VikTalis

Нас выбирают, мы выбираем... Кого?))

В теме 72 сообщения

С кем вам удобнее, комфортнее приятнее? 
В любви, в дружбе/приятельстве, в работе. Кого вы предпочтёте для общения в целом, и почему.
Сферы можно все задействовать или выбрать какую-то одну. 

Итак, условные обозначения :) Ну вроде понятные))


"Некрасивая подруга"
"Свой уровень"
"Лучше себя"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, свой уровень. Вообще, предпочел бы лучше себя, но пока не встречал ни в каких сферах) Ну может только в амурной сфере лучше меня попадались, но тем, кто лучше меня, я нах не нужен)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

но пока не встречал ни в каких сферах)

зато скромный))))

4 минуты назад, sollozapada сказал:

но тем, кто лучше меня, я нах не нужен)))

Мне кажется это у многих бывало/бывает. Только не все признаются)) У меня было дело -  и нашёл, и нужен был, так чуть не проетерял шанс. Нереально счастлив, что таки не))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, VikTalis сказал:

В любви, в дружбе/приятельстве,

с тем, кто меня любит так же сильно, как и я))) и ценит и уважает)) :derisive:

21 минуту назад, VikTalis сказал:

Кого вы предпочтёте для общения в целом, и почему.

подруги у меня все были и есть изумительные красавицы)) просто мы все очень разные) поэтому я точно нииикогда не выбирала себе "толстую лучшую подругу", чтобы сверкать на ее фоне)) кавалеров хватало на всех))  ну и уровень, так скажем, у нас тоже был одинаковым в целом) возможно, теперь они даже более успешны, чем я) что меня ниии единой секунды не смущает)) 

ну а умнее, да, безусловно)) это здорово) я ни в коем случае не принижаю себя:mosking: но мне адски нравится, что ты в чем-то умнее и мудрее меня)) у нас разные истоки))) и жизненный опыт) и да, мне нравится учится у тебя чему-то) советоваться с тобой, да и чего греха таить - "сидеть на коленях" и утешаться твоим спокойствием))) я снова призналась тебе в любви?))) ну прости, иначе не выходит))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой уровень, лучше себя критерий чтобы пустить в личное пространство. С чувством юмора, тактичен, с кем не скучно. Хуже себя в таких делах удел психологов, исследователей  и мазохистов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так получилось, что все почти лучше меня. Красивее, успешней, умней и т.д. и лишь в неееееекоторых моментах мы на равных.))) Видимо я как раз та самая "некрасивая подруга".))))

Об этом можно было "пострадать", несколько десятилетий назад. А сейчас вот совсем пофиг. А если посмотреть, дружба-то не распалась тоже много много лет. Значит мы идеально дополняем друг друга. Не надоели, не переобижались, все еще нужны друг другу.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не "лучше себя"!) 

А то сразу начну выёживаться и доказывать, что и я не хуже и не лыком шита!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мотя сказал:

так же сильно, как и я))) и ценит и уважает))

:x :give_rose:мало тут сердцов-котяток)))

1 час назад, Мотя сказал:

но мне адски нравится, что ты в чем-то умнее и мудрее меня))

Моть, вот парадокс, ведь я тебе могу (хочу и буду говорить всегда))) сказать тоже самое)) Поэтому тут видать и правда стыкуемся общими, а дополняем разными гранями. И результат этой огранки я щитаю восхитительный))

1 час назад, Мотя сказал:

я снова призналась тебе в любви?))) ну прости, иначе не выходит))) 

Мотя моя, иначе не-льзя))) Очень взаимно, радость))

@MaxSt здорово, спасибо, что поделился))

1 час назад, MaxSt сказал:

Хуже себя в таких делах удел психологов, исследователей  и мазохистов.

Хм, интересно. Ну мазохистов я встречал только тематических и точно могу сказать, что многие очень хотят встретить человека лучше, мудрее. Сильного верхнего, который бы понимал что такое ответственность, власть в её истинном смысле)) а не тщеславие и потреблятство))

По поводу психологов и исследователей, ммм, не вот уж прям сталкивался много, но, например, в сети этого добра завались)) И тут появляется возможность для некоего очевидного деления. Есть... как назвать? Показушные))) По ним да, видно очень, и тщеславие, и этакие покровительственные ноты, и желание занимать доминирующее положение. Безусловно они будут окружать себя "вротсмотретелями")) Хотя мне кажется подобное не только этих категорий касается)) Много таких любителей можно встретить во всех сферах)) Но есть и другие, которым, как психологами и исследователям интересны "задачи сложнее". В данном случае люди, которые и их самих могут научить многому, и получить в замен нужное. Общение таких людей, кстати, очень интересно наблюдать)) Жаль, что редко.

@Любопытная класс:good2: спасибо))

1 час назад, Любопытная сказал:

Значит мы идеально дополняем друг друга.

Вот кстати да)) Сильный же тоже выбирает того, кто слабее не только по принципу "блистать на фоне"(с). Значит есть и ещё варианты)) Мне кажется это... та самая истинная власть, выражающаяся в заботе, поддержке, советах, помощи. Потому что могут и хотят это всё подарить. Такой взаимовыгодный обмен, который не возвышает, не унижает, а создаёт такое общее тепло))

1 час назад, Anidd сказал:

А то сразу начну выёживаться и доказывать

Ну, у вас очень бурная эмоционалка, да :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от степени близости. Если это просто знакомые, то "лучше себя" или "свой уровень". В беседах с малознакомыми людьми я чаще слушаю, чем говорю, а тех, кто лучше, умнее, успешнее и слушать интересно. А с близкими людьми все сложнее, тут однозначно ответить трудно. Но если этот человек намного лучше или намного хуже меня, то близкие отношения с ним я построить не смогу. Все же "свой уровень", видимо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

а тех, кто лучше, умнее, успешнее и слушать интересно.

Да, присоединюсь. Тоже люблю такое))

14 минут назад, Lara сказал:

Но если этот человек намного лучше или намного хуже меня

Это сложно, соглашусь. Тут нужно очень сильную привязанность и взаимное желание для компромиссов, чтобы дополняли люди друг друга, а не разрушали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня основной критерий общения - это провести несколько часов вместе и чтобы было при этом не скучно. Хуже - это когда совсем плохой характер? Интересно мне не будет. "Свой уровень" - естественно. Лучше? Это богаче или моложе?) Тогда да. А если это кто выпендривается и много мнит о себе, тогда нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Хуже - это когда совсем совсем плохой характер? Интересно мне не будет.  Лучше? Это богаче или моложе?) Тогда да. А если это кто выпендривается и много мнит о себе, тогда нет.

Ну при таких раскладах это, как говориться, даа уж))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VikTalis, люди иногда взаимодополняют друг друга, это нормально для меня. Свой уровень, немного лучше или хуже тебя. Когда один сосёт соки, проблемы перекидывают свои на меня,  изучай меня и помогай, даже если он очень красивый и милый, я посылаю. Да, я такой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

"Свой уровень"
"Лучше себя"

По каким параметрам сравнивать? Возраст, рост, вес, материальное положение, образование, эрудиция, уровень IQ и тп (дальше не продолжаю)? Что означает "уровень" и "лучше"? В чём-то один лучше, в чём-то другой... С кем комфортнее и удобнее? Хм, от обстоятельств зависит.) Бывает так, что и с недалёким очень даже комфортно.)))

Но главное - это то, чтобы у человека не было проблем больше, чем у меня.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaxSt сказал:

Да, я такой.

Я не против, чесслово))) 

Ну а серьёзно

1 час назад, MaxSt сказал:

проблемы перекидывают свои на меня,  изучай меня и помогай,

Да, по маской слабости тоже потреблятство распространено, к сожалению.

 

1 час назад, Ветер сказал:

По каким параметрам сравнивать?

Тут смотри, я почему и говорю условные обозначения, потому что все уровни, критерии, оценки и так далее конкретному человеку никто не вправе диктовать. Человек может делать их только от себя. Ну как пример, я тебе скажу - глянь какой чувак, я б с ним побороздил космическими кораблями большой театр. А ты мне скажешь - хто? ээтот? да ладно, мол, о чём с ним трахаться. То же самое наоборот))) И ты и я правы от Себя)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Ну как пример, я тебе скажу - глянь какой чувак, я б с ним побороздил космическими кораблями большой театр. А ты мне скажешь - хто? ээтот? да ладно, мол, о чём с ним трахаться. То же самое наоборот))) И ты и я правы от Себя)))

Ну это ты больше об относительности личных предпочтений.)) Это не совсем то, о чём тема. Она как раз о сравнении людей с собой на основе своих предпочтений и представлений. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Она как раз о сравнении людей с собой на основе своих предпочтений и представлений.

Не о сравнении людей, скорее, а о личном комфорте с теми, кто по сравнению с человеком, по его личному мнению и относительно него же))) усреднённо(а расподробить можно как каждому удобно))) я и обозначил, повторюсь, условно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

с теми, кто по сравнению с человеком, по его личному мнению и относительно него же

О, загнул!))) тебе со мной было бы некомфортно, потому что мне это пришлось дважды прочитать.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

потому что мне это пришлось дважды прочитать.))))

))))) Да я чессказать тоже толком не въехал чего ты не недопонял)))

Лан, утро вечера мудреннее)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VikTalis сказал:

утро вечера мудреннее)))

Да, с этим надо переспать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, VikTalis said:

зато скромный))))

И, поверь, "у него для этого есть все основания!"))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересный вопрос) Как-то я над этим не задумывалась. Вокруг меня много людей. А вот где тот критерий истинности?)) Кто-то в чём-то лучше, кто-то в чём-то хуже. Но полюбому человек интересный. Иначе его бы не было. Вот Димыч, например, изумительный токарь и обожает танки, как и я, но нифига не знает про футбол)) а Олежка знает всё про футбол, но не прочитал и пяти книг, а брательник Игрек терпеть ненавидит футбол, но читает запоем и любит холодное оружие, как и я)) Подруга читает, любит футбол, но не умеет готовить, учу, не понимает красоты ножей, но обожает тяжёлый рок, как и я)))) Где между нами разница? Тут весь предложенный набор. И лучше и хуже, нет только "некрасивой подруги". Разве что это я))) Но не уверена)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ветер сказал:

тебе со мной было бы некомфортно

вот, кстати, смотри. Ты говоришь - тебе, но подразумеваешь то себя, верно? Потому что по логике ты ж не можешь знать.

6 часов назад, Феникс сказал:

Но полюбому человек интересный

Ну здорово же. Значит комфортно со всеми)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Ты говоришь - тебе, но подразумеваешь то себя, верно? Потому что по логике ты ж не можешь знать.

Не только себя, но и тебя. ) Тебе же, как я понимаю, комфортно общаться с теми, кто твоего уровня или лучше тебя.) Или я не прав?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общаться с теми, кто хуже -- комфортно для дураков, кто ищет еще глупее себя.

Общаться с равными -- комфортно для ищущих стабильности -- "тепло и сыро", и никакого ненавистного "развития".

Общаться с теми, кто лучше -- постоянный дискомфорт для первых двух категорий, и полный комфорт для тех, кто куда-то все-таки стремится, чего-то хочет добиться и просто хороший чел!

Все это, разумеется, никакого отношения к внешности не имеет, и мне было весьма странно узреть в вопроснике это дикое: "некрасивая подруга". Что за дичь??((

На себя бы посмотрели!)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти