VikTalis

Неизбежная тенденция?

В теме 81 сообщение

3 минуты назад, Dante сказал:

Это вы решили поднять тему о свободе воли?

Ты, может таки махнёшь через три страницы и прочитаешь шапку темы)))

5 минут назад, Dante сказал:

Те, кто пробуют иное -- просто проваливаются.

Про то что это не так, я тоже и там и в теме писал примеры, основанные на многочисленных всем видимых аргументах - тысячи лайков у "простенькой ерунды",  один из. Ну и... короче, уже всё буду только повторять.

В общем, слушай, ты извиняй)) но у нас с тобой оочень разные волны)) Конструктивной беседы/дискуссии не получится априори, это уже проходилось. А мне бесперспективного убийства времени чесслово не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, VikTalis сказал:

Ты, может таки махнёшь через три страницы и прочитаешь шапку темы)))

Прочитал, обновил. Что не так? Ставится вопрос: ориентируется ли писатель на мнение читателей. А в посте на который я отвечал, смысл был другим. Так что не нужно меня путать.

8 минут назад, VikTalis сказал:

Про то что это не так, я тоже и там и в теме писал примеры

В шапке темы есть примеры, когда это не так?

8 минут назад, VikTalis сказал:

В общем, слушай, ты извиняй)) но у нас с тобой оочень разные волны)) Конструктивной беседы/дискуссии не получится априори, это уже проходилось. А мне бесперспективного убийства времени чесслово не надо.

Я ориентируюсь на смысл в твоём посте, а какие там у тебя волны -- не знаю. Ну а раз не получится беседы - так не получится. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, VikTalis сказал:

Ага, вижу, спасиб)) Но возвращаясь всё-таки к теме. Ммм... то есть всё же получается что? Отталкиваемся опять от тенденции/моды на... скажем корректно)) простенькую ерунду. Значит если хороший автор пишет хорошие тексты по своему желанию и вроде бы - логично - для своего удовольствия. То удовольствие от обратки, общения, признания в той или иной степени, не говоря уж об известности в узких кругах сетевой литературы, ему не светит априори? И в подобных обстоятельствах они всегда будут теми самыми "униженными и оскорблёнными". Точнее не всегда)) Если всего вышеперечисленного автору таки хочется, то ему нужно переквалифицироваться в ядовитого нарцисса и идти по проторённой дорожке?

Пжлста:biggrin:

Почему же не светит? Всё упирается в раскрутку. Вы наверняка припомните множество спорных писателей, о которых слышали многие (как минимум). А вот вас лично кто бы знал, если бы не море обаяния и активность в определённой тусовке:biggrin: Теперь имя Вик слышало гораздо больше людей. Я в их числе. Теперь пора почитать:) 

Что касается униженности и прочего. Здесь в сё упирается исключительно в особенности конкретного психотипа. Истероид вам мгновенно объяснит, куда идти. Не вникая в суть сказанных в его адрес слов, поставив смысл в удобную для него в данный момент позу. И даже если ему, простите, захочется переквалифицироваться, эта опция будет ему не доступна. Потому что (Данте прав), это всё равно будет он, а не вы или я. И нарцисс далеко не цветочек, а очень себе такая спелая ягодка с твёрдой косточкой:) Вик, мне трудно понять, что заставляет людей задавать вопросы, подобные этим. Кто пишет? Для кого пишет? Как пишет? Чем пишет? Человек поступает в определённое учебное заведение, изучает тонкости мастерства и весть такой образованный трудится на писательской ниве или становится литкритиком. Это - профессионалы с дипломом. Вся остальная сетевая братия - развлекается, общается, справляется с проблемами и комплексами, учится и т.д. Зачем усложнять? Писать для определённой категории читателей? А что это за категории? Геи? А если (о, ужас!) вас прочтёт тётка средних лет за чашкой кофе с булочкой? А гей в это время колбасится в ночном клубе,взирая на чужие потные булки. Писателю нужна популярность? Напиши нечто отрывбашки! Попробуй это пропихнуть на дельный литсайт. А потом пиши ещё:) вместо раздумий о том, для кого я пишу.

Всегда видно, когда человек "горит". И не просто так потрясая голым энтузиазмом, а талантливо потрясая:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Dante сказал:

упустила (возможно намеренно).

Попытка манипулировать, чтобы подольше поговорить:)

22 часа назад, Dante сказал:

В жизни чистые категории почти никогда не встречаются.

Разумеется нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Янка сказал:

А вот вас лично кто бы знал, если бы не море обаяния и активность в определённой тусовке

Эээ)) А это ты точно про меня?)) Активность в тусовках и я - понятия вообще малосовместимые)) И я не помню, чтоб кого-то обоявывал за четыре с половиной года в сетелитературной тусовке, кроме Моти)) Хвалить да, могу, люблю, практикую. Если мне что-то нравится, могу хвалить оочень и очень. Но обоевать. Нет точно не было такого))

Дальше - глубокий вздох))) Я понимаю, что могу быть косноязычным, но блин))) Или я не знаю, как ещё объяснить, или...

Причём тут психотипы? Зачем усложнять(с) вы)) Я не углублялся в Данной теме ни в зачем, ни в почему, ни в кто, ни для кого, ни в прочее))) Ещё раз - есть две категории условные - очевидные и аргументируемые (остальное, повторюсь, сильно глубоко, плохо доказуемо, скорее, для вопросительных тем, и уж точно не для категоризма в высказываниях и выводов в "истине в последней инстанции" и так далее) - очень популярные, залайканные авторы, которые пишут "простенькую фигню" и хорошие авторы, у которых лайков и отзывов хрендамаленько. Глядя со стороны на эту странную популярность нечта ниочёмного, я задался вопросом, а как быть хорошим авторам с хорошими текстами, если они хотят, чтоб их творчество читали, замечали и так далее.

6 часов назад, Янка сказал:

Напиши нечто отрывбашки!

И ещё и ещё раз))) Это Не работает для хороших авторов, отличными текстами, как раз здорово "рвущих бошку" во всяком случае в сравнении с подавляющим большинством "рвущих" не знаю что)) очень популярных текстов из оперы "простенько фигни".

6 часов назад, Янка сказал:

Попробуй это пропихнуть на дельный литсайт.

А вот с эээтого места поподробнее))) потому что, я опять повторюсь) наблюдал картину репина о любви к ниочёмным текстам на многих ресурсах)). Второй вариант - полузакрытые тусовки, где авторы "одни и те же "двачеловека", читают их тоже "двачеловека" и им в этом комфортно. Так что где говоришь это "место прекрасное"?))) дельный сайт?

6 часов назад, Янка сказал:

Всегда видно, когда человек "горит".

Кому видно?))

6 часов назад, Янка сказал:

И не просто так потрясая голым энтузиазмом,

Снова повторю очевидное) Если заглянешь в какое-нибудь "популярное" вполне можно ощутить себя читателем бала у сатаны. Все голые, с энтузиазмом и в масках))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s.))) Про обаяние беру слова назад. Меня тут одна прекрасная леди титаническими усилиями))  убедила, что вы не имели ввиду, что я сам лично кого-то обаял))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти