Dante

грАмАтнАсть

В теме 12 сообщений

Нету слова нету :) 

Дрочишь или ДрОчишь? :) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, вы как хотите, но я пойду сварю свой крепкий кофе, скажу подруге созвонИмся и пойду сготовлю что-то съесть)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Расее не праблема с ударением в славах, а праблема с маладешью. Как слышу, так и пишу, и говорю. Хрен с ним, когда дома или в шутку - можно понять, а когда на работе и всерьез... Слух режет и хочется "убить ап стену"... э-э-э юного специалиста по молодежному сленгу. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
пунктуация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

 Слух режет и хочется "убить ап стену"...

Только эта фраза была на пике популярности лет 10 назад, как и весь олбанский. Кому сейчас 16-20 так уже не говорят.))

Вообще возраст практически до года можно определить по сленгу. Застал ли он олбанский, вырос на упячке или языке демов. Или только овер 100500 и "чот приунывать" знает.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Вообще возраст практически до года можно определить по сленгу. Застал ли он олбанский, вырос на упячке или языке демов. Или только овер 100500 и "чот приунывать" знает.)))

Согласен с одним НО. На работе возрастной контингент от 17-ти (практиканты) до глубоко за 70 (пенсионеры), так вот есть отличительная черта - кто из них активно общается в интернете, у того прорывается и олбанский, и упячка, и демовщина, а кто тихо сидит у зомбиящика - у того общеполитический, как из унита... упс, рога изобилия. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ко мне прилипает навсегда то, что нравится (читай - по душе) Но, мля буду, если я буду мыть голову шампунью, занавешивать окна тюлью и прикрываться пальтом. Разве только в очень исключительных случаях :ae:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Феникс сказал:

А ко мне прилипает навсегда то, что нравится (читай - по душе) Но, мля буду, если я буду мыть голову шампунью, занавешивать окна тюлью и прикрываться пальтом. Разве только в очень исключительных случаях :ae:

И искать закатившуюся монету между стенкой и шкафью. :D

Из той же оперы: возьми на шкафЕ, посмотри за трюмоЙ, надень ваРЮШки, сымай обувь и заползай у кухню, и самое страшное - плоскотижи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

И искать закатившуюся монету между стенкой и шкафью. :D

Ничего смешного) Коллеги всегда бегут за шампунью, если по акции)) Зато едят йогУрт... А я как йогурт не ела, так и не ем))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Феникс, я так понимаю, что и у вас на работе велик и могуч трансформированный русский язык. Я свои примеры приводил, наслушавшись у себя на работе. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

плоскотижи

Ааааа!!!!! Это шыдевр!!!!:lol::lol:

Никогда такого не слышала. Теперь буду их так называть, мне жуууутко понравилось!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любопытная сказал:

Ааааа!!!!! Это шыдевр!!!!:lol::lol:

Никогда такого не слышала. Теперь буду их так называть, мне жуууутко понравилось!)))))

Разговор практиканта и механика:
- У вас плоскотижи есть?
- Чего? Пассатижи?
- Ну эти с плоскими губами, рифленые?
- Плоскогубцы?
- Нет. Ими нужно голову болта зажать, а гайку ключом сверну, не откручивается.
- А два ключа взять?
- Так на голове граней уже нет. Плоскотижи нужны...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти