dimoniy

Внезапно

В теме 40 сообщений

В последнее время пошла интересная тенденция. Люди внезапно исчезают из твоей жизни. Уже третий хороший знакомый в теме внезапно удаляет страницу и отключает все телефоны. Был и через минуту его нет. 

Для меня это тяжеловато принять. Каким бы плохим ни был собеседник / друг / товарищ / враг, его внезапное исчезновение вводит в меня в тупик. 

 

Как Вы относитесь к таким "событиям"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dimoniy сказал:

Уже третий хороший знакомый в теме внезапно удаляет страницу и отключает все телефоны. Был и через минуту его нет. 

Возможно он не был хорошим знакомым?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он хочет перезагрузиться, обдумать, скорее всего вернётся с новой страницей. Вы ему не нужны  скорее всего, а может и к лучшему? Зачем вам тот кого вы не зацепили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, dimoniy сказал:

Как Вы относитесь к таким "событиям"? 

У меня таких "событий" не было. Ну, один раз было, но там чел мутный какой-то был, мне кажется, он просто ушел в запой - пропал на 2 недели, отключил все телефоны. Потом сам объявился, какую-то абсолютно бредовую историю придумал, типа срочно понадобилось уехать, так срочно, что даже позвонить было некогда. А потом телефон сломался, а потом интернет отключился. Тут я уже не захотел продолжать общение.

В остальном больше никогда такого не было. Обычно люди достаточно ясно давали понять, что я их не очень заинтересовал, и я так делал, если не очень заинтересовали меня. Это все легко читается по дежурным прохладным ответам, разным стандартным отговоркам о невозможности пообщаться или встретиться и т. д. Я это прекрасно понимал и больше не навязывал свое общество. И меня, в основном, все понимали (ну за редким исключением совсем тугих). Взрослые люди с нормальной стабильной психикой все это улавливают в течение пары дней,  спокойно и адекватно относятся к таким вещам и обычно не отключают телефоны и не блочат страницы. 

Я это к чему. Ничего не утверждаю, не знаю тебя, не знаю эти ситуации в деталях, но, может быть, раз уж это уже не первый случай, ты немного навязчив и не очень хорошо понимаешь демонстрацию нежелания с тобой общаться? Обычно, люди вынуждены отключать телефоны, удалять контакты и добавлять в черные списки не просто так, а когда напрямую сказать стесняются, а намеков и "сигналов" собеседник не понимает... Может это, конечно, не твой случай, но три - это уже определенная закономерность, просто подумай над этим...

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, sollozapada сказал:

Я это к чему. Ничего не утверждаю, не знаю тебя, не знаю эти ситуации в деталях, но, может быть, раз уж это уже не первый случай, ты немного навязчив и не очень хорошо понимаешь демонстрацию нежелания с тобой общаться? Обычно, люди вынуждены отключать телефоны, удалять контакты и добавлять в черные списки не просто так, а когда напрямую сказать стесняются, а намеков и "сигналов" собеседник не понимает... Может это, конечно, не твой случай, но три - это уже определенная закономерность, просто подумай над этим...

 

Да, я понял твои слова. Нет, это не мой случай, к счастью или сожалению. 

Я никогда не был навязчивым собеседником. И не являюсь таковым. Скорее причина в том, что я сильно акцентирую внимание на таких "событиях". У меня, как и у многих людей, очень большой список "контактов" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimoniy сказал:

очень большой список "контактов" 

А сколько из этого списка близких друзей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, dimoniy сказал:

У меня, как и у многих людей, очень большой список "контактов" 

Ааа. У тебя 1000 контактов и ты переживаешь, когда кто-то удаляет страницу или меняет номер телефона? Тогда это вообще ни с чем не связано может быть, просто есть достаточно большая вероятность, что несколько человек из 1000 по каким-то причинам могут удалить страницу или сменить номер. Но откуда ты узнал, что они удалили страницу и тем более отключили или сменили номер? Значит писал или звонил...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

А сколько из этого списка близких друзей?

1

1 час назад, sollozapada сказал:

Ааа. У тебя 1000 контактов и ты переживаешь, когда кто-то удаляет страницу или меняет номер телефона? Тогда это вообще ни с чем не связано может быть, просто есть достаточно большая вероятность, что несколько человек из 1000 по каким-то причинам могут удалить страницу или сменить номер. Но откуда ты узнал, что они удалили страницу и тем более отключили или сменили номер? Значит писал или звонил...

Возможно. Но матем.вероятность - штука не всегда полезная 

Привычка дурная. Постоянно следить за всеми 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dimoniy сказал:

1

И кинул именно этот друг? Который был номер 1? Или это был кто-то с номером 2? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dante сказал:

И кинул именно этот друг? Который был номер 1? Или это был кто-то с номером 2? 

нетЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dimoniy сказал:

нетЬ

Тогда по какому поводу грусть? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Тогда по какому поводу грусть? :) 

Это уже как данное воспринимаю. Эту "грусть" Но и "отпускает" довольно быстро. :yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапное исчезновение людей -- это следствие общего закона:

"В первую половину жизни мы стараемся завести друзей, а во вторую -- от них избавиться."))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

20 часов назад, dimoniy сказал:

Как Вы относитесь к таким "событиям"? 

Философски...

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, dimoniy сказал:

Как Вы относитесь к таким "событиям"? 

Для меня это очень тяжело. Хотя это касается, понятно, хороших знакомых и друзей, а не просто всех тех, кто там у меня в контактах. Отпустить того, кто решил уйти - это прямо наука целая. Вроде и понимаешь, что с какого-то момента все пошло не так, но с какого именно и что именно не так, вот ведь вопрос. А иногда и знаешь на него ответ, но осознавать это очень неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.01.2019 в 19:47, dimoniy сказал:

Как Вы относитесь к таким "событиям"? 

Да нормально. Я так делал пару раз.)) Ну реально задрали тогда каждый по своим причинам.)

От меня так никто не сбегал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация. К счастью, это было тяжело для меня только в первый раз, потом я к людям так не привязывался.

Я хоть и пытался сперва удержать человека (это все эмоции - первый друг за кучу лет вот так внезапно уходит), но потом принял его решение и подумал, что в своих чувствах виноват сам - мог ведь и не привязываться(глупо, наверное, но мне тогда помогло). И в конце концов, кто я такой, чтобы кого-то отговаривать?)

Было бы неплохо, если б к подобному вырабатывался иммунитет и уход человека не воспринимался так болезненно. А то, блин, на каждого уходящего не наберёшься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Morgann сказал:

Было бы неплохо, если б к подобному вырабатывался иммунитет и уход человека не воспринимался так болезненно. А то, блин, на каждого уходящего не наберёшься

Выработается, куда денешься.) И станешь ты злобной циничной сукой.)) Если не хочешь становится, то и иммунитет этот не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Выработается, куда денешься.) И станешь ты злобной циничной сукой.)) Если не хочешь становится, то и иммунитет этот не нужен.

Ну, циничная с*ка как вариант. А можно ли выработать стойкость к подобным ситуациям, не становясь ей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Morgann сказал:

Ну, циничная сука как вариант. А можно ли выработать стойкость к подобным ситуациям, не становясь ей?

Внешне можно, а по-настоящему вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morgann сказал:

Было бы неплохо, если б к подобному вырабатывался иммунитет и уход человека не воспринимался так болезненно. А то, блин, на каждого уходящего не наберёшься

К этому относишься проще, когда понимаешь, что ты это ты, а другие люди -- это другие. И твоя ценность -- от того, что кто-то ушёл -- не изменилась. Изменился другой человек. 

Никакой с*кой для этого становится не нужно. Напротив, лучше становиться более осознанным полноценным человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни миллион интересных людей. Не стоит привязываться ни к кому. Лучше сконцентрируйтесь на своей личности и ее развитии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

К этому относишься проще, когда понимаешь, что ты это ты, а другие люди -- это другие. И твоя ценность -- от того, что кто-то ушёл -- не изменилась. Изменился другой человек. 

Никакой с*кой для этого становится не нужно. Напротив, лучше становиться более осознанным полноценным человеком.

Да, наверное, в этом случае будет оптимальным решением поменять отношение. Могу предложить, что циничными тварями становятся те, кто проще относится не смог ( например, винят человека в том, что тот ушел внезапно и бросил их)

5 часов назад, Святослав сказал:

В жизни миллион интересных людей. Не стоит привязываться ни к кому. Лучше сконцентрируйтесь на своей личности и ее развитии.

Эт да, окружающих много, а ты один

Да и "Кого ж любить? Кому же верить?... Трудов напрасно не губя, любите самого себя")

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Святослав сказал:

Не стоит привязываться ни к кому.

Так можно и от одиночества с ума сойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Morgann сказал:

Могу предложить, что циничными тварями становятся те, кто проще относится не смог ( например, винят человека в том, что тот ушел внезапно и бросил их)

На каждый тип личности и стратегию поведения влияет масса факторов. Вот так, чтобы прям только один -- маловероятно.

Но чаще всего маска цинника -- это компенсация или защита, чтобы не съели самого. Не скажу, что это самая плохая стратегия, но если так реагировать на всех людей, она слишком затратна. Да и делать вид, что "мне всё равно" бессмысленно. Как по мне проще помнить одну важную штуку: все люди одинаковы. А это значит, что те же проблемы, что и у тебя -- есть и у других. И все эти страхи охи есть у других. А раз другие такие же как ты, то стало быть все эти мнимые "предательства" вполне мог бы совершить и ты, просто у тебя наверное не было достаточных причин. А вот у кого-то они были.

Иначе говоря в наш век индивидуализма мы забыли о том, что между нами мало различий. И все люди не могут быть сво, а я один в белом. Как правило это уже признак какого-то внутреннего отрицания или слепого пятна.

11 часов назад, Святослав сказал:

Не стоит привязываться ни к кому. Лучше сконцентрируйтесь на своей личности и ее развитии.

А почему бы не избрать более сбалансированную стратегию? Привязываться к кому-то и при этом развивать себя. Это выгодно:

  1. Когда начинаешь развивать себя и тратить на себя время вырабатывается самоуважение
  2. Это снижает вероятность привязаться не туда.
  3. Это добавляет требований к тому, кому привязываешься
  4. И заставляет искать именно тех людей, которые позволяют тебе развиваться.

В конце концов, если что-то "пойдёт не так", скорее всего это не трагедия, а просто очередной этап.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу