Dante

О плагиате своруйте слово :)

В теме 42 сообщения

7 часов назад, Ветер сказал:

Для туристических объектов это совсем не удивительно.

Это верно.

 

4 часа назад, Ветер сказал:

ПЫСЫ. Мы тут о литературе говорим, потому что в технике иначе: тут текст, а там изобретение, тут больше "написать", а там "придумать", то есть, получается, идея (?). 

Да везде оно и про "написать" и про "придумать". И в науке, и в технике и в искусстве. Но, скажем, в литературе - что есть идея? Так или иначе вы будете или путешествовать, или брать/оборонять крепость, или убивать бога. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, Ветер said:

сочетание глупости, зависти, тщеславия и жадности, как танк, сминает все понятия порядочности и даже здравого смысла

Скорее -- надежды, что в этом мире хаоса никто ничего не заметит...

Надежда не напрасно осталась на дне Пандоровой шкатулки... Она потом тихо выползла...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть файлик, куда я записываю всякие разные фразы и предложения, которые мне почему-то очень понравились. Они как будто такие свежие, необычно построенные. Так вот, потом я потихоньку из этого файлика дергаю на свою бездарщину и опа! В бочке дегтя уже есть ложка меда. Правда, ее не видно :) Ну да ладно.

Плагиат - это плохо, ая-яй-яй :11:  

Воруйте, дамы и господа, копируйте, взаимствуйте, пробуйте на вкус то, что вам понравилось! Ради результата, ради вдохновения, ради удовольствия, ради выработки собственного стиля. А то это как с едой, знаете, вот бы все друг на друга в суд подавали за то, что все вокруг макароны одинаково готовят. Или борщ. Я понимаю, что плагиат - это когда готовку твоего борща не только присваивает себе другой, но и съедает его со своими дружками, а ты ваще не у дел остаешься. И все спасибки не тебе :181: Да, но ведь собственный талант от этого никуда не денется))) 

Самое прикольное, это когда у тебя скопировали, да так хорошо, что получилось гораздо лучше, чем в оригинале :pardon::biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

друг на друга в суд подавали за то, что все вокруг макароны одинаково готовят

Хиии...

Тут скорее может наоборот быть.

Какой нибудь шеф повар обидится и в суд подаст, если его фирменное блюдо приготовили не так, а название использовали авторское. Типа дискредитировали.))))

Только что, Melech сказал:

Воруйте, дамы и господа, копируйте...

Давным давно мой муж сказал, когда его статуэтки с выставки не вернули.

"Меня воруют?!! Значит я популярен!")))

:tatice_06::biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Какой нибудь шеф повар обидится и в суд подаст, если его фирменное блюдо приготовили не так, а название использовали авторское. Типа дискредитировали.))))

Тоже верно))))

Только что, Любопытная сказал:

"Меня воруют?!! Значит я популярен!")))

Во, точно!

А что за статуэтки?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Самое прикольное, это когда у тебя скопировали, да так хорошо, что получилось гораздо лучше, чем в оригинале

Товарищ Шекспир любил так делать!))

А Осипов и Котляревский, пересказавшие по-русски и по-украински "Энеиду" Вергилия? Получились абсолютно самостоятельные и презабавнейшие сочинения!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

что за статуэтки?)

Да, там вроде две были. Миниатюры. Бюст Паганини и Синильга (это что то кажется типа русалки таежной?))) Девушка обнаженная, вроде как из пня появляется.

Пластилин покрашенный. Если руками не трогать, выглядит, как литье чугунное.))))

Сперли!:biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 12:16, Любопытная сказал:

Да, там вроде две были.

Девушка из пня?! Я бы тоже спер!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

Девушка из пня?! Я бы тоже спер!))

Зачем тебе девушка-то??

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Зачем тебе девушка-то??

Вот и я тож самое подумала.)))))

Но может дело в пне?:biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любопытная сказал:

Вот и я тож самое подумала.)))))

Но может дело в пне?:biggrin:

Ага, вдруг после девушки из пня вылезет  мужик!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, мужиков из пня и так пруд пруди!!)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ветер сказал:

Оль, поясни, это как?)

))) Да все просто, Андрей!) Идеи подглядываю везде, где только можно) У меня работа такая) Если идея запатентована, известен автор, то, конечно, укажу источник, если не запатентована, то, конечно укажу, что подсмотрено... А иногда, подсмотренные идеи так стимулируют мой собственный творческий процесс, что музы слетаются как осы на сладкое... В общем, питаюсь из ноосферы)))

А вообще, это была отчасти шутка)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

А иногда, подсмотренные идеи так стимулируют мой собственный творческий процесс, что музы слетаются как осы на сладкое...

Это правда.))

Но в вашей сфере видишь как: идеи патентуются. В литературе это сделать затруднительно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Любопытная said:

Вот и я тож самое подумала.)))))

Но может дело в пне?:biggrin:

В корень смотришь, мать!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти