никому не интересно. Все, что я хотела сказать о себе общественности, давно болтается в интернете. А мои попытки задержать внимание собеседников на собственной персоне терпят фиаско.

12 минут назад, AngelOK сказал:

не нашел связи между темой лжеэкстрасенсов и психологией,

НЛП - наше все в любых видах внушения. Большинство пиарит себя ради выгоды, не отвечая за последствия  использования собственной доктрины. Опять же, это мое мнение. Доверяю далеко не всем психологам.

14 минут назад, AngelOK сказал:

мы живем в такой среде

Я живу в другой среде, не сочти за манипуляцию. Вижу жизнь с другого ракурса.
Если уважать оппонента - можно конструктивно вести диалог, а если стараться настоять на своем - общение зайдет в тупик.

Спасибо, Артем, за диалог. Повторюсь: жаль, что не смогла пройти тест по техническим причинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

НЛП - наше все в любых видах внушения.

Хочу обратить ваше внимание, Людмила, что сейчас на каждом углу голосят об НЛП. Развелось столько НЛП-истов, что в пору на улицу только в берушах выходить, а то не дай бог заНЛПруют.

На самом же деле, НЛП это целая наука, не простая, сложная, требующая долгого, вдумчивого изучения, большой практики. Я на своем пути имел честь быть знакомым с двумя носителями этой технологии воздействия. Реальными профессионалами. И должен вам сказать, что 99% всего, что многие воспринимают за НЛП - жалкое подобие от того, что это есть на самом деле или вообще не имеет никакого отношения к теме.

11 минут назад, Stylist сказал:

Если уважать оппонента - можно конструктивно вести диалог, а если стараться настоять на своем - общение зайдет в тупик.

Я уважаю только тех оппонентов, которые являются носителями информации, а не слухов. В противном случае предпочитаю не тратить свое время на доказательство очевидных очевидностей. Вы можете любить, обожать, уважать и все что угодно своего оппонента, но если информативность его текста =0, то вы начинаете не уважать себя, тратя время, которого нам не так уж и много отпущено на бесполезный спор, участие в котором не приносит вам никакой пользы )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AngelOK сказал:

Хотите, я завтра создам страницу на Википедиии про Вас?

И её удалят. А если это будет английская википедия, то даже и не опубликуют.

Что касается Курпатова. Прочитал всего одну его книгу, и она меня не впечатлила. Не скажу, что плохая. Книга хороша в смысле понятности и простоты для обывателя. Но в ней просто масса отсебятины. Это как если бы я написал книгу о психологии человека. 

Если бы в своей книге добавил фантазию (спойлер :) ) и выдал её за научную концепцию, мало кто смог бы понять, что это гипотеза. Этим мне и не нравятся его книги, и поэтому я не уверен, что хочу тратить на них время.

Репутация учёного складывается от того, насколько хорошо он фильтрует свои фантазии и искажения, и старается быть объективным. У Курпатова этот аспект явно на тройку. Нет, его ни в коем случае нельзя сравнивать с Савельевым, и он стоит дальше Невзорова. 

Помните товарища, который кричал, что психология это не наука? Ну вот, благодаря Курпатову этот тезис справедлив. Это 100% не наука, а хорошая публицистика перемешанная на науке. И поди разбери где там правда, а где вымысел -- это очень сложно и тяжёлый труд. Не думаю, что стоит тратить на это время.

6 часов назад, AngelOK сказал:

На самом же деле, НЛП это целая наука

Наука без одного эксперимента -- это лженаука :) Астрология тоже громадная область с миллионами текста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dante сказал:

И её удалят

Не удалят. Проверено. Если все сделать правильно.

22 минуты назад, Dante сказал:

Что касается Курпатова.

Как я и говорил - каждому свое.

 

23 минуты назад, Dante сказал:

Наука без одного эксперимента -- это лженаука

Здесь тебя не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, AngelOK сказал:

Здесь тебя не понял.

Научное знание -- это верифицированное знание. Например, мы утверждаем, что если человеку в контексте сказать такую-то фразу, то с ним произойдёт то-то. Значит мы должны взять группу людей, поставить их в нужный контекст и проверить эту гипотезу на практике. Что касается НЛП -- успешных экспериментов нет.

16 минут назад, AngelOK сказал:

Не удалят. Проверено. Если все сделать правильно.

Выдумать несуществующие ссылки на авторитетные источники? Маловероятно.

19 минут назад, AngelOK сказал:

Как я и говорил - каждому свое.

Эта фраза корректна лишь в контексте вкуса. Типа мне нравится яблоко, а тебе груша. Но если разговор о попытке найти объективную информацию -- так себе оправдание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Что касается НЛП -- успешных экспериментов нет.

Да ладно. Ты забыл референдум 1993 года  "Да. Да. Нет. Да" ?? Целую страну оболванили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AngelOK сказал:

Да ладно. Ты забыл референдум 1993 года  "Да. Да. Нет. Да" ?? Целую страну оболванили...

А какое отношение НЛП имеет к известным когнитивным искажениям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Но если разговор о попытке найти объективную информацию -- так себе оправдание.

Да нету объективной психологии. У нас шизофрению лечат антипсихотиками, а в других странах весьма успешно применяют комплексы витаминов и гормонов. Психология она как религия - библия вроде одна, а конфесий куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AngelOK сказал:

Да нету объективной психологии.

То есть нету? :) 

Только что, AngelOK сказал:

У нас шизофрению лечат антипсихотиками, а в других странах весьма успешно применяют комплексы витаминов и гормонов.

В каких странах витаминами лечат? :) 

1 минуту назад, AngelOK сказал:

Психология она как религия - библия вроде одна, а конфесий куча.

Если психология -- это религия, то нет смысла ей заниматься, потому что результат заведомо нулевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

В каких странах витаминами лечат?

https://naked-science.ru/article/psy/vitaminy-b-okazalis-polezny-pri

 

7 минут назад, Dante сказал:

потому что результат заведомо нулевой.

Не могу согласиться, учитывая какую роль играет психология в любой вере и века существования этой самой веры )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AngelOK сказал:

Это мне напоминает картинку: 

5c581ac0ac93b_.jpeg.5aefef1ba478dae1e00ca5f91f6b00a8.jpeg

В статье говорится о том, что высокие дозы витамина B могут улучшать состояние пациента в рамках основной терапии. Это не тоже самое, что "лечить витаминами". Кроме того вывод был сделан на основе матанализа (то есть исследование исследований). Судя по всему нуждается в дополнительной проверке. Но возможно найденная корреляция будет полезной на практике.

И где ты тут видишь "религию"?

9 минут назад, AngelOK сказал:

Не могу согласиться, учитывая какую роль играет психология в любой вере и века существования этой самой веры )))

Почему бы тогда не прикладывать святой дух к больному месту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Почему бы тогда не прикладывать святой дух к больному месту?

Так ведь и прикладывают. И часто помогает. Плацебо никто не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AngelOK сказал:

https://naked-science.ru/article/psy/vitaminy-b-okazalis-polezny-pri

 

Не могу согласиться, учитывая какую роль играет психология в любой вере и века существования этой самой веры )))

Ты точно как-то странно воспринимаешь и интерпритируешь информацию, не только от меня, любую. Ну где, ну где там написано, что шизофрению виьаминами лечат? Если с основным лечением принимать витамины, частота рецидивов снижается - вот что там написано. И как вообще связана психология и шизофрения? Ты разницу между психологией и псхиатрией понимаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, AngelOK сказал:

Так ведь и прикладывают. И часто помогает. Плацебо никто не отменял.

Это правда. Плацебо работает. Но болезни лечить он всё таки не может. В основном кратковременные улучшения и обезболивающее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти