VikTalis

Нас выбирают, мы выбираем... Кого?))

В теме 72 сообщения

Только что, Сергей Греков сказал:

Все это, разумеется, никакого отношения к внешности не имеет, и мне было весьма странно узреть в вопроснике это дикое: "некрасивая подруга". Что за дичь??((

На себя бы посмотрели!)

Серж, не прикидывайся "хуже"))) Ты же прекрасно понял о чём речь))) Не зря же "некрасивая подруга" забрана в кавычки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Феникс said:

Серж, не прикидывайся "хуже"))) Ты же прекрасно понял о чём речь))) Не зря же "некрасивая подруга" забрана в кавычки))

В кавычках или нет -- этими категориями я отказываюсь оперировать!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

Тебе же, как я понимаю, комфортно общаться с теми, кто твоего уровня или лучше тебя.)

Мне да, безусловно, но это вопрос щас второй))

3 часа назад, Ветер сказал:

Не только себя, но и тебя.

Я почему спросил именно о личном комфорте, потому что мы можем судить только от себя)) предполагать, подразумевать что-то о другом человеке, тоже безусловно можем, но ведь это неправильно)) Нет, конечно, мы можем даже угадать, или сделать неверный вывод, но это будет наш личный вывод. Мы наверняка не знаем же. Как пример могу сказать, что едва не потерял любимого человека на начальном этапе наших отношений, потому как раз, что предполагал и делал выводы за него. А вот когда нам самим комфортно или не комфортно, вот тут уже да, наше дело/право/задача решать и делать))

@Сергей Греков интересно:good2: спасибо, что поделился))

 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

никакого отношения к внешности не имеет,

разумеется не имеет)) это условные обозначения, как я и сказал)))

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

категориями я отказываюсь оперировать!)

))) а какой термин/термины нравятся тебе?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 20:15, VikTalis сказал:

Мне да, безусловно, но это вопрос щас второй))

Как говорила Марья Арбатова: "Ум -- моя эрогенная зона!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎22‎.‎01‎.‎2019 в 16:09, VikTalis сказал:

С кем вам удобнее, комфортнее приятнее?
"Некрасивая подруга"
"Свой уровень"
"Лучше себя"

Если говорить о выборе, то это как правило, случайность. Не бывает осознанного выбора - выбор абсолютно неосознанный. Условно: встретились, познакомились, пообщались, понравилось... и продолжили общение... С человеком должно быть приятно и легко общаться. Он должен быть близок и дорог... Можно, конечно, начать анализировать почему мы общаемся долгое время.... Некрасивая подруга - нет, у меня нет потребности самоутверждаться за чужой счет, тем более внешность слишком субъективный критерий) Свой уровень, наверное да, только речь идет о похожем уровне восприятия действительности)  И еще мне кажется, что все без исключения люди могут быть в чем-то лучше меня))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 06:36, Olya сказал:

нет, у меня нет потребности самоутверждаться за чужой счет,

Браво, Оль:give_rose::good2:

И спасибо, что поделилась:yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 23.01.2019 at 6:41 PM, Сергей Греков said:

В кавычках или нет -- этими категориями я отказываюсь оперировать!)

Там все забрано в кавычки. И что я должен думать? Что "некрасивая" подруга" -- это прелестный кавалер??))

On 25.01.2019 at 8:01 PM, VikTalis said:

И спасибо, что поделилась:yes3:

Когда опытом делится Оля, всем полагается трепетать и впитывать, вот умище-то!!))

И, должен отметить, если кто не знал: совершенно очаровательная женщина!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общения мне вообще пофиг как человек выглядит, ну, а умом он приблизительно должен быть со мной на одном уровне))) для секса тоже внешность не главное, тут чтобы мне было хорошо! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, Мир, спасибо:give_rose:

6 часов назад, mirka30 сказал:

для секса тоже внешность не главное, тут чтобы мне было хорошо!

Кстати, да. Можно же заранее прикинуть будет ли оно то самое хорошо)) Можно, конечно, и разочароваться или наоборот очароваться, но так примерно:m2029:9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

Прикольно, Мир, спасибо:give_rose:

Кстати, да. Можно же заранее прикинуть будет ли оно то самое хорошо)) Можно, конечно, и разочароваться или наоборот очароваться, но так примерно:m2029:9_9

Прикинуть вряд-ли получится, там по ходу дела уже разбираешься))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня главное, чтобы с человеком было интересно общаться, чтоб контакт был. Все остальные ярлыки вторичны (если дело до экстрима не доходит, конечно). Сфера любая - мне всегда интересно послушать о чём-то новом. Вторым (часто решающим) фактором является способность собеседника общаться на равных. Если контакт налажен и товарищ не творит фигни, то его странности и/или жизненные обстоятельства будут только подстёгивать интерес. 

Изменено пользователем Атенаис
Не дописала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, mirka30 сказал:

Прикинуть вряд-ли получится

Ну, я в общем и целом нарно от себя рассуждал. Как и большинство)) А у нас 99% "на берегу" же)) Обсуждаются табу, предпочтения, пожелания. И если многое стыкуется, то вероятность того, что всё будет весьма хорошо большая)) 

Но - задумался - если и абстрагироваться. И обобщённо всё-таки некую первоначальную симпатию, а как следствие предположение о приятственности секса, можно хоть примерно да просчитать)) Вот здесь уже хотя бы тот же фактор внешности может работать, как один из вариантов 
 

19 часов назад, Атенаис сказал:

Вторым (часто решающим) фактором является способность собеседника общаться на равных.

Очень много решающий фактор, соглашусь)) А эта способность - изумительно прекрасна. И жаль, что нечасто встречается.

Спасибо что поделились мнением:yes3:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, VikTalis сказал:

Спасибо что поделились мнением:yes3:

 

Всегда пожалуйста) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это дружба - безусловно, человек пусть будет лучше по уровню. Чтобы было на кого равняться, брать пример. Главное, чтобы высокомерно себя не вел, иначе сразу общение прекратится. Друг из категории "Хуже" только вниз тянуть будет, ничего хорошего.  А партнер в любви только равный. "Хуже" не надо, задолбаешься его преобразовывать к лучшему. А тот, кто "Лучше" на меня и не посмотрит)

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лерысь сказал:

А тот, кто "Лучше" на меня и не посмотрит)

Самокритично... Но мне не логично))

Почему друг

4 часа назад, Лерысь сказал:

Если это дружба - безусловно, человек пусть будет лучше по уровню.

посмотрит, а партнёр почему не посмотрит?)))
Но и это мне тоже не логично, простите))

4 часа назад, Лерысь сказал:

Друг из категории "Хуже" только вниз тянуть будет, ничего хорошего.

Но вы же своего "Лучшего" вниз тянуть не будете? Почему тот, кто чуть "Хуже" вас не может, как вы - равняться и брать пример?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму, "хуже-лучше" в чём и чем?) Какие, так сказать, критерии оценки? Интеллект, материальное положение, личные качества ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, VikTalis сказал:

Но вы же своего "Лучшего" вниз тянуть не будете? Почему тот, кто чуть "Хуже" вас не может, как вы - равняться и брать пример?

Был у меня в друзьях один мужчина, который чрезмерно употреблял алкоголь. Я сама не пью. Он решил, что я смогу ему помочь. Я его пожалела. Мозги только выносил своим нытьем, но пить не бросал. Я, конечно, вслед за ним к водке не потянулась, но настроение стало портиться. И просто перестала с ним общаться.

26 минут назад, VikTalis сказал:

Почему друг посмотрит, а партнёр почему не посмотрит?)))
?

Ну вот представь: человек, например, успешный, с деньгами, характер просто ангельский, все ему удается, не заморачивается из-за проблем. И я - полная противоположность. Какая тут любовь будет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Какие, так сказать, критерии оценки?

Я тут уже уточнял :) 

В 22.01.2019 в 22:42, VikTalis сказал:

Тут смотри, я почему и говорю условные обозначения, потому что все уровни, критерии, оценки и так далее конкретному человеку никто не вправе диктовать. Человек может делать их только от себя. Ну как пример, я тебе скажу - глянь какой чувак, я б с ним побороздил космическими кораблями большой театр. А ты мне скажешь - хто? ээтот? да ладно, мол, о чём с ним трахаться. То же самое наоборот))) И ты и я правы от Себя)))

2 минуты назад, Лерысь сказал:

в друзьях один мужчина

И всё же тут для меня ключевое - один. Это же частный случай получается, и вы сами, повторюсь, хотите кого-то лучшего, точно понимая, что не будете его тянуть на дно :) Ведь таких, как вы может быть немало))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

 вы сами, повторюсь, хотите кого-то лучшего, точно понимая, что не будете его тянуть на дно :) Ведь таких, как вы может быть немало))

Дело в том, что мне очень трудно общаться и заводить знакомства. У меня за всю жизнь только одна подруга, и с той в последнее время редко видимся. Ну и тот был, с которым я не хочу общаться из-за его нытья. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Я тут уже уточнял :) 

Извиняюсь, не внимательно читала.) 

По существу вопроса скажу вот что.)) Вообще не обращала ни когда внимания на то кто там лучше-хуже меня. Даже не задумывалась об этом. Если есть взаимный интерес- общаемся. Мне, каким то неведомым образом, удаётся порой найти общий язык с очень разными людьми.)) Специально друзей не выбирала ни когда.)  Хотя... училась со мной одна девочка- "спортсменка, комсомолка и просто красавица" :mosking: вот с ней, прям очень хотелось подружиться.))

26 минут назад, Лерысь сказал:

Ну вот представь: человек, например, успешный, с деньгами, характер просто ангельский, все ему удается, не заморачивается из-за проблем. И я - полная противоположность. Какая тут любовь будет?

Любовь, как известно, зла...:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Эрувендэ сказал:

 

Любовь, как известно, зла...:mosking:

Я знаю, что я коза:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лерысь сказал:

Я знаю, что я коза:biggrin:

:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

:facepalm:

Продолжение пословицы типа. 

Серьезно - разве могут быть надолго вместе абсолютно разные люди? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лерысь сказал:

Серьезно - разве могут быть надолго вместе абсолютно разные люди? 

Всякое бывает. Смотря в чём их "разность" заключается.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Всякое бывает. Смотря в чём их "разность" заключается.)

Отбросим материальное, в характерах, например. Во взглядах на жизнь. Один вспыльчивый, любит поспорить, второй спокойный и категорически не переносит ссор. Один предпочитает решать все проблемы вместе, второй считает, что свои проблемы каждый решает сам.  В итоге - столкновение интересов, взглядов. Бытовуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу