VikTalis

Нас выбирают, мы выбираем... Кого?))

61 posts in this topic

29 минут назад, Лерысь сказал:

Один вспыльчивый, любит поспорить, второй спокойный и категорически не переносит ссор. Один предпочитает решать все проблемы вместе, второй считает, что свои проблемы каждый решает сам.  В итоге - столкновение интересов, взглядов. Бытовуха.

А если оба будут вспыльчивыми, поубивают друг друга:mosking: 

Если люди хотят быть вместе, то ищут компромиссы, золотую середину. Как то так.)

0

Конечно, идущие на компромисс, всегда могут договориться. Если не устанут)

0

3 минуты назад, Лерысь сказал:

Конечно, идущие на компромисс, всегда могут договориться. Если не устанут)

Со временем это войдёт в привычку.))

Не думаю что прям все пары идеально друг другу подходят. 

0

В 01.11.2019 в 18:13, Лерысь сказал:

человек, например, успешный, с деньгами, характер просто ангельский, все ему удается, не заморачивается из-за проблем.  И я - полная противоположность. Какая тут любовь будет?

ммм, любопытно. Мне всегда казалось... это ни в коем случае не в сторону дискриминации там какой-то, если что)))) что девушки меньше переживают из-за подобного   равенства... опять не очень слово))) заменим)) равновесия с мужчиной.

В 01.11.2019 в 18:35, Эрувендэ сказал:

Мне, каким то неведомым образом, удаётся порой найти общий язык с очень разными людьми.))

Здорово:good2:

2

В 22.01.2019 в 16:09, VikTalis сказал:

С кем вам удобнее, комфортнее приятнее? 

Итак, условные обозначения :) Ну вроде понятные))

"Некрасивая подруга"
"Свой уровень"
"Лучше себя"

Для общения я выбираю приятных людей в общении. При этом внешность не играет значения.

1

@Каланча ну я не только о внешности, больше даже не о ней, но спасибо, что поделился мнением))

0

Только что, VikTalis сказал:

@Каланча ну я не только о внешности, больше даже не о ней, но спасибо, что поделился мнением))

Категория "Некрасивая подруга" навеяла именно такие ассоциации.

Если говорить про интеллект, то конечно же я предпочитаю равных себе и более умных в общении. Иначе становиться скучно и неинтересно... 

0

))) чёт задумался чисто риторически. Много людей предпочитают для общения тех, кто умнее. А где же найти столько умных, которые хотели бы общаться с менее умными? Может поэтому так и распространена нехватка общения?

1

14 минут назад, VikTalis сказал:

))) чёт задумался чисто риторически. Много людей предпочитают для общения тех, кто умнее. А где же найти столько умных, которые хотели бы общаться с менее умными? Может поэтому так и распространена нехватка общения?

Есть умные люди, которые хотят менторить тех, с кем общаются, а есть такие, которые не хотят тратить время на менее умных. Я чаще сталкиваюсь с тем, что менее умные не хотят становиться умнее. От этого и становиться не интересно с ними общаться, а потом становиться скучно.

0

14 минут назад, Каланча сказал:

Есть умные люди, которые хотят менторить тех

А, да, такие есть и довольно много слышал. Они тоже, конечно, разные)) Когда речь идёт о желании равенства, построении в итоге равновесных отношений как в дружбе, так и в любви, то я это вполне понимаю. А вот настойчивых поучителей - нет)) У них чаще всего цель - лишь тщеславие почесать)) Смешны мне такие. Да и ум уму рознь, как говорится. 

0

1 минуту назад, VikTalis сказал:

А вот настойчивых поучителей - нет)) У них чаще всего цель - лишь тщеславие почесать)) Смешны мне такие. Да и ум уму рознь, как говорится. 

Я таких не имел ввиду. =)

0