Dante

Золотые сумерки: ориентация -- как выбор родителей

В теме 4 сообщения

В 1997 году выходит фильм на гей тему: The Twilight of the Golds (Золотые сумерки). В отличие от "стандартных" на тот момент фильмов на гей тему, это полотно поднимает вопрос возможности контроля ориентации человека путём ранней диагностики. 

3589594.jpg?ae=55956996e5b3ddf8384d06bdab7bdbce195a2150308082bc124f68a3d54ff7911fed1cИ можно было бы подумать, что этот фильм -- фантастика, если бы не история Патрика Берла, который получил интересную мутацию в гене LHCGR (определяет начало полового развития) от своего отца, который получил её от своего деда.

https://tjournal.ru/stories/85000-kakovo-eto-stolknutsya-s-polovym-sozrevaniem-v-chetyre-goda

Цитата

Примерно в 2012 году супруги задумались о ребёнке. После двух лет неудачных попыток они выбрали экстракорпоральное оплодотворение, порой называемое «оплодотворение в пробирке». Врачи сообщили, что операцию пережили пять эмбрионов, и при желании они могут узнать, какие из них носят мутировавший ген LHCGR, а затем избавиться от них.

Иными словами, Патрик мог легко избавить своего потенциального сына от риска пережить столь же трудный процесс, что и он. Но мужчина сомневался — он не мог избавиться от чувства, что если сделает это, то откажется от важной части своей личности. С этими мыслями он созвонился с отцом и рассказал о своих планах.

 

s61059211.jpg 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите я что-то не понял - в чем проблема этого мужчины ? он что - боялся что его сын родится геем ? Так этого еще никому не удавалось

предсказать !Боюсь что при нашем уровне научного развития мы еще долго не сможем это предсказывать (а тем более знать).Чтобы решить его

проблему необходимы знания совсем другого уровня .И решать подобную проблему хирургическим путем - верх идиотизма ! Звездочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Iskanderastro71 сказал:

Так этого еще никому не удавалось

предсказать !

Это художественный фильм. В нём удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не о технической стороне вопроса, а о моральной дилемме: можно ли за другого человека принять такое решение. Я бы не хотел за кого-то выбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти